Про медицину во Вьетнаме.

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #41

Сообщение Pinky Yazz » 03 ноя 2010, 13:00

во франко-вьетнамском госпитале есть отделение планирования семьи и материнства (если я не ошибаюсь)
вот Вьетнамка точнее скажет, она и к медицине ближе и к детям)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #42

Сообщение SERGIO_DV » 12 ноя 2010, 18:20

Спасибо. Были сегодня в Saygon International Hospital. За 950 тыс. донгов сделали УЗИ, сдали анализы и проверили состояние ребенка. Все в норме. Через две недели пойдем еще.
Роды естественные- 300 долларов, кесарево сечение - 700 долларов + сутки в палате от 60 долларов.
SERGIO_DV
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #43

Сообщение Виктория Хасина » 14 янв 2011, 07:24

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где в ХоШиМине найти хорошую аптеку с выбором не традиционных , а европейских препаратов? Планирую купить финский препарат в следующую поездку.
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #44

Сообщение kiterast » 01 май 2011, 15:59

Возможно, от провинции к провинции ситуация меняется, но в Муй Не и Пхан Фьете медицина странная. Государственные клиники переполнены и лечат охотнее за взятки, а в частную клинику в Муй Не (туристическая зона) без страховки лучше не соваться - дорого. В то же время, почистить зубки ультразвуком в стоматологии в Пхан Фьете стоит 5 долларов местными донгами. Очень приятная цена. Правда чистят не очень. Приходится контролировать. В этом весь Вьетнам
kiterast
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.05.2011
Город: МуйНя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #45

Сообщение ladunya » 16 авг 2011, 17:10

VietNamKa!
С благодарностью читаю ваши советы. Спасибо. А вот со страховкой не совсем определилась - какую выбрать?
Что вы думаете по поводу Росно? Не лучше ли она ВСК? Уже совсем было остановилась на ВСК, но прочла историю с вашим мужем и призадумалась.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #46

Сообщение VietNamKa » 17 авг 2011, 00:23

спасибо.
Насчет страховок мне сейчас сложно ответить, как-то я последние пару лет не отслеживаю российские. По друзьям могу сказать, что не плохо работает РОСНО (последнее с чем сталкивались). Надо обращать внимание на ассистанса и сумму покрытия, что наглядно показал случай с Лерешей.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #47

Сообщение алекс `алекс мороз` мороз » 11 янв 2012, 12:49

Товарищи,

Подскажите плиз чем тут можно вылечить язвочку на губе (стоматит) ?

В россии это клотримазол и тд.. а тут не знаю

Спасиб
алекс `алекс мороз` мороз
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.01.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #48

Сообщение Pinky Yazz » 11 янв 2012, 15:42

Тут тоже мазь с клотримазолом
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #49

Сообщение Ornela » 24 янв 2012, 20:48

VietNamKa писал(а) 17 авг 2011, 00:23:спасибо.
Насчет страховок мне сейчас сложно ответить, как-то я последние пару лет не отслеживаю российские. По друзьям могу сказать, что не плохо работает РОСНО (последнее с чем сталкивались). Надо обращать внимание на ассистанса и сумму покрытия, что наглядно показал случай с Лерешей.

Подскажите пожалуйста, какой ассистанс хороший?
Ornela
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #50

Сообщение Donzz » 27 янв 2012, 15:14

VietNamKa
спасибо за FAQ.
Но разве есть прививки от бешенства, которые можно сделать до укуса? Я от врачей слышал только о курсе после возможного заражения.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #51

Сообщение Romario1974 » 04 фев 2012, 03:59

Кто-нибудь знает про стоматологию в Муй не.Зуб что-то разболелся или нерв воспалился.
Romario1974
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #52

Сообщение VietNamKa » 09 фев 2012, 07:15

Но разве есть прививки от бешенства, которые можно сделать до укуса? Я от врачей слышал только о курсе после возможного заражения.

Есть. У нас применяется вакцина Verorab http://medi.ru/doc/1525.htm смотрите Предэкспозиционная иммунизация.
Кстати, про запрет употребления алкоголя при применении этой вакцины ничего не сказано)
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #53

Сообщение splinkol » 14 фев 2012, 14:54

С мужем и 9 летним сыном путешествовали месяц по Вьетнаму в ноябре. В середине трипа в МуиНе у сына начался сильный кашель. Словно кот старается выплюнуть шерсть. Мы даже некоторое время "умилялись" этому. А через неделю ночью он закашлялся так что перестал дышать. Не смог вздохнуть воздух обратно. Мы чуть не посидели. Делали ему искуственное дыхание. На ресепшине отеля дали визитку клиники на русском языке. Там действительно врачь неплохо понимал нас. Взяли анализы, сделали снимки грудной клетки. Поставили бронхит, объяснили что слизь не отходит и забивает бронхи и он не может вздохнуть. Назначили антибиотики и "прочее". Но ему становилось хуже. Прервали отдых (после Въетнама думали еще на месяц в Индонезию). Во Владивостоке поставили коклюш (оказывается какая гадость, даже при том что мы привиты). Предыдущее лечение было бесполезным. Лечимся уже третий месяц. Полностью перешли на домашнее обучение. Запретили заниматься спортом. Час активного отдыха на улице приводит к постельному режиму. Говорят обрушился имунитет. Путешествуем семьей уже лет 5 по 2 раза в год и ни разу ничего. А теперь врачи запретили его вывозить. Ругают нас, говорят "Въетнам рассадник различных болезней, и коклюша чуть ли не больше всего". Думаю такая "глупость" (ну или какая угодно другая) может случится где угодно. Хоть в России, хоть в Америке. Но в нашем случае пришлось изменит весь образ жизни, сын учится дома, я уволилась с работы. Очень жаль. Но притензий к клинике в МуиНе нет, все было сделано достойно. Для установления нашего диагноза нужен был грамотный инфекционист. Его и у нас то в городе не в каждой поликлинике найдешь, а тем более в другой стране в не специализированной клинике.
splinkol
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.06.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #54

Сообщение Evangelina » 24 фев 2012, 16:05

VietNamKa,
Здравствуйте! Собираемся в Муй не с маленьким ребёнком. Скажите, пожалуйста, можно ли будет обратиться к Вам, если понадобится медицинская помощь и возникнут какие-то сложности?
Evangelina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #55

Сообщение Yagusei » 29 фев 2012, 10:41

VietNamKa писал(а) 17 ноя 2009, 10:37:Так как много вопросов в личку решила создать тему, чтоб по 100 раз об одном и том же не писать. Итак. Если вы собрались во Вьетнам. Наиболее частые вопросы...
1) Прививки.
Официально для краткосрочного посещения Вьетнама никаких дополнительных прививок не требуется. Для долгосрочного тоже. Но...
а) проверьте, давно ли вы вакцинировались против столбняка и дифтерии (АДС-М. Для взрослых - ревакцинация каждые 10 лет. Эта прививка пригодится вам не только во Вьетнаме.
б) гепатит А. Одна из тех кишечных инфекций, которую здесь (и не только) достаточно легко подхватить. Но... большинство людей к 20 годам уже перенесли эту инфекцию (скрытые, стертые, бессимптомные формы) и имеют собственный стойкий иммунитет. Поэтому для взрослых желательно перед вакцинацией сдать кровь на антитела и посмотреть. Возможно вам эта прививка и не нужна. Если все-таки вы умудрились не разу в поезде Москва-Анапа (Сочи и т.д.) не столкнуться с этой заразой - учтите, полный курс вакцинации занимает не менее 6 месяцев.
в) гепатит Б. Вспомните о путях передачи - кровь, половой путь. Если вы не едите принципиально за секс-туризмом или лечить зубы (посещать гинеколога), то в повседневной жизни риск подхватить эту болячку минимален. Т.е. не больше, чем сделать все то же самое в Москве, Питере, Турции и т.д. Полный курс занимает тоже около полугода.
д) Тиф.
Из плюсов - нужен только один укол. Из минусов - вас эта прививка защищает процентов на 70.
е) Для тех, кто собирается находиться в данном регионе рекомендована вакцинация против японского энцефалита (не путать с нашим клещевым. Этот переносится комарами) и бешенства. Насколько мне известно, в России эти вакцины не доступны.
ж) Желтую лихорадку прививать не надо!!! Ее тут нет. Там где она есть, вас в страну без справки о вакцинации не пустят
з) ПРИВИВОК ПРОТИВ МАЛЯРИИ НЕТ!!!!!!



большое Спасибо, VietNamKa,
за информацию!
сегодня сделала прививки от дифтерии - столбняка, брюшного тифа и ... менингита.
Почему то в Прививочном центре на Неглинной уверены, что для Вьетнама это (менингит) актуально.
Сориентируйте, пожалуйста, так ли это?
Потому что буду ещё прививать сына (едем вместе) и не хотелось бы перегружать его.

гепатиты делать не стала, т.к. в поездку 17-го марта и, я так поняла, иммунитет не сформируется ещё.
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #56

Сообщение VietNamKa » 01 мар 2012, 10:17

Почему то в Прививочном центре на Неглинной уверены, что для Вьетнама это (менингит) актуально.

буквально несколько недель назад в Хошимине закончилась вспышка менингококковой инфекции. Так что вроде бы как актуально... но!
Прикол весь в том, что существующие вакцины против менингококковой инфекции - в основном против А и С типов (ну еще у буржуинов есть W и Y), а вот во Вьетнаме - менингококк группы В! Против которого вакцины нету.
Ну и выроботка антител занимает у детей до месяца.
Ну и все-таки менингококковая инфекция чаще распространяется в социально незащищенных или изолированных сообществах. Все-таки бактерия на воздухе практически не живет
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #57

Сообщение In2010 » 17 апр 2012, 00:10

У моего мужа воспалилось ухо,или от купания или от кондиционера. Находимся сейчас в Хошимине. Можно ли самостоятельно купить что-нибудь в аптеке и снять боль. Или обращаться к врачу? Страховка есть ВСК
В жизни есть две ценности: любовь и путешествия!
Аватара пользователя
In2010
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.07.2011
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #58

Сообщение kyskys » 21 апр 2012, 20:07

Здравствуйте! Мне очень нужен ваш совет! Мы запланировали на конец июня начало июля поездку во Вьетнам в Хошимин, на 2-3 недели, но сегодня я узнала, что у беременна (5 недель). Пока все идет хорошо, я себя хорошо чувствую, но уровень медицины во Вьетнаме пугает, так же пугает, что у меня нет прививок которые рекомендованы, (кроме АДСМ - она есть). Я южнее Крыма и Сочи нигде не была и страшно ехать в такое место на 3 месяце. На другой стороне стоит мой муж, который очень туда хочет и очень долго планировал эту поездку. Я само собой, еще все двадцать раз обговорю с врачами здесь, но может быть кто-то попадал в подобные ситуации? или работал врачом во Вьетнаме, подскажите пожалуйста!
kyskys
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #59

Сообщение annna » 25 апр 2012, 07:54

Я не думаю что ваша беременность должна служить поводом для отказа от поездки. Поменьше думайте о худшем, не захламляйте свою голову ненужной информацией. Если ваш врач скажет что вам можно ехать, то едъте и отдыхайте.
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #60

Сообщение Тома Горлачева » 11 июн 2012, 14:53

здравствуйте! посоветуйте, где можно в Муи Не или Фантьете купить депакин хроно 500 мг? в Ханое не было проблем с покупкой этих таблеток, много не брали, думали что и тут будут. а теперь они заканчиваются. Фантьет сегодня облазили насколько смогли, но ни в 1 аптеке их нет и никто сказать не может куда идти
Аватара пользователя
Тома Горлачева
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль