Cadillac SRX - кто нить юзает?

Вопросы и ответы по конкретным маркам и моделям автомобилей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Cadillac SRX - кто нить юзает?

Сообщение: #1

Сообщение mobimen » 16 апр 2007, 19:42

Я тут тестик нашел в сети так вот там было про Кадилак SRX 3,5л - как оказалаось - он лучше по сумме всяческих характеристик чем FX35 X5 и ещё пары однокласников со сравнимой мощьностью.

Я тут задумал покупать себе джип - хотелось бы мнений о данной машине от тех кто ездил на нем.

Помня о инфинити G35 - которую тут раскритиковали виртуально а потом пообщавшись с 2-мя хозяевами машины в реале - полностью подтвердившими то что здесь писали - надеюсь и сейчас на конструктивную критику данного выбора.

Заранее спасибо.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской
покупка автомобиля

Re: Кадилак SRX - кто нить юзает?

Сообщение: #2

Сообщение Julia_JC » 30 апр 2007, 21:28

mobimen писал(а):Я тут тестик нашел в сети так вот там было про Кадилак SRX 3,5л - как оказалаось - он лучше по сумме всяческих характеристик чем FX35 X5 и ещё пары однокласников со сравнимой мощьностью.

Я тут задумал покупать себе джип - хотелось бы мнений о данной машине от тех кто ездил на нем.

Помня о инфинити G35 - которую тут раскритиковали виртуально а потом пообщавшись с 2-мя хозяевами машины в реале - полностью подтвердившими то что здесь писали - надеюсь и сейчас на конструктивную критику данного выбора.

Заранее спасибо.


Купили SRX 3,6 (3,5 такого нет, есть еще 4,6) с бежевым салоном. Впечатления отличные - приемистый двигатель и очень мягкая подвеска. Салон супер - музыка BOSE, довольно большой сенсорный дисплей, читает DVD, TV хорошо показывает. Хороший электропакет, куча всяких примочек. Выглядит машина солидно и заметно, редкий гость на наших дорогах, куда чаще встречается Escalade, хотя ИМХО SRX изящнее
Если будут какие вопросы, обращайтесь
Julia_JC
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #3

Сообщение mobimen » 30 апр 2007, 22:41

Поздно обращатся - хозяин джипа скинул ещё штуку и я стал обладателем этого аппарата с двиглом 4,6 калининградской сборки 2006г.в. с пробегом правда 58 тыс. (у бывшего хозяина было за год 3 поездки в Польшу на нем) за - внимание - 38000 бакинских.

Имею опыт его двухдневного перегона в Екатеринбур из Нижнего Новгорода и пары дней катания по городу. Машина редка действительно - а самое главное практически неугоняема - за 3 года в гаишной базе нет фактов угона - с одной стороны это радует с другой пугает. Подвеска действительно класная двигло хорошее. Правда в нижнем я 3 дня ездил на каене битурбо - кадилак в приеме ему конечно уступает сильно - но для трассы вполне. Пока меня напрягает только системные настройки - амеры попытались сделать свой Х-драйв но получилось плохо - на ходу со всеми этими кнопками и комповыми примочками разбиратся очень сложно.

Очень меня насторожила разборчивость двигателя к бензину - как тока заправляешься плохим бензином сразу появляется занчек "проблемы с двигателем" - стоит разбавить дерьмовый бензин (который кстати заправлялся на фирменных заправках лукойла на трассе) нормальным - значек через пару км. после заправки пропадает (если двигатель заглушить и запустить снова). Не понравилась регулировка педального узла - как я не менял его положение педаль тормоза все равно оказывается ЗНАЧИТЕЛЬНО выше педали газа - ногу особенно при езде по городу переставлять неудобно очень.
Огорчило отсутсвие регулировки руля по выносу вперед-назад. Звук тоже порадовал - даже по сравнению с А8 качество отличное. А вот телик у меня тока сзади для детей - спереди стандартная панель - без экрана - может поэтому у меня и геморой с настройками компа в машине.

Очень понравилось поведение адаптивной подвески - на скоростях до 70 км она реально мягкая - потом с ростом скорости начинает зажиматся и к 100 км/ч становится достаточно жесткой - в поворотах кренов почти нет при начинающемся заносе включаются системы и машину заправляет в поворот очень мягко - первый раз после субары шалил на трассе - чувствовал что машина позволяет

Вообщем пока получаю удовльствие - на все деньги
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Julia_JC » 01 май 2007, 10:15

Мои поздравления! А цена, конечно, как в разгар скидок Насчет педалей ничего не могу сказать, т.к. ездила только в качестве пассажира, но неделю назад была на тест-драйве (уже за рулем) младшего брата BLS 2,8 - поведение очень похоже на SRX, тоже супермягкая подвеска, очень хороший разгон, но как-то не зацепило, джип все же лучше. Сзади экран брать не стали, т.к. ездит постоянно 1 пассажир, который на переднем сидит.
Еще мне очень понравились бардачки в багажнике, которые в полу - и не видно, и сколько всего положить можно
А каким вы заправляетесь? 92?
P.S. Читала ваши сообщения про Infinity G35, а не знакомы ли вы лично с американским купе G35. Рассматриваю его в качестве следующей машинки, интересно было бы узнать, как он в обслуживании и т.д. Сейчас продала Primera, машина хорошая, но хочется зажечь
Julia_JC
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #5

Сообщение mobimen » 01 май 2007, 13:08

Ага бардочки в багажнике понравились тоже - но я как то не смог найти где находится запаска - благо по дороге она не пригодилась а весь багажник был и так завален сменной резиной.

Заправлялись тока 92-ым - вопервых это тот самый размерчик бензы которые амеры рекомендуют во вторых в России это самый чистый бензин - поскольку без присадок практически везде - кроме тех мест где его делают на "самогонах".

По G35 сказать ничего не могу - после сообщений на форуме отказались от этой идеи - потому что бордюры у нас высокие - жена на ауди уже 2 раза отрывала передний бампер. Но проблему с новой машиной для неё пока так и не решили - а ауди её начинает уже успешно сыпатся подвеской от наших дорог
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Julia_JC » 01 май 2007, 16:00

Хм, я специально посмотрела клиренс на Примере (168) и на купе G35 (160). На ниссане без проблем на бордюры заезжала, только если защита картера по зиме задевалась, но это нестрашно, так что существенных отличий быть не должно, тем более что купе будет у меня единственным автомобилем на круглый год Ауди рассматривала как вариант, но как-то отзывы не понравились, на 4 двигатели быстро летят и подвеска не очень. А что хотите жене - седан? BLS не рассматриваете? Внутри как SRX, едет также и внешне красива, и опять же машина редкая на дорогах, будет выделяться!
Julia_JC
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Блин а я эту тему пропустил...

Сообщение: #7

Сообщение Mike29 » 29 фев 2008, 16:52

а как расход топлива???
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Блин а я эту тему пропустил...

Сообщение: #8

Сообщение mobimen » 01 мар 2008, 01:12

Mike29 писал(а):а как расход топлива???


ну на амерском двигле 4,6 литра сам понимаешь - маленького расхода ожидать не приходится - но даже подготовленный к сюрпризам я все же удивился - короче бака в 80 литров хватает на 280 км. при езде по городу и 420 по трассе.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Шишкин » 01 мар 2008, 09:57

чё-то дохера по трассе расход
это при спокойном режиме ?
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #10

Сообщение mobimen » 01 мар 2008, 10:21

саныч823 писал(а):чё-то дохера по трассе расход
это при спокойном режиме ?


угу при спокойном - я уже давно не гоняю
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение mobimen » 01 мар 2008, 10:46

саныч823 писал(а):чё-то дохера по трассе расход
это при спокойном режиме ?


Тут фикус в том что видимо расход по городу наоборот маленький - машина отклуючет в городе периодически 4 цилиндра - за ненадобностью в пробках - а на трассе жрет по полной - крейсерская скорость у неё 120 на трассе - расход при этой скорости на круиз-контроле минимален на 100 км по компу.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Шишкин » 01 мар 2008, 14:02

mobimen писал(а):Тут фикус в том что видимо расход по городу наоборот маленький - машина отклуючет в городе периодически 4 цилиндра - за ненадобностью в пробках - а на трассе жрет по полной - крейсерская скорость у неё 120 на трассе - расход при этой скорости на круиз-контроле минимален на 100 км по компу.

ну про отключение-то всё понятно.
Просто сам давно езжу на бензиновых сараях,и расход по трассе в среднем поменьше,хотя и вес машины и обьём двигателя больше.
Советую помыть топливную,расход сразу меньше будет,приём бодрее и пр.Три копейки стОит и 5 сек делов.
За год-полтора система по-любому засирается.
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #13

Сообщение добряк7 » 16 мар 2008, 14:56

Уважаемые подскажите, а есть ли смысл брать 3-х летку из сша или лучше из России. Мне машина нравится-большая комфортная малоугоняемая. Какие минуси при покупке 3-х леткию СПАСИБО!
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноМарка и модель автомобиля. Конкретные вопросы и ответы



Включить мобильный стиль