Сломался блок управления ABS, ESP, 4WD на Nissan Murano. Что делать?

Вопросы и ответы по конкретным маркам и моделям автомобилей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сломался блок управления ABS, ESP, 4WD на Nissan Murano. Что делать?

Сообщение: #1

Сообщение Delovaya » 01 фев 2013, 22:18

Машина 2007 года. Пробег около 80 000 км.
Несколько дней назад при обычном (!) торможении на гололеде высветились на панели данные неисправности.
В официальном сервисе "Автомир" сегодня выдали заключение по диагностике: "Блок не исправен". Причины назвать не могут. Ничего вообще они там сделать не могут. Единственное предложение - купить новый за 115 000 рублей. ("А морду Вам вареньем не намазать?" (с) ).
В связи с этим вопросы:
1. Можно ли этот блок вообще починить или он в любом случае уже подлежит замене?
2. Насколько рискованно покупать этот блок б/у? Насколько я понимаю, данные запчасти продают только в случае, если машина уже разбита до такой степени, что уже только на з/ч. Как в этом случае проверить работоспособность блока? (П.С.: когда я в "Автомире" попросила, чтобы достали блок и проверили его как-то помимо диагностики, они сказали, что это невозможно).
3. Есть ли какие-то не оригинальные блоки к Мурано? (Не могу найти инфо в Инете пока).
4. Какие последствия могут быть, пока некоторое время я езжу с данной неисправностью?
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский
акура отзывы

Re: Сломался блок управления ABS, ESP, 4WD на Nissan Murano. Что делать?

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 01 фев 2013, 22:31

Скатайтесь в другой сервис на диагностику, может просто штекер от датчика ABS отвалился. У меня такая же фигня на рабочем VW.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сломался блок управления ABS, ESP, 4WD на Nissan Murano. Что делать?

Сообщение: #3

Сообщение Delovaya » 01 фев 2013, 22:50

Shwed писал(а) 01 фев 2013, 22:31:Скатайтесь в другой сервис на диагностику, может просто штекер от датчика ABS отвалился. У меня такая же фигня на рабочем VW.

У нас нет другого сервиса :-((((((((
Единственный автосалон, официальный представитель Ниссана - это "Автомир". Звонила в "Митсу", "Хёнде", "Лэнд Ровер", "Форд" - нет там у них такого оборудования. И вообще мне там сказали, что я в городе больше и не найду сервиса, где мне смогут это протестировать. Дело-то в том, что у меня у знакомого в прошлом году на гарантийном авто тоже высветился датчик неисправности двигателя. Как оказалось, был просто глюк электроники. И тоже в "Автомире" проверяли... Я им говорю, мол, проверьте как-то по другому что ли, помимо Вашей диагностики. Они в ответ, что никак, кроме одного варианта: пригнать им к автосалону Мурано такого же 2007 года (так как уже с 2008-го там идет какая-то другая комплектация, и мой блок к машинам выпуска после 2007 года не подойдет), и они уже вроде как (и то как-то уклончиво) сказали, что можно будет мой блок переставить на эту другую машину и посмотреть, работает ли он там. У меня и знакомых даже нет, которые вообще мне в машинах что-то подсказать могут... Естесственно, я сама даже не представляю, где этот блок находится: не нужно ли будет разбирать полмашины, чтобы его достать? Уже думаю, может найти что ли где-нибудь Мурану 2007 года, чтобы пригнать к ним для проверки... 115 000 руб. за новый блок - ну совсем не вариант
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сломался блок управления ABS, ESP, 4WD на Nissan Murano. Что делать?

Сообщение: #4

Сообщение ruslendingur » 01 фев 2013, 22:55

А собственно тормоза то как работают на льду - как обычно или колом встают?
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сломался блок управления ABS, ESP, 4WD на Nissan Murano. Что делать?

Сообщение: #5

Сообщение Sergey22 » 01 фев 2013, 22:58

Delovaya писал(а) 01 фев 2013, 22:50:У нас нет другого сервиса

Попробуйте на ниссановских форумах выяснить. Ездить можно аккуратненько, если абс не работает. Кстати, не работает или только сигналит?
2007-й год - скорее всего что-то либо в контактах, либо глюк компа, либо еще что-то.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сломался блок управления ABS, ESP, 4WD на Nissan Murano. Что делать?

Сообщение: #6

Сообщение Delovaya » 01 фев 2013, 23:06

ruslendingur писал(а) 01 фев 2013, 22:55:А собственно тормоза то как работают на льду - как обычно или колом встают?

Обычно, вот именно! Никаких изменений нет вообще при торможении. 5 дней отъездила после того, как панель с этими неисправностями загорелась.

Кстати, не работает или только сигналит?

Не знаю я Сигналы горят все время теперь....((( А никаких изменений не заметила...

2007-й год - скорее всего что-то либо в контактах, либо глюк компа, либо еще что-то.

Мне наговорили как раз того, что машина у меня уже старая, что такое может быть... Ну как же на ровном месте просто при торможении и сразу все индикаторы зажглись, как будто я машину расфигачила в хлам!? Я не понимаю....
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сломался блок управления ABS, ESP, 4WD на Nissan Murano. Что делать?

Сообщение: #7

Сообщение Sergey22 » 01 фев 2013, 23:15

Delovaya писал(а) 01 фев 2013, 23:06:Не знаю я Сигналы горят все время теперь....((( А никаких изменений не заметила...

На льду при резком торможении педаль отдает и трещит?
Delovaya писал(а) 01 фев 2013, 23:06:Мне наговорили как раз того, что машина у меня уже старая, что такое может быть...

Они наговорят, мне на 3-х летнем черокке тож самое говорили мастера-официалы с кривыми руками, что мол все уже сгнило.
На BMW была подобная ерунда в оттепели, начинал глючить комп. Сейчас, пару дней езжу с периодически загорающимся сигналом ABS на Хонде. То ли уровень жидкости тормозной низкий, то ли какой-то из датчиков ABS сдох. И все на Хонде появилось именно в оттепель. Искать пока лень, скоро на ТО, там и посмотрим.
ABS несмотря на сигнал работает.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сломался блок управления ABS, ESP, 4WD на Nissan Murano. Что делать?

Сообщение: #8

Сообщение Shwed » 01 фев 2013, 23:32

Неужели в Архангельске нет кулибиных в гараже с компом, снять ошибку?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сломался блок управления ABS, ESP, 4WD на Nissan Murano. Что делать?

Сообщение: #9

Сообщение Sergey22 » 01 фев 2013, 23:36

Shwed писал(а) 01 фев 2013, 23:32:Неужели в Архангельске нет кулибиных в гараже с компом, снять ошибку?

Скорее всего есть, как и разъем самодиагностики, с возможностью посмотреть что за ошибка и с возможностью сбросить ее.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сломался блок управления ABS, ESP, 4WD на Nissan Murano. Что делать?

Сообщение: #10

Сообщение Delovaya » 01 фев 2013, 23:38

Sergey22 писал(а) 01 фев 2013, 23:15:
Delovaya писал(а) 01 фев 2013, 23:06:Не знаю я Сигналы горят все время теперь....((( А никаких изменений не заметила...

На льду при резком торможении педаль отдает и трещит?
Delovaya писал(а) 01 фев 2013, 23:06:Мне наговорили как раз того, что машина у меня уже старая, что такое может быть...

Они наговорят, мне на 3-х летнем черокке тож самое говорили мастера-официалы с кривыми руками, что мол все уже сгнило.
На BMW была подобная ерунда в оттепели, начинал глючить комп. Сейчас, пару дней езжу с периодически загорающимся сигналом ABS на Хонде. То ли уровень жидкости тормозной низкий, то ли какой-то из датчиков ABS сдох. И все на Хонде появилось именно в оттепель. Искать пока лень, скоро на ТО, там и посмотрим.
ABS несмотря на сигнал работает.

В тот день при гололеде, как и всегда: педаль западала немного, т.е. чтобы затормозить, пришлось нажать 2-3 раза кратковременно на нее. Сама педаль вроде не трещала, просто машина не колом остановилась, как на асфальте, а после 2-3х раз нажатия на тормоз.

Зарегистрировалась на Ниссановском форуме ))) БлондинкО )))))))))))))

Выдержи из подобной темы (П.С.: орфография авторская):

до блока прото так не добраться... нужно смотреть между впускным колектором и бачком охлаждающей жидкости


Вобщем вся проблема изза левого ступичного подшипникс


То есть мне чтение этих понятий ничего не дало.... ))))
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сломался блок управления ABS, ESP, 4WD на Nissan Murano. Что делать?

Сообщение: #11

Сообщение Shwed » 01 фев 2013, 23:47

Delovaya писал(а) 01 фев 2013, 23:38:То есть мне чтение этих понятий ничего не дало

Вам не надо этого понимать, езжайте к дяде Васе Кулибину на альтернативную компьютерную диагностику
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноМарка и модель автомобиля. Конкретные вопросы и ответы



Включить мобильный стиль