Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Вопросы и ответы по конкретным маркам и моделям автомобилей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

А Вы купили бы Меседес S класса в возрасте 10 лет и старше

Да
9
10%
Скорее да, чем нет
11
12%
Скорее нет, чем да
15
17%
Нет
51
57%
Затрудняюсь
3
3%
 
Всего голосов : 89

Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Сообщение: #201

Сообщение Nyoka » 03 окт 2013, 19:13

Моя тачка накрылась, купить что-то нужно срочно, не могу я без авто...
Автомеханик, который чинил мою тачку, предложил мне купить свою машину - Мерседес S 500 L. За 570.000. Машина 2003 года, пробег нереальный - 400.000. Уверяет, что машина в идеальном состоянии, дает год гарантии. Обещает, что детали на нее при грамотном подходе стоят дешевле, чем на моего (теперь уже видимо - бывшего) китайца Чери Фора. Обещает дать рассрочку, плюс берет на себя продажу моего авто. Продает свою машину, потому что хочет бАльшой джип. Все говорит в пользу того, чтобы отказаться от такого неразумного предложения (включая налог около 40.000 в год). НО. Механик сделал грамотный маркетинговый ход - посадил меня за руль! Блин... Какой кайф этот мерседес S класса. Бесшумный вообще. Не буду перечислять весь фарш который там есть, его много, включая два телевизора. Мне он нафиг не нужен, а вот на заднем сиденье для дочки во время длинных поездок и путешествий - самое то. Очень впечатлила безупречная система и качество звука - опять же в поездках - рулез. Все эти офигенные сиденья с памятью, понравилось, как машина меняет посадку на более высокую, после нажимания на кнопочку, встроенный телефон с громкой связью, управляемый с руля через встроенную записную книжку ну и многое другое.. Еще там есть какой-то тюнинг, забыла название - буковкой B он обозначается, я в этом вопросе не сильна. Полный привод опять же.
Я, в принципе, готова финансово несколько увеличить расходы на авто - на каско, налоги. Ремонтировать ежедневно не готова, правда.
Отговорите а?!
Может кто-то имеет личный опыт владения таким авто...
Последний раз редактировалось Автопутешественник 08 окт 2013, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: создание опроса
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Сообщение: #202

Сообщение Djim-en » 13 окт 2013, 22:14

Nyoka писал(а) 13 окт 2013, 21:39: К пневмоподвеске были вопросы.

Вот это могло быть самое страшное. В свое время намучился.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Сообщение: #203

Сообщение moulya » 14 окт 2013, 12:33

A.Z. писал(а) 12 окт 2013, 23:47:
Nyoka писал(а) 12 окт 2013, 23:10: Я понимаю, что мой выбор - неэкономичный. Бензин, детали и прочее. Нормально, готова.


Диагност - это конечно хорошо. А он осмотрел машину на подъемнике? Сканером коды считывал? Надеюсь, хотя бы толщиномером лкп потыкал?

Если будете в Москве проездом - свозите коняшку на диагностику к Лемигову (гуглится). Думаю, много интересного про нее узнаете. В том числе и про остаточный ресурс и про реальное состояние двигателя, ходовой и кузова.

Меня тоже смутило то, что машина была полностью перекрашена. Из любви к искусству такие вещи обычно не делают. Недешево это.


да-да! поддерживаю Лемигова:) .....сама там постоянно инфу караулю. Диагностику проходила, друзьям рекомендовала

а также могу переадресовать всех любителей новых корейцев
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Сообщение: #204

Сообщение Nyoka » 15 окт 2013, 14:55

Сегодня купила каско, так что готова уточнить цифры по страховке, если кому-то интересно, помню - были вопросы. Я взяла вариант с франшизой (со скидкой 20%). Это означает, что полис стоит на 20% дешевле, но ущерб выплачивается только в том случае, если он больше 6.000 рублей (1% от рыночной стоимости авто). Если ущерб больше этой суммы, 6k в любом случае минусуются из общей суммы. Стоит полис 46.930 рублей. Угон страхуется полностью за минусом 10% от рыночной цены. По некоторым видам ущерба обращаться можно без справок.
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноМарка и модель автомобиля. Конкретные вопросы и ответы



Включить мобильный стиль