Hyundai Accent жрет 20 на сотню!?

Вопросы и ответы по конкретным маркам и моделям автомобилей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Hyundai Accent жрет 20 на сотню!?

Сообщение: #1

Сообщение Veller » 24 дек 2009, 00:01

У жены хундай акцент ,двигатель1.5 АКПП жрет 20 на сотню,а летом 16 литров, в сервисе говорят ,что до 10000 пробега такое возможно.пробег у нее за полтора года -6000.Мне кажется ,что они ей гонят,не должна она столько жрать.
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской
купить автомобиль

Re: Хундай -акцент жрет 20 на сотню!?

Сообщение: #2

Сообщение Untitled » 24 дек 2009, 00:35

вопрос наверное, правда ли такой расход возможен? ну в общем он, конечно, больше чем следует. это понятно. но сильно зависит от манеры езды, если машина не успевает прогреться, а судя по пробегу оно как то так и есть, то может все в порядке. может.

а может просто сервис поменять?
He who marches out of line hears another drum.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Хундай -акцент жрет 20 на сотню!?

Сообщение: #3

Сообщение *Вован* » 24 дек 2009, 00:41

jhonson писал(а):У жены хундай акцент ,двигатель1.5 АКПП жрет 20 на сотню,а летом 16 литров, в сервисе говорят ,что до 10000 пробега такое возможно.пробег у нее за полтора года -6000.Мне кажется ,что они ей гонят,не должна она столько жрать.

съезди на диагностику - или лямбда, или расходомер, а может форсунка в открытом положении залипла. Сканер покажет.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Хундай -акцент жрет 20 на сотню!?

Сообщение: #4

Сообщение М.Б. » 24 дек 2009, 08:18

jhonson писал(а):У жены хундай акцент .. жрет .....гонят,не должна она столько жрать.

Добрый день.
У Вас правильные сомнения.
Согласен с *Вован*, 9 из 10 это неисправен лямбда датчик. Не хотят менять по гарантии или нет на складе или жаба душит. Требуйте диагностику на стенде или у своих или на альтернативном сервисе.
С уважением М.Б.
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хундай -акцент жрет 20 на сотню!?

Сообщение: #5

Сообщение Veller » 24 дек 2009, 10:03

Спасибо, подтвердили мои сомнения.Сегодня уезжаем в Швейцарию кататься на лыжах, вот вернемся в январе, делать будет нефига после каникул,я им весь мозг вынесу-" Опытный пенсионер затрахает любую организацию, письменно , по телефону, личными посещениями"
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хундай -акцент жрет 20 на сотню!?

Сообщение: #6

Сообщение Slap » 24 дек 2009, 10:08

Я так понимаю, что машине полтора года, а пробег всего 6000? А ТО проходили раз в год? Я так понимаю, что нет, т.к. диагностику двигателя не делали...Эти ушлые ребята из офсервиса могут и с гарантии снять, а может уже и сняли
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хундай -акцент жрет 20 на сотню!?

Сообщение: #7

Сообщение Veller » 24 дек 2009, 10:30

Первое ТО было в 2000 км, следущее в 10000, про гарантию не знаю , надо будет уточнить.Как то времени не было этими вопросами заниматься, а тут жена своим нытьем достала, и все норовит на моей машине ездить.Начал разбираться а у нее такой расход, типа заебалась заправляться.
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хундай -акцент жрет 20 на сотню!?

Сообщение: #8

Сообщение gau » 29 дек 2009, 21:23

jhonson писал(а):Первое ТО было в 2000 км, следущее в 10000, про гарантию не знаю , надо будет уточнить.Как то времени не было этими вопросами заниматься, а тут жена своим нытьем достала, и все норовит на моей машине ездить.Начал разбираться а у нее такой расход, типа заебалась заправляться.

расход топлива и гарантия - разные вещи Лучше почитать что входит в гарантию Почитаете поймете что практически ничего. Расход очень большой Это ненормальная ситуация К сожалению авто произведен на ТАГазе поэтому будут проблемы с признанием косяков
gau
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Хундай -акцент жрет 20 на сотню!?

Сообщение: #9

Сообщение Alexander_Sh » 13 янв 2010, 10:37

Сам на Акценте откатал 90000 за 3 года. Расхода такого отродясь не было. Если память мне не изменяет, при неисправном лямбда зонде Check Engine должно постоянно гореть. Но явно где то косяк, возможно в качестве топлива ... хотя 20 литров это очень дохрена. У меня сейчас на 280 кобылах средний по пробкам 18.8 Я бы загнал на неоф сервис на диагностику двигателя и потом предъявил дилеру. Что касается ТО там по моему каждые 10 тысяч или раз в полгода! Так что снимут с гарантии да и фиг с ней, она ничего не решает, в любом случае за живые деньги всегда лучше работают, особенно если эти живые деньги не в кассу а в лапку мастеру сунуть
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Хундай -акцент жрет 20 на сотню!?

Сообщение: #10

Сообщение dosya » 21 мар 2010, 23:16

Акценты - прожорливы это факт. Думаю причина вот в чем: машина имеет малый пробег. Обкатка длится (нормальная) до 10000 км, хоть и пишут, что 2000, но это не так. В этот период расход топлива повышен. У меня на механике было сначала 11 литров, потом стал 7,3. Хотя 20 литров.... может просто в бак не доливают+ вышеуказанное. Об этом лучше спросить на форуме акцентоводов (см. гугл)
dosya
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.03.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Хундай -акцент жрет 20 на сотню!?

Сообщение: #11

Сообщение Raison » 21 мар 2010, 23:31

Сам работал в автосалоне Хундай. Бывали зачастую случаи неуемного жора на Акцентах ТагАЗ-овской сборки. Смотреть лямбда-зонд. Обычно заказывается Бош, оригинальные - гавно редкостное. Обычно после замены зонда и диагностики расход сразу падал с 20 литров до 12-13 даже на необкатанном авто. У сестры Акцент 1,5 АКПП с пробегом 22 тыщи. Зимой с включеным кондеем, фарами, по пробкам расход максимальный 12 литров по городу. Трасса - просто нюхает в долг - 5,5-6 литров при средней скорости 120-130.
http ://forum.accent-club.ru/

Штудируйте. Удачи.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноМарка и модель автомобиля. Конкретные вопросы и ответы



Включить мобильный стиль