Bangkok Hospital БКК или Самуи или др.варианты?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Bangkok Hospital БКК или Самуи или др.варианты?

Сообщение: #1

Сообщение Lotus Orchid » 18 май 2009, 05:21

Здравствуйте уважаемые форумчане! может быть дадите совет или какие-либо рекомендации по важному вопросу лечебно-профилактических процедур в Тайланде!!!??
куплены билеты на июль (3 недели). отдых мы планируем провести в основном на Самуи. мама с детьми приезжают из Казахстана, я из Штатов (учусь и работаю).
в США людям после 50 врачами рекомендуется прохождение колоноскопии, в особенности при наличии нарушений ЖКТ, как профилактическая процедура и ранняя диагностика.. я знаю, что у мамы есть нарушения работы то ли печени, то ли поджелудочной... и я решила пока мы будем отдыхать, совместить приятное с полезным: т.е. пройти диагностику и, если потребуется - лечение в Тайланде.. недолго думая, погуглив, нашла клинику Bangkok Hospital и написала в клинику с запросом в предоставлении информации: цены, условия и пр.пр.
мне сразу же так здорово ответили, предоставив цены и порекомендовав проходить все процедуры в Отделении Гастроэнтерологии и Печени.. возник естественный вопрос Самуи когда??... как распланировать, как бронировать, если на Bangkok Hospital, например, отвести дня 2-4.. естественно появился следующий вопрос "а может быть то же самое есть и на Самуи и все обследование и лечение при необходимости можно будет проходить там же где мы и будем отдыхать??" написала напрямую такой вопрос в клинику БКК, они мне ответили: "да, у нас там есть филиал, но лучше БКК!!!"... написала в филиал на Самуи - один раз ответили: есть 3 хирурга по вашей истории и все, дальше тихо... и теперь у меня все планирование нашего путешествия встало на месте, а время приближается к июлю.... может быть кто-нибудь может подсказать насколько отличается по услугам (спектр услуг) филиал на Самуи от БКК.. оставить ли БКК напоследок или все свое путешествие все-таки необходимо планировать, заложив несколько дней в БКК на начало???!!!

заранее спасибо за советы по существу!!!
Walk and ye shall reach!
Аватара пользователя
Lotus Orchid
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
свиной грипп

Re: Bangkok Hospital БКК или Самуи или др.варианты?

Сообщение: #2

Сообщение tosterr » 30 июн 2009, 13:53

Отличается прилично. На самуи все несколько проще - это чуть больше травмпункта просто большого. При серьезных делах они правляют все равно в БКК.
16дек-28февраль Вьетнам - Камрань-Муйне-Далат - Камобджа
tosterr
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 16.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Bangkok Hospital БКК или Самуи или др.варианты?

Сообщение: #3

Сообщение thaipit » 30 июн 2009, 14:47

tosterr писал(а):Отличается прилично. На самуи все несколько проще - это чуть больше травмпункта просто большого. При серьезных делах они правляют все равно в БКК.


Что за бред, какой травпункт, с этим на Самуи все нормально, есть даже барокамера для дайверов.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Lotus Orchid писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! может быть дадите совет или какие-либо рекомендации по важному вопросу лечебно-профилактических процедур в Тайланде!!!??
куплены билеты на июль (3 недели). отдых мы планируем провести в основном на Самуи. мама с детьми приезжают из Казахстана, я из Штатов (учусь и работаю).
в США людям после 50 врачами рекомендуется прохождение колоноскопии, в особенности при наличии нарушений ЖКТ, как профилактическая процедура и ранняя диагностика.. я знаю, что у мамы есть нарушения работы то ли печени, то ли поджелудочной... и я решила пока мы будем отдыхать, совместить приятное с полезным: т.е. пройти диагностику и, если потребуется - лечение в Тайланде.. недолго думая, погуглив, нашла клинику Bangkok Hospital и написала в клинику с запросом в предоставлении информации: цены, условия и пр.пр.
мне сразу же так здорово ответили, предоставив цены и порекомендовав проходить все процедуры в Отделении Гастроэнтерологии и Печени.. возник естественный вопрос Самуи когда??... как распланировать, как бронировать, если на Bangkok Hospital, например, отвести дня 2-4.. естественно появился следующий вопрос "а может быть то же самое есть и на Самуи и все обследование и лечение при необходимости можно будет проходить там же где мы и будем отдыхать??" написала напрямую такой вопрос в клинику БКК, они мне ответили: "да, у нас там есть филиал, но лучше БКК!!!"... написала в филиал на Самуи - один раз ответили: есть 3 хирурга по вашей истории и все, дальше тихо... и теперь у меня все планирование нашего путешествия встало на месте, а время приближается к июлю.... может быть кто-нибудь может подсказать насколько отличается по услугам (спектр услуг) филиал на Самуи от БКК.. оставить ли БКК напоследок или все свое путешествие все-таки необходимо планировать, заложив несколько дней в БКК на начало???!!!

заранее спасибо за советы по существу!!!


Если знаете анг,а вы его знаете, если учитесь в штатах.
Позвоните им они вас проконсультируют, письма писать бестолку, проверено на себе.
http://www.thaiinterhospital.com/about.html
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Bangkok Hospital БКК или Самуи или др.варианты?

Сообщение: #4

Сообщение Lotus Orchid » 01 июл 2009, 15:55

Спасибо за советы!!! решение уже принято в пользу Бангкока.. назначена встреча с гастроэнтерологом, есть дата и время .. на Бангкок таким образом выделено 4 дня...
но вот теперь у меня есть следующий вопрос в студию: в Штатах дантисты уж очень дорогое удовольствие - одна пломбочка вылезет в 700 зелененьких... я решила в Тайланде сделать визит к дантисту.. опять же где???!!! с гастроэнтерологическим отделением понятно - специализированное отделение - это Бангкокский госпиталь.. а вот дантисты
иными словами, к дантисту лучше идти в Бангкоке или на Самуи??? а может быть даже кто-нибудь посоветует что-либо более конкретное???
благодарю заранее за советы!!!
Walk and ye shall reach!
Аватара пользователя
Lotus Orchid
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Bangkok Hospital БКК или Самуи или др.варианты?

Сообщение: #5

Сообщение thaipit » 01 июл 2009, 22:18

Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Bangkok Hospital БКК или Самуи или др.варианты?

Сообщение: #6

Сообщение Lotus Orchid » 02 июл 2009, 04:31

СПАСИБО!!! всю инфу распечатала.. скорее всего буду заморачиваться на эту тему на Самуи.. по крайней мере из Ваших ссылок поняла, что везде одинаково хорошо и качественно сделают!! еще раз СПАСИБО за Ваши ссылки!!!
Walk and ye shall reach!
Аватара пользователя
Lotus Orchid
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Bangkok Hospital БКК или Самуи или др.варианты?

Сообщение: #7

Сообщение Lotus Orchid » 02 июл 2009, 17:24

Подскажите, пожалуйста, про провоз водки в Тайланд!??? мне мама везет в Бангкок 5 бутылок водки (друзья из Штатов просили привезти настоящую русскую водку) и вот я не знаю не будет ли проблем в аэропорту Бангкока?
спасибо за советы!!!
Walk and ye shall reach!
Аватара пользователя
Lotus Orchid
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Bangkok Hospital БКК или Самуи или др.варианты?

Сообщение: #8

Сообщение thaipit » 03 июл 2009, 12:52

В багаж положите и не каких проблем.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль