Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #1

Сообщение Baller » 13 дек 2009, 23:17

Доброе время суток всем.
Мне требуется помощь (вернее моему сыну возраст которого 1,9 мес.)
Отдыхали в Тайланде в период с 20.05.2009 по 10.06.2009 в частности на Пи Пи,где успешно подцепили местную заразу
(мой сын ). Смысл такой во время отдыха на пляжу влез в мягкую ткань паразит ( под назвнием мигрирующая личинка) о которой мы уже узнали в сентябре - период созревания у нее несколько месяцев.
Лучше раскажу в хронологическом порядке
в сентябре месяце мы обнаружили на теле у сына (точнее на попе) небольшую красноватую линию и припухлость в этом месте отрезком 1см-1,5см , с промежутком в пару дней этот след перемещался в различных направлениях.
Мы с женой поняли что , ни фига не понимаем что это!,после обыска всезнающего интернета наткнулись на пару озывов отдыхающих в Тайлнде и Индонезии что тоже привозили оттуда нечто подобное( забыл сказать что посещение к дерматологу ничего не прояснило), после обыска по инету всех специальных клиник мы нашли что она ОДНА ! это в г.Москва институт паразитологии и тропической медицины И.М.Сеченова находящийся на ул.малая Пироговская д 20.
Мы обратились туда , если не вдоваться в подробности то нам поставили диагноз " МИГРИРУЮЩАЯ ЛИЧИНКА" затем мы прошли курс лечения который нам прописали (пропили препарат под назвнием "НЕМОЗОЛ" - 2 недели, результата ноль! ,смысл общения с врачом если описать кратко то
"сдавайте анализ крови потом приезжайте мы посмотрим . Я думаю каждый понимает что сдать кроме общего анализа крови еще кровь из вены у такого маленького ребенка достаточно проблематично, но и после всех мучений результата нету.Как мы думаем что у наших врачей еще нету достаточного общения с такими редкими экзотическими существами и помочь они особо не могут.
У меня обращение ко всем форумчанам ,народу сдесь много кто побывал в Тайланде и прочих тропических стран, может есть и такие же товарищи по несчастью кто также мучался с такой же заразой? , и успешно избавился от нее
подскажите что вы делали ( или кто вам помог , куда обращались)

Просьба админу не удаляйте данное сообщение ,хотя оно не совсем совпадает с общей тематикой форума (общение о приятном отдыхе). И если нужна будет кому-то моя эл.почта то откройте доступ( я не против абсолютно)
Baller
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
аптечка путешественника

Re: HELP

Сообщение: #2

Сообщение merial » 13 дек 2009, 23:23

На будущее, в теме топика раскрывайте смысл вопроса. Название отредактировал и тему перенёс..
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #3

Сообщение Baller » 13 дек 2009, 23:32

Спасибо,особо опыта нет просто в таких делах.
Baller
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #4

Сообщение nat_ru » 14 дек 2009, 00:10

Бедный детеныш! Пару лет тому назад я смотрела программу о подобных случаях. Одной женщине на Барбадосе какая-то гадость засадила личинку под кожу головы. То есть у нее была не мигрирующая. Дама обратилась в медицинский центр в Лондоне, аналогичный тому, где вас лечили. Ей ввели какое-то лекарство и заклеили скотчем дырку в коже, куда поступал воздух для личинки, а через какое-то время, когда личинка умерла, надрезали кожу и вытащили вакуумной помпой.
Так что ищите спеца именно в институте паразитологии и тропической медицины. Если кто и знает, то только они.
Удачи с лечением!
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #5

Сообщение Spirtak » 16 дек 2009, 10:16

Добрый день. Вернулся две недели назад из тайланда, похлже привез такую же хрень! Поход к дерматологу ничего не прояснил. Вот сегодня собираюсь в институт тропических болезней. А как обстаят дела у Вас?
Spirtak
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #6

Сообщение Baller » 17 дек 2009, 11:16

Здравствуйте. Вы знаете, у нас она проявилась спустя 3 месяца после прибытия домой,т.е. несколько мес.у нее процесс вызревания проходит.это уже как мы поняли. Может 2 недели это не тот срок,чтоб бить тревогу.....ну если конечно она у вас начала ползать по телу(чаще всего это бывает на ногах,прошелся человек по райскому песочку босичком...и на тебе подарочек от баунти,или на спине,как лежишь загораешь на том же песочке), тогда это точно эта тварь. К дерматологу мы тоже обращались...но такое ощущение было, что подобное видит впервые, хоть и делал умное выражение лица, а вот в институте паразитологии ее узнали с полета....Кстати если уж Вам придется туда обратиться, чего я Вам искренне не желаю, советую заранее позвонить,назначить время приема...т.к. у них все по записи.
А мы сейчас находимся в стадии ожидания.Прошли второй курс немозолом, сидим и ждем...боимся чтоб не получилось как в первый раз...тогда мы пропили и обрадовались что все легко завершилось ....а эта зараза через некоторое время опять очнулась и начала ползать....вот таки дела. Желаем Вам чтоб ваши подозрения не оправдались, удачи
Baller
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #7

Сообщение Ukkas » 16 фев 2010, 00:08

Baller, как ваш детка, поправился?
Аватара пользователя
Ukkas
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #8

Сообщение Baller » 28 фев 2010, 13:23

Пока нет , после прохождения осенью курса лечения , улучшение было ,но к сожалению до конца не убили личинку, в данное время ребенок температурит , выздоровеет будем опять обращаться в больницу на М.Пирогвской.
Baller
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #9

Сообщение Деник » 28 фев 2010, 14:11

Baller писал(а):Пока нет , после прохождения осенью курса лечения , улучшение было ,но к сожалению до конца не убили личинку, в данное время ребенок температурит , выздоровеет будем опять обращаться в больницу на М.Пирогвской.

мне кажется что при следующем визите к доктору - Вам следует сказать что вы читали про такие препараты как - "Ивермектин" "ДИЭТИЛКАРБАМАЗИН" (соответственно предварительно прочесть про них)
НО !!!! хоть я и медик... таковых тут полно.... все же это не мои рекомендации по приему препарата!
Просто "Блуждающая личинка" вызвана не одним только паразитом. Следовательно чувствительны к препаратам в зависимости от возбудителя. Хирургически ее тоже удаляют... но ее найти сначала надо. И желательно предварительно пришибить ее.
Желаю Вам удачи в лечении Будьте здоровы!
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Аватара пользователя
Деник
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.12.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #10

Сообщение Baller » 01 мар 2010, 10:09

Вообще конечно , после того как нам был поставлен диагноз , мы с супругой перерыли весь инет , в поисках всей инфы по этой мигрурующей личинке,
помню натыкался на одно описание мужика, что подхватил он эту заразу , после ГОА , но у него однокласник оказался хирург который практикует в Анголе, и в этот момент находился дома , вот он то ему и помог , он с ней как я понял частенько встречался в Анголе , описал он эту операцию примерно так под местным наркозом вырезал маленький лоскуток кожи , и обработал дезинфицирующим раствором , и ВСЕ!
Но как нашему малыши под местным наркозом это делать , я себе не представляю, он же не будет спокойно сидеть и смотреть на все это дело.
Baller
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #11

Сообщение Cutie Pie » 01 мар 2010, 10:17

Baller
я тут в поисках немедни наткнулась на замечательный сайт "Будни дерматолога", это профессинальный блог-дневник заслуженного врача России Сергеева Ю.В. (возглавляет Институт аллергологии и клинической иммунологии ИАКИ). http:_//www.skinmaster.ru/558/Bolezn_plyazhnogo_otpuska_Larva_migrans/1936 Там есть описание "мигрирующей личинки" на примере пациентов (отец и сын), вернувшихся из Вьетнама. Возможно, вам стОит попробовать обратиться к нему?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #12

Сообщение Baller » 01 мар 2010, 11:33

Спасибо за наводку , щас почитаю его блог , и обращусь и к нему тоже.
Baller
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #13

Сообщение Cutie Pie » 01 мар 2010, 12:04

Baller
желаю полного выздоровления Не болейте!
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #14

Сообщение Baller » 01 мар 2010, 12:57

К сожалению ссылка не открывается , может еще раз посмотрите адресс ? буду очень признателен.
Baller
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #15

Сообщение Rept-Tile » 01 мар 2010, 13:14

2 Baller: откроется, если убрать символ подчеркивания после двоеточия.
Рабочие ссылки постить нельзя - таковы правила форума.

Удачи вам и дитенку побороть эту дрянь!
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #16

Сообщение Sauron » 01 мар 2010, 13:24

А может проще снова поехать в Тай и там обратиться к местным врачам ? Я думаю там должны такое лечить очень быстро
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #17

Сообщение Cutie Pie » 01 мар 2010, 13:30

Baller
как правильно заметил Rept-Tile, вам надо в адресе убрать нижнее подчёркивание в "http:_//". Ну или можно так: в яндексе находите "Будни дерматолога", заходите в алфавитный указатель и там эта болезнь среди первых же букв, т.к. латинское название: Larva_migrans
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #18

Сообщение Baller » 01 мар 2010, 15:06

все понял , спасибо , открыл ссылку.
Baller
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #19

Сообщение Den111 » 01 мар 2010, 15:28

Фигасе. Оказывается тоже привез с Чанга такую зверушку. Походу дела в Паттайе отдыхать безопаснее
Есть какие-нить новости от заразившихся ранее?
Аватара пользователя
Den111
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #20

Сообщение Петрович162 » 01 мар 2010, 15:38

Интересно, а что оттуда привозят внутри себя, которое не видно.....
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль