Полезность морского воздуха и воды для здоровья????

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Znick » 21 фев 2009, 09:46

gogen писал(а):
Znick писал(а):
А Черном море - где? Влажность в разных местах разная.

Я чуть не сдох нахер в Кобулети, дыхание на выдохе перекрыло, но это если у вас ребёнок астматик.


Ну, я подозреваю, что астматику хорошо, то и не астматику неплохо.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Полезность морского воздуха и воды для здоровья????

Сообщение: #22

Сообщение Павлин » 21 фев 2009, 13:08

Znick писал(а):
gogen писал(а):
Znick писал(а):Короче, куда правильнее всего ребенка везти оздоравливать?

От чего оздоравливать?


Да ничего особенного. Частенько простывает, кашляет постоянно. Надо здоровья поднабраться.


А не пробовали просто в дет.сад не водить/отдавать?! У всех "друганов" моего сынишки после того как отдали в сад, картина примерно та же что и у Вас! А кто с мамками да няньками дома сидит/гуляет - это в виде исключения!..
И причем здесь аллергия, если ребенок банально простывает?!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Znick » 21 фев 2009, 14:56

Да и до садика примерно то же было. До 3,5 лет с няней сидел - пора в социум. Да и иммунитет вырабатывать надо. Начитался и наслушался врачей - до 4 лет с собой не возили, теперь пора. Думаю, остановлюсь на Болгарии.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение gogen » 21 фев 2009, 15:09

Znick писал(а):Да и до садика примерно то же было. До 3,5 лет с няней сидел - пора в социум. Да и иммунитет вырабатывать надо. Начитался и наслушался врачей - до 4 лет с собой не возили, теперь пора. Думаю, остановлюсь на Болгарии.

Давно в социум пора - иммунитет вырабатывать, там его и вырабатывают , сидеть в заперти - неправильно. У меня пацану 3.5 - не болеет и не будет , в этом году специально его в Тай не взял, здесь ему жить, здесь и иммунитет увеличивать.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Полезность морского воздуха и воды для здоровья????

Сообщение: #25

Сообщение Toma74 » 25 июн 2016, 21:23

Немного не по теме, но нигде не могу найти, как узнать, сколько процентов низкая и высокая влажность воздуха летом? Вот синоптики допустим говорят 50 проц.влажности. У морских городов это как правило, "клейкий" воздух,идешь, и вся как в испарине...
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Полезность морского воздуха и воды для здоровья????

Сообщение: #26

Сообщение Павлин » 28 июн 2016, 03:55

Toma74 писал(а) 25 июн 2016, 21:23:Немного не по теме, но нигде не могу найти, как узнать, сколько процентов низкая и высокая влажность воздуха летом? Вот синоптики допустим говорят 50 проц.влажности. У морских городов это как правило, "клейкий" воздух,идешь, и вся как в испарине...

То есть, интернетом пользоваться не умеете?!
Нормальная влажность воздуха характеризуется содержанием 60 - 65 % указанного количества воды. Воздух с содержанием паров воды менее 40 % от насыщения считается сухим. Относительную влажность менее 8 % трудно получить даже в лабораторных условиях. Воздух, содержащий 80 % паров воды и более от предела насыщения, считается сырым.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Полезность морского воздуха и воды для здоровья????

Сообщение: #27

Сообщение Toma74 » 28 июн 2016, 13:19

Павлин писал(а) 28 июн 2016, 03:55:
Toma74 писал(а) 25 июн 2016, 21:23:Немного не по теме, но нигде не могу найти, как узнать, сколько процентов низкая и высокая влажность воздуха летом? Вот синоптики допустим говорят 50 проц.влажности. У морских городов это как правило, "клейкий" воздух,идешь, и вся как в испарине...

То есть, интернетом пользоваться не умеете?!
Нормальная влажность воздуха характеризуется содержанием 60 - 65 % указанного количества воды. Воздух с содержанием паров воды менее 40 % от насыщения считается сухим. Относительную влажность менее 8 % трудно получить даже в лабораторных условиях. Воздух, содержащий 80 % паров воды и более от предела насыщения, считается сырым.



интернетом пользоваться могу, так что не язвите
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Полезность морского воздуха и воды для здоровья????

Сообщение: #28

Сообщение Anna-Sa » 29 сен 2016, 10:00

Как по мне так любой морской воздух полезен для организма. Не зря ведь болеющему насморком рекомендуют промывать нос морской водой.
Аватара пользователя
Anna-Sa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Полезность морского воздуха и воды для здоровья????

Сообщение: #29

Сообщение Toma74 » 29 сен 2016, 18:40

Anna-Sa писал(а) 29 сен 2016, 10:00:Как по мне так любой морской воздух полезен для организма. Не зря ведь болеющему насморком рекомендуют промывать нос морской водой.


да, у меня был легкий насморк летом в турции, так я пару раз только втянула в ноздри морскую воду, как рукой сняло
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль