Удаление родинок (склеено)

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Удаление родинок (склеено)

Сообщение: #1

Сообщение Селия С » 22 дек 2006, 14:07

Собственно, вопрос уже озвучен. Предписали мне родинку удалить. Боюсь страшно. И хирургического вмешательства, и вообще. Расскажите, плз., если кто сталкивался? Где и как делали?
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский
гигиена в путешествии

Сообщение: #2

Сообщение GTan » 22 дек 2006, 14:24

Лучше делать в онкологии - с одной стороны, они режут "с запасом" - но зато с гарантией (если не все запущено). Бояться вмешательства не надо, про "вообще" вам скажут по результатам гистологии. Все будет хорошо!
GTan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Сообщение: #3

Сообщение Simsik » 22 дек 2006, 15:05

Я удаляла просто так...
Ничего страшного в этом нет, местная анастезия, болевые ощущения незначительные... нервов обычно тратится гораздо больше...
Если родинка большая, то потом возможно поднимется температура (ожог как никак)..
Лучше удалять лазером, меньше шансов что останется шрам, особенно если кожа склонна к образованию рубцов... да и заживает быстрее...
Если родинка на видном месте, то лучше искать грамотного врача в клинике с хорошим лазерным оборудованием, потому что в онкологии используют электрические испарители, а от них часто остаются шрамы
УДАЧИ!!!!
Аватара пользователя
Simsik
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 17.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #4

Сообщение Fiora » 22 дек 2006, 15:16

Simsik писал(а):Я удаляла просто так...
Ничего страшного в этом нет, местная анастезия, болевые ощущения незначительные... нервов обычно тратится гораздо больше...
Если родинка большая, то потом возможно поднимется температура (ожог как никак)..
Лучше удалять лазером, меньше шансов что останется шрам, особенно если кожа склонна к образованию рубцов... да и заживает быстрее...
Если родинка на видном месте, то лучше искать грамотного врача в клинике с хорошим лазерным оборудованием, потому что в онкологии используют электрические испарители, а от них часто остаются шрамы
УДАЧИ!!!!

Наташ, ты наверное про папилломы говоришь? Их, обычно лазером удаляют.

Мне мама удаляла родинку (не папиллому)размером с копеечную монетку, немного выпуклую. По внешним признакам ее определили, как потенциально опасную (меняла цвет, форму и пр.). Мне ее вырезали под местной анестезией, самое болезненное было - первый укол новокаина дальше никаких болевых ощущений. Вырезали с запасом тканей, в итоге вырезанная ткань напоминала по форме конус (запас еще и вглубь берется, не только вокруг). Наложили шов, который сегодня не видно. А предположения были правильными, результаты гистологии подтвердили, что родинка была потенциально опасная. Так что удалять родинки надо, дабы потом не было мучительно больно от упущенного шанса...
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение Simsik » 22 дек 2006, 15:50

Я удаляла именно родинки...
не по показаниям, а просто по внутреннему побуждению...
причем удаляла 2 раза и разными способами...
после лазера в косметической клинике - нет совсем следов...
после испарителя (решила подстраховаться и сделать в онкологии)- остались следы...

рада что у тебя все прошло успешно))))
Аватара пользователя
Simsik
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 17.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #6

Сообщение Fiora » 22 дек 2006, 16:00

Simsik писал(а):Я удаляла именно родинки...
не по показаниям, а просто по внутреннему побуждению...
причем удаляла 2 раза и разными способами...
после лазера в косметической клинике - нет совсем следов...
после испарителя (решила подстраховаться и сделать в онкологии)- остались следы...

рада что у тебя все прошло успешно))))


а на гистологию ткани у тебя отправляли?
Просто я просила удалить как можно беследнее, мне сказали, либо безопасность (в плане "не разбудить" родинку), либо безшовность Выбрала первое.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение CAESAR » 22 дек 2006, 16:02

Мой знакомый, главврач местного онкодиспансера, таааких ужасов нарассказывал о удалении родинок, папиллом и т.д., что на неделю депресняка хватило.... Вывод следующий - удалять только в онкодиспансере!!!
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Аватара пользователя
CAESAR
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение Fiora » 22 дек 2006, 16:04

CAESAR писал(а):Мой знакомый, главврач местного онкодиспансера, таааких ужасов нарассказывал о удалении родинок, папиллом и т.д., что на неделю депресняка хватило.... Вывод следующий - удалять только в онкодиспансере!!!

согласна
а то сейчас каждая косметичка в салоне готова их удалять
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение Селия С » 22 дек 2006, 16:15

Спасибо, и за советы и за поддержку
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Simsik » 22 дек 2006, 16:41

Согласна что удалять должен опытный врач)))
но красоту то тоже хочется сохранить, тем более если такая возможность есть.
а здоровье и красота не всегда взаимоисключающие вещи...
Аватара пользователя
Simsik
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 17.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #11

Сообщение Pam » 23 дек 2006, 01:15

Удаляла достаточно большую родинку, но очень давно. После удаления - удаляли варварским способом - что-то вроде выжигания, запах горелого мяса преследовал достаточно долго. Затем образовался келлоид (выпуклый рубец). Помозговав, келлоид сводили жидким азотом, тоже веселенькая процедура (проходила несколько раз). Естественно, под наблюдением онкологов. Остался шрам. Заниматься шрамом уже как-то не хотелось, так и хожу.
Но на самом деле, СелияС, не бойтесь, настройтесь и все будет хорошо! Хотя приятных воспоминаний у меня не осталось - пойду без особых переживаний, если понадобится.
Pam
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Сообщение: #12

Сообщение Fiora » 23 дек 2006, 01:55

А мне на мою вырезанную родинку наложили косметический шов, который потом тщательно обрабатывала "спасателем" (как и прочие шрамы), сегодня почти незаметен. Но это лучше, чем возможные последствия от "плохой" родинки.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #13

Сообщение Marusia1 » 25 дек 2006, 00:18

Перед удалением родинки точно выясните, что БУДЕТ производиться гистологическое исследование. Никакие "выпаривания" неприемлемы, т.к. только гистологическое исследование может точно поставить диагноз и определить дальнейшую тактику. Если заключение гистологии сомнительно, обязательно забирайте стеклопрепараты (это то, что смотрят под микроскопом) и консультируйте их у онкологов.
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Родинки

Сообщение: #14

Сообщение Jelena 58 » 25 дек 2006, 22:47

У меня удаляли 2 родинки - прямо на месте застежки бюстгалтера -
мешали. Гистология проверена. Но! Если по жизни должны они
быть, они придут. Вместо двух вскочило 4 рядом!.

Кстати, популярная ныне инфракрасная баня подстегивает рост
родинок и папиллом (которые на ножке), это обычно умалчивается.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Mayhog » 07 янв 2007, 22:47

А мне удаляли родинку буквально варварским путем - скальпелем. После этого (она была с 5рублевую монетку) очень долго заживала, наверное месяца полтора, никак не хотела зарастать, так как находилаья на сгибе ноги. В итоге остался очень некрасивый шрам. Так что если Вас родинка не беспокоит, или Вам ее не посоветовали удалять по онкологическим показаниям, то лучше не делайте, мой вам совет.
адназначна
Mayhog
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #16

Сообщение sea.00 » 08 янв 2007, 01:36

Правило удаления невуса(т.е. родинки)-это консультация врача дерматолога или дерматоонколога,далее удаление тем методом,который необходим в данном случае,затем обязательно гистология образования ,и после получения результата врач решает, есть ли необходимость дополнительного иссечения тканей,но это бывает в крайнем случае,если образование не доброкачественное. Главное,удаляйте у врачей- в клиниках,а не в салонах красоты. А бояться не нужно! Я считаю,что на лице и в местах возможной травматизации родинок,их нужно удалять. Свою, на шее- я удалила. Врач пласт.хирург, дерматолог. Удачи!
sea.00
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #17

Сообщение Fiora » 08 янв 2007, 02:21

Mayhog писал(а):А мне удаляли родинку буквально варварским путем - скальпелем.
если это родинка, а не папиллома, то именно скальпелем ее и удаляют. А чем же еще? Варварские могут быть руки, но скальпель никто еще не отменял.
После этого (она была с 5рублевую монетку) очень долго заживала, наверное месяца полтора, никак не хотела зарастать, так как находилаья на сгибе ноги. В итоге остался очень некрасивый шрам.
а шов почему не наложили? может врач просто плохой попался, а не скальпель?
Так что если Вас родинка не беспокоит, или Вам ее не посоветовали удалять по онкологическим показаниям, то лучше не делайте, мой вам совет.
не все родинки можно определить на глаз, бывает явно подозрительного вида родинка, а бывает самой обычной на внешний вид, но если ее легко травмировать, то лучше избавиться. А правильно вы это сделали или нет, вам может сказать только гистология после удаления.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Удаление родинок.

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 26 фев 2010, 18:45

Остро встал вопрос удаления родинки.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Посоветуйте хороший центр.
Гость

 

Re: Удаление родинок.

Сообщение: #19

Сообщение Дмитрий Белый » 26 фев 2010, 19:30

Ох не трогай эту хню. Два месяца как товарища похоронил.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Удаление родинок.

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 26 фев 2010, 19:34

Знаю,наслышан.Поэтому и ищу хороший центр.Но тут надо чтот решать,ибо болтается на тонкой ножке,может оторваться.Да и может быть это и не родинка,а папиллома... я же не спец..
Гость

 

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль