Где дешевле поставить зубные импланты

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #21

Сообщение RomanОFF » 22 июн 2011, 23:23

Самое главное в установке имплантатов - чтобы все понимали - это ОСТЕОИНТЕГРАЦИЯ, т.е. успешный процесс "сращения" с костью челюсти. А что стоит - можно назвать любую марку имплантологической системы и "вздрючить", потому как только в рамках конференции можно понять принадлежность системы... Все имплантаты делаются из титанового сплава, и не только в стоматологии,
титан-алюминий-палладиевый сплав - на сегодняшний день широко используемый, но в силу содержания токсических элементов не очень удачен в выборе... Наиболее естественным свойством обладает "коммерчески чистый" титановый имплантат - вот и вся вам разница... А вторые 50% успеха - это золотые руки доктора)
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #22

Сообщение SoS11/11 » 23 июн 2011, 01:03

RomanОFF писал(а): А вторые 50% успеха - это золотые руки доктора)
+ общее состояние здоровья пациента, т.к. нарушенный обмен веществ, отклонения по эндокринологии сильно влияют на приживаемость, не говоря уже про парандонтоз и склонность к нему.
Что касается выбора где делать, лично я ориентируюсь на руки врача, а не репутацию клиники в целом (это вторично), т.к. в блестящей клинике вполне могут быть и отличные врачи, и посредственные.
Например, зубы делаю на Динамо, супруга известного актера Стеклова, отличный стоматолог . В той же клинике прошла обследование у ортодонта и чисто интуитивно отказалась от того, что мне предлагал, слишком молодой + почувствовала желание "впарить". В итоге туда хожу только под конретного врача. Случись что еще делать, буду искать специалиста без привязки к клинике, только по его репутации. Так и с имплантами, зубы вторыми не вырастут, надо бережно к своему здоровью относится, переделки часто невозможны.
Аватара пользователя
SoS11/11
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.05.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #23

Сообщение konsta2003 » 23 июн 2011, 07:21

Я конечно не большой специалист в стоматологии, но поверю подавляющему большинству врачей, в том числе и самим стоматологам, которые сами протезируются в Китае, что материал везде один и то же, и уровень специалистов одинаков, а вот стоимость этого материала... зависит от того, сколько теща промотала на распродаже в Милане у поставщика.
konsta2003
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 20.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #24

Сообщение SoS11/11 » 23 июн 2011, 10:45

konsta2003 писал(а):Я конечно не большой специалист в стоматологии, но поверю подавляющему большинству врачей, в том числе и самим стоматологам, которые сами протезируются в Китае, что материал везде один и то же, и уровень специалистов одинаков, а вот стоимость этого материала... зависит от того, сколько теща промотала на распродаже в Милане у поставщика.

насчет того, что имплантаты разные даже не буду начинать спорить. Но вот как логически объяснить ваше утверждение, что уровень специалистов одинаков? Какое-то советское утверждение о всеобщем равенстве
Аватара пользователя
SoS11/11
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.05.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #25

Сообщение Alex Rua » 23 июн 2011, 10:57

Ну в России сейчас крайне низкий (без обид, в среднем). Зарубежные страны сокращают оплату учебы своих студентов в РФ т.к. они прекрасно понимают каким образом сейчас у нас происходит прием и сдача экзаменов. Кроме того, большинтво хороших специалистов "советской школы" уехало из РФ (конечно не все но их единицы). Поэтому, IMHO, конечно не одинаков - у нас ниже.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #26

Сообщение SoS11/11 » 23 июн 2011, 15:08

Alex Rua писал(а):Ну в России сейчас крайне низкий (без обид, в среднем). Зарубежные страны сокращают оплату учебы своих студентов в РФ т.к. они прекрасно понимают каким образом сейчас у нас происходит прием и сдача экзаменов. Кроме того, большинтво хороших специалистов "советской школы" уехало из РФ (конечно не все но их единицы). Поэтому, IMHO, конечно не одинаков - у нас ниже.

средняя температура по больнице интересна аналитикам и политикам, а нам-то что. И в старые времена нельзя было идти абы к кому, и на западе тоже самое. Ищите отдельно взятого врача, работающего в клинике с хорошей материально-технической базой + проф.уровень и репутация этого врача. Меня вот не волнует, что в среднем по России упал уровень медицины, меня интересует уровень профессионализма врача, к которому хожу. Но в России я могу найти информацию по врачам, сравнить назначения нескольких. В Китае, например, даже не представляю как это сделать. По клинике ориентир точно такой же как в целом по стране - разные бывают.
Аватара пользователя
SoS11/11
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.05.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #27

Сообщение Alex Rua » 23 июн 2011, 15:32

SoS11/11 Совершенно с Вами согласен, но как всегда не хватает времени на "искать и сравнивать".
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #28

Сообщение SoS11/11 » 23 июн 2011, 18:07

Alex Rua писал(а):SoS11/11 Совершенно с Вами согласен, но как всегда не хватает времени на "искать и сравнивать".

у кого ж его хватает? это на стрижку волос можно заскочить, не узнав заранее про мастеров из-за недостатка времени, к врачу чревато. Если человеку хватает времени искать "подешевле" в Азии, потом туда летать неоднократно, имплантаты ведь не "вкрутил и свободен", значит и время, и деньги (с учетом накладных на полеты, проживание, переводчика) есть. Зачем возводить барьеры, когда усилия и финансы можно пустить на тот же поиск в России? Мне лично не понятна мотивация - IMHO

ps я еще поняла своего знакомого, который по серьезной операции на позвоночнике изучил все варианты в Москве, Германии и Японии, слишком многое на кону. Москву в итоге отмел, она в 2 раза дороже (при одинаковых параметрах лечения) Германии и Японии даже с накладными. А с зубами получается сравниваем несравниваемое, правильно сказали определиться для начали какие именно имплантаты ставить, потом сравнивать уровень клиники и цены, включая доп.расходы.
Аватара пользователя
SoS11/11
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.05.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #29

Сообщение Alex Rua » 23 июн 2011, 18:17

Так все же где лечить?
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #30

Сообщение МИФФ » 23 июн 2011, 18:19

RM писал(а):Поделитесь, у кого сколько времени уже стоит имплант?

3 года стоят делал в Москве,дорого,экономить на себе не хотел( хватило лечения в госклиниках и недорогих частных),в клинику ездил достаточно часто.. сложный случай....и как можно делать имплантацию нескольких зубов за границей не представляю,вся ваша экономия закончится на втором или третьем визите к доктору билеты на самолет,отели,визы ну и так поесть и попить
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #31

Сообщение voronkov23 » 23 июн 2011, 18:29

RomanОFF писал(а):
voronkov23 писал(а):У меня брат - хороший ортогнатический хирург. Поэтому вкручивание имплантатов для него, - банальнейшая операция.
Из общения с ним я вынес, что:
1. Все дешевые имплантаты - полное говно.

Имплантация не может быть банальнейшей операцией, поскольку Вы не доктор, Вы не можете этого понять, будь Ваш брат мегасуперпупер...


Я, может, и не могу понять. Я всего лишь цитирую брата.
Если вы представляете, что такое полноценная ортогнатическая операция, то поймете, что установка имплантата, - это действительно ерудна. Но только в сравнении.
Ортогнатическая операция - это операция связанная с изменением костной структуры лица. А именно увеличение/уменьшение челюстей, изменение прикуса и т.д. и т.п. Как правило в комплексе.
Часто такая операция занимает больше, чем 10 часов! Сравните с тем, сколько длится операция по вкручиванию шурупа (первый этап).
У нас на такие операции обычно идут только в связи с уродством лица. На Западе - еще и ради красоты. Особенно в Голливуде.
В России такие операции могут делать человек 50.

Что касается установки имплантата, то в любом случае это серьезная операция, в результате которой могут возникнуть осложнения.
Поэтому вариант с поездкой за рубеж выглядит как полная утопия.
Мало того, что может возникнуть осложнение уже после возвращения домой (или вообще по пути домой), так по-любому придется ехать второй раз через несколько месяцев для того, чтобы установить искусственный зуб. Вариант с установкой всего сразу за один этап могут рассматривать только очень безответственные личности.

Кстати, несколько дней назад, брат как раз вкрутил маманьке шуруп. На следующий день у нее так разнесло щеку, что аж кожа треснула
В таком виде она вряд ли бы прошла паспортный контроль, если бы ей нужно было возвращаться из-за рубежа домой
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #32

Сообщение boris » 16 сен 2012, 06:23

Что то заглохла тема!
Так кто ставил в Москве ,и где понравилось ,и какие импланты сейчас хорошие?
boris
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 22.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #33

Сообщение xtoto » 21 ноя 2012, 13:17

Если сравнивать с расценками Москвы, то у нас на несколько порядков дешевле
smirnova_el_smirkon
Аватара пользователя
xtoto
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.11.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #34

Сообщение УлетающийДжин » 22 ноя 2012, 00:55

А вот как раз сегодня знакомая агитировала за Беларусь. Типа сейчас туда очень многие ездят устанавливать импланты.
Типа там при клиниках уже и мини-отели для приезжих пациентов организованы. И ваще и качество отличное и цены.
Белорусы, ау! Дайте подробностей!
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #35

Сообщение Rezoner » 22 ноя 2012, 07:49

xtoto писал(а) 21 ноя 2012, 13:17:Если сравнивать с расценками Москвы, то у нас на несколько порядков дешевле

Из школьного курса математики помню, что в десятичной системе счисления порядок равен 10
Меньше на порядок означает меньше в 10 раз
Неужели в Белоруссии импланты стоят в 100 - 1000 раз дешевле?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #36

Сообщение xtoto » 22 ноя 2012, 12:31

Мини-отелей при клиниках я не наблюдаю, помочь с проживанием (при необходимости) не проблема, но при наличии компьютерной томограммы вопрос с несколькодневным приездом отпадает.Если нужны подробности пишите мне в скайп.
Rezoner писал(а) 22 ноя 2012, 07:49:
xtoto писал(а) 21 ноя 2012, 13:17:Если сравнивать с расценками Москвы, то у нас на несколько порядков дешевле

Из школьного курса математики помню, что в десятичной системе счисления порядок равен 10
Меньше на порядок означает меньше в 10 раз
Неужели в Белоруссии импланты стоят в 100 - 1000 раз дешевле?



исправляюсь с порядками погорячилась
smirnova_el_smirkon
Аватара пользователя
xtoto
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.11.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #37

Сообщение LissiLi » 27 фев 2013, 20:03

А можно чуть подробнее по ценам? Очень нужен хороший имплант
LissiLi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #38

Сообщение Ruslander » 27 фев 2013, 20:51

Вот только обьясните мне смысл искать дешевую имплантацию? Ценник сейчас примерно везде один, разница несущественна. Да и ездить потом наблюдаться - не наездишься.
Мне кажется здесь многие не представляют самой схемы операции по вживлению имплантов. Это не месяц, не два и не полгода. И никто не будет доделывать работу за другого, а если и будет, то в разы дороже, тк у каждого имплантолога будет свой почерк, даже при одинаковой школе. А если томограф понадобится ( а он однозначно необходим перед планировкой работ) то где вы его в Белоруссии найдете?
Я два года искал врача. Франция, немчура, тай, израиль...У последних, впрочем, было вполне достойно. Остановила только необходимость частого наблюдения, иначе слетаешь с гарантии.
А нашел случайно здесь, дома, в Москве. Ценник - дешевле Израиля, качество и отношение - в разы лучше. Но все, конечно же, по знакомству. Такая у нас страна, увы.
Вывод: ищите, да обрящите, и не старайтесь найти дешевые варианты. Потом дороже встанет, поверьте.
P.S. Контактов эскулапа не дам, прошу понять. Врач один - желающих тьма. Удачи и будьте здоровы!
Rules dont rule!
Ruslander
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #39

Сообщение ygdagaz » 30 мар 2013, 11:15

Я делал в Индии. Дешево и качесто просто отличное. ИМХО зависит от клиники. Я попал к хорошему врачу. А теперь прикиньте если кто живет в Европе. Цена за один имплант в порядке 2000 евро. В Индии в 4 раза дешевле. А вы говорите не ищите.

Если уж ехать из стран Запада делать импл. куда-то еще то варианты: Минск, Киев, Москва, Прага, Будапешт, Дели.... Я выбрал Дели и заодно в Индии побывал. Форум то путешественников, вот и путешествуем. Даже если делать один имплант, то за эти деньги можно два месяца в Индии хорошо туснуться включая все перелеты и прочие расходы.

Если врач хороший и вы за зубами следите то не надо к нему ездить.Но надо будет оставаться на месте минимум полтора месяца. Хотя варианты конечно возможны.
ygdagaz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 20.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Где дешевле поставить зубные импланты

Сообщение: #40

Сообщение yuramuratov » 28 янв 2014, 05:40

Да, в Индии конечно дешевле, но тут тоже нужно всё расчитать, а в кратце + покупка билетов, аренда жилья, питание.
yuramuratov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль