Ветрянка и скорый вылет на отдых

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ветрянка и скорый вылет на отдых

Сообщение: #41

Сообщение Sara » 07 авг 2015, 05:36

dakosta2 писал(а) 06 авг 2015, 22:53:варилрикс это вакцина , которая уже года 2 вообще не ввозится в Россию.

У нас тут не только российские форумчане.
В России - да, к сожалению, сидим без ветряночной вакцины.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ветрянка и скорый вылет на отдых

Сообщение: #42

Сообщение XMember » 09 авг 2015, 21:56

dakosta2 писал(а) 06 авг 2015, 22:53:варилрикс это вакцина , которая уже года 2 вообще не ввозится в Россию.

Да я ещё в 2010 успел...
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Ветрянка и скорый вылет на отдых

Сообщение: #43

Сообщение Irina 1506 » 16 авг 2019, 21:57

Судите сами, решайте сами. Но ситуация такая была.

Вылет в среду. В четверг, за неделю, дочь 5 лет няни ребенка подруги заболела ветрянкой. Контакт был, причем нормальный, шанс заражения высокий. Сыну подруги 11 месяцев, решает лететь, может не накроет, ведь есть 14-17 дней. Отдых на 8 дней.

За три дня до вылета в Россию, досрочно (12 дней от момента контакта) у малыша появились первые прыщики. Мама его порывалась улететь на день раньше, чем были куплены билеты, но поняли, что на дневной рейс Аэрофлота не успевает. Следующий прямой был лишь наш. На момент вылета спину всю обсыпало, лицо не особо, пара прыщиков.

Вариантов не было: ребенок аллергик и смесь ест специальную, которой одна банка осталась на момент вылета, и которой нет в Европе. Плюс у него и по консервам ограничения, на молоко и картошку аллергия. В общем сняли бы ее с рейса, ребенку было бы нечего есть. Так и улетели, в самолете температура поднялась 38,2, потом упала до 37,5.

Очень много было детей в самолете, мы переживали. Но какой был у мамы выбор? Остаться заграницей без еды для ребенка и без денег? Надо было срочно вывозить сына в Россию, что она и сделала. Но очень вероятно заразив других. И не только детей.

Случись все это до вылета, она конечно же не полетела бы, это не обсуждается. Но когда ты уже улетел заграницу, выбора нет. В общем-то детям этим лучше переболеть в детстве, чем уже взрослым, это факт, я сама так переболела.

В общем хочу сказать, что если контакт был до вылета так, вероятный момент заболевания день попадает на даты отдыха, то лучше не рисковать и перенести отдых, либо оставить ребенка дома. У нас было 50/50, 14-й день - канун вылета. Что пережила мама ребенка, никому не пожелаю, так что не рискуйте.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ветрянка и скорый вылет на отдых

Сообщение: #44

Сообщение sestrik » 29 дек 2019, 00:35

Тоже сейчас в раздумье. Куплены билеты на Занзибар. 27.12 высыпало. Вылет 8 января. Ребенку 5 лет. С одной стороны пройдет почти 2 недели до вылета и опасности не будет. С другой - эти ранки могут быть еще свежими и норм не зажившими и лететь в Африку, хоть и не самую ликую, в жару пот при отсутствии у ребенка прививок..
Врачи в поликлиннике говорят что можете лететь, но по виду они не особо задумываются над нашим вопросом. Чтоб не сорвался отпуск я предлагаю перенести на более цивилизованную страну и поехать в Тайланд. Но может вообще после болезни и ослабленного иммунитета оставить ребенка дома? Или зря переживаем и правда уже можно и не страшно хоть в Африку хоть куда?
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ветрянка и скорый вылет на отдых

Сообщение: #45

Сообщение tsmith » 29 дек 2019, 01:07

sestrik писал(а) 29 дек 2019, 00:35:и ослабленного иммунитета
Почему это у ребенка ослабленный иммунитет? Он как понимаю как раз сейчас наиболее сильный. Но если есть сомнения то конечно же оставьте ребенка дома.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ветрянка и скорый вылет на отдых

Сообщение: #46

Сообщение maria_maria_ » 27 янв 2020, 14:49

Добрый день, друзья!
У меня вот тоже дилемма: в прошлое воскресенье был непродолжительный контакт с больным ветрянкой, при это я вакцинирована, в 2016 году вакциной Варилрикс двукратно. Сразу в понедельник сдала тест на антитела к VZ, у меня 64 мМЕ/мл (100 и больше - выработанный иммунитет, меньше 50 - иммунитета нет). Разумеется, я прочитала, что такие тесты не всегда показывают "прививочный" иммунитет, но все равно боюсь. В субботу вылет на неделю, а это как раз будет 14 дней после контакта. У кого-то были подобные случаи?
maria_maria_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль