Jeep Grand Cherokee 2005 или Volvo XC90 2004

Вопросы и ответы по конкретным маркам и моделям автомобилей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Jeep Grand Cherokee 2005 или Volvo XC90 2004

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 19 июн 2008, 01:17

Стою перед выбором уже голова опухла от размышлений и чтений различных газетно-пиарных тест-драйвов.Кто может объективно поделиться опытом вождения на этих автомобилях,повадках и пр.Интресует мнение людей которые юзали эти авто,а не сидели за рулем или читали про него.Тезисы про претиж марки и пр.не принимаются.Инфы про GCherokee 3.7 вообще нигде нет!!!
Заранее Благодарен Ш-н!!!
Гость

 
ГИБДД и гаишники

Сообщение: #2

Сообщение John » 19 июн 2008, 09:49

Это Вам надо лично к Mike29 обратиться. Он на Гранде ездит и также рассмотривает xc90 в качестве замены. Только он "дизелист".
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=49442
Заголовок подправил слегка.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 19 июн 2008, 10:43

Не помню, чтоб в 2004 году у GC был такой мотор.... 4.0 или 4.7 бензин 2.7 дизель.
Моё мнение о CH - полное говно с дешёвым пластиком, валкой подвеской, несовременным видом.
Если выбирать из двух зол, коими являются эти две тарантайки, то уж тогда Вольво.

Если хочется внедорожник умеренной ценовой категории, то тогда уж Ниссан Патфайндер 3.5
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 19 июн 2008, 11:17

Вы меня наверное не поняли я речь веду о последнем кузове GC который выпускаться начал в 2005 году под индексом WK или WH он идет только с тремя двиглами по-моему 3.7 : 4.7: ну и HEMI
В Вольво пугает туповатый двигатель 2.5 турбо маловат мне кажется под такую громадину и очень высокая стоимость обслуги.Не знаю правда или нет но судя по инетовским отзывам гипердорогая.
До этого ездил на Grand Cherokee 2004 (WJ) с 4 литровым двиглом управляемости и маневренности конечно не хватало но обслуга просто копеечная-к примеру амортизаторы китайские по 600 рублей (изумительного качества получше оригинала,бамперок по 2000 рублей)
ну привык к халяве за счет цен низких и вообще насчет машины даже проблем и не было + клиренс большой,все по двору катаются дырки ищут куда встать,я же на первый попавшийся сугроб залезал
Сейчас катаюсь на BMW x-3 супруги, не впечатляет,чуть за город на дачу выехал,дорогу решил срезать,встала и забуксовала причем там где ВАЗ-2106 на моих глазах преспокойно без напряга прошел
Пытался забраться на невысокий бордюр чем-то сильно корябнул и еле слез со скрипом и грохотом с этого бордюра причем на этом же бордюре преспокойно стояла Форестер предыдущего поколения...
Кто знает правда что на Вольво практически нет неоригинальных запчастей? Правда ли что очень дорогой сервис? В сети только хвалебно-медовые отзывы либо пустые отчеты о том что поменял и на каком пробеге
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение тинаму » 19 июн 2008, 13:35

Sharlatan писал(а): В Вольво пугает туповатый двигатель 2.5 турбо маловат мне кажется под такую громадину и очень высокая стоимость обслуги.


Езжу на ХС 90 с движком 2.9 и 268 лошадками - вполне достаточно.

Sharlatan писал(а):Обслуга просто копеечная-к примеру амортизаторы китайские по 600 рублей (изумительного качества получше оригинала,бамперок по 2000 рублей)
ну привык к халяве за счет цен низких


Если привыкли к халяве - то Вам точно не на Вольво - там расход в городе на 2.9 за 20 причем 95!!
Во всем остальном - отличная машина, поребрики в легкую, в большой грязи не был но в средней - вылезли в легкую, и салоне нормальный .
Я всем доволен.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2509
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 19 июн 2008, 13:50

Уважаемый Тинаму прочитайте внимательно о чем идет речь- о Вольво с двигателем 2.5 Я речь веду исключительно о двигателе 2.5 турбо другие варианты я даже не рассматриваю и рассматривать не хочу.Ваше мнение может быть и было крайне ценно но только в топике об абсолютно другом автомобиле.Касаемо халявы ,я не понимаю о чем Вы...считаю что покупая авто за 36000-37000 дол оно должно быть не объектом вложений в последующем,а нормальным транспортным средством. Разве не логично?
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение тинаму » 19 июн 2008, 14:02

Sharlatan писал(а):Уважаемый Тинаму прочитайте внимательно о чем идет речь- о Вольво с двигателем 2.5 Я речь веду исключительно о двигателе 2.5 турбо другие варианты я даже не рассматриваю и рассматривать не хочу.Ваше мнение может быть и было крайне ценно но только в топике об абсолютно другом автомобиле.Касаемо халявы ,я не понимаю о чем Вы...считаю что покупая авто за 36000-37000 дол оно должно быть не объектом вложений в последующем,а нормальным транспортным средством. Разве не логично?


В топике про исключительно 2.5 ни слова нет.
Я тестировал обе машины и 2,5 турбо и 2.9 Би турбо (на нем езжу) прежде чем купить. 2.5 с 210 лошадьми (бензин) мне не понравился.
Вам дают совет - Вы можете им пренебречь.

про 36000-37000 - я не говорил про объект вложений - я говорю - что когда хорошая машина то и обслуживать ее надо соответственно.
Все ИМХО.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2509
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 19 июн 2008, 14:31

Тинаму Вы же сами выделили мою фразу про 2.5...
Еще с Вольво одна засада оказывается не все полноприводные,на многих наклеена AWD а как по карфаксу начнешь пробивать так вылезает передний привод Катнулся на 2.5 вообще динамику не ощущаю соглашусь,что на 2.9 все лучше,однако Транспортный Налог в Москве 100 рублей за лошадь в год (до 250 л.с)и это напрягает.я не готов г-ну Лужкову платить такие деньги.Не симпатична мне это круглолицая персона.
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение тинаму » 19 июн 2008, 14:43

Sharlatan писал(а): Транспортный Налог в Москве 100 рублей за лошадь в год (до 250 л.с)и это напрягает.я не готов г-ну Лужкову платить такие деньги.Не симпатична мне это круглолицая персона.


Согласен полностью - в Питере больше 250 лошадей - 150 с кобылы. Мы говорим об одном и том же - любишь кататься люби и денежки платить. но плачу и катаюсь. Ибо кредо - жить надо здесь и сейчас. Берите 2.9 не ошибетесь. Только у 2.9 есть проблема - там с родными автоматами - надо брать ту машину у которой коробка уже меняна!!

Успехов.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2509
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение John » 19 июн 2008, 14:59

тинаму писал(а):Только у 2.9 есть проблема - там с родными автоматами - надо брать ту машину у которой коробка уже меняна!!
- подтверждаю, не по наслышке.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 19 июн 2008, 15:35

не совсем понял про родные автоматы
Гость

 

Сообщение: #12

Сообщение тинаму » 19 июн 2008, 16:11

Sharlatan писал(а):не совсем понял про родные автоматы


Очень высока вероятность именно на машинах с двигателем 2.9 2003-2005 годов что полетит автомат и коробку надо будет менять. Вот и есть понимание что надо покупать, если бу машина в этих годах, машину на которой это уже произошло.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2509
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

после долгих раздумий

Сообщение: #13

Сообщение Mike29 » 19 июн 2008, 16:23

Mike29 заказал на сентябрь новый Форестер 2.5 173 лошади автомат полный фарш цвет черный...
заказал в Питере потому как в москве очередь 4-5 месяца

Послушал Командора ...

За ХС 60 хотят 65 штук чтобы ездить с комфортом... уж лучше полтос...

О Гранд Чероки-только самые хорошие отзывы... с удовольствием бы новый взял-но 70 килобаксов-много... и только дизель...
Нку-будем снова привыкать к бензину
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноМарка и модель автомобиля. Конкретные вопросы и ответы



Включить мобильный стиль