Citroen C1

Вопросы и ответы по конкретным маркам и моделям автомобилей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Citroen C1

Сообщение: #1

Сообщение TatyanaA » 20 июн 2013, 15:07

Выбираю машину для автопутешествий. Планирую поездки по городам России и Европы. Т.е. по дорогам. По лесам и болотам пока не планирую Вот и встал вопрос, что выбрать. Я новичок в вождении, гонять не умею. Пока во всяком случае Нужна машина надежная(!) и экономичная(!).

Вопрос. Подойдет ли для этих целей Ситроен С1? Есть ли у кого такой опыт? Или все-таки что-нибудь повыше и помощнее? Тогда что?

Идеальные требования:
новая(как более надежная)
надежная
если что, чтобы удобно починить на территории России и Европы
экономичная
автомат
до 500 тыс руб.

Если будут варианты достойные, выходящие немного за эти требования, предлагайте, рассмотрю
TatyanaA
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
мерседес отзывы

Re: Citroen C1

Сообщение: #2

Сообщение fima2010 » 20 июл 2013, 21:24

Я бы Вам Ситроен С1 для путешествий не посоветовал. Машинка исключительно городская, удобно парковаться в городе и экономная, но на этом плюсы заканчиваются . На трассе и в горах - не тянет а тем более с автоматом. Багажника практически нету, а для путешествий багажник нужная вещь. Под Ваш бюджет посоветовал бы Фольксваген Поло седан. С автоматом чуть дороже 500 тыс. но поверьте это совсем другой уровень чем копейка от Ситроен.
Аватара пользователя
fima2010
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Citroen C1

Сообщение: #3

Сообщение DVS from SPb » 27 ноя 2013, 13:14

TatyanaA писал(а) 20 июн 2013, 15:07:Вопрос. Подойдет ли для этих целей Ситроен С1? Есть ли у кого такой опыт? Или все-таки что-нибудь повыше и помощнее? Тогда что?


Были в этом октябре в Италии на Сицилии, прокатная контора предоставила именно Ситроен С1. (Обозвали его "сюнькой").
Правда, машина была с МКПП. Так вот, мой опыт передвижений. На автострадах, где разрешена скорость 130 км/ч, машине явно не хватало мощности, ехал максимум 110 км/ч (по навигатору), далее уже становилось очень не комфортно. Пару раз прокатился и по горным дорожкам. Может быть, у меня предубеждение, всё же дома я езжу на более мощной машине, тем паче, что кроссовер, но в горки Ситроен ехал с натугой, если наклон больше 6% (а такое часто), то начинает дико верещать мотор уже на 3 скорости, приходилось переключаться на 2-ю и 1-ю даже в особо экстремальных случаях. Но в отличие от того же Шевроле Спарк, кондиционер неплохо справлялся с жарой, правда, нам и не встречалась температура 30 градусов, максимум было 26.
Про багажник вам уже ответили. С огромным трудом впихнули туда одну сумку среднего размера (вес в аэропорте -16 килограмм). Так что придётся все вещи возит на заднем сидении, что в поездках не очень хорошо. Ещё забавлял тахометр в этой машине, вынесенный с приборной доски влево ближе к торпеде, смотреть на него было непривычно.
А вот парковка на нём, развороты на узких улочках, втискивание в плотный поток - это очень неплохо. Ну и экономичность, конечно же, несмотря на высокие цены на бензин в Италии, сильного влияния на бюджет стоимость бензина не оказали.
Ещё пара фраз по поездкам в России. Выбоины и неровную дорогу проходит довольно жёстко, на записях с регистратора видно как трясёт при проезде ямок. Поэтому для поездок в России, славящейся своими дорогами, не стал бы советовать.
Да и бюджет 500 тысяч для такой машины, мне кажется, уже дорого. Если бы цена была бы меньше, тогда ещё можно было бы подумать.
Но в любом случае, всё равно выбирать вам. И таких отзывов, как у меня в Интернете можно встретить много, но к каждому из них нужно относиться вдумчиво.
Сам бы я в таком ценовом диапазоне ничего не порекомендовал, т.к. из тех же маленьких машин я бы взял Фиесту, но она стоит гораздо дороже.
DVS from SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 20.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Citroen C1

Сообщение: #4

Сообщение Амид » 03 дек 2013, 03:40

Хундай Солярис/Киа Рио или Рено Логан/Сандеро - на Ваш вкус. Оба варианта гораздо лучше едут в сравнении с С1, вполне надежны и ликвидны на вторичном рынке. У Соляриса/Рио хороший мотор 1,6 и надежнее автомат (старый, но проверенный 4-х ступенчатый), у Логана мотор слабее, автомат AL4 грубее, но зато Логан больше размером, имеет выше клиренс и у него отличная подвеска; если сравнивать Логан с С1 - это просто джип по проходимости и грузовик по вместимости, а Солярис/Рио - спорткар по динамике и лимузин по комплектации И при всем этом, оба описанных варианта укладываются в 500-550 т. рублей.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноМарка и модель автомобиля. Конкретные вопросы и ответы



Включить мобильный стиль