Аптечка малыша на отдых

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Аптечка малыша на отдых

Сообщение: #21

Сообщение leeeza » 20 авг 2012, 15:41

Тогда вообще не волнуйтесь. Москитол отлично вам подойдет.
leeeza
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аптечка малыша на отдых

Сообщение: #22

Сообщение ottenki_serogo » 20 авг 2012, 15:57

да, мне тоже так говорят, что когда совсем маленький лучше не рисковать, а от года и выше уже средство покупать
А я начала мазать еще не было года, и все хорошо перенесли.
ottenki_serogo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аптечка малыша на отдых

Сообщение: #23

Сообщение leeeza » 20 авг 2012, 16:18

А я начала мазать еще не было года, и все хорошо перенесли.
leeeza
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аптечка малыша на отдых

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 20 авг 2012, 16:25

Есть для малышей лучше средство, Москитол , имхо, конечно, но гадость редкая .. смотрите у Chiссo, еще вариант есть израильские средства, как от москитов так и защита от солнца - очень хорошие и гипоаллергенные .
Гость

 

Re: Аптечка малыша на отдых

Сообщение: #25

Сообщение MariaDobraya » 21 сен 2012, 15:55

У сына приличная аллергия на комариные укусы, перемазав кучей всего, ничего лучше зеленки в карандаше не нашла. Опухоль вокруг укуса в течении получаса исчезает (а у нас бывало каждый укус распухал до 2-3см). Теперь как покусают так мы красивые такие и зеленые ходим, зато не чешется!
MariaDobraya
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.09.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Аптечка малыша на отдых

Сообщение: #26

Сообщение Dinara T » 26 авг 2013, 15:29

Всем привет!
Помогите плиз кто сможет (не знаю у кого и спросить): у сына (6 лет) периодически бывают приступы стеноза, как правило, в межсезонье, пики ноябрь и март (при казанском климате). Последний приступ был на днях, до этого не было 1,5 года.
Собираемся в отпуск в Тай, Камбоджу (в декабре-январе) и думаем, как он это все дело перенесет...Каковы риски, что при тамошнем климате может случиться приступ? И что делать в таком случае...
Dinara T
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Аптечка малыша на отдых

Сообщение: #27

Сообщение Sara » 27 авг 2013, 18:25

Что за приступы стеноза? На фоне ОРЗ?
Риски в этом случае не от климата зависят, а от присутствия вирусной инфекции.
Вообще - влажный климат, это хорошо в таком случае.
Риск, естественно, есть. Если ребенок болеет ОРЗ со стенозами (ларинготрахеитами), значит его дыхательные пути узкие, а слизистая склонна к отечности. Вопрос времени, повзрослеет - все пройдет. Но пока любая вирусная инфекция с трахеитом или бронхитом может сопровождаться стенозом (сужением) дыхательных путей.
Как Вы справляетесь с проблемой дома? Лечите ребенка сами, или приходится госпитализировать?
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аптечка малыша на отдых

Сообщение: #28

Сообщение Dinara T » 28 авг 2013, 07:16

Спасибо за ответ.
Да, могут быть приступы на фоне ОРЗ. Бывает просто, что никак не проявляется сначала - покашливает, а потом резко приступ. Как правило, справляемся сами - ингаляции, супрастин, отхаркивающие, на готове есть беродуал (еще какой-то гормон). Если не правляемся вызываем скорую, она колет все то же самое и уезжает.
Разумеется, всю аптечку (включая уколы) будем брать с собой.
Вот и вопрос, не будет ли жаркий влажный климат дополнительным провокатором?
Dinara T
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Аптечка малыша на отдых

Сообщение: #29

Сообщение Sara » 28 авг 2013, 16:08

Dinara T писал(а) 28 авг 2013, 07:16:не будет ли жаркий влажный климат дополнительным провокатором?

Не должен, наоборот влажность на пользу. Особенно, если никакого ОРЗ не будет.
Dinara T писал(а) 28 авг 2013, 07:16:ингаляции, супрастин, отхаркивающие, на готове есть беродуал (еще какой-то гормон)

При стенозирующем ларинготрахеите один беродуал не слишком эффективен. Лучше одновременно делать ингаляции с гормонами (например - пульмикорт).
Супрастин не надо (если ОРЗ), он эффективен только при аллергии.
Отхаркивающие - не надо, иногда надо муколитики (мокроторазжижающие препараты типа АЦЦ).
По хорошему, конечно, при состоянии стеноза нужен врач.
Но если нет возможности - ингаляции с пульмикортом и беродуалом, свежий воздух (в идеале - прохладный).
Dinara T писал(а) 28 авг 2013, 07:16:Разумеется, всю аптечку (включая уколы) будем брать с собой.

Пульмикорт в ингаляциях при стенозе более эффективен, чем гормоны внутримышечно. А если состояние настолько плохое, что нужны гормоны внутривенно - тут только экстренная госпитализация.
Меня насторожило вот это:
Бывает просто, что никак не проявляется сначала - покашливает, а потом резко приступ.

Да и возраст (6 лет) уже должен быть не стенозный. По хорошему, аллергологу бы малыша показать.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аптечка малыша на отдых

Сообщение: #30

Сообщение Dinara T » 29 авг 2013, 07:53

Спасибо большое!
К аллергологу ходили, анализы сдавали, ничего не нашли. Видимо, все-таки строение гортани такое...
А там скорую вообще реально вызвать? Они если что помочь нам смогут? Города БКК, Сиануквиль, ПномПень и Сием Рип под вопросом.
Dinara T
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Аптечка малыша на отдых

Сообщение: #31

Сообщение Трубочник » 29 авг 2013, 08:14

Вернусь к теме обсуждения.

1. Пантенол (ожоги, ссадины, порезы, солнечные ожоги). Лучше и спрей и крем или мазь. Крем лучше наносится, мазь дольше держиться, но более вязкая и "болючая" при нанесении.
2. Линекс (расстройства кишечника, прекращает понос в 90%, если это обычный дисбактериоз, а не инфекция)
3. Амоксициллин (высокая температура, выше 39, три дня приема)
4. Биопарокс (явная ангина и другие видимые заболевания ОД)

Остальное - к врачу.
Лучшая аптечка малыша на отдых - это резервная кредитка с 10-15 т.долл., честно. А если страна развитая - хорошая дорогая страховка на 100-150 т.долл.

Двое детей, много стран.
"Ничто не слишком". В.В.Орлов.
Аватара пользователя
Трубочник
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аптечка малыша на отдых

Сообщение: #32

Сообщение Sara » 29 авг 2013, 17:38

Dinara T писал(а) 29 авг 2013, 07:53:А там скорую вообще реально вызвать? Они если что помочь нам смогут? Города Бангкок, Сиануквиль, ПномПень и Сием Рип под вопросом.

"Скорой" в нашем понимании нет (т.е. не принят выезд врача-специалиста по желанию больного). Есть служба экстренной помощи, выезжающая на критические состояния. Все остальные пациенты едут в госпиталь, где будет оказана нормальная высококвалифицированная помощь.
Трубочник писал(а) 29 авг 2013, 08:14:3. Амоксициллин (высокая температура, выше 39, три дня приема)

Антибиотики без осмотра врача детям - однозначно не стоит. Температура выше 39 может быть (и чаще бывает) при вирусных инфекциях, когда антибиотики ни к чему.
Трубочник писал(а) 29 авг 2013, 08:14:Лучшая аптечка малыша на отдых - это резервная кредитка с 10-15 т.долл., честно. А если страна развитая - хорошая дорогая страховка на 100-150 т.долл.

+100
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аптечка малыша на отдых

Сообщение: #33

Сообщение shelev » 21 сен 2014, 18:10

Мне тоже подборка очень понравилась. Скопирую и себе и возьму на заметку обязательно
Мы еще берем и другие вещи и медикаменты. В зависимости куда едим и в зависимости от времени года
Хочу в отпуск, всегда!
Аватара пользователя
shelev
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аптечка малыша на отдых

Сообщение: #34

Сообщение viktormiroxa » 06 июл 2015, 16:13

Жена собирала аптечку, руководствуясь рекомендациями врача. Он подсказал справочник, и мы были вооружены до зубов. И не только наш ребенок. Я думаю, лучше обратиться к врачу, которому вы доверяете.
viktormiroxa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.07.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль