Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #61

Сообщение Rept-Tile » 25 окт 2012, 15:46

Red-blue teerak, вот лярва, понимаешь, мигранс.
Хорошо, что относительно легко избавились.
А сколько всего времени прошло от начала лечения до "Сейчас все в порядке"?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #62

Сообщение Red-blue teerak » 25 окт 2012, 16:16

Rept-Tile писал(а) 25 окт 2012, 15:46:Red-blue teerak, вот лярва, понимаешь, мигранс.
Хорошо, что относительно легко избавились.
А сколько всего времени прошло от начала лечения до "Сейчас все в порядке"?

К сожалению, не сразу обратился в нужное место, поскольку выраженных симптомов не было, благо за несколько месяцев до этого товарищ привез такую штуку из Бразилии, поэтому был подкован - пошел и сказал, что у меня мигрирующая личинка. И неудачно попал первый раз на прием в пятницу, суббота-воскресенье нерабочие дни, а нужно было анализы сдать. Начал принимать препарат в понедельник-закончил в пятницу (врач сказала еще два дня принимать, но я уже не стал, поскольку желудок болел, видимо от длительного приема антибиотиков (10 дней) и немозола), но уже во вторник, т.е. через день после начала приема стало намного лучше. Еще два-три дня после прекращения приема лопались пузыри и выходила жидкость в местах воспаления. Так что где-то неделя. Еще совет всем - не теряйте время на запись при острой боли - идите сразу я так и сделал -примут. Причем сразу к паразитологу, а не к дерматологу. Оплата через платежный терминал 1300 рублей консультация+30 рублей комиссия, поскольку сдачи не дает, то лучше иметь без сдачи. За последующие приемы уже не платил
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #63

Сообщение Faerbah » 29 ноя 2012, 20:37

такую личинку можно убить ивермектином, 0,3 мг на 1 кг веса, единственное что она умрёт и будет разлагаться, будет абсцесс.
Faerbah
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.11.2012
Город: Бердичев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #64

Сообщение tati-2006 » 04 дек 2012, 15:23

Озадачилась этой темкой, лечу с 5 летним ребенком первый раз в Пхукет, подскажите на пляже опнятно тапки и лежаки, а в море тогда что в тапках заходить, или в море этой хрени нет?
Подскажите может тогда лучше взять с собой НЕМОЗОЛ на всякий случай или там есть аналоги если что, тфу-тфу.
А ребенку тогда получаеться надо запрещать в песке играть, подскажите.Может и коряво написало, но очень волнует меня этот вопрос теперь .
tati-2006
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #65

Сообщение Red-blue teerak » 05 дек 2012, 09:55

tati-2006 писал(а) 04 дек 2012, 15:23:Озадачилась этой темкой, лечу с 5 летним ребенком первый раз в Пхукет, подскажите на пляже опнятно тапки и лежаки, а в море тогда что в тапках заходить, или в море этой хрени нет?
Подскажите может тогда лучше взять с собой НЕМОЗОЛ на всякий случай или там есть аналоги если что, тфу-тфу.
А ребенку тогда получаеться надо запрещать в песке играть, подскажите.Может и коряво написало, но очень волнует меня этот вопрос теперь .

tati-2006
Прежде всего, если вопрос волнует, лучше проконсультроваться с практикующим и имевшим дело в этой области специалистом-профессионалом, только не с неучами из райнных поликлиник и КВД, которые, в большистве своем даже не знают, что это такое. Выскажу свое мнение-непрофессионала
1. Есть специальные тапочки в них и ходишь и купаешься -проблем нет.
2. Самолечением и профилактикой заниматься точно не стоит, брать с собой немозол тоже не вижу особого смысла, если Вы летите не на месяц и более. Во-первых, инкубационный период -минимум 10 дней-2 недели, а может быть несколько месяцев. В первое время (до появления характерных следов) определить мигрирующую личинку практически невозможно. Во-вторых, немозол очень сильный препарат и необходимо сдать анализы крови (общий, СОЭ, АЛТ, АСТ) прежде, чем начинать прием препарата. Второй анализ повторно через пару дней после начала приема (в подтверждение, что нет серьезных отклонений в показателях и противопоказаний к применению). Тем более речь идет о ребенке.
3.Запрещать, конечно, не нужно, но если ходят по пляжам бродячие животные -сохранять бдительность (избегать контактов с ними и хождения/лежания в местах их пребывания). Я так понимаю, личинка попадает преимущественно через микроранки. Говоря о Пукете, для пляжного отдыха (если речь идет об общественных пляжах) лучше выбрать не Патонг, а Кату или Корон, а также пляжи островов Пи-Пи, Джеймса Бонда и пр. - они намного чище.
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #66

Сообщение lutik1981 » 30 дек 2012, 12:30

Не повезло и мне в этом году , отдыхала в конце ноября до начала декабря, в Паттайе лили дожди, на Колане засрано было море пакеты, коробки, еда, куски ананасов, куча бегающих собак везде по песку, возвращалась как то с парома по щиколотку в воде до тут туков под проливным дождем.
Привезла зверушку под кожей, началось на пальце как шипица сразу на 4 день, потом стало образовывать ниточку, при выходе с душа нитка становилась красноватого цвета. Ночью спать было невозможно, покалывание, чешется жуть.
Немазол не помог, прижигали ногу азотом, личинка бегала очень быстро поэтому поймать её было очень сложно, выжгли пол ступни и почти вес пальцы, жгли и электрической иглой.
Врачи выписали Вермокс по 200 мг пропить 14 дней, и мазать мазью бензилбензоат тоже 10 дней.
Также советовали если гадину видно обколоть место ледокаином или новокаином, снять кожу и промыть все и прижечь йодом, так я дербанила свои пальчики на ноге три раза с лупой, ничего видно не было, эта хрень была очень маленькая.
С облегчением могу сказать что наконец то эта тварь сдохла, образовался волдырь который лопнул и все продукты этой гадины вышли.
Звонили местным врачам по страховке в Паттайю, выясняли чем можно прибить это, сообщили что либо вырезают, либо азот, а также она сдыхает на 6-8 неделе сама.
Люди, будьте осторожны при поездке, пользуйтесь средствами от комаров, мошек, не ходите нигде босиком по песку.
lutik1981
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.05.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #67

Сообщение Sara » 15 дек 2013, 16:12

Сообщения, касающиеся песчаных мух перенесены в Песчаные мухи! Хэлп!!!
Никакого отношения к ларве мигранс они не имеют
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #68

Сообщение Вояж » 13 янв 2014, 15:08

В Тай, хотела ехать с ребенком, 2 ух лет, врядли теперь поеду, в таком возрасте бесполезно отрывать ребенка от песка, он обожает в нем играться, хорошо что я прочитала это все, да и двухлетний вряд ли в сланцах по песку ходить будет,.если дома босиком ходит, короче поездка отменяется лет до 7 ми. Да сильно разочарована я. ;( А на вопрос так и не ответили, есть ли они в воде. Кстати есть ли личинки в Краснодаре, на черном море, вобщем в России, где собаки на пляже делают какушки?
Аватара пользователя
Вояж
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.06.2013
Город: воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #69

Сообщение merial » 13 янв 2014, 18:19

Вояж писал(а) 13 янв 2014, 15:08:короче поездка отменяется лет до 7 ми.

Тогда уж на всю жизнь отменять надо.
Вояж писал(а) 13 янв 2014, 15:08:есть ли они в воде.

Есть, в пресной.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #70

Сообщение Вояж » 14 янв 2014, 14:07

В пресной это в бассейне что ли? Или в какой? Ребенка в два года не заставишь обуть ботинки на песке, и не играть в песок, а лет в семь уже можно объяснить что можно что нельзя, они уже понимают. Почему на всю жизнь. Я вчера уже почти отель забронировала на Пхангане, да вот прочитала эту хрень, что делать теперь, а что вы посоветуете?
Аватара пользователя
Вояж
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.06.2013
Город: воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #71

Сообщение merial » 14 янв 2014, 14:17

Вояж писал(а) 14 янв 2014, 14:07:В пресной это в бассейне что ли? Или в какой?

Это в лужах, прудах, речках, озерах.
Вояж писал(а) 14 янв 2014, 14:07:Ребенка в два года не заставишь обуть ботинки на песке, и не играть в песок, а лет в семь уже можно объяснить что можно что нельзя, они уже понимают

А на хрена туда ехать, если по песку нельзя ходить, играть, валяться???
Вояж писал(а) 14 янв 2014, 14:07:а что вы посоветуете?

Забронировать отель и ехать.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #72

Сообщение MakcSD » 24 янв 2014, 07:24

Не заморачивайтесь подобным.
уже 100500 тыщ раз было сказано - соблюдайте элементарную гигиену и будет вам счастье, а лишать ребенка моря из-за боязни подхватить что-то - это глупо.
Кстати, чтобы вы были в курсе, песочек в детских песочницах далеко не такой стерильный на вид, каким он кажется. В нем тоже много всякой живности можно найти, от банальных остриц до феерического свинного цепня.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #73

Сообщение Anchorite » 09 апр 2014, 11:34

Сколько раз ездили, в Тай всегда ходили босиком по песку, закапывались в песок и пр. С ребёнком тоже не заморачивались, в море, в песке всегда босиком, хорошо, что только сейчас я эту ветку прочёл, а то сидели бы в отеле и боялись )
Ну а вообще, я так понимаю это как у нас клеща подхватить, шансы примерно такие же.
Аватара пользователя
Anchorite
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.03.2010
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #74

Сообщение olya_vaymer » 18 апр 2014, 08:41

Гулять по песочку босиком в тропических странах - еще та лотерея. Страшновато. Я бы ребенка туда точно не повезла все же, твари живучие, это не глистогонное пропить для профилактики, а серьезные антибиотики.
olya_vaymer
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #75

Сообщение SenV » 18 апр 2014, 22:01

olya_vaymer писал(а) 18 апр 2014, 08:41:Гулять по песочку босиком в тропических странах - еще та лотерея. Страшновато. Я бы ребенка туда точно не повезла все же, твари живучие, это не глистогонное пропить для профилактики, а серьезные антибиотики.

хватает глистогонных
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #76

Сообщение Andrew128 » 22 июл 2014, 07:19

УРРРАААААААА!!!!!!!!

Нашли средство избавления от мигрирующей личинки- аверсектиновая мазь, она продается только в зоо магазинах, стоит копейки. применяется для собак.
Как результат- личинка сдохла за 2 дня! Самое простое и дешевое средство!
Andrew128
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.01.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #77

Сообщение YUNova » 16 май 2015, 09:00

Вернулась из Бразилии, где была на Морро де Сан Пауло, на котором резвилась целая стая бродячих собак. Через дней 10 на стопе появился сильно зудящее маленькое (3-4 мм) красное пятнышко. Через день пошел типичный ресунок. Тот же самый дедушка профессор (прием 3300 руб) из Института паразитологии, что на Малой Пироговке сообщил, что это та самя блуждающая личинка, ногу отпиливать не будем и показал фотографии. Один в один, как пятть лет назад здесь описывал один из форумчан! -:))) Прописал немозол. Прием и диагностика занял минут 5-7. Пью немозол третий день. Пока перемещается, тварь! За вчера так вообще сантиметров пять сделала! Надеюсь, это предсмертные панические передвижения, но похоже, что подыхать не собирается. Хочу попробовать добавить жидкий азот.
YUNova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #78

Сообщение Andrew128 » 16 май 2015, 11:45

см пост выше! Чо вы мучаетесь? можете конечно добавить азот, но рекомендация быть может номер один- аверсектиновая мазь, купить ее можно только в зоомагазинах, цена вопроса 90рублей
Andrew128
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.01.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #79

Сообщение interferation » 09 июл 2015, 21:44

прелюдия:
я считаю нужным сказать спасибо, всем тем, кто отписывался в этой теме по делу и отплатить тем же.
по существу:
Несколько дней назад я вернулся из Доминиканской республики прожив там примерно полтора года. Пол года на севере (Rio San Juan), пол года в центре (Jarabacoa) и полгода на востоке (Bavaro). Примерно за неделю до отъезда, сидя на диванчике (плетеный), возле своих апартаментов (без футболки), я почувствовал жжение в спине, как будто кто-то тычет мне в спину горячей иглой, я подумал, что это просто комар и забил. На следующий день ситуация повторилась. Через пару дней я стал чувствовать это жжение уже постоянно, а не только когда был на диванчике. Затем я стал чувствовать инородное тело под кожей, на спине. Сначала я подумал, что это просто раздражение, моя благоверная посмотрев, сказала, что там какая-то полоска и мы забили на это. После я покинул Доминикану, прилетел в европу, у меня поднялась температура (возможно потому, что я простыл, возможно нет, не знаю), жжение усилилось. Теперь я уже отчетливо чувствовал, что во мне, на спине, под кожей, что-то есть и это что-то вызывало уже вполне ощутимую боль. Ощущение было такое, как будто у вас прыщь под кожей и он распирает кожу стараясь прорваться. При этом вы чувствуете, словно кто-то тычет в вас чем-то горячим изнутри. Я стал штудировать эту тему, так как мы давно собирались пропить что-нить от паразитов, потому, что знали, что в Доминикане живет куча разной гадости. Извертевшись перед зеркалом, мне удалось сфотать эту зверушку - валик под кожей длиной примерно 15мм диаметр примерно 1мм выглядит как прямая линия, прекрасно чувствуется рукой когда проводишь по нему, как неровность. Найдя эту тему и почитав другие я решил пропить курс антипаразитарных средств широкого спектра, так как боль продолжала усиливаться. Изначально я искал ивермектин, но здесь его не оказалось. В результате я купил Мебендазол в виде сиропа и стал принимать по два раза в день, сегодня третий день приема, кажется тварь сдохда, температура прошла, но я буду пить еще дня три. Я прожил там полтора года и только в последние несколько недель подхватил эту тварь, как говорится "эта информация не заменяет поход к врачу", просто поделился своим опытом с Вами, так как и Вы со мной, что и помогло мне.
Всем спасибо, всем не хворать!
Последний раз редактировалось Rezoner 09 июл 2015, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп промодерирован
interferation
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.07.2015
Город: Bavaro
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #80

Сообщение С крайнего севера » 10 мар 2016, 12:48

у нас таже проблема. я уж с ума схожу. начну попорядку.
хорошо, что я читала эту тему и раньше и уже сталкивалась у знакомой такое было. она пришла к дерматологам в Тюмень, они развели руками типа аллергия, и ее фоты о движении "аллергии" их не убедили. она распарила ногу дома содрала кожу все залила спиртом и прошло.
мы в декабре приехали с Тайланда и Камбоджы, в феврале у ребенка начала чесаться попа, просто пропили глистагонные, сдали на энторобиоз, но зуд продолжился и стало видно на поверхности, что там пульсирует, что то под кожей, и дорожка от передвижения.
я вуки в ноги в НИИ краевой патологии, нас к хирургу, под общим наркозом вскрыли ничего не нашли. ребенка тока измучали, а движение адльше пошло. купила мазь уже для собак как советуют, толку нет. опять к рачу курс немозола 10 дней. все вроде замерло и прошло. неделю красота была, я обрадовалась. и опять смотрю началось причем в нескольких местах.
опять на прием к врачу, она руками разводит говорит кроме немазола ничего нет в РФ. пошли прижечь азотом все категорически говорят нет. пошли к дерматологу та тоже руками разводит. во вторник сказала на врачебную комиссию. а толку то. сдали кровь сегодня. завтра наверное второй курс немазола назначат. ребенка жалко. печень садим этим немазолом. но главное то как избавится.
везде пишут типа через 4-8 недель сами погибают, это действительно так или нет? читаю люди месяцами маются
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль