Kишечные антибиотики/антисептики

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #21

Сообщение vitrysk » 20 дек 2008, 22:46

Systimax писал(а):Продублирую

Этот препарат действует на мускулатуру кишечника и замедляет продвижение его содержимого.

Т.е. токсины не выводятся.


ну так а я что говорю? если расстойство - то надо. если общее отравление - то нельзя.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #22

Сообщение Alex44 » 21 дек 2008, 15:31

vitrysk писал(а):
Systimax писал(а):Продублирую

Этот препарат действует на мускулатуру кишечника и замедляет продвижение его содержимого.

Т.е. токсины не выводятся.


ну так а я что говорю? если расстойство - то надо. если общее отравление - то нельзя.

2 раза спасался именно Иммодиумом. Всего один прием помогал. Ну и разумеется при сильном отравлении минимум сутки никакой пищи и постоянно пить регидрон.
Аватара пользователя
Alex44
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 23.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #23

Сообщение vitrysk » 21 дек 2008, 15:33

Alex44 писал(а):
vitrysk писал(а):
Systimax писал(а):Продублирую

Этот препарат действует на мускулатуру кишечника и замедляет продвижение его содержимого.

Т.е. токсины не выводятся.


ну так а я что говорю? если расстойство - то надо. если общее отравление - то нельзя.

2 раза спасался именно Иммодиумом. Всего один прием помогал. Ну и разумеется при сильном отравлении минимум сутки никакой пищи и постоянно пить регидрон.


Еще раз - Имодиум спасает от туалета - но отравляет организм если у человека отравление. Т.е. все токсины остаются в организме. Если малейшие подозрения на температуру или хотя бы головокружение - то никакого имодиума. То же самое после неумеренного приема алкоголя вечером утром нельзя имодиум пить.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #24

Сообщение format » 21 дек 2008, 16:30

Какие есть рекомендации при т.н. "диарее путешественника",- из-за непривычной воды, еды, т.е. чужеродной флоры? У меня так стабильно бывает в Лаосе, в целом, не очень беспокоит, никакой температуры, рвоты, но дискомфорт все же есть, особенно по утрам. В этот раз с собой случайно оказался препарат "Бифиформ", было мало, но пока пила, вроде было полегче. Потом закончился, и когда становилось совсем туго, спасалась фуразолидоном. Может стоит с собой брать препараты от дисбактериоза, там все таки бактерии, нам привычные?
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #25

Сообщение vitrysk » 21 дек 2008, 16:33

сразу 2 таблетки имодиума после начавшихся симптомов, после того как прекратится - кушать уголь пару дней. можно добавить что нить от дисбактериоза. плюс пить много жидкости или регидрантов.

фуразолидины/левомицетины/прочие антибиотики - лучше просто так их не есть.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #26

Сообщение Rezoner » 22 дек 2008, 12:27

format писал(а): Может стоит с собой брать препараты от дисбактериоза, там все таки бактерии, нам привычные?

Именно-именно. Бактисубтил, линекс, и тп.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #27

Сообщение Светлан@ » 24 дек 2008, 02:52

Rezoner писал(а):
format писал(а): Может стоит с собой брать препараты от дисбактериоза, там все таки бактерии, нам привычные?

Именно-именно. Бактисубтил, линекс, и тп.

Да и Бифиформ неплох. А еще Смекту не помешает с собой взять. Или Энтеросгель.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #28

Сообщение format » 24 дек 2008, 10:31

еще есть Лактофильтрум - сочетает в себе пребиотик и сорбент. Кто-нибудь применял?
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #29

Сообщение Systimax » 28 дек 2008, 10:42

format писал(а):Какие есть рекомендации при т.н. "диарее путешественника",- из-за непривычной воды, еды, т.е. чужеродной флоры? У меня так стабильно бывает в Лаосе, в целом, не очень беспокоит, никакой температуры, рвоты, но дискомфорт все же есть, особенно по утрам.


Риса есть побольше.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #30

Сообщение format » 04 янв 2009, 13:54

Systimax писал(а):Риса есть побольше.


рис ем, но не будешь же есть только его, тем более, что в Лаосе, где чаще всего прихватывает, мне кухня очень нравится. Так что приходится чередовать. Еще мне хорошо помогает имбирный чай с лаймом.
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #31

Сообщение Takumar » 12 янв 2009, 12:27

Systimax писал(а):
Риса есть побольше.

+1!
Как человек, по жизни испытывающий проблемы с "нижней частью пищеварительного тракта" ( Речь НЕ об отравлениях! Только о так называемой "диарее путешественника") всегда первые два дня в южных странах соблюдаю "рисовую диету", и вообще не обжираюсь, а дальше уже происходит постепенная адаптация к пище. При том уголь и лоперамид с собой всегда в аптечке есть.
Путешествовать легко!
Отчеты на этом форуме: Баку, Китай
Аватара пользователя
Takumar
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 20.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #32

Сообщение ЯСНАЯ » 24 авг 2009, 21:17

Иммодиум пробовала один раз.Мне после него плохо было ужасно хотя от расстройства помог.
А еще один способ проверенный.
Это водка с солью!Водки 50 грам и пол столовой ложки соли (если не путаю )
Аватара пользователя
ЯСНАЯ
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 07.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #33

Сообщение givst » 20 сен 2009, 23:32

В общем как-то я себя мега полечил бисептолом. Приехал в москву и пошел в грибачевского институт. Все сдал и врач мне сказал что типа ты молодец что угадал, но организму нанес такой удар как тебе боксер тежеловес зарядил со всего маха в печень. В общем посоветовал два препората. Принимается один из двух. Один теперь юзаю называется Интетрикс. Фишка в том, что это один из препаратов который начинает действовать в кишечнике и только на него. Таким образм печень и всякий остальной ливер остается невредимым. Если интересно могу найти название и второго препората.
givst
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #34

Сообщение Varvarka » 21 сен 2009, 09:22

givst писал(а):Один теперь юзаю называется Интетрикс. Фишка в том, что это один из препаратов который начинает действовать в кишечнике и только на него. Таким образм печень и всякий остальной ливер остается невредимым. Если интересно могу найти название и второго препората.


Торговое (патентованное) название препарата: ИНТЕТРИКС

Тилихинол ………………………………………………………. 50 мг
Тилихинол N-додецилсульфата (лаурилсульфата) …………… 50 мг
Тилброхинола ……………………………………………..…….. 200 мг
Наполнителя q.s.: моногидрата лактозы, кукурузного крахмала

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Противопротозойное средство (Противопаразитарное)

Фармакологический эффект при хроническом амебиазе достигается за счет синергизма амебицидного действия 3-х антисептических веществ, входящих в состав Интетрикса. Препарат действует в просвете кишечника и используется для лечения кишечного амебиаза. Интетрикс эффективен в отношении вегетативных форм амебиаза, обладает широким антимикробным (бактерицидным и бактериостатическим ) спектром действия в отношении : S.Faecalis, E.coli 111.B4, S.enteritidis Danysz. S. Paratyphy B, Pseudomonas aeruginosa. Proteus vulgaris, Vibrio cholerae Ogava, Vibrio cholerae Inaba, Serratia marcescens и т.д., а также противогибковым действием в отношении C.albicans. Интетрикс не вызывает плазмидной резистенции и не нарушает баланс нормальной микрофлоры кишечника.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Кишечный амебиаз у взрослых.


Меня строчка "показания к применению" смущает. Амебиаз?
Расшифровка всех остальных бактерий, в отношении которых эффективен данный препарат, не представляется возможной - я не доктор. Подождем их.
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #35

Сообщение amon_ra » 21 сен 2009, 11:01

Линекс
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #36

Сообщение Cutie Pie » 21 сен 2009, 11:03

Varvarka
кишечный амебиаз - это то, что я в этот раз схватила на Кубе. Чуть кони не двинула
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #37

Сообщение matvey » 21 сен 2009, 11:15

Varvarka писал(а):Меня строчка "показания к применению" смущает. Амебиаз?
Расшифровка всех остальных бактерий, в отношении которых эффективен данный препарат, не представляется возможной - я не доктор. Подождем их.

а что вас там смущает
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #38

Сообщение Varvarka » 21 сен 2009, 11:22

Cutie Pie, читала о Ваших злоключениях в ветке про 5 месяц беременности, очень жаль. Сама знаю, что такое испорченный отдых.

Здесь вопрос для меня стоит только о том, помогает этот препарат ТОЛЬКО от амеб или его можно применять и при других кишечных инфекциях/расстроиствах.

Сильное отравление - это ведь не только амебы, вот что меня смущает.

При симтомах: диаррея, тошнота, температура и прочее одним активированным углем не отделаешься.
Что пить - вопрос почти открыт. Мой знакомый врач с собой в далекие страны советовал брать что-то из фторхинолов (ципрофлоксацин, ципролет, ломфлокс) и иже с ними. Типа "на всякий пожарный случай" - почти "от всего". И в случае сильного отравления невыясненной причины тоже можно принять
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #39

Сообщение Cutie Pie » 21 сен 2009, 11:32

Varvarka
я вообще скептически отношусь к тому, чтобы тащить с собой кучу антибиотиков. Боком может выйти. Во-первых, во время отдыха я не смогу обеспечить оптимальную температуру хранения. Во-вторых, ставить самой себе диагнозы и жрать антиботики - это круто, конечно.
Те же самые антибиотики не помогают в ряде случаев, например, с паразитами (те же амёбы) и могут только ухудшить состояние. В частности, врач в отеле сначала предположила, что у меня Шихелла и дала мне от неё антибиотики, но мне было только хуже и хуже. В Гаване после анализов мне уже определили другое лекарство, от которого мне достаточно быстро полегчало.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #40

Сообщение matvey » 21 сен 2009, 11:36

Varvarka писал(а):Здесь вопрос для меня стоит только о том, помогает этот препарат ТОЛЬКО от амеб или его можно применять и при других кишечных инфекциях/расстроиствах.

Применяют при острой диарее инфекционного происхождения, дисбактериозе, разных видах кишечного амебиаза
Сильное отравление - это ведь не только амебы, вот что меня смущает.

верно
При симтомах: диаррея, тошнота, температура и прочее одним активированным углем не отделаешься.

больше настораживает сопутствующая температура. Если это не параллельное заболевание, то как правило говорит о серьезности процесса.
Углем пожалуй вряд ли отделаетесь
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль