Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Вопросы и ответы по конкретным маркам и моделям автомобилей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #41

Сообщение Born Rules » 25 дек 2009, 21:34

Untitled писал(а):
Тили-тили, трали-вали писал(а):

Итог титанических усилий вчера получил госномера: Мазда 5, 2008 года по акции 783 т.р., 7-ми местная, габариты укладываются в габариты трёшки.


хороший выбор, поздравляю!

кузова у них дрянь я слышал... страховка дорогая и угоняют...
мне вот такая очень приглянулась.. дешево, неприхотливо, надёжно...
хттп://catalog.auto.ru/catalog/cars/kia/sportage/#sportage_ii
весной думаю прикупить...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #42

Сообщение МИФФ » 25 дек 2009, 21:43

Born Rules,кузова у Мазды вполне нормальные,ЛКП так себе как и на всех японцах...дерьмовенько красят японцы,даже на хваленых инфинити и лексусах..
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #43

Сообщение Born Rules » 25 дек 2009, 21:46

МИФФ писал(а):Born Rules,кузова у Мазды вполне нормальные,ЛКП так себе как и на всех японцах...дерьмовенько красят японцы,даже на хваленых инфинити и лексусах..

я слышал, что они очень хрупкие...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #44

Сообщение МИФФ » 25 дек 2009, 21:50

Да есть такая тема, пару вмятинок еле заметных были на дверях моей бывшей мазды6 от тележек из супермаркета,а так нормальное "железо" .
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #45

Сообщение Untitled » 26 дек 2009, 14:31

по поводу защиты от угонов. лучшая сигнализация - страховка. она есть или будет. потому не надо бояться. кроме того, машина мазда5 очень специфическая и редкая, потому она, извините, на хрен никому не нужна угонять. это не мацдо6 или 3. вот рейтинг. http://autoratings.ru/category/rejting-ugonyaemyx-avto/

и то, что кто то где то слышал про хрупкость и т.п. нормальному человеку понятно, что отношения к делу не имеет.
He who marches out of line hears another drum.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #46

Сообщение *Вован* » 26 дек 2009, 17:41

Untitled писал(а):по поводу защиты от угонов. лучшая сигнализация - страховка. она есть или будет. потому не надо бояться. кроме того, машина мазда5 очень специфическая и редкая, потому она, извините, на хрен никому не нужна угонять. это не мацдо6 или 3. вот рейтинг. http://autoratings.ru/category/rejting-ugonyaemyx-avto/

и то, что кто то где то слышал про хрупкость и т.п. нормальному человеку понятно, что отношения к делу не имеет.

Когда спиздят а\м и каску с вычетом амортизации получите - вот тогда и расскажете о "лучшей сигнализации". Насмотрелся я персонажей, рвущих волосы на жопе после того, как машинка с каской "ушла", а каску платить не очень-то и хотят, и по судам, и тд и тп. Нормальная защита стоит не менее 10% от стоимости а/м. Если есть желание дарить его превым попавшимся гопникам - то конечно же "каско рулит"-))
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #47

Сообщение Jackson » 25 янв 2010, 11:08

я тут конечно поздновато, но напишу.
у меня SX4 хэтчбэк передний привод (в базовой комплектации).
за 1,5года пробег 28,5тыс.км.

машина далеко не маленькая, как утверждал кто-то выше.
но имхо для дальних поездок не расположенная.
на заднем сиденье на плохой дороге все кости растрясете. а на переднем ок.

несмотря на то, что дорожный просвет приличный (17,5см), но заезжать на тротуары как-то некомфортно (вернее съезжать). свес переднего бампера длинноват. правда, у японцев и венгров передние бамперы разные.

эта зима холодная. могу сказать что в морозы (в -32 точно) заводится спокойно (тьфу-тьфу-тьфу).

из возможных поломок:
не так давно проявилось: при температуре ниже чем -15 что-то стало скрипеть в передней подвеске при проезде рельсов.
и при поворотах (тоже только в морозы) из подкапотного пространства (ощущение что где-то за торпедой) издается треск (похож на звук когда старая советская вилка плохо контачит с электророзеткой. звук правда более басовитый). в теплую погоду этого нет.
на 30 тысячах поеду на ТО - обязательно попрошу проверить.
А вот, вы бывалые автомобилисты, знающие толк в технике, можете сказать в чем возможная причина?
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #48

Сообщение Yakuza » 18 фев 2010, 12:59

Jackson писал(а):не так давно проявилось: при температуре ниже чем -15 что-то стало скрипеть в передней подвеске при проезде рельсов.
и при поворотах (тоже только в морозы) из подкапотного пространства (ощущение что где-то за торпедой) издается треск (похож на звук когда старая советская вилка плохо контачит с электророзеткой. звук правда более басовитый). в теплую погоду этого нет.
на 30 тысячах поеду на ТО - обязательно попрошу проверить.
А вот, вы бывалые автомобилисты, знающие толк в технике, можете сказать в чем возможная причина?


Скрип хороший проявится. Это скорее всего подушки двигателя поизносились. Не смертельно, пробег уже приличный. А треск в повороте - усилитель руля может. Не знаю какой он на сузуки, скорее всего электрический. Может и моторчику хана приходит. Однозначно - требовать гарантийного ремонта.

У самого в семье Ниссан Ноут и Опель Антара. И я, и жена однозначно говорим, что Ноут не для дальних поездок. Мне после Опеля так вообще неудобно сидеть. Слишком плоское сидение, низковат передний край подушки. Очень низкий передний бампер - все бордюры твои. Клиренс не спасает. Нижний край бампера обдирается даже не замечаешь как. Сейчас бы уже скорее рассматривали вариант покупки Сузуки, или Киа Соул (чисто внешне интересен). Для себя - больше на низкую машину уже сесть не могу, так что только паркетник какой-нибудь.
Yakuza
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #49

Сообщение Jackson » 11 мар 2010, 14:59

прошел ТО 30 тысяч. подвеску протянули - скрипы исчезли))
а с треском в торпеде в морозную погоду ничего не сделали. будем ждать следующей зимы, когда он снова проявится))
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноМарка и модель автомобиля. Конкретные вопросы и ответы



Включить мобильный стиль