Новый Land Cruiser 200.

Вопросы и ответы по конкретным маркам и моделям автомобилей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новый Land Cruiser 200.

Сообщение: #1

Сообщение МИФФ » 02 июл 2007, 20:27

Симпатичный получился такой,всем хорош кроме цены для России
news точка drom.ru/20070702/9264/
Последний раз редактировалось МИФФ 22 дек 2007, 11:35, всего редактировалось 3 раз(а).
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской
выбрать автомобиль

Сообщение: #2

Сообщение Elk » 03 июл 2007, 02:36

Имхо - блюющий смайлик
Аватара пользователя
Elk
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 27.11.2004
Город: Golubaya Tayga
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение Dik » 03 июл 2007, 16:13

Очередная хуйня от Тойота.Надежный и уебищный.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение МИФФ » 03 июл 2007, 16:18

Dik писал(а):Очередная хуйня от Тойота.Надежный и уебищный.
Надо было итальянцев пригласить по дизайну бы помогли
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Mykola » 03 июл 2007, 18:58

Что-то японцы пока отстают от тенденций
Сравнивать по дизайну с Каеном, Паджеро, Доджи всякие, Джипы, Крайслеры, Кадиллаки... да посмотрите на новый ряд рейнджей - Дискавери, Фрилендер, РейджРовер.
Каждый последующий круизер - это предыдущий, которому в выхлопную трубу воткнули шланг и надули как шарик. Все больше к форме обмылка приближается, стремится видимо к "идеальному шару"
Или японцы начали под китайцев косить

Про надежность и функциональность плохого не скажу, только про дизайн. И вообще, в то время как многие марки делают серьезные изменения в дизайне, даже я бы сказал концептуальные, японцы у европейских версий занимаются "редизайном" - зализывание углов+новые фары. Ну и конечно же радиаторная решетка должна на см стать шире, из-за нее же все и начнуть пересаживаться на "новые"

Как по мне - идеальный по дизайну круизер - это 80-ка. Таким должен быть внедорожник. Остальное - попытка замаскировать серьезную машину под паркетник
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 03 июл 2007, 23:02

Предпочитаю джипы. На Крузер всегда косился. Умом понимаю, что машина суперская, но вот пересаживаться в него совершенно не тянет.
Ващще не понимаю тойотовских дизайнеров. По моему чуть ли не любой его одноклассник выглядит интереснее...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Navigator » 04 июл 2007, 00:24

Olli писал(а):По моему чуть ли не любой его одноклассник выглядит интереснее...


Предидущий выглядел очень даже неплохо. Тем более среди однокласников.

А новый - дизайн говно. Надежность может и супер, но ездить на надежном "говне" не хочу.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #8

Сообщение Slap » 04 июл 2007, 09:01

Дизайнер Toyota Land Cruiser Кацуо Морохоши как-то сказал в одном из интервью: "Я рос после войны и меня тогда очень впечатлили американские джипы. Я видел, как они преодолевали препятствия и ловко карабкались по длинным храмовым лестницам, которых у нас в Японии много. Тогда я решил, что однажды придумаю похожее средство передвижения, но только оно будет больше походить на насекомое или на зверя, чем на железную машину. Ведь животные могут забираться куда угодно."

Интересно на какого зверя он похож?..... На хомячка?
А если серьезно - то дизайн обычный (мне такой не нравится, скажу сразу... но меня Морохоши и не спрашивал) подштамповки по бокам кузова в стиле предыдущей Санта-Фе - такое ощущение, что кто-то въехал в бочину Но... на вкус и цвет....
Последний раз редактировалось Slap 04 июл 2007, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение gAD » 04 июл 2007, 09:04

Зачем занизили клиренс? Была дорогая, но рабочая лошадка.
Тойоты по ходу дела, просрёт сама себя. Нельзя быть мечтой для всех. Мы - разные
gAD
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Slap » 04 июл 2007, 09:10

gAD писал(а):Зачем занизили клиренс? Была дорогая, но рабочая лошадка.
Тойоты по ходу дела, просрёт сама себя. Нельзя быть мечтой для всех. Мы - разные

А где ТТХ посмотреть? Наверное клиренс уменьшают для того, чтобы улучшить управляемость на асфальте, подразумевая, что в ебеня за такие бабки все равно никто не полезет.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Mykola » 04 июл 2007, 09:58

В том то и дела - хотят сделать "машину для всех", чтобы всем нравилась. Но такой авто, так же как дефендер, дискавери, патрол, гелик, рейндж и т.п. должен быть очень особенным по дизайну. Про каждый из таких авто говорят "автомобиль-легенда". На мой взгляд, "круизер" не в ту сторону пошел (теряет легенду), и скоро превратится в кашкай Не то, чтобы кашкай плох - просто это совсем другой имидж. А просто "очень надежный", "охрененно надежный" и т.п. уже мало.
Никого обидеть нехочу, все очень субъективно.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #12

Сообщение gAD » 05 июл 2007, 13:35

Slap: давай, теперь круизёр с х5 соревноваться буит?
Каждому - своё.
Лучше круизёра в плане внедорожника нет ничего (ИМХО). А во вседорожники, мне кажется круизёру соваться нечего. Лучше пусть придумают новую модель.
gAD
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Avers » 11 июл 2007, 16:55

Гавно. Пластмассовый какой-то. Нет изуюменки, присущей прежним крузерам (особенно 80)
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #14

Сообщение МИФФ » 22 дек 2007, 11:39

Прикол или крик души?Что скажете?

В воскресенье стал обладателем новой Тойоты LС200, бензин, 4.7, черный цвет на кремовой коже в полной комплектации, японской сборки(подтверждение документальное присутствует), как и дата схода авто с конвейра и остальные подробности. Покупал за нал, в салоне(название из-за тактичности называть не буду), в г.Москве, сам из Химок. Отдал за нее 89 тыс. долларов на учет пока не ставил(жду своих номеров по заказу), и правильно сделал.
В первый-же день у меня отказала ВСЯ электроника отвечающая за электролерегулировку обоих сидений, "удобного доступа", руля, подогрева сидений. Я сразу обратно в салон - манагеры в шоке, некоторые посетители услышав нечаянно мои притензии постепенно стали рассасываться, менеджеры в ШОКЕ! Сразу приехали специалисты, программ еще нет на эту машину, да еще и воскресенье. Настроения НОЛЬ! Все в кипише. Сказали - оставляйте машину у нас, мы переоформим договор и через 2 часа вы уедите на точно такой-же(серый метталик на серой коже) - я согласился, но не стаким удовольствием уже, с "холодком". Ту машину они хотели вообще назад отправлять, так оказалось и блок управления мотором глючил. Ну вот еду я домой на др тойоте, цветовая гамма ничего, в принципе.
На следующий день, забираю с паркинга, сел - заводить а она ни хера(10-12 попыток коту под хвост), стартер крутится а мотор не заводится, я звоню в салон, мне присылают эвакуатор, я на сервисе в итоге а не на работе, вместо того чтоб хвастаться своим новым чудо-приобретением. На сервисе сказали, ну ол у каждого авто бывает, модель сырая, ничего серьезного....оказалось запал клапан какой-то в коллекторе для подачи чего-то......не помню и не разбираюсь, сделали однако за 3 часа, извинились, машину бесплатно помыли. Вечером еду домой, ну прислушиваюсь к машине - ощущения не такие и ожидаемые, тряская подвеска, чето еле еле на плохеньком асфальте поскрипывает в панели передней, я выключил музыку, скрипы стали чуть навязчивей. Ну е-мое, новая ведь машина, ну разве это допустимо? - настроение че-то не очень, о работе не думаю, все о машине мысли скакают, то то-не то, то-то вроде незначительные мелочи - но все-же, не очень приятно.
На следующий день мои мучения окончательно оправдались - АКПП отказалась переключать передачи, но машина ехала на одной скорости. Я звоню в центр обслуживания, - они в ответ : у нас затор , ни одного эвакуатора, все забито, я-им вы че, очманели и в таком роде...- говорят: своим ходом доедите? - я: - попытаюсь.
Доезжая до сервиса в км3-5 у меня высвечивается сообщение на БК - о критической температуре мотора 112 градусов, мотор вдруг заглох, и не заводиться(потом выяснилось что это аварийное глушение мотора, для предотвращения подгорания прокладок,колец итд). На сервисе сказали, что мотор перегрелся в результате движения авто на одной передачи от недостаточного охлаждения, а что с АКП - будут выяснять через 3 дня в ожидании эксперта и специалистов.
Я, хорошо подумав, написал заявление о расторжении контракта о купли-продаже авто и требовал вернуть мне мою сумму денег, взял своего адвоката - он все организовал. Так-же подключил не много влиятельных людей в этой сфере бизнеса - в итоге, как я выяснил для самого себя - это и есть для меня счастливый конец. Деньги мне вернули, в том числе я подал иск в суд на возмещение мне морального ущерба и затрат свезанных с этим авто и на организацию всего этого "процесса".
Что скажу Вам. Тойотой - очень разочарован, сам этого не ожидая. И Вы знаете, для меня это грустно. Я давно заметил что авто этой марки потеряли былую надежность, еще по прежним двум моделям, но что до такой степени........даже и в голову не лезло. И еще, что разочаровало, это то, что Тойота - превратилась в чисто "коммерческую" компанию ,стала выпускать ширпотреб, это я неожиданно почувствовал на новейшей модели LC200, абсолютно нет ощущения того, что ты едешь на машине люкс-класса, очень "дешевые ощущения" вождения, того что было - нет. Кто попробует проехать - это поймет если он разбирается в авто и до этого ездил на машинах подобного класса. Так что ув. будущие владельцы, хочу Вас предупредить(предостеречь) перед покупкой - ОБЕЗАТЕЛЬНО СЯДЬТЕ И ПРОЕДИТЕ ЧАСИК-ПОЛТОРА НА ЭТОМ АВТО перед приобретением, жалко просто будет Вас если моя история повторится на Вас, я как один из "пионеров" приобретения этой модели, обязан Вас предостеречь.
Официально пересаживаюсь на авто другой - противоположной марки! И это , в коем смысле, даже радует! Перемены и в этом не повредят.
Ко Всем с уважением! Будьте бдительны и осторожны.
Георгий.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение aziat » 22 дек 2007, 13:33

Да.... Вот дела...
Ладно хоть деньги вернули, значит новый Закон работет. Могли мурыжить долго.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #16

Сообщение добряк7 » 22 дек 2007, 15:56

МИФФ писал(а):Прикол или крик души?Что скажете?

Брали очевидно в Тойота-Шереметьево? Очень Вам сочучтвую и сам страшно разочарован. Может снижение надежности это беда всех современных авто? Очень любопытно на какую марку переходите. Все что происходит к лучшему
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Mykola » 22 дек 2007, 19:04

Я так понял, это не МИФФ пострадал, а он чей-то пост вывесил.
В данной ситуации человеку повезло, что поломки случились сразу, а не через месяц. Вот тогда деньги вернуть было бы трудно
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #18

Сообщение Dik » 22 дек 2007, 19:15

Семь штук уехало.Ни один не вернулся.Сам Тойоту терпеть не могу, но Крузер уважают заслужено.ИМХО какие то происки.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение МИФФ » 22 дек 2007, 19:30

Прочитал здесь http ://wwwboards.auto. ru/moto/776919.html .
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

из личного опыта

Сообщение: #20

Сообщение Mike29 » 22 дек 2007, 21:15

понял что машину надо брать только после трех лет выпуска -тогда и проблем будет меньше -а сырая машина -головная боль владельца...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноМарка и модель автомобиля. Конкретные вопросы и ответы



Включить мобильный стиль