Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Вопросы и ответы по конкретным маркам и моделям автомобилей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

А Вы купили бы Меседес S класса в возрасте 10 лет и старше

Да
9
10%
Скорее да, чем нет
11
12%
Скорее нет, чем да
15
17%
Нет
51
57%
Затрудняюсь
3
3%
 
Всего голосов : 89

Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Сообщение: #161

Сообщение Nyoka » 03 окт 2013, 19:13

Моя тачка накрылась, купить что-то нужно срочно, не могу я без авто...
Автомеханик, который чинил мою тачку, предложил мне купить свою машину - Мерседес S 500 L. За 570.000. Машина 2003 года, пробег нереальный - 400.000. Уверяет, что машина в идеальном состоянии, дает год гарантии. Обещает, что детали на нее при грамотном подходе стоят дешевле, чем на моего (теперь уже видимо - бывшего) китайца Чери Фора. Обещает дать рассрочку, плюс берет на себя продажу моего авто. Продает свою машину, потому что хочет бАльшой джип. Все говорит в пользу того, чтобы отказаться от такого неразумного предложения (включая налог около 40.000 в год). НО. Механик сделал грамотный маркетинговый ход - посадил меня за руль! Блин... Какой кайф этот мерседес S класса. Бесшумный вообще. Не буду перечислять весь фарш который там есть, его много, включая два телевизора. Мне он нафиг не нужен, а вот на заднем сиденье для дочки во время длинных поездок и путешествий - самое то. Очень впечатлила безупречная система и качество звука - опять же в поездках - рулез. Все эти офигенные сиденья с памятью, понравилось, как машина меняет посадку на более высокую, после нажимания на кнопочку, встроенный телефон с громкой связью, управляемый с руля через встроенную записную книжку ну и многое другое.. Еще там есть какой-то тюнинг, забыла название - буковкой B он обозначается, я в этом вопросе не сильна. Полный привод опять же.
Я, в принципе, готова финансово несколько увеличить расходы на авто - на каско, налоги. Ремонтировать ежедневно не готова, правда.
Отговорите а?!
Может кто-то имеет личный опыт владения таким авто...
Последний раз редактировалось Автопутешественник 08 окт 2013, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: создание опроса
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Сообщение: #162

Сообщение Аладьин » 12 окт 2013, 17:57

Solnce) писал(а) 12 окт 2013, 17:53:К комфорту еще можно отнести отличную шумоизоляцию и мягкую подвеску.

Да нет там уже этого. Прогнило все. И подвеска убитая. Оригинальных запчастей уже нет- все поменяли на Китай.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Сообщение: #163

Сообщение Solnce) » 12 окт 2013, 18:05

Аладьин
Это вы про кого, про немцев или японцев?
Те авенсисы, котрые поставляли в Россию собирали в Великобритании, а не в Японии. Из Китая до Великобритании далеко запчасти тащить вообще то и соответственно накладно.
Их потому и перестали сейчас к нам официально поставлять, что по стоимости английский новый авенсис стоит также как питерская новая камри, и типа спрос упал... или тойота двигает питерскую камточкару и не хочет нормальные машины сюда привозить.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Сообщение: #164

Сообщение Аладьин » 12 окт 2013, 18:12

Solnce) писал(а) 12 окт 2013, 18:05:Аладьин
Это вы про кого, про немцев или японцев?

Я исключительно про старичка, что пытаются впарить нашей коллеге.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Сообщение: #165

Сообщение М.Б. » 12 окт 2013, 18:20

Аладьин писал(а) 12 окт 2013, 17:02:
М.Б. писал(а) 12 окт 2013, 14:40:Добрый день,
заглянул, посмотреть, как развивается ситуация.
Нуу ёпт, нормально, как и должно соответствовать правилам статистики, то мы и видим в голосовании,да.
Как и следовал ожидать, 70% - человеки-калькуляторы, ограниченные потолком воображения.
Ну и 15% - нормальные люди .
Sorry if когото обидел. удачи во всем.
С уважением, М.Б.

Уметь считать- это ненормально? А машину на разбор- вот правильное решение. Ее уже никто не купит. Даже вы, хоть и фанат.

дОбрый вечер.
Я не фанат мерцедес, более того, я их не люблю,они абсолютно без харизмы, хотя технически выполнены практически безупречно и это внушает уважение.
Моя любимая машинка, на сегодня, это Бьюиск Парк Авеню 1992 года, он был в 2000-2002, я тогда жил в москве и несмотря на то, что этот сарайй доставил мне немало хлопот и затрат, но это был Автомобиль, с большой буквы. Я люблю американские машины, и вообще к машине отношусь не как к средству передвижения, это было, тоже,но, прошло, а как к забаве, или к игрушке, радость она должна приносить, а не перемещать мою ж..пу, меня из места в место.
ЗЫ, мадам, таки чО ?
Вы купили что Вам понравилось , или ущли читать калькуляятор ????
МБ
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Сообщение: #166

Сообщение Автопутешественник » 12 окт 2013, 18:47

Налицо разный подход к вопросу.
М.Б. писал(а) 12 окт 2013, 18:20:и вообще к машине отношусь не как к средству передвижения, ...

А вот ТС как раз озадачена вопросом перемещения и мобильности.
Nyoka писал(а) 03 окт 2013, 19:13:не могу я без авто...


И если говорить о средстве передвижения, то тут одно видение проблемы.

А если
М.Б. писал(а) 12 окт 2013, 18:20:а как к забаве, или к игрушке, радость она должна приносить

то можно хоть американца (рекомендуется даже для рАзового запуска двигателя иметь свою бензоколонку ), хоть Бьюик, хоть Бентли. А можно и "дедушкину копейку". Кому что дорого.

Меня смущает еще один момент - авто ТС накрылось. А ведь обслуживалось у того, кто ей мерса предлагает. Если уж с китайцем не совладал, то мерс, понятно, прошел более глубокий тюнинг, чем на Брабусе...
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Сообщение: #167

Сообщение Павлин » 12 окт 2013, 18:51

Solnce) писал(а) 12 окт 2013, 17:44:При такой математике еще появляется вопрос откуда такой пробег за 10 лет? 400тыс. это дофига для 10летней машины, какой комфорт внутри бы не был.

Я раньше тоже очень много ездил. И считаю, что при пробеге 33 - 35 тыс. км в год - это эксплуатация "и в хвост и в гриву...".
А здесь, даже если предположить, что это - "родной" пробег (в чем многие участники темы сомневаются...), то это весьма не мало...
Ну, прикиньте проще. Это выходит, что на ней каждый день в течение 10 лет проезжали 100 км. Много это? Я думаю - да!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Сообщение: #168

Сообщение Degt » 12 окт 2013, 19:01

Павлин писал(а) 12 окт 2013, 18:51: на ней каждый день в течение 10 лет проезжали 100 км. Много это? Я думаю - да!


Для машины это семечки, а не пробег, так, только разогреться.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Сообщение: #169

Сообщение М.Б. » 12 окт 2013, 19:10

Автопутешественник писал(а) 12 окт 2013, 18:47: Если уж с китайцем не совладал,


Ну это не вопрос. С кетайцем сложно совладать. Я имел любопытство заглянуть в Great wall .... Я не эксперт, но , лет через 10-15 китайцы будут делать автомобили. А пока это одноразовая зажигалка. Так, собственно и стоит.
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Сообщение: #170

Сообщение Аладьин » 12 окт 2013, 19:54

М.Б. писал(а) 12 окт 2013, 19:10:
Автопутешественник писал(а) 12 окт 2013, 18:47: Если уж с китайцем не совладал,


Ну это не вопрос. С кетайцем сложно совладать. Я имел любопытство заглянуть в Great wall .... Я не эксперт, но , лет через 10-15 китайцы будут делать автомобили. А пока это одноразовая зажигалка. Так, собственно и стоит.

Машины делать будут. Даже мы выпускаем вполне приличные машины.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Сообщение: #171

Сообщение Nyoka » 12 окт 2013, 21:40

Ну все, дело сделано.
Можно начинать кидаться в меня подушками
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Сообщение: #172

Сообщение Camenante » 12 окт 2013, 22:11

А чего кидаться-то? Через год сами все расскажете, как оно вышло. Будет интересно послушать.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Сообщение: #173

Сообщение Гость » 12 окт 2013, 22:31

Nyoka писал(а) 12 окт 2013, 21:40:Ну все, дело сделано.
Можно начинать кидаться в меня подушками :



я б и в Германии такое 10летнее не купила бы
Последний раз редактировалось Гость 12 окт 2013, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Сообщение: #174

Сообщение Pan-Pan » 12 окт 2013, 22:34

Nyoka писал(а) 12 окт 2013, 21:40:Ну все, дело сделано.
Можно начинать кидаться в меня подушками

Напротив - наши поздравления и сочувствие тоже

Плиз, засеките: сколько хавает?
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Сообщение: #175

Сообщение Shwed » 12 окт 2013, 22:38

Nyoka писал(а) 12 окт 2013, 21:40:Ну все, дело сделано.

Предлагаю эту тему закрыть и открыть дневник Я и Мерседес.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Сообщение: #176

Сообщение Nyoka » 12 окт 2013, 23:10

Сегодня купила S500 2003 года. Правда не тот экземпляр, который собиралась - другой. Добрые люди здесь подбросили контакты профессионального диагноста по мерседесам - поездили с ним, посмотрели несколько машин очень тщательно, выбрали.
В итоге нашла дешевле - за 465, включая два комплекта 18 резины на дисках, летняя - вообще новая. Машина посвежее чем первоначальный экземпляр, пробег - 170. Диагност говорит, что реальный пробег близок к декларируемому. Комплектация очень неплохая, включая дистанционную webasto. Салон достойно выглядит, таксисты там не ездили. Внешний вид на отлично - год назад перекрашивали, полировали, тюнинг приятный - трубы, аккуратный спойлер. Ну и приятные подарки в приятное дополнение - скрытый видеорегистратор, подключенный к системе ipod с тоннами музыки и другие мелочи. Хозяин (теперь уже бывший) - очень адекватный человек, который следил и за собой и за машиной, сделка прошла приятно.
Ну и машина... - просто зверь
Вруммм-рууум-рууум - реально мощный, такой кааааааааааааайф. Я просто счастлива
Вот эти комментарии про десятилетнее ведро или как там... Друзья, вы не обижайтесь, но такие комменты про мерседес S класса выглядят немного странно... А с учетом того, на чем я сегодня уже поездила - такие комменты вызывают улыбку)).

Вот. Что касается калькуляторов, экономичности и разумности. Я понимаю, что мой выбор - неэкономичный. Бензин, детали и прочее. Нормально, готова. Как правильно было написано выше - "девушка хочет игрушку". И еще вот такой момент, хрен его знает, сколько кому жизни отведено и когда она закончится... Вот год назад мы с мужем потратили почти 400k на то, чтобы съездить в Восточную Африку и в том числе подняться на Килиманджаро. Я честно скажу - я не супергероиня, и на кратере на высоте почти 6 тысяч я чуть не сдохла, у меня была горняшка уже второй степени, пульс нечеловеческий, меня рвало без остановки часов 6 подряд и другое. Вот стоило это 400k за три недели? Ответ у каждого будет свой на этот вопрос... И с темой машины, наверное, похожим образом...
Тем не менее, я благодарю всех, кто оставлял полезные/благоразумные/эмоциональные комментарии. Все читала и над всеми абсолютно думала. Спасибо!
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Сообщение: #177

Сообщение Гость » 12 окт 2013, 23:31

Nyoka писал(а) 12 окт 2013, 23:10: S500 2003 года. . Внешний вид на отлично - год назад перекрашивали

человек, который следил и за собой и за машиной

здесь я не поняла- а зачем "перекрашивать " машину,если за ней следили?
сколько раз она была битая?
То, что спойлер и музыка- это хорошо , только я бы узнала- что заменено и что по статистике летит через 10 лет- к чему готовиться к Новому году.
Под зиму что-то покупатъ- это вообще класс.


Вот эти комментарии про десятилетнее ведро ........... Друзья, вы не обижайтесь, но такие комменты про мерседес S класса выглядят немного странно...

с покупкой!
Гость

 

Re: Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Сообщение: #178

Сообщение A.Z. » 12 окт 2013, 23:47

Nyoka писал(а) 12 окт 2013, 23:10: Я понимаю, что мой выбор - неэкономичный. Бензин, детали и прочее. Нормально, готова.


Диагност - это конечно хорошо. А он осмотрел машину на подъемнике? Сканером коды считывал? Надеюсь, хотя бы толщиномером лкп потыкал?

Если будете в Москве проездом - свозите коняшку на диагностику к Лемигову (гуглится). Думаю, много интересного про нее узнаете. В том числе и про остаточный ресурс и про реальное состояние двигателя, ходовой и кузова.

Меня тоже смутило то, что машина была полностью перекрашена. Из любви к искусству такие вещи обычно не делают. Недешево это.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Сообщение: #179

Сообщение Nyoka » 12 окт 2013, 23:52

Deutschland писал(а) 12 окт 2013, 23:31:здесь я не поняла- а зачем "перекрашивать " машину,если за ней следили? сколько раз она была битая?
То, что спойлер и музыка- это хорошо , только я бы узнала- что заменено и что по статистике летит через 10 лет- к чему готовиться к Новому году.
Под зиму что-то покупатъ- это вообще класс. с покупкой!

После 10 лет любую машину можно перекрасить - чтоб блестела! Аварии были (не фатальные) - компьютер при диагностике показал все до одной ошибки (на мерсе скрыть что-то непросто, все пишется). К чему готовится - знаю, диагностика все слабые места показала. Мерседес такого класса в любом случае требует внимания.

Кстати, возможно, это будет совсем оффтоп и модераторы меня за это расстреляют но все же... рискну предложить дружескую посиделку для форумчан-петербуржцев в следующую пятницу (субботу) - покажу всем авто, вызвавшее обсуждение на 9 страниц и угощу всех (!) пивом Гиннесс в ирландском пабе Моллис на пр. Славы. Безумное предложение, да?!
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Сообщение: #180

Сообщение Аладьин » 12 окт 2013, 23:54

Nyoka писал(а) 12 окт 2013, 21:40:Ну все, дело сделано.
Можно начинать кидаться в меня подушками

Ну блин, я так старался.
Ладно, дело сделано. Убить вам будет его трудно. Но не вкладывайте ничего- мой совет. И аккуратная езда- машина не свежая.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Купить 10-летний Мереседес S класса - безумие?

Сообщение: #181

Сообщение Nyoka » 13 окт 2013, 00:07

A.Z. писал(а) 12 окт 2013, 23:47:Если будете в Москве проездом - свозите коняшку на диагностику к Лемигову (гуглится). Думаю, много интересного про нее узнаете. В том числе и про остаточный ресурс и про реальное состояние двигателя, ходовой и кузова. Меня тоже смутило то, что машина была полностью перекрашена. Из любви к искусству такие вещи обычно не делают. Недешево это.

Людям, которые совершают покупки авто из любви к экономии, я вообще такие покупки не рекомендую (!). Я, кстати, свою бывшую машину тоже красила, просто так)) "Взад въехал таджик". Покрасил бампер а он отличался по свежести краски- выглядело убого. Покрасила всю. Диагност, помощь которого я безбожно юзала, отработал уже с десяток лет у дилера M.B. Он об этих машинах знает все, все тыкал.
Но рекомендацию в загашники приняла, в Москву собираюсь
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноМарка и модель автомобиля. Конкретные вопросы и ответы



Включить мобильный стиль