Массаж в Тае, для человека с больной спиной?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Массаж в Тае, для человека с больной спиной?

Сообщение: #1

Сообщение Стас27 » 03 авг 2008, 20:01

господа привет
подскажите пожалуйста, кроме специфического массажа есть-ли массажные салоны, в которых могут помочь массажем при проблемах с позвоночником. например грыжи межпозвоночные или защемление нервов. интересно Пукет, БКК.
в Тае не был.
с уважением.
Станислав.
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской
прививка от желтой лихорадки

Сообщение: #2

Сообщение Френк » 03 авг 2008, 20:47

Мануальный массаж видимо интересует?
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=479 ... 6f43ac99fa
Перенёс в "Будьте здоровы".
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Kapustkin » 03 авг 2008, 21:50

В той ветке, на которую указал камрад Френк, очень правильно все написано. Поскольку тема мне близка и я очень хорошо понимаю проблемы автора (сам задавался подобными вопросами 2 года назад), то напишу и кое-что от себя.

Случилось у меня два года назад выпадение межпозвоночного диска. Ну, как обычно. Сидячая работа, малая подвижность. Согнуло пополам.

Иногда, особенно в острый период, казалось, что выхода нет, что ты уже инвалид на всю жизнь. На самом деле в большинстве случаев это не так.

Я со своими проблемами справился без операции, при помощи специальной гимнастики. Уже год нет болей вообще, хожу прямо, могу поднимать и носить тяжести. Но эти результаты даются постоянным трудом. Час в день, бывает и дольше.

С тех пор не отдаю свою спину ни в чьи руки вообще. И Вам не советую. Массаж для здоровых людей. Тем более, что грыжа - это кусок очень крепкого хряща, который торчит из позвоночника внутрь, и ни один массажист или мануальщик все равно ничего не сможет с ним сделать. Как говорил один хирург, - Я его клещами рву! - а Вы говорите - массаж...

Хороший ресурс, в котором общаются люди с проблемами позвоночника и специалисты по лечению - http://spinet.ru/
в свое время помогли правильно сориентироваться.
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

благодарю

Сообщение: #4

Сообщение Стас27 » 08 апр 2009, 22:29

спасибо за совет со спиной. с грыжами. в тай её лечить не поехал
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль