Чудотворный Тайланд!

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чудотворный Тайланд!

Сообщение: #1

Сообщение Vadimkin » 12 янв 2009, 12:24

Живу в России всю сознательную жизнь.
Имею следующие болячки:
- Аллергия (целый букет аллергенов в крови на пыль, шерсть, мед, цветочную пыльцу, морозный холод....)
- редкое заболевание кишечника (более 9 лет боли в кишечнике, жидкий стул, 2 года пью дорогие таблетки которые частично помогают, есть целый список запрещенных к употреблению продуктов которые влияют на боли в кишечнике такие как: лук, яйца, молоко, пиво, жареное, и.т.д.)
- постоянная вялость, сонливость.... и многое другое!

Но стоит мне сойти с трапа самолета по прилету в Тайланд как все болячки просто испаряются!! Кишечник начинает работать как у здорового человека! При этом я употребляю все то, что мне строго настрого запрещено врачами!! Я просто уничтожаю как саронча все то что не могу есть в РФ! Аллергены вообще никак не проявляются!!
Самочувствие повышается! При этом я не принимаю ни каких таблеток находясь в Тайланде!
Заметил что например ссадины, синяки заживают на порядок быстрее!
Правда по возвращению назад в РФ, все болячки снова активизируются и все становится как прежде!

Стоит заметить что в других странах, например латинской америке, европе все мои болячки лишь приглушаются, процентов на 20-50.
Но Тай, это нечто!

Обьясните пожалуйста почему так? Сказывается ли климат Тайланда или какие-либо другие факторы?
Vadimkin
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
прививка от желтой лихорадки

Сообщение: #2

Сообщение D. Mark » 15 янв 2009, 21:41

Скорее экология у вас дома в России никудышняя.
D. Mark
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #3

Сообщение Светлан@ » 19 янв 2009, 23:06

Вполне возможно, что климат Таиланда и тамошний состав воды вам больше подходят.
Не могу сказать, что я так уж расчудесно чувствую себя в Тае (по всякому бывает), но вот водопроводная вода мне там больше нравится, нет необходимости пользоваться никакими кремами, кожа мягкая и гладкая. Вернулась в СПб - сразу почувствовала разницу, кожа на руках мометально "высохла".

А про кухню тайскую уже неоднократно писали - многие гастритники и язвенники в Тае едят все, что не едят дома, и отлично себя чувствуют.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение Император » 19 янв 2009, 23:11

Ув. Vadimkin, у меня наводящий вопрос - а Вы пешком там много ходите ?
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Сообщение: #5

Сообщение volshin » 19 янв 2009, 23:32

Светлан@ писал(а):Вполне возможно, что климат Таиланда и тамошний состав воды вам больше подходят.
Не могу сказать, что я так уж расчудесно чувствую себя в Тае (по всякому бывает), но вот водопроводная вода мне там больше нравится, нет необходимости пользоваться никакими кремами, кожа мягкая и гладкая. Вернулась в СПб - сразу почувствовала разницу, кожа на руках мометально "высохла".

А про кухню тайскую уже неоднократно писали - многие гастритники и язвенники в Тае едят все, что не едят дома, и отлично себя чувствуют.


Полностью поддерживаю!
В Тае все проблемы с пищеварением, аллергическим насморком и кожей исчезают.
Хотя может просто нервная система отдыхает...
На атмосфера там уникальная
Поеду в Тайланд. Всегда:-)
Аватара пользователя
volshin
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

Сообщение: #6

Сообщение Лев Толстый » 20 янв 2009, 19:50

Полностью поддерживаю. Пользоваться кремами и бесполезно - на жаре они с пОтом выходят наружу (кстати вот миф о кремах от обгорания - на солнце они превращаются в канцерогенные вещества, никогда не пользовался и специально не загорал, а теперь дома спрашивают папорт )
А экология божественная, даже в ПТТ, и в БКК по сравнению с нашей...
Нас Рать!
Аватара пользователя
Лев Толстый
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 03.09.2007
Город: Мытищи - 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Vadimkin » 30 янв 2009, 15:22

Император писал(а):Ув. Vadimkin, у меня наводящий вопрос - а Вы пешком там много ходите ?


В Тайланде на авто только на дальние расстояние, например от отеля до волкинга или определенного ресторана, а так, по большей части пешком!
В РФ в 95% случаев на авто.
Vadimkin
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #8

Сообщение Vadimkin » 30 янв 2009, 15:28

Ни кто не подскажет как бы такой микро-климат Тайланда сделать у себя в квартире? может увлажнители, очистители какие или ионизаторы прикупить? может ванну с морской водой стоит принимать?
Vadimkin
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #9

Сообщение Светлан@ » 31 янв 2009, 01:11

Vadimkin писал(а):Ни кто не подскажет как бы такой микро-климат Тайланда сделать у себя в квартире? может увлажнители, очистители какие или ионизаторы прикупить? может ванну с морской водой стоит принимать?

Собсно, вы уже все сами перечислили: увлажнитель и очиститель воздуха, особенно с вашей дыхательной аллергией.
Приобретите пылелос с водяным фильтром или моющий пылесос, а (лучше предпочтите просто влажную уборку в квартире).
Ванны с морской водой принимать можно, если у вас нормальное давление и здоровое сердце. И если не будет раздражения на коже (лично я от ванны с солью чешусь...)

Только все это будет отличаться от Таиланда, как овощи и фрукты отличаются от витаминов из аптеки. Химсостав тот же, а действие разное.

И пешком, пешком побольше нужно ходить. Сама не могу себя заставить, особенно зимой. В Тае хождение пешком вызывает лично у меня гораздо больше положительных эмоций, чем в родном городе.

А еще обратите внимание, что вы едите в Таиланде и дома. Наверняка много различий в питаниии обнаружится.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #10

Сообщение pin1 » 31 янв 2009, 05:31

Светлан@ писал(а): Вернулась в СПб - сразу почувствовала разницу, кожа на руках мометально "высохла".

С этим нужно посетить хорошего дерматолога. Много интересных вещей может рассказать , дело не только в питерской воде. А как раз наоборот, слишком частое омовение во время отдыха приводит к истощению поверхностного защитного слоя , а по возвращению в нашу среду происходит реакция усушки , в общем как-то так.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение Лика|Алина » 28 фев 2009, 21:41

А у меня наоборот после приезда в Тай самочувствие ухудшилось. Аллергия, нехватка воздуха и пр. Еще комары покусали . Дома не замечаю а там спать не могла, пришлось врача вызывать.
Так мечтала о этой стране а потом не могла дождаться обратного выезда.
Аватара пользователя
Лика|Алина
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 10.04.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль