Тем кто использует контактные линзы и едет в Австралию

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Тем кто использует контактные линзы и едет в Австралию

Сообщение: #1

Сообщение L-A » 08 июл 2008, 12:12

У нас ведь как взял деньги, защел в магазин, купил линзы, взял паспорт, зашел в банк, открыл текуший счет, пошел домой с линзами и с открытым счетом.
не везде жизнь так же беззаботна:

в общем если едете в Австралию и носите линзы, не делайте ошибку, которую совершила я, покупайте их дома или еще где. так как в Австралии на линзы нужен рецепт от офтальмолога, рецепт от офтальмолога получается путем посещения оного и возомжно путем неоднократного посещения, если офтальмолог сочтет что ето необходимо, учитывая что за посещение вы платите около 75 баков, то почему бы ему так не счесть (самим австралам ето бесплатно, так что вы как подарок на НГ). к офтальмологу надо записываться, не факт что примут вас в тот же день. линзы при етом ДЕЛАЮТСЯ до 4 рабочих дней. очки кстати тоже. просто не бывает чтобы линзы были в наличии, их нужно куда то заказывать и откуда то привозить. продажа контакных линз без рецепта запрещена законом. прям как кило морфия прикупить. очень подозреваю, что такая же медицинская система делания денег из ничего практикуется во многих других демостранах.

про банк я даже говорить не хочу, оказывается ни ваш международный паспорт, ни ваш внутренний паспорт, ни они оба вместе не достаточны для открытия счета - они не достаточно полно идентигицируют вашу личность.
Последний раз редактировалось L-A 08 июл 2008, 15:11, всего редактировалось 3 раз(а).
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
прививки в Москве

Сообщение: #2

Сообщение To-mich » 08 июл 2008, 13:20

Ничего себе! А как с этим в Таиланде? Тоже рецепт и т.д.? Может, кто поделится?
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Snusnumrik » 08 июл 2008, 14:12

Томич писал(а):Ничего себе! А как с этим в Таиланде? Тоже рецепт и т.д.? Может, кто поделится?

беспроблемно - я многолетний носитель контактных линз, в Тае они в наличии во множестве.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Lera1980 » 10 июл 2008, 03:25

Сперва по поводу линз: для легальной покупки линз нужен рецепт от оптометриста (не врача-офтальмолога а просто фельдшера, определяющего остроту зрения). Никто не мешает купить нужные вам линзы через интернет, с доставкой. Никакого рецепта не надо, и значительно дешевле. Про такие сайты официальные власти знают, с этим вяло борются, но настолько вяло, что...

Теперь по поводу счета - скорее всего, у Вас в банке попросили что-то что подтверждало бы Ваш адрес проживания. Это может быть письмо или любая корреспонденция на Ваше имя, пришедшая на Ваш адрес, либо любой сколько нибудь официальные документ, на котором стоит ваш адрес. Счет за мобильный телефон, квитанция за услуги, бумага о постановке на учет автомобиля... что угодно. В крайнем случае письмо от владельца дома, где вы живете. Ваш внутренний паспорт никому не нужен. Кстати, не будь в нем прописки- вряд ли бы вам так легко открыли счет.
Lera1980
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.02.2007
Город: Auckland NZ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #5

Сообщение L-A » 10 июл 2008, 14:02

вы к чему ето? что линзы покупаются также легко как в России что ли? и что если носите линзы и едете в Австралию, не покупайте их дома, а легко и безболезненно покупайте их В Австралии. я правильно понимаю?

по поводу интернета у меня была мысль, та пара сайтов что лично я нашла требовали таки рецепт или данные вашего офтальмолога (оптометриста, если так более точно). Ну наверное путешественникам с худшим ангийским чем у меня повезет больше.


а по поводу паспорта, в России и в Китае, к примеру, (и вроде как в Таиланде) текущие счета иностраным гражданам спокойно открываются посредством предоставления из всех личных документов только международного паспорта (с депозитными счетами, во всяком случае в России, проблематичнее, или нужен вид на жительство или вообще не открывают) и ни с какими абсурдными вопросами типа покажите ваш счет за воду не пристают. счет то всего навсего текущий. кстати, внутреннее Ай Ди с фото у меня как раз то попросили и карточки других банков попросили. так как в большом городе я была только проездом три дня и мне нужен был определенный банк, которого в моей деревне нет, вот как то не нашлось у меня с собой коммунальных счетов. и большинства туристов для которых етот форум, поверьте, не найдется.

Здесь некоторые предупреждают других людей что у них в таком то отеле деньги из сейфа украли, так вы им напишите, что такой проблемы нет, потому что ничто не мешает им деньги с собой носить.
пользователь заблокирован
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль