INFINITY FX35 Образумьте!!!

Вопросы и ответы по конкретным маркам и моделям автомобилей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #61

Сообщение bambina » 12 окт 2007, 12:25

Hitrii писал(а):
bambina писал(а):И ещё у меня такой вопрос, всегда были проблемы с запотевшими стёклами и на этой машине началось то же самое (пошёл дождь), что я делаю не так, может нужный кондишн не включаю?

Возможно нужно фильтры заменить?


Так машина навая только получила
Аватара пользователя
bambina
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #62

Сообщение Huan » 16 окт 2007, 23:44

gAD писал(а):, а вот Вы, Хуан, попробуйте пройти на своём фх затяжной поворот на шоссе с такой же скоростью, как х5. Или по-соревнуйтесь с тем же х5 (у которого уже х-драйв второго поколения стоит) в безопасности (+ скорости) езды по зимним трассам.
Вот тогда поймёте, в чем разница между японцами и немцами.


gAD, ну и куда же Вы пропали, после столь страстного призыва? Я ж был согласен попробовать... Предлогал сравнительный тест устроить...
Ну, может оно и к лучшему: сравнительный тест и без нас устроили:

ТЕСТ-ЦЕНТР WHATCAR (10.2007) http://www.whatcar.ru/issues/anons/4360173.html )

Audi Q7 vs BMW X5 vs Infiniti FX45 vs Range Rover Sport

...Таким образом, наших участников теста можно условно расположить друг за другом в соответствии с увеличением скорости на «змейке». Самым медленным оказался Range Rover Sport, набиравший около 65 км/ч. Его превзошел Audi Q7, разгонявшийся без потери траектории до 75 км/ч. Ну a BMW Х5 достигал 80 км/ч после того, как удалось приноровиться к его рулевому управлению.

Как вы заметили, не назван еще один тестируемый автомобиль — Infiniti FX45. У него нет активной подвески и регулируемого клиренса. В поворотах он кренится даже больше, чем Х5. Но на тестовой трассе Infiniti FX45 просто не имел равных! Начнем с того, что это единственный из всей четверки автомобиль, позволяющий проходить «змейку» в спортивном, а не в ручном режиме трансмиссии.

Во-первых, «автомат» не перескакивал на следующую передачу, поддерживая высокие обороты двигателя, что позволяло контролировать и скорость, и поворачи-ваемость дозированием тяги.

Во-вторых, таких боковых ускорений не дает почувствовать даже жесткий BMW X5. Кроссовер Infiniti буквально вцепляется в дорожное покрытие, а бла-
годаря четкой обратной связи не тяжеленьком руле водитель прекрасно чувствует автомобиль.

Ну и, в-третьих, скорость этого автомобиля на тестовом упражнении достигала 85 км/ч. Система стабилизации в FX45 честно отключается, так что излишне раскачав машину на «змейке», вы остаетесь один на один с боковым скольжением. Но как великолепно FX45 скользит! Просто настоящий полноприводной дрифт-кар! Под сброс газа машина легко уходит в занос, а затем под газом некоторое время сохраняет угол скольжения и по первому велению водителя, указавшего рулем, что пора исправляться, выходит из опасного пике. Неописуемый восторг! И все благодаря уникальной настройке полного привода ATTESA E-TS. Эта система, как и X-drive работает по следующему принципу: постоянно привод осуществляется на заднюю ось, а передняя подключается в нужный момент посредством электронно-управляемой муфты. Однако все дело в этом самом «нужном моменте», и у Infiniti управление муфтой запрограммировано более эффективно.

Как все же трудно сохранить объективность и не поддаться влиянию личных симпатий! Но элитный внедорожник или кроссовер не обязан быть спорткаром, его главная задача — подчеркнуть статус владельца и окружить его роскошью и комфортом. Пожалуй, с этой задачей лучше остальных справляется Audi Q7. К тому же это достигнуто не в ущерб ходовым качествам.
Таким образом, совокупность качеств, необходимых для автомобиля такого уровня, делает Audi Q7 победителем теста
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #63

Сообщение gAD » 17 окт 2007, 09:02

Вот ведь.... трах-тибидох! Вы верите статьям? Ну тогда я умолкну, вякнув напоследок, что "конечно, "фикса" самая лучшая и быстрая машина на свете... и Кате".

Вы бы ещё кусок рекламного проспекта от инфинити привели. И ваще, что-то ни в DTM, ни в WTCC инфинити не присутствует (да и в формуле1 ниссана нетути). Наводит на грустную мысль...
gAD
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #64

Сообщение Huan » 17 окт 2007, 13:23

[quote="gAD"]Вот ведь.... трах-тибидох! Вы верите статьям? Ну тогда я умолкну, вякнув напоследок, что "конечно, "фикса" самая лучшая и быстрая машина на свете... и Кате".

Вы бы ещё кусок рекламного проспекта от инфинити привели. [quote]

Вообще то статья является рекламой ауди КУ7, хотя бы потому, что на очевидные преимущества Финика в динамике, управляемости и рулёжке, на 1-е место в тесте они ставят ауди... Уже поэтому, я этой статье в целом не очень верю. А вот отдельные факты, цифры и параметры есть вещи безотносительные, на них и смотрю.

Ещё лучше всё пробовать самому: я ж Вам предлогал, приезжайте на Х5 4,8и и посмотрим, что лучше проходит повороты. Ответа не последовало. Так что за неимением, пользуемся тем, что есть
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #65

Сообщение Huan » 17 окт 2007, 13:25

Surok писал(а):Отчего здесь то столько ярости в споре?


У меня это не ярость, а спортивный интерес
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #66

Сообщение gAD » 17 окт 2007, 23:42

Да, дружище "Иван", нетути у меня х5 4,8. нетути. но есть туринг 320. и вот тут-то я смогу компенсировать недостаток мощи и крутящего момента - низким центром тяжести. Так что давайте, забъёмся на повороте на Киевке со Внуково в Мск. Там Вы всё, на что была готова бмв 98 года без спецподготовки и увидите. И это не xi от бмв 2007 модельного году...
Да! Кстати! Давайте с Вами загоняемся на стандартные 402 метра. Если Вы уедите от меня больше, чем на 100 метров (авралы не в счёт) - с меня 5-летний Хеннесси. Ежели Вы не обгоните меня "козырно", то с Вас: ром, кола, пара сигар и хорошая компания. Только не забудьте, что у нас машины стандартные. ок?
Всем желающим: в случае согласия Хуана, приглашаются операторы, которые запечатлеют наши соревноваши.
gAD
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #67

Сообщение Huan » 19 окт 2007, 11:53

Да не вопрс, gAD, выкурить сигару, да под коньяк я с Вами и без спора могу. ( ехать, правда, до Внукова лом) Только объясните мне, откуда взялась фора 100м? Почему не 150, или 80?
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #68

Сообщение gAD » 19 окт 2007, 17:43

Да потому взялась эта фраза, что финик, даже 45-й не уедет даже четверти расстояния от 320-го туринга. Уедет - значит хеннеси и моё серьёзноё задумство над 325-й. Не уедет... Ну Вы сами решите, что делать.
Когда, на следующей неделе?
Операторами кто-нить буит? Чтобы честно.
gAD
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #69

Сообщение Huan » 19 окт 2007, 23:29

Гм. Сначала офигел, от такого предложения: это как же надо не ехать, чтобы про@@ать 100м на 400 метровке? Потом попытался прикинуть: мой финик развивает 100км/ч за 6,8сек. Твоя 320-я где-то за 9,8 (кстати, у тебя механика, или автомат?) Это означает ,что к десятой секунде заезда финик уезжает от бэхи от 6 до 16 м/сек. Точно посчитать, в любом случае, невозможно - надо смотреть диаграммы разгонов (или как там эта хрень называется). Заезд длится 15,04-15,1 сек, если финик и покрытие в нормальном состоянии. Значит, при очень грубой оценке, в лучшем случае для бэхи она отстаёт на 90м. Если подскажешь за сколько 320-я проезжает 402 м, можно будет более точно сказать, кто занимается обеспечением встречи
В любом случае, заезд, на казалось бы, таких дурацких условиях не лишён спортивного смысла!

Когда и где? Можно попробовать в среду в тушино - там по средам, вроде, пускают всех и по-человечески засекают. Надо будет уточнить механизм и организацию. Если не получится, то операторов нужно как минимум трое: отмашка старта, отмашка финиша и ификсация позиции бэхи - очевидно, путём съёмки на видеокамеру
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #70

Сообщение gAD » 20 окт 2007, 07:09

Операторов не нашлось.
Можно и в среду. Но лучше не в Тушино, а как я говорил на повороте со Внуково (хоть у меня и ручка, но уже шипы). Там мы замерим самую быструю скорость в таких виражах, на которую финик будет способен (ну, поскольку у меня всё же легковуха, то я не буду претендовать на 1-е место, но 120 я там шёл уверенно). Ну а потом, можем загнаться на 402 метра в одном месте. Знаю я такое. Где тихо и спокойно.
Я знаю, что такое 45-й финик в действии. Поэтому и предлагаю.
Только очень хочется, чтобы это произошло часиков в 20,21. Раньше не успею - работа.
gAD
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #71

Сообщение Huan » 22 окт 2007, 16:55

Не получится на неделе... Может в субботу ,в первую половину дня?
И если не в тушино, то кто будет засекать-фиксировать?
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #72

Сообщение gAD » 23 окт 2007, 00:13

Пока не знаю. Ближе к субботе и порешаем. Ок?
gAD
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #73

Сообщение ganner » 23 окт 2007, 08:25

О, пацаны пиписками меряются

Жалко я не смогу подъехать, посмотрел бы
Сам иногда мечтательно посматриваю на ФХ, но своей SGV не изменяю ))
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #74

Сообщение Huan » 23 окт 2007, 09:51

gAD писал(а):Пока не знаю. Ближе к субботе и порешаем. Ок?


Ok. Пиши. Я в субботу, пока, свободен до 15.00
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #75

Сообщение Huan » 23 окт 2007, 09:57

ganner писал(а):О, пацаны пиписками меряются

Не угадали ни разу. Здесь вам не банальные измерения, а конкурс по созданию художественных надписей жёлтого цвета на снегу.

Бо с размерами всё и так понятно
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #76

Сообщение Huan » 23 окт 2007, 10:04

Surok писал(а):Ребята, а можно и я подъеду? Я, как неместный, буду без машины, но верный рейсфедер будеть со мной...
Надеюсь, что побежу именно я:)

Welcome, дядька Сурок! Не знаю как там с остальным, но в состязании бумер vs рейсфедер ставлю на последнего .

Подождём, как там гАД определится, может и вправду пересечёмся!
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #77

Сообщение danny » 25 окт 2007, 15:51

Не забудьте тут выложить, чем дело кончится.
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #78

Сообщение Huan » 26 окт 2007, 00:40

danny писал(а):Не забудьте тут выложить, чем дело кончится.


Выложим чем кончится, если оно чем-нибудь начнётся.

гАД, давай до обеда определимся, ездим завтра или нет
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #79

Сообщение gAD » 26 окт 2007, 13:02

Я пропущу сальные шуточки насчёт рейсф... как там его?
Едем! Встречаемся на съезде с киевки на внуково. Только вот во сколько? звони: 8-906-788-96-69 Тимофей.
Дамы и господа, кому интересно это мерилово пиписьками!
Не забываем, что у моего а/т средства 150 кобыл и 1600 кг весу вместе со мной. Хуан сам озвучит характеристики своего фантастического авто.
gAD
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #80

Сообщение Huan » 26 окт 2007, 13:37

Решено. В 14.00 в назначенном месте.
Болельщики, просто интересующиеся, добро пожаловать.

Если кто без лошади, но имеет желание, могу подобрать в городе.

Сурок, ты как с рейсфедером? Будешь?
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноМарка и модель автомобиля. Конкретные вопросы и ответы



Включить мобильный стиль