Мотовездеход Ниссамаран Тундра 700 : опыт эксплуатации на даче

Обсуждение марок и моделей мотоциклов, скутеров, квадроциклов. Велосипеды, фэтбайки или электробайки. Советы и рекомендации от обладателей тем кто собирается покупать. Обслуживание, хранение, налоги. Особенности эксплуатации в городе. Запчасти для снегоходов и квадроциклов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мотовездеход Ниссамаран Тундра 700 : опыт эксплуатации на даче

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 03 июн 2012, 23:55

Квадроцикл Ниссамаран Тундра 700
Опыт эксплуатации в 1 год:
аппарат выдержал испытания прошлым летом по буксировке прицепа с гидроциклом по лесу к воде.
Все работает. Весной вызвал специалиста для ТО (замена масла, фильтров, регулировка клапанов и карбюратора)
ТО с выездом обошлось в 9000 руб с расходниками.
Квадрик заводится и работает как часы.
Используется для вывоза мусора с дачи, для поездок за мороженным в сельпо, поездок по лесу и пересеченной местности там, где джип не пройдет.
Могу высказать резюме: доволен своей прошлогодней покупкой и еще: сезон 2012 открыт

Мотовездеход Ниссамаран Тундра 700 : опыт эксплуатации на даче

Мотовездеход Ниссамаран Тундра 700 : опыт эксплуатации на даче

Мотовездеход Ниссамаран Тундра 700 : опыт эксплуатации на даче

Мотовездеход Ниссамаран Тундра 700 : опыт эксплуатации на даче

Мотовездеход Ниссамаран Тундра 700 : опыт эксплуатации на даче

Мотовездеход Ниссамаран Тундра 700 : опыт эксплуатации на даче

Мастер, приехавший на обслуживание сообщил, что если сразу квадрики Ниссамаран не ломаются, то значит и не ломаются.
Вообщем я посмотрел его устройство - к китайскому автопрому претензий нет.
Единственный минус - слабый стояночный тормоз. Но тут ничего не поделаешь - им блокируется маленький тормозной диск и прицеп с 600 кг гидроциклом легко стягивает квадрик стоящий на ручнике с горки, поэтому приходится подкладывать башмак
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Мотовездеход Ниссамаран Тундра 700 : опыт эксплуатации на даче

Сообщение: #2

Сообщение matvey » 05 фев 2013, 19:10

Сергей, сколько пробег?
Что то голову себе сломал
Задумался о покупке подобного агрегата. Вернее квадроцикла. Но что то к китайцам предвзятое мнение.
Но всякие ямахи и полярисы другие деньги Да вроде и не на год покупка..
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мотовездеход Ниссамаран Тундра 700 : опыт эксплуатации на даче

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 17 фев 2013, 14:48

Меня этот аппарат полностью устраивает. Прошёл второй год бурной эксплуатации. Одно плановое тех обслуживание. Весной, в мае вызову спеца на второе тех обслуживание.
Никаких нареканий нет. Поломок не было. Пробег не помню, но в прошлом году эксплуатировали в хвост и гриву.
У соседа подобный, но Ямаха - дороже в 2 раза и уже на первый месяц сломалась - вызывал спецов по гарантии.
Однако чел, который ко мне приезжал из Адреналина на ТО сказал: эти аппараты или сразу ломаются или не ломаются вообще.
Те деньги, которые за него заплатил я считаю что уже отбились: перевозка дров из леса, песок и щебёнка на ремонт дороги, покатушки по лесу, транспортировка гидроцикла на озеро...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноМото: мотоциклы, мопеды, квадроциклы, снегоходы, велосипеды



Включить мобильный стиль