Стою перед выбором: Mazda 6 / Honda Civic, какие мнения?

Вопросы и ответы по конкретным маркам и моделям автомобилей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Sergey22 » 23 сен 2008, 06:08

Navigator писал(а):
МИФФ писал(а):Да и кстати а чего Камри -"депресняк"? Нормальный такой япон ИМХО.


попытка съэкономить на материалах интерьера, цветовые решения салона (если это так можно назвать), неравномерные зазоры, покрашенная серебрянкой под "люмИнь" пластмасса, ручки из прессованного полиэтилена...
в общем долго можно перечислять
А на всем о чем спрашивал топикстартер ручки из латуни хромированной? И вместо пластмассы слоновья кость или дерево? Из такого же дерьма слеплено или более дешевого, как например панель в Civic.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Дмитрий Белый » 23 сен 2008, 06:33

Sergey22 писал(а):
Navigator писал(а):
МИФФ писал(а):Да и кстати а чего Камри -"депресняк"? Нормальный такой япон ИМХО.


попытка съэкономить на материалах интерьера, цветовые решения салона (если это так можно назвать), неравномерные зазоры, покрашенная серебрянкой под "люмИнь" пластмасса, ручки из прессованного полиэтилена...
в общем долго можно перечислять
А на всем о чем спрашивал топикстартер ручки из латуни хромированной? И вместо пластмассы слоновья кость или дерево? Из такого же дерьма слеплено или более дешевого, как например панель в Civic.

Скрепя сердце согласен с Navigatorом - с салоном тоетчики перегнули палку, он скрипит еще сцуко.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Navigator » 23 сен 2008, 10:40

Civic все же из другого класса и стоит в два раза дешевле (грубо говоря) , заплатил 20-ку и понимаешь, что переплатил лишь "пару" штук за маркетинг японский.
В Октавии А5, ручки таки из хромированной латуни (за те же что Civic деньги).
Последнее время, "пластмассовость" интерьера присуща 90% японских авто.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #24

Сообщение Sergey22 » 23 сен 2008, 11:31

Navigator писал(а):В Октавии А5, ручки таки из хромированной латуни
Не латунь это, силумин.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Navigator » 23 сен 2008, 11:51

да? ну пусть силумин, главное что метал, а не пластик

тут один знакомый взял жене Аурис... через пол-года все передняя панель (где управление климатом и музыкой), ручки открывания и удержания дверей, ручка КПП - все поцарапано, думал может кошка, ан нет, следы от длинных ногтей жены и ее подруг, царапины не глубокие, просто краска такая дерьмовая, послазила
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #26

Сообщение ТомБомбадил » 23 сен 2008, 12:45

Вот так плавно и подошли к главной моей дилеме,если в этих классах всё гавно,то зачем переплачивать,В мазде,суки сделали пластик мягкий только со стороны пассажира, а водительский деревянный как в жигулях,так за что тогда переплачивать 150000,за больший размер?
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #27

Сообщение FA-rang » 23 сен 2008, 14:57

У Мазды цены начинаются там, где у Сивика заканчиваются... Вопросы с двиглом, коробкой и комплектацией только. Плюс соотношение объем/лошади за Сивиком. А за объем лишний каждый год переплачивать.
Но на Сивик, вроде, еще и очередь...
Пока думаю, я думаю, что живу!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 66
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Sergey22 » 23 сен 2008, 16:13

Navigator писал(а):да? ну пусть силумин, главное что метал, а не пластик

тут один знакомый взял жене Аурис... через пол-года все передняя панель (где управление климатом и музыкой), ручки открывания и удержания дверей, ручка КПП - все поцарапано, думал может кошка, ан нет, следы от длинных ногтей жены и ее подруг, царапины не глубокие, просто краска такая дерьмовая, послазила
Хонда тож знаменита экологически чистой покраской кузова. 8 месяцев езды, если сравнить с Россией, то можно считать и не мыл ее, а если и мыл то на нормальных мойках. Поверхности кузова все в мелких царапинах. Первый раз предложили отполировать через 2 месяца езды Мягкая краска.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Петр_@@@ » 24 сен 2008, 09:27

Untitled писал(а):по данным сайта autorating - хз кто это такие, но похоже на правду.

1. Volkswagen Passat
2. Toyota Camry
3. BMW 5-Series
4. Toyota Avensis
5. Volkswagen Golf
6. Lexus (все модели)
7. Audi 80
8. Mercedes-Benz S-Klasse
9. Audi 100
10. Mercedes-Benz E-Klasse
11. Nissan Primera
12. Toyota Land Cruiser
13. Nissan Maxima
14. Mercedes-Benz C-Klasse
15. Nissan Almera
16. Toyota RAV4
17. Honda Accord
18. Audi A6
19. BMW 7-Series
20. Mazda6
21. BMW X5
22. Audi A4
23. BMW 3-Series
24. Mitsubishi Lancer
25. Opel Astra
26. Mazda3
27. Ford Focus
28. Infiniti (все модели)
29. Mercedes-Benz ML
30. Toyota Land Cruiser Prado


резюмируя, пиздят все мало-мальские приличные тачки. Так что берем Subaru и Saab
Петр_@@@
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 23

Сообщение: #30

Сообщение Slonenok » 30 сен 2008, 15:41

Sergey22 писал(а):
Navigator писал(а):да? ну пусть силумин, главное что метал, а не пластик

тут один знакомый взял жене Аурис... через пол-года все передняя панель (где управление климатом и музыкой), ручки открывания и удержания дверей, ручка КПП - все поцарапано, думал может кошка, ан нет, следы от длинных ногтей жены и ее подруг, царапины не глубокие, просто краска такая дерьмовая, послазила
Хонда тож знаменита экологически чистой покраской кузова. 8 месяцев езды, если сравнить с Россией, то можно считать и не мыл ее, а если и мыл то на нормальных мойках. Поверхности кузова все в мелких царапинах. Первый раз предложили отполировать через 2 месяца езды Мягкая краска.


Год моему Цивику. Эксплуатация суровая московская, ежедневная. Царапин нет практически. Только на капоте следы разводов еле заметные - на одной мойке усиленно потерли некачественной тряпочкой
Мне он очень нравится, уютный и динамичный, но уже заказала себе новую машину (тоже Хонду, только СР-В). Надоело подкрадываться к бордюрам и поворачивать направо с запасом, как авиалайнер! Иначе стопроцентно порогом бортик заденешь. И не впихнешь в этот Сивик ничего крупногабаритного (хотя это, наверное, ко всем седанам относится).
Аватара пользователя
Slonenok
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.08.2007
Город: Moscow-city_Langkawi, Malaysia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Сообщение: #31

Сообщение МИФФ » 03 окт 2008, 23:27

Позавчера сделал ТО 80000км на мазду 6 у официалов где то около 9500р. все удовольствие, все работает и без проблем с их слов,предложили мне еще поменять колодки и тормозные диски отказался загнули около 10000р или больше не помню ИМХО дорого,заехал сегодня к неофициалам сделали за 4300р запчасти + 1200р. работа. В общем то надежная машина всего за это время один гарантийный случай и только расходники.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение ТомБомбадил » 05 ноя 2008, 10:20

Концепция поменялась ,смотрю на дизельный мондео 2 л.
1)Сборка Россия,это косяк большой?меня пока напрягает что производство только перевели,могут быть проблемы "детские болезни"
2)Форд.Насколько надёжна машина,есть какие то болезни у марки?
3)Дизель.Знаю про мотор что только момент больше.Привлекает низкий расход.Проведите ликбез.Сильно ли влияет качество топлива?Как по ломучести и надёжности?Есть ли какие то особенности эксплуатации?Какие то ещё нюансы?
какие мнения?
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #33

Сообщение John » 05 ноя 2008, 20:28

1) наоборот, на старте производства делают частичную сборку из готовых машинокомплектов. где-то через полгода стартует конвейер.
3) на всех современных CRD качество топлива сильно влияет.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение МИФФ » 05 ноя 2008, 22:22

1.только собирают,детали российские боковые стекла,да коврики,вероятно обивка. Думаю проблем не будет с ним.
2.достаточно надежная машина,сужу по своему бывшему Фокусу,на нем наездил 140т.км не ломался,так же иногда сам езжу на Мондео 05гв весьма неплохая машина,но для более спокойной езды нежли мазда 6.Если брать будешь то не пожалей денег возьми подогрев лобового стекла ....это сказка зимой!!!
3.ХЗ по дт. мондео проехал 60т.км не ломался пока,покраска кузова ИМХО лучше чем у мазды 6,на задних сидения более просторно чем на мазде,хотя качество отделки чуть хуже.
Посмотри мондеоклуб или что то в этом роде,там тебе лучше подскажут реальные владельцы.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение ТомБомбадил » 06 ноя 2008, 10:10

мондео клуб мониторю,про дизель,многие говорят критичен к топливу,а сломаный топливопровод и форсунки -много денег в минус.а чем хорош,обогреватель стекла?из допов хотел,магнитолу заменить и зеркала чтоб складывались от кнопки,ну думаю над круизом ещё.Эх...вот припали б цены на мазду 2-литровую,я бы призадумался опять наверное.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #36

Сообщение Serghy » 06 ноя 2008, 11:04

Обогреватель стекла хорош зимой, когда не надо каждое утро лед со стекла отскребать. Один раз очень помог на трассе, когда зимой дождь пошел. В общем, хорошая штука.
На Фокусе Российской сборки отъездил почти 2 года, не ломался ни разу. Продал его другу, он продолжает на нем ездить, ничего не ломается. В общем, по опыту эксплуатации, ничего плохого про Форд сказать не могу.
P. S. Мондео после Фокуса не купил, т.к. не понравился ни экстерьером, ни интерьером.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Сообщение: #37

Сообщение ТомБомбадил » 07 ноя 2008, 13:02

офигеть, мазда цены подняла,даже на старые трёшки ,пожелаем им удачных продаж
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #38

Сообщение JONINI » 17 ноя 2008, 04:36

Чего нет того нет.. Видел мазду 6 в старом кузове лишь единицами в нашем городе, в основном ездят их праворукие варианты, про новый кузов вообще молчу))) видел пока только на картинках.. Тойота машина неплоха, но сборка пошла российская и пусть твердят что качество не хуже чем у импортной (не помню точно где сначала их собирали или в самой японии или на каком другом заводе в европе), не поверю! Будет на порядок больше косяков в нашей тойоте.. Цивик по моему мнению удачный вариант и внешне и внутри довольно таки неплох! Современный автомобиль, цены относительно не высокие.. Думаю в любом случае лучше будет взять цивик в максимальной комплектации чем стоковую камри.. Ну а форд.. ИМХО будет менее надежен он по сравнению с японками..
JONINI
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Мужчины стою перед выбором: Mazda 6 / Civic, какие мнени

Сообщение: #39

Сообщение ZITAN7мос » 10 апр 2011, 13:18

Как показало время, то из всех рассуждений об автомобилях в этой ценовой позиции, только мазда6 и осталась лучшей.
Аватара пользователя
ZITAN7мос
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #40

Сообщение GEORG78 » 19 апр 2011, 16:34

ssln писал(а):В мазде,суки сделали пластик мягкий только со стороны пассажира, а водительский деревянный как в жигулях,так за что тогда переплачивать 150000,за больший размер?

А зачем переплачивать за мягкий пластик? Что такого в мягком пластике? Не дребезжит? Еще как дребезжит. Есть опыт владения Вольвами и шевролетом. В Вольвах мягкий пластик скрипел на кочках, сверчок жил. В Шевроле торпеда а-ля газель, пластик жесткий, жестче не бывает и тихий был.
Почему люди переплачивают многие тыщи за мягкий пластик в авто среднего класса?
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноМарка и модель автомобиля. Конкретные вопросы и ответы



Включить мобильный стиль