Про медицину во Вьетнаме.

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #61

Сообщение Tat2008 » 25 июн 2012, 04:59

Тома Горлачева писал(а) 11 июн 2012, 14:53:здравствуйте! посоветуйте, где можно в Муи Не или Фантьете купить депакин хроно 500 мг? в Ханое не было проблем с покупкой этих таблеток, много не брали, думали что и тут будут. а теперь они заканчиваются. Фантьет сегодня облазили насколько смогли, но ни в 1 аптеке их нет и никто сказать не может куда идти

А в аптеке при госпитале в Фантхьете спрашивали? Лучше написать на бумажке или показать пачку от препарата. Тогда быстрее купите. Возможно они вас на слух не воспринимают, что вы хотите.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #62

Сообщение Тома Горлачева » 25 июн 2012, 06:46

да в том-то и дело, что даже при госпитале не нашли, лекарство показывали. Но проблема решилась, делюсь наводкой, мало ли кому пригодится: напротив отеля shades есть аптека с желтой вывеской (на ней инь-янь, красный и зеленый кресты). вот в ней таблетки нашлись. точнее, их могут заказать и через несколько дней привезти (дней 5 на доставку уходит, так что заказывать лучше заранее). в этой аптеке работает русскоговорящий доктор Хо и его жена
Аватара пользователя
Тома Горлачева
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #63

Сообщение Свет_ » 05 июл 2012, 16:38

А я бы с удовольствием поработала во Вьетнаме, сама врач с 20 летним стажем, вот только специфика у меня - фтизиатр. А где у них такие вещи лечат? может кто знает - расскажите или ссылкой поделитесь. По своей специальности в России знаю много, а во Вьетнаме как дела обстоят? Ну, правда, очень интересно, профессиональный интерес - штука - сами знаете:)))))
Свет_
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.05.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #64

Сообщение Fuzzlo » 20 авг 2012, 12:11

Vietnamka, вы могли бы вернуться к теме? У меня, к примеру, есть вопросы к вам. Я их готов здесь озвучить.
Fuzzlo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #65

Сообщение mkobzar » 03 янв 2013, 10:24

Про положительный и позитивный опыт пользования вьетнамской медициной. Сгорел сильно, 2 степень. Пшикал пантенолом, но состояние было елки-палки. В итоге пошел в больницу, страховку решил не применять, процедура там еще та. Ближайшее место от отеля в Нячанге, оказалось военным госпиталем. Пришли туда с женой, регистратура вроде, на инглише ни слова. Топтались у автомата выдачи талонов, тут доктор нас поймал, спрашивает на хорошем международном языке, чего такое? - Да вот санбурн жуткий, он тут же с меня майку содрал, говорит, ok, пошли. Думаю, в кабинет, неа, за угол в аптеку, прописал мазь индийского производства Сильверин, сказал, что через 3 дня все ok будет, оставил телефон на упаковке. Доктор Хум его зовут. И убежал, даже о деньгах речи и не было.
Через два дня мы еще за мазью пришли, он еще раз глянул, говорит, норма. И еще через день я уже катался на горках винперла. Неделю назад шкура слазила и волдыри были, а сейчас уже здоров.
Такой вот опыт.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #66

Сообщение Maria Dissolved » 27 фев 2013, 11:14

Добрый день.
Интересует вопрос страхования с директ биллингом. Едем во Вьетнам жить как минимум на год, опыта в получнении страхования нет для др страны.
Может ли кто по личному опыту посоветовать страховую компанию, которая оплачивает страховые случае на месте во Вьетнаме? Спасибо
Аватара пользователя
Maria Dissolved
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.02.2013
Город: Хошимин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #67

Сообщение lilunka » 04 июл 2013, 13:13

Вопрос уже был, но к сожалению не ответа не увидела.

Подскажите пожалуйста, какой ассистанс хороший?

Едим в Нячанг с ребёнком маленьким, поэтому хочется подготовится.
lilunka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #68

Сообщение Donzz » 05 июл 2013, 13:51

lilunka
В Азии Sos International
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #69

Сообщение voyagerr » 23 авг 2013, 23:59

Здорово!!!Теперь буду знать!!!Спасибо большое вам за столь полезную информацию!!
Аватара пользователя
voyagerr
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #70

Сообщение Александр Нестеров » 08 ноя 2013, 04:43

Только приехал в Хошимин, чувствую, начал поднывать так неприятно зуб. Страховка, вроде, с зубами. Куда обращаться? Боюсь, позвоню в страховую — они мне самый дешевый вариант предложат. Или обратиться к ним, всё же? Страховщик — international sos.

Такой вопрос к тем, кто лечился или разбирается. На зубе уже есть пломба, его лечили около полугода назад, но, видимо, не долечили. Является его лечение страховым случаем? Если нет — кто даст хинт, как сделать его лечение страховым случаем? (А-ля как мой друг в Тае упал с байка, повредил ногу, сказал, что с лестницы).
Александр Нестеров
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #71

Сообщение Donzz » 08 ноя 2013, 10:23

Александр Нестеров
посмотрите, как именно включены зубы в страховку. Может быть только острая зубная боль. Но можно сделать вид, что боль острая
Я бы позвонил ассистансу и поехал бы в клинику, которую скажут. Вам в любом случае сначала надо связаться с ассистансом перед обращением, иначе денег не увидите.
Насколько знаю, на зубное лечение есть гарантия. Собираете все бумажки по лечению зуба во Вьетнаме, попросите врача написать что-то вроде заключения. И со всем этим барахлом к тому врачу, что ставил пломбу. Может переставит, может деньги вернет. Такого опыта, к счастью, не было. Но как минимум российскому врачу надо сказать, что он неправ, проведя некачественное лечение.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #72

Сообщение Workessa » 13 ноя 2013, 18:34

Посоветуйте, где можно сделать гигиеническую чистку зубов в Ханое, желательно в районе озера Возвращ. меча, в более отдаленных районах, боюсь, не найду клинику.
Workessa
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.03.2013
Город: Электросталь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #73

Сообщение мотильда » 27 янв 2014, 19:28

Всем добрый вечер! Планирую в мае ехать во Вьетнам, Вунг Тау или Нячанг. Очень нужна медицинская помощь в виде иглоукалывания, проблема с лицевым нервом, последствия после операции. В нашем городке такого лечения нет и не предвидится, а мириться с тем, что имею, не хочется,хочется еще побороться. Пожалуйста!!!, помогите, подскажите,где можно получить качественную и реальную помощь в виде иглоукалывания. Слышала о клинике доктора Фука в Вунг Тау, может кто слышал об этом. Спасибо заранее.
мотильда
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.01.2014
Город: Байконур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #74

Сообщение Pinky Yazz » 28 янв 2014, 13:09

Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #75

Сообщение мотильда » 28 янв 2014, 18:50

я, к сожалению, не очень опытна в этих вопросах, пыталась найти, не получилось, не могли бы вы написать мне координаты, а заодно может у вас есть отзывы людей кто непосредственно лечился,у кого есть опыт в этих вопросах. Спасибо
мотильда
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.01.2014
Город: Байконур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #76

Сообщение Pinky Yazz » 28 янв 2014, 19:02

В ссылке по в первом сообщении в пункте Инфоаструктура фотография визитки. Я с мобильного телефона к сожалению не могу ее сюда скопировать.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #77

Сообщение мотильда » 15 фев 2014, 19:58

а нет ли такой же качественной помощи в вунг тау,нужно лечение иглоукалыванием, проблемы лицевого нерва после операции,спасибо
мотильда
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.01.2014
Город: Байконур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #78

Сообщение Pinky Yazz » 17 фев 2014, 09:11

Мотильда, если вы мне - то я про Вунгтау и писала. Про другие города не знаю.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Медицинская страховка во Вьетнаме.

Сообщение: #79

Сообщение Елена Ильина » 19 июн 2014, 10:26

ДЕнь добрый, Уважаемые форумчане.
У меня возник очень насущный вопрос по медицинской страховке во Вьетнаме. Мы с мужем едем на 14 дней, сами, а какую страховку купить сейчас, я понятия не имею. Какую организацию выбрать? ТУт на форуме есть выбор нескольких, но можно ли по ним лечиться во Вьетнаме, если вдруг ( тьфу тьфу тьфу). Подскажите пожалуйста, где застраховаться? Есть организации- Ингосстрах, Либерти, Аьфа-Страхование, ВСК (но они вроде напрямую не страхуют, а через агентов), Альянс. Может еще какие-то есть?
Подскажите пожалуйста
Елена Ильина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Про медицину во Вьетнаме.

Сообщение: #80

Сообщение Donzz » 19 июн 2014, 10:40

Елена Ильина
я бы выбрал ту, что ближе к дому или выписывает по интернету. Но если решили взять самую-самую, то надо искать, кто работает с ассистансом SOS International. Я из таких страховых знаю только "Согласие".
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль