Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Вопросы и ответы по конкретным маркам и моделям автомобилей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #1

Сообщение Тили-тили, трали-вали » 02 дек 2009, 17:58

Дорогие форумчане-автомобилисты, помогите, пожалуйста, выбрать первую машину. Водить будем с мужем, оба на сегодняшний день водители нулёвые.

Запросы: для езды по городу и по стране (хочется реализовать давнюю мечту, попутешествовать на машине), детей трое, поэтому важна безопасность авто. Так же важны надёжность машины, экономичность обслуживания и вместимость. Думаю, что мы не оригинальны – все этого хотят))

Склоняемся к хэтчбэку, чтобы при необходимости длинные вещи можно было перевозить.
Рассматриваем только новую инормарку (при покупке б/у нам можно впарить что угодно)), и только автомат, 1,6 – 1,8

Лимит средств 600 тысяч, если очень-очень напрячься 700 тысяч рублей.

SUZUKI SX4
Клиренс совсем хороший 175 мм, лёгко въезжает на бордюры, хорошо управляем, держит скорость, но, якобы, проблемы с обзорностью из-за левой стойки, народ чуть людей не давит. Пишут, что проблема решается, если активнее шеей шевелить. Багажник поменьше, совсем нет всяких кармашков в салоне.

Nissan Note
Нравится, что, вроде вместительный, клиренс неплохой – 165 мм, но по отзывам пишут, жестковата подвеска и шум в салоне, на скорости от 130 км/ч, вроде, начинает вилять. В салоне куча всяких фенечек, столиков, дополнительный богажник под сидением пассажира, задние кресла можно двигать, увеличивая размер багажника.


Ценовой диапазон у них примерно одинаковый. Оба сейчас по акции около 600 тыс. в нормальной комплектации.

В клубе Сузуки считают, что Ноут берёт причиндалами, а ходовая часть слабенькая, а у SX4, мол, аскетичный вид, но замечательные ходовые качества.

Буда благодарна и за предложенную альтернативу, соответствующую нашим запросам.
Аватара пользователя
Тили-тили, трали-вали
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский
хвалим свой автомобиль

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #2

Сообщение ivanopulos » 02 дек 2009, 18:54

Если сможете купить полноприводную версию SX4 за 600 то однозначно SX4.А вообще кармашки и мелкий пластиковые приятности у Note для семьи из 3-4 человек погоду не делают.
ivanopulos
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #3

Сообщение Тили-тили, трали-вали » 02 дек 2009, 19:20

ivanopulos, спасибо за ответ!

Скорее полноприводная за 650 выйдет, но не в этом дело, при желании осилим. А дело в том, что мы склонялись к автомату. На сайте сузукцов читала, что полный привод вообще супер и на сегодня по цене и размерам на российском рынке аналагов нет.

Вопрос - что ценнее удобство автомата или проходимоcть полного привода? Мне очень сложно принять решение - на права сдавала около десяти лет назад, с тех пор не водила.
Аватара пользователя
Тили-тили, трали-вали
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #4

Сообщение ivanopulos » 02 дек 2009, 20:04

Если ездить только по городу то лучше автомат - очень хорошая экономичность.У версии с полным приводом SX4 в Россию идет только ручка.При езде с полной загрузкой - до 4 человек автомат 1.6 на обгоне будет маловато - очень вялый разгон.
ivanopulos
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #5

Сообщение GEORG78 » 02 дек 2009, 21:59

Тили-тили, трали-вали писал(а):
Вопрос - что ценнее удобство автомата или проходимоcть полного привода? Мне очень сложно принять решение - на права сдавала около десяти лет назад, с тех пор не водила.


Однозначно автомат, независимо от стиля, манер и места езды. Если нет опыта вождения, то полный привод на бездорожье не поможет (вряд ли он поможет вообще на этой машине в грязи). Возьмете автомат и сразу поймете комфорт и легкость управления. Полный привод без опыта езды нигде не поможет, вернее поможет лишь только хвастаться им.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #6

Сообщение Тили-тили, трали-вали » 03 дек 2009, 12:07

Ivanopulos, GEORG78, спасибо, думаю, что всё же автомат для таких классных водил как мы будет самое то:))
Аватара пользователя
Тили-тили, трали-вали
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #7

Сообщение John » 03 дек 2009, 16:49

Из этих двух берите Ноут, зачем вам "недоджип" с клиренсом от "джипа" - устойчивость потеряете, а преимуществ полного привода не получите.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #8

Сообщение добряк7 » 03 дек 2009, 22:20

Если планируете путешествовать, то однозначно сузуки. Кстати у меня приятель взял и я с ним ездил. Вполне прилично едет и органомика неплохая. Все имхо.
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #9

Сообщение Ulitka » 03 дек 2009, 22:28

Я б из этих двух Сузуку выбрала, интуитивно...
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #10

Сообщение Гидрограф » 03 дек 2009, 22:30

John писал(а):Из этих двух берите Ноут, зачем вам "недоджип" с клиренсом от "джипа" - устойчивость потеряете, а преимуществ полного привода не получите.

Не ну если скоростные виражы закладывать то клиренс нафиг, а так очень помогает заезжать на всякие бордюры и ямы успешней преодолеваются
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #11

Сообщение adaero » 03 дек 2009, 22:34

альтернатива - судзука витара трехдверка 1,6 на ручке. не практично, зато красиво и на ручке стыдно ездить не уметь (мужу)
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #12

Сообщение Untitled » 04 дек 2009, 21:06

ну выбор конечно удивляет. обе машины для езды родителей и 3 детей не предназначены. тем более для дальних поездок.
это маленькие машины.

потом по безопасности - у обоих по евронкап 4 звезды из 5. http://www.euroncap.com/tests/suzuki/sx4.aspx
я бы смотрел на европейского производителя и универсал.

ну и поменьше читал бы форумы, про "органомику" и "плохую обзорность". а направиться надо в салоны и выбирать. посидеть, покрутить баранку, залезть в багажник. и не забудьте узнать цену на обслуживание.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
да и еще я бы не зарился на хорошую комплектацию, а лучше машину выше классом купить. на мой взгляд.
He who marches out of line hears another drum.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 04 дек 2009, 22:06

Untitled писал(а):ну выбор конечно удивляет. обе машины для езды родителей и 3 детей не предназначены. тем более для дальних поездок.
это маленькие машины.

Логично. Не очень понятен принцип выбора именно этих вариантов...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #14

Сообщение Raison » 04 дек 2009, 22:58

За эти деньги я бы взял Хендэ Санта Фе Классик 2.0 турбодизель на автомате. Реальный кроссовер с оптимальным набором опций. Я лично пользовал и Ниссан Ноут, и Сузуки SX4 и Хендэ. Работаю я просто в автобизнесе. Начну:
Ниссан: авто отличное, хорошее ЛКП с полностью оцинкованным кузовом (английская сборка), афигительным движком (Ремня ГРМ нету, там цепь стоит и очень хорошо подобранные передаточные чиста трансмиссии), хорошим набором всяких полочек, охлаждаемых бардачков... Минус есть один, но для меня он перечеркивает все плюсы: очень жесткая подвеска, не для наших дорог и низкий клиренс
Сузуки: по моему авто просто ниочем. Охренительно высокие цены на запчасти . Клиренс повыше, но картину портит конструкция задней подвески, там дифференциал прям над асфальтом ничем не защищенный висит очень низко... Кароче мне не нравится
Хендэ: неоднократно завоевывал награды как кроссовер года (полный привод и клиренс 202 мм!), очень хорошая подвеска, реально неубиваемая и мягкая, комфортная. Замечательный дизелек на 112 коней, в городе у меня жрал по 8 литров соляры на автомате(!!!) если реально найдете машину 2008 года новую, то в цену 700 т.р. влезете легко, это я вам говорю как бывший начальник отдела продаж хендЭ

Несочтите пост как рекламу, я просто подсказываю. да и не работаю я уже в автосфере...
С уважением.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #15

Сообщение добряк7 » 05 дек 2009, 00:53

Untitled писал(а):ну выбор конечно удивляет. обе машины для езды родителей и 3 детей не предназначены. тем более для дальних поездок.
это маленькие машины.

потом по безопасности - у обоих по евронкап 4 звезды из 5. http://www.euroncap.com/tests/suzuki/sx4.aspx
я бы смотрел на европейского производителя и универсал.

ну и поменьше читал бы форумы, про "органомику" и "плохую обзорность". а направиться надо в салоны и выбирать. посидеть, покрутить баранку, залезть в багажник. и не забудьте узнать цену на обслуживание.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
да и еще я бы не зарился на хорошую комплектацию, а лучше машину выше классом купить. на мой взгляд.

Зачем пишите, если советуете не читать.
Отвечать не надо
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #16

Сообщение Тили-тили, трали-вали » 05 дек 2009, 21:45

Спасибо, всем-всем за участие в обсуждении!

Трёхдверка не рассматривается - с тремя детьми застрелюсь туда-сюда их пускать))

adaero писал(а):и на ручке стыдно ездить не уметь (мужу)
Ничо, он у меня столько всего умеет, что этот факт мы как-нибудь переживём))

По салонам ездим, щупаем, смотрим. Но совершенно очевидно, что так можно выбрать только экстерьер. Как себя поведёт ходовая часть, насколько машина надёжна и безопасна – поди угадай))

Кстати, возможно, кому-то пригодится информация. В Империи Авто предлагают якобы супер скидки, но машина типа в комплектации и цена взлетает до космических высот, дороже чем у официалов. Пытались нам впарить антикоррозийную обработку цинк внешнюю и внутреннюю на 30 с лишним тысяч рублей, а она и так есть на машине по умолчанию. Я в шоке)) Дилеры говорят, что антикор не нужен.

Зато дилеры Сим на Варшавке за доп цену продают пластиковый обвес на машине японской сборке за 22000 рубликов. Остальные дилеры говорят, что этот обвес по кругу в цене. Ощущаю себя так, как будто у меня на лбу написано «Поимейте меня, пожалуйста» ))


Гидрограф писал(а):
John писал(а):Из этих двух берите Ноут, зачем вам "недоджип" с клиренсом от "джипа" - устойчивость потеряете, а преимуществ полного привода не получите.

Не ну если скоростные виражы закладывать то клиренс нафиг, а так очень помогает заезжать на всякие бордюры и ямы успешней преодолеваются

Удобством при езде по нашим дорогам-бордюрам и руководствовались. Предполагаю, что гонять мы не будем – нормальная, спокойная езда.

Горыныч писал(а):
Untitled писал(а):ну выбор конечно удивляет. обе машины для езды родителей и 3 детей не предназначены. тем более для дальних поездок.
это маленькие машины.

Логично. Не очень понятен принцип выбора именно этих вариантов...


Не спорю, не исключено, что мы вообще не с того бока подходим)) Потому и обратилась за помощью сюда.

Выбирали по критериям: цена+клиренс хоть более менее высокий+надежность японского производителя+отзывы+интуитивно как и Ulitka))

Машину более крупную в первый раз даже как-то опасаемся брать: в Москве кругом пробки, во дворе машина на машине. Возможно, напрасно?

А чтобы Вы нам порекомендовали с учетом того, что Сузуки автомат 1,6 на сегодня по скидке 662 тысячи и плюс допы вылезают, за 700 тыс. заметно зашкаливает?


Untitle писал(а):ну выбор конечно удивляет. обе машины для езды родителей и 3 детей не предназначены. тем более для дальних поездок. это маленькие машины…
еще я бы не зарился на хорошую комплектацию, а лучше машину выше классом купить. на мой взгляд.

Машина классом повыше – это что может быть на Ваш взгляд?


И в процессе выбора возникли вопросы, в том числе по допам. Буду благодарна за высказанные мнения.
1. Сузуки. Что лучше японская сборка без ESP или венгерская с ESP? ESP реально нужная вещь?
2. Необходим ли парктроник на Ваш взгляд?
3. Какая из сигнализаций (с пейджером) лучше?
4. Нужен ли блокиратор на КПП или рулевой вал?
Аватара пользователя
Тили-тили, трали-вали
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #17

Сообщение Ulitka » 05 дек 2009, 21:51

2. Лучше чтоб был, тем более если только начинаете, у меня нет, а не помешал бы иногда, особенно в Москве, "наощупь" не очень удобно парковаться
3. мне кажется, не принципиально
4. на КПП и на капот
Совет еще: тест-драйв, поможет выбрать
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 05 дек 2009, 21:58

Тили-тили, трали-вали писал(а):Машина классом повыше – это что может быть на Ваш взгляд?

Например, универсал С-класса
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #19

Сообщение Тили-тили, трали-вали » 05 дек 2009, 22:06

А марки-то какой? Да и модель бы не помешала для рассмотрения. Я не вредничаю, просто для меня слова "универсал класса С" равны пожеланию отправиться "туда-не знаю куда"))

Ulitka, спасибо, учтёмс...
Аватара пользователя
Тили-тили, трали-вали
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Suzuki SX4 или Nissan Note? Альтернатива?

Сообщение: #20

Сообщение GEORG78 » 05 дек 2009, 22:27

Тили-тили, трали-вали писал(а):
А чтобы Вы нам порекомендовали с учетом того, что Сузуки автомат 1,6 на сегодня по скидке 662 тысячи и плюс допы вылезают, за 700 тыс. заметно зашкаливает?


И в процессе выбора возникли вопросы, в том числе по допам. Буду благодарна за высказанные мнения.
1. Сузуки. Что лучше японская сборка без ESP или венгерская с ESP? ESP реально нужная вещь?
2. Необходим ли парктроник на Ваш взгляд?
3. Какая из сигнализаций (с пейджером) лучше?
4. Нужен ли блокиратор на КПП или рулевой вал?


Если есть дети, то присмотритесь к минивэнам, намного удобней, типа Опель Зефира или Мерива, Мазда5, Форд С-МАХ, Ситроен-Ксара или Пикассо, Рено Сценик, Хюндай Матрикс. Очень удобно в них что-либо размещать, много элементов внутри складывается и тд. Многие из них как раз идут по цене около 650 тыщ. Из минусов, довольно редки автоматы.

1. Всякие АВС, ЕСП и прочие электроннные примочки реально помогают начинающему водителю.
2. Парктроник нужен однозначно.
3. Сигналка лучше та, на которой кнопочки на брелке удобней. Захотят угнать - угонят с любой сигналкой. Если авто идет без брелка , то берите подешевле, чтоб брелок был и руки не марать ключом.
4. см. пункт 3.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноМарка и модель автомобиля. Конкретные вопросы и ответы



Включить мобильный стиль