Острова в июле: содержимое рюкзака

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Острова в июле: содержимое рюкзака

Сообщение: #1

Сообщение gkh » 28 июн 2009, 02:16

Привет всем. Медикам - отдельный пламенный привет.

Ближе к середине июля улетаю в Тай недели на три с целью медитативно шляться по нецивилизованным местам в духе аутентичного туризма. Лечу Катарами до БКК, там заселюсь дня на три и подумаю, куда хочу дальше. Пока в планах начать с Самуи, но там видно будет. Впрочем, это не так важно.

Багаж - холщовый рюкзак с минимумом необходимого. Несколько льняных и х/б тряпок, белье, купальник, термальная вода, зубная щетка-паста-расческа, полотенце, фотоаппарат, телефон с зарядкой, лашевские приблуды для лица, волос и тела (жестянки легче бутылок, ну и содержимое на жаре не портится), надувная подушка для переездов в автобусе и - самое главное - аптечка. Соответственно, вопрос такой - что и в каком количестве надо брать, чтобы всегда иметь первую помощь под рукой? Пока мысли такие:

1. активированный уголь + регидрон - на случай отравлений
2. лоратадин - от аллергии
3. анальгин с хинином - сбивать температуру и травить лихорадку
4. марганцовка - мыть фрукты
5. йод, пластыри, небольшие клеящиеся повязки
6. мирамистин для дезинфекции
7. доксициклин ото всякой холеры (+нистатин и вобэнзим)
8. резиновый жгут для остановки кровотечения (мало ли что)
9. эластичные бинты - от растяжений и вывихов
10. гидрокортизон для кожи, гидрокортизон для слизистой - для быстрого заживления ранок и укусов локального гнуса
11. нитроглицерин от совсемхреновочеготопомираюкажется
12. какие-нить лактобактерии в капсулах - от болезного брюшка
13. моксифлоксацин - от нечисти в легких

Какие еще sinequanon'ы?
Пропустит ли таможня корвалол?

Хотелось бы закупить все нужное в Москве и не париться в путешествии.
Аватара пользователя
gkh
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
таблетки от малярии

Re: Острова в июле: содержимое рюкзака

Сообщение: #2

Сообщение Cheerful » 28 июн 2009, 08:56

Понравилась формулировка "медитативно шляться по нецивилизованным местам в духе аутентичного туризма".
Вот оказывается как называется это мое желание! Спасибо!

Ничего в этом не понимаю, но очень хочу помочь советом! (шутка)
По вопросу не скажу, но думаю Вы летите не первый раз и не перестараетесь с жидкостями и косметикой в ручной клади.
Или Вы рюкзак в багаж сдаете? Тогда нет проблем и с корвалолом тоже.

Скажите девушка, а что такое "термальная вода"? Очень почему-то заинтересовало.
@>-"--
Cheerful
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.05.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 2

Re: Острова в июле: содержимое рюкзака

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 28 июн 2009, 10:14

Я бы марганцовку не брал, фрукты можно и мироместином помыть.
А как же зелёнка, на случай ветрянки, панадол на случай ожогов...
Вообще всё это уже обсуждается viewtopic.php?f=87&t=22200
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Острова в июле: содержимое рюкзака

Сообщение: #4

Сообщение gkh » 28 июн 2009, 10:48

Cheerful, именно из-за жидкостей беру Лаш - шампунь, кондиционер, крем для лица, крем для тела, увлажняющее мыло и прочие космет. приблуды - все в твердой форме (брусочки), чтоб не прикапывались на таможне. Плюс оно меньше весит. Плюс натурпродукт, который не портится на жаре, разве что форму теряет. Не сочтите за рекламу, но именно для бекпектерского варианта это, на мой взгляд, лучшее.

Медитативно шляться по нецивилизованным местам - моей хобби:) В августе думаю метнуться таким же образом в Шринагар, потупить на Гималаи. Осенью, если Иберия не обманет, за 16 000 будут билеты до Рио, тоже завлекательно.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Shwed писал(а):Я бы марганцовку не брал, фрукты можно и мироместином помыть.
А как же зелёнка, на случай ветрянки, панадол на случай ожогов...
Вообще всё это уже обсуждается viewtopic.php?f=87&t=22200


Ветрянкой болела, панадол, простите, от совсем другого, а от ожогов/порезов/укусов гидрокортизон. Мирамистина для мытья фруктов потребуется больше литра - зачем везти тяжелое ведро мирамистина (которое не пропустят на таможне), когда есть крошечная баночка более эффективной марганцовки? Тем более, что ей еще хорошо промывать желудок в случае отравлений.

Обсуждалось на оч. любительском уровне, лекарства рекомендованы несистемно и по принципу "что видел в рекламе". Хотелось бы получить рекомендацию именно врача по профессии, на крайняк - фармацевта. В частности, хочу понять, какая группа антибиотиков эффективна против локальных вирусов и грибов (а в сезон дождей грибковые, думаю, цветут и пахнут).
Аватара пользователя
gkh
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Острова в июле: содержимое рюкзака

Сообщение: #5

Сообщение Cheerful » 28 июн 2009, 11:15

gkh писал(а):... Не сочтите за рекламу, но именно для бекпектерского варианта это, на мой взгляд, лучшее.

Вполне полезная информация.

А вот что такое "термальная вода" так и осталось тайной
@>-"--
Cheerful
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.05.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 2

Re: Острова в июле: содержимое рюкзака

Сообщение: #6

Сообщение gkh » 28 июн 2009, 11:39

Cheerful писал(а):
gkh писал(а):А вот что такое "термальная вода" так и осталось тайной


Термальная вода - это термальная вода:) Виши, Эвиан, Ля Рош Позэ, Урьяж и т.п. - обычная термальная вода из соответствующего источника. Клоран, Бодишоп, Клиник, Камфорт Зоун, Деклеор и т.д. - термальная вода с доп. увлажнением и приятной одушкой (я лично люблю терм. воду с экстрактом масла из косточек винограда). Бутыль 100/50/20 мл с распылителем. Применение - прыскать на лицо/тело для общего освежения и увлажнения кожи. Бодрит и радует:) Продается в аптеках и косметических лавках.
Аватара пользователя
gkh
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Острова в июле: содержимое рюкзака

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 28 июн 2009, 12:00

gkh писал(а):Ветрянкой болела, панадол, простите, от совсем другого, а от ожогов/порезов/укусов гидрокортизон.

Простите, перепутал с пантенолом, судя по набору лекарств Вы больше на войну собрались, а не на Самуи.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Острова в июле: содержимое рюкзака

Сообщение: #8

Сообщение gkh » 28 июн 2009, 13:22

Shwed писал(а):
gkh писал(а):Ветрянкой болела, панадол, простите, от совсем другого, а от ожогов/порезов/укусов гидрокортизон.

Простите, перепутал с пантенолом, судя по набору лекарств Вы больше на войну собрались, а не на Самуи.


Точнее, я очень бережно отношусь к своему здоровью - регулярно проверяю ВИЧ статус, мониторю биохимию крови и всю бактериологию минимум раз в полгода и, конечно, всегда беру с собой в путешествие именно тот набор лекарств, который необходим для данной местности. Не только для себя, но и чтобы иметь возможность оказать доврачебную помощь тому, кто может оказаться в беде.

Здравый смысл никаким образом не противоречит спонтанности и авантюризму.
Аватара пользователя
gkh
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Острова в июле: содержимое рюкзака

Сообщение: #9

Сообщение Френк » 28 июн 2009, 13:37

Семь страниц обсуждения в теме по ссылке которую уже любезно предоставил уважаемый Shwed:
viewtopic.php?f=87&t=22200
+ целый подфорум о здоровье:
viewforum.php?f=87
Перенесено по назначению в подфорум "Будьте здоровы", но прямо соседняя ветка о том же самом.
Оставшиеся после прочтения вопросы, можно задавать в уже имеющихся темах.
gkh писал(а):Обсуждалось на оч. любительском уровне, лекарства рекомендованы несистемно и по принципу "что видел в рекламе". Хотелось бы получить рекомендацию именно врача по профессии, на крайняк - фармацевта. В частности, хочу понять, какая группа антибиотиков эффективна против локальных вирусов и грибов (а в сезон дождей грибковые, думаю, цветут и пахнут).

С чего Вы взяли, что если если в общем на форумев подразделе про здоровье, Вы посчитали, что увидели рекомендации только на любительском уровне, то открыв тему в "Вопросы новичков" в узкопрофильном подфоруме "Таиланд", Вы получите ответы дипломированных докторов и формацевтов???
Теперь насчёт любительского уровня и "что видел в рекламе".
В ветке которая рядом про аптечку, пишут форумчане с огромным опытом путешествий и основываясь не на рекламе по телевизору, а на применении на себе при путешествиях в разные места и в самые жопы мира тоже.
Кстати и медики на форуме тоже есть и в той теме участвовали.
Не устаривает- задайте вопрос на профильном медицинском форуме, коих полно.

Закрыто.
Модераторы подфорума "Здоровье" посчитают нужным- откроют и выскажут своё мнение.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль