Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #81

Сообщение Andrew128 » 10 мар 2016, 21:24

[quote="С крайнего севера";p=6898035] в декабре приехали с Тайланда и Камбоджы, в феврале у ребенка начала чесаться попа --- очень странно когда я сталкивался с мигрирующей личинкой то она проявилась через дней 8 (инкубационный период)
И что мазь Аверсектиновая не помогла? вы именно ей мазали?
Фото ребенка в студию, глянем
Andrew128
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.01.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #82

Сообщение С крайнего севера » 11 мар 2016, 06:28

именно этой мазью
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #83

Сообщение Andrew128 » 11 мар 2016, 18:50

вы уверены что это мигрирующая личинка? вы не могли бы участок пораженной кожи сфоткать? там прямо как ниточки ходы, которые чешутся?
Andrew128
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.01.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #84

Сообщение Sara » 15 мар 2016, 06:42

С крайнего севера писал(а) 10 мар 2016, 12:49:курс немозола 10 дней

Зачем 10? Согласно всем мыслимым и немыслимым документам (в том числе международным) курс лечения составляет три дня. В инструкции к препарату указано:
При кожном синдроме «мигрирующей личинки» обычно назначают прием 20 мл суспензии (400 мг альбендазола) 1 раз в сутки. Продолжительность курса терапии составляет от 1 до 3 дней.

Из Medscape (образовательный ресурс для врачей):
Larva Migrans, Cutaneous & Trichuriasis
400 mg PO qDay x 3 days

10 дней всякие внутренние гельминты лечат, от которых и умереть можно - типа цистицеркоза головного мозга. Тогда на печень уже внимания не обращают.
А кожную личинку по 10 дней лечить не стоит. Это самоограничивающееся заболевание.
С крайнего севера писал(а) 10 мар 2016, 12:49:везде пишут типа через 4-8 недель сами погибают, это действительно так или нет? читаю люди месяцами маются

Да, в подавляющем большинстве случаев сама погибает через 4-6 недель. В редких случаях может жить несколько месяцев, и в итоге - все равно погибает.
Andrew128 писал(а) 10 мар 2016, 21:24:И что мазь Аверсектиновая не помогла?

Надежных средств от лярвы не существует. И местное лечение мазями, и хирургия, и жидкий азот, и лазер, и прием антигельминтных средств внутрь - все может быть неэффективно. А может - и эффективно. Тут уж как повезет.
Самый эффективный при приеме внутрь - Тиабендазол (в России нет) или Ивермектин (есть только ветеринарная форма).
С крайнего севера писал(а) 10 мар 2016, 12:49:во вторник сказала на врачебную комиссию. а толку то. сдали кровь сегодня.

Ничего там в крови не найдут, нет такой диагностики. Только если для исключения других проблем.
С крайнего севера писал(а) 10 мар 2016, 12:49:ребенка жалко. печень садим этим немазолом.

Не нужен никакой повторный курс при неэффективности первого.
План действий должен быть таким:
1. Убедиться, что это действительно лярва (покажите взрослому инфекционисту, у ним много таких случаев бывает, именно у взрослых). Кстати, есть ли эозинофилия?
2. В случае, если это лярва, с учетом, что немозол оказался неэффективным, а ивермектина (препарат выбора у детей) человеческого в России нет, на мой взгляд - ограничиться пока местным лечением (наружный раствор ивермектина найти можно). Плюс местно глюкортикостероиды и антигистамины внутрь. Или заказать ивермектин за рубеж.
Эффективность криолечения не более 60%, а оно еще и очень мучительно для маленького ребенка. Можно попробовать хлорэтил или эфир местно - эффективность такая же, но менее болезненно.
По поводу Аверсектина - я бы не рекомендовала использование у ребенка. Препарат чисто ветеринарный, исследований безопасности у людей, тем более у детей, не проводилось. Из-за особенностей кожи у ребенка все довольно быстро всасывается внутрь.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #85

Сообщение С крайнего севера » 15 мар 2016, 07:24

ой спасибо за ответ. мы наблюдаемся у взрослого инфекциониста. она не знает таких диагнозов как мигрирующая личинка. пригласила другого врача тот сказал, а что вы хотите мы НИИ краевой патологии, сибирских паразитов. диагноз нам так и не поставили. а под вопросом дифляриоз? так и пишут. все просто с моих слов. кровь сдавали проверить печень. кровь хорошая. смотрю вроде проходить начало. к дерматолагм на врачебную комиссию не пойду, понимаю, что толку нет. столько уже всего из читала. просто страшно, а вдруг попадет во внутренние органы или еще что. начиталась всяких ужасов уже. иногда на такие сайты попадала, там реально люди с психическими заболеваниями, которые лекарства тазиками пьют утверждая, что у них по всему организму паразиты.
сейчас знакомые во вьетнаме и тайланде, пока спрашивали инвермектин в аптеках никто не знает такого лекарства.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #86

Сообщение Sara » 15 мар 2016, 08:05

С крайнего севера писал(а) 15 мар 2016, 07:24:мы наблюдаемся у взрослого инфекциониста. она не знает таких диагнозов как мигрирующая личинка. пригласила другого врача тот сказал, а что вы хотите мы НИИ краевой патологии, сибирских паразитов.

У нас, видимо, чаще по ЮВА народ разъезжает.
Наши взрослые инфекционисты лечат лярву в немалом количестве.
С крайнего севера писал(а) 15 мар 2016, 07:24:а под вопросом дифляриоз? так и пишут.

Я не знаю такого "дифиляриоз". Есть дирофиляриоз, но его нет в Таиланде. Там вообще филяриозы если и бывают, то чаще завозные. И потом, дирофиляриоз - это не линейный ход, а шишка, опухоль.
Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?
С крайнего севера писал(а) 15 мар 2016, 07:24:столько уже всего из читала. просто страшно, а вдруг попадет во внутренние органы или еще что.

Чтобы попало во внутренние органы, надо ее съесть. Они туда через кишечник попадают. Из кожи - никак.
С крайнего севера писал(а) 15 мар 2016, 07:24:смотрю вроде проходить начало.

От лечения до эффекта проходит время. Зуд снимается после лечения через три дня, ходы исчезают через 7-10 дней.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #87

Сообщение С крайнего севера » 15 мар 2016, 09:43

Sara писал(а) 15 мар 2016, 08:05:
С крайнего севера писал(а) 15 мар 2016, 07:24:мы наблюдаемся у взрослого инфекциониста. она не знает таких диагнозов как мигрирующая личинка. пригласила другого врача тот сказал, а что вы хотите мы НИИ краевой патологии, сибирских паразитов.

У нас, видимо, чаще по ЮВА народ разъезжает.
Наши взрослые инфекционисты лечат лярву в немалом количестве.
С крайнего севера писал(а) 15 мар 2016, 07:24:а под вопросом дифляриоз? так и пишут.

Я не знаю такого "дифиляриоз". Есть дирофиляриоз, но его нет в Таиланде. Там вообще филяриозы если и бывают, то чаще завозные. И потом, дирофиляриоз - это не линейный ход, а шишка, опухоль.
Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?
С крайнего севера писал(а) 15 мар 2016, 07:24:столько уже всего из читала. просто страшно, а вдруг попадет во внутренние органы или еще что.

Чтобы попало во внутренние органы, надо ее съесть. Они туда через кишечник попадают. Из кожи - никак.
С крайнего севера писал(а) 15 мар 2016, 07:24:смотрю вроде проходить начало.

От лечения до эффекта проходит время. Зуд снимается после лечения через три дня, ходы исчезают через 7-10 дней.

я уже просто столько перечитала каша в голове. и вычитала, что с кожи может как то попадать в легкие, оттуда в кишечник и дальше размножаться. вот сижу и боюсь.
у нас после первого курса прошла неделя сначала все стало заживать. потом опять я заметила что все таки не все прошло, но намного меньше и почти не двигается. но и не проходит. и слабое пульсирование еще видела. сейчас смотрю вроде все меньше и меньше.
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #88

Сообщение Sara » 15 мар 2016, 09:53

Пока не трогайте, понаблюдайте. Ивермектин можно через интернет-аптеку купить.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #89

Сообщение С крайнего севера » 15 мар 2016, 10:00

Sara писал(а) 15 мар 2016, 09:53:Пока не трогайте, понаблюдайте. Ивермектин можно через интернет-аптеку купить.

а сколько его надо и как принимать?
С крайнего севера
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #90

Сообщение Sara » 15 мар 2016, 17:55

С крайнего севера писал(а) 15 мар 2016, 10:00:а сколько его надо и как принимать?

Ребенку массой 15-24 кг 3 мг однократно.
Вот так он выглядит
Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #91

Сообщение Лена_Москва » 28 апр 2016, 13:02

Расскажу Вам свою страшную историю. Мы с мужем 3 недели отдыхали на Филиппинах (февраль-март 2016), вернулась из отпуска с укусом, простите, на мягком месте. Поскольку натура переживающая, то после недельного зуда начала беспокоиться, полезла в инет, начитавшись всего прижгла уксусом, вроде помогло не надолго. Спустя пару дней снова зазудело, преимущественно ночами, аж просыпалась... плюс добавился грибок на лице. Я к дерматологу, поскольку я натура не только переживающая, но и брезгливая, то руки мою постоянно, собак и кошек не трогаю, чужие вещи не надеваю и внезапное появление грибка первый раз в жизни показалось мне подозрительным. Показала укус, говорю может связано? Меня успокоили, что ничего не обычного, просто укус, выписали мазь, таблетки и отправили домой. Грибок победила, а зуд нет, уже больше 2-ух недель, понимаю, что обычный укус уже давно бы прошел. Снова лезу в интернет, примеряю симптомы к песчанной мушке, вроде подходит, покупаю Фенистил, бегу домой и на месте укуса вижу дорожку, понимаю, что это не мушка, а личинка, мигрирующая, мать её! Лезу снова в инет, смотрю на страшные фотки, захожу к Винскому, ура, спасибо форумчнам, нахожу совет, покупаю в тот же день 3 таблетки Немозола и Эмульсию Бензилбензоата для наружного применения 20%. Вечером принимаю Немозол, после первой таблетки спустя 2 часа после приема в месте дислокации противника началось "движение". И болело, и чесалось, и жгло... так и уснула с этим странным ощущением) Но ночью не просыпалась, зуда не было! На вторую и третью таблетку реакции уже не было. Но краснота на теле сохранялась, спасибо Бензилбензоату, мазала 3 дня на ночь, 2 дня перерыв, помыться и еще 2 дня мазать. Тьфу-тьфу, краснота спала, дорожка побледнела! Я спасена! Правда загадка с грибком так и осталась не раскрыта, могла ли личинка быть еще и переносчиком этого недуга?
Аватара пользователя
Лена_Москва
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #92

Сообщение Emailan » 11 дек 2016, 09:51

Всем хорошего отдыха! Заканчивается отпуск в Тайланде, на этот раз с приключениями ( Ещё в начале отдыха подцепил эту гадость. Заразился или на Ко Лан , пляж Самае, либо на пляже отеля Паттайя парк, рядом с волейбольной площадкой, где много собак. Пятилетняя дочь тоже с этой бедой. Развитие событий уже описывалось не раз, повторять нет смысла. С ребёнком были в Pattaya memorial hospital, доктор сказал - медузы. Прописал антигистаминные внутрь и наружно. У ребёнка порядка пяти с небольшими дорожками на ножках, у меня штук по 20 на каждой ступне. Разобрался, что это за медузы самостоятельно, в том числе благодаря и этой ветке. По прошествии 10дней без использования медикаментов у меня осталось в движении штук по пять на ногах, у дочери вроде ( тьфу, тьфу,тьфу) не двигаются. Вчера нашёл в тайской аптеке albendazol, начал принимать по 400мг. Ребёнку пока не давали. На ночь мажу мазью вишневского, снимает воспаление на старых дорожках. Может кто из знающих подскажет торговое название препарата на основе инвермектина в Тае и есть ли он вообще? Заранее спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Emailan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.12.2016
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #93

Сообщение Sara » 11 дек 2016, 11:26

Emailan писал(а) 11 дек 2016, 09:51:Может кто из знающих подскажет торговое название препарата на основе инвермектина в Таиланде и есть ли он вообще?

Vermectin
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #94

Сообщение elenilka2 » 28 дек 2016, 12:42

Всем доброго дня,

Живем в г. Тюмень. Вернулись месяц назад из Вьетнама. У ребенка обнаружилась болячка (будто расчесала) Болячка не заживала две недели. через две недели буквально за пол дня образовалась дорожка (будто кто-то прополз под кожей) - обрабатывали перекисью и зеленкой, однако в самом конце дорожки оставалось уплотнение и оно двигается дальше. Посетили педиатра - сказали стрептодермия. Мажем фукорцином вот уже полторы недели. уплотнение продвигается, фукорцин заживляет просто остаточный след. Были на приеме у дерматолога - она также сказала, что это стрептодермия (на момент приема у нее уплотнение будто меньше было) - вернулись домой уплотнение "поползло" дальше. Когда мы с мужем упомянули на приеме про подкожную личинку - она подумала, что мы начитались интернета либо сума сошли, сказала " не забивать голову". Также добавила, что опыта в таких заболеваниях у них нет, на обучении один раз как-то показывали и все...
Звонили в НИИ краевой патологии - предложили немедленно ехать в хирургу и вырезать и привезти им в банке на анализ.
Все было бы чудесно, только вот ДОРОЖКА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ В ДЛИНЕ И ПОЛЗЕТ ДАЛЬШЕ! подскажите, что делать! Как вы вылечили своих детей, кто сталкивался с этой проблемой?
elenilka2
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.10.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #95

Сообщение Emailan » 28 дек 2016, 13:55

Альбенданзол (немозол) нам помог. У меня их много было, на фото видно. Я пропил курс 3 дня по 400 мг. После первого приема уже эффект виден. Через 2 недели курс повторил. У дочки гораздо меньше было, ей дали однократно 1/2 таблетки.
Emailan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.12.2016
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #96

Сообщение elenilka2 » 28 дек 2016, 14:08

Спасибо! Скажите, а сколько вашей дочери было полных лет на момент лечения? Мы вот только сегодня закончили лечение антибиотиками (гнойный средний отит). Думаю, нужно ли подождать, т.к. организм ослаблен или без промедления начинать Немозол...
elenilka2
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.10.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #97

Сообщение Emailan » 28 дек 2016, 14:42

Пожалуйста. Дочери 5 лет. Насчёт подождать не знаю, я не врач. Личинка если это она, вроде все равно должна погибнуть самостоятельно. Я бы подождал.
Emailan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.12.2016
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #98

Сообщение Andrew128 » 01 янв 2017, 17:42

Личинка была на стопе (подошва), зуд прекратился, все прошло. Немозол пили, не помог, помогла мазь для животных.
Andrew128
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.01.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #99

Сообщение VirusT » 13 фев 2017, 06:22

Приветствую всех! Приехал с Пхукета две недели назад, и вот уже две недели мучаюсь с этой заразой. Неделю ходил не знал, что со мной, в интернете не мог ничего найти, потом случайно наткнулся на похожие симптомы и понял, что это личинка. Выпил три таблетки немозола , последнюю позавчера, зуд вроде прекратился, а сегодня появились новые ходы. Что это значит? Она снова ожила? И как ее теперь убить? Мажу еще мазью аверсектиновой. В аптеке видел продают охлаждающий балончик фрост спрей, может ли он помочь? Или сидеть и ждать когда эта тварь сама помрет?(
VirusT
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.01.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #100

Сообщение Лена_Москва » 13 фев 2017, 09:20

VirusT писал(а) 13 фев 2017, 06:22:Приветствую всех! Приехал с Пхукета две недели назад, и вот уже две недели мучаюсь с этой заразой. Неделю ходил не знал, что со мной, в интернете не мог ничего найти, потом случайно наткнулся на похожие симптомы и понял, что это личинка. Выпил три таблетки немозола , последнюю позавчера, зуд вроде прекратился, а сегодня появились новые ходы. Что это значит? Она снова ожила? И как ее теперь убить? Мажу еще мазью аверсектиновой. В аптеке видел продают охлаждающий балончик фрост спрей, может ли он помочь? Или сидеть и ждать когда эта тварь сама помрет?(

мне с первого курса то же не помогло, пропивала повторный курс из 5-ти таблеток и на всякий случай сходила к косметологу, прижгла жидким азотом, больше движений не было)
Аватара пользователя
Лена_Москва
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль