Въезд в Коста-Рику и Панаму по визе США в аннулированном паспорте (и без штампа)

Виза Коста Рики, виза Панамы, виза Никарагуа, виза Сальвадора, виза Гватемалы, виза Гондураса, виза Белиза. Длительное пребывание в этих странах. Транзитные визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд в Коста-Рику и Панаму по визе США в аннулированном паспорте (и без штампа)

Сообщение: #1

Сообщение kamehameha » 09 сен 2012, 21:08

Всем привет,

кто-нибудь знает, могут ли быть какие-то проблемы при сухопутном въезде в Коста-Рику и потом Панаму по российскому паспорту (в котором есть печать въезда в США) и американской визой из старого, аннулированного паспорта, непроштампованной? Когда въезжал в США с визой в аннулированном паспорте, американский пограничник отказался штамповать визу, типа, все равно паспорт недействительный, и поставил только печать въезда в США в новый паспорт. Могут ли быть с этим проблемы и как от них получше застраховаться?

Также интересует какова сейчас реальная ситуация с требованием показывать обратный билет из Коста-Рики и Панамы. Прокатит ли левая распечатка якобы авиабилета из Сан-Хосе/Панамы?
Последний раз редактировалось kamehameha 09 сен 2012, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
kamehameha
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.12.2011
Город: Город
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской
оформление визы Коста Рики

Re: Въезд в Коста-Рику и Панаму по американской визе из старого паспорта (и не проштампова

Сообщение: #2

Сообщение orlando » 09 сен 2012, 21:31

kamehameha
У меня была приблизительно та же ситуация. Я путешествовала по США с двумя паспортами. Теперь американская виза закончилась, и мне тоже хочется поехать в Коста Рику, но думаю с законченной визой не получится. В любом случае буду следить за темой.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Въезд в Коста-Рику и Панаму по американской визе из аннулированного паспорта(и без шта

Сообщение: #3

Сообщение kamehameha » 09 сен 2012, 21:43

orlando, а визу в старом паспорте американский пограничник проштамповал в Вашем случае?
kamehameha
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.12.2011
Город: Город
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Въезд в Коста-Рику и Панаму по американской визе из аннулированного паспорта(и без шта

Сообщение: #4

Сообщение orlando » 09 сен 2012, 21:48

Нет, визу не штамповали ни в первом приезде, когда первый паспорт был действителен, ни во втором, когда выезжала со вторым паспортом. Они вообще штамп не ставят. Вкладывают бумажку с шифром, и все.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Въезд в Коста-Рику и Панаму по американской визе из аннулированного паспорта(и без шта

Сообщение: #5

Сообщение kamehameha » 09 сен 2012, 21:57

ну, тогда хорошо, спасибо. Просто во все мои прежние въезды в 2006-2010-х годах визы были в действующем паспорте и каждый раз печать ставили на визу
kamehameha
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.12.2011
Город: Город
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Въезд в Коста-Рику и Панаму по американской визе из аннулированного паспорта(и без шта

Сообщение: #6

Сообщение orlando » 10 сен 2012, 08:38

kamehameha
Странно впервые слышу о штампе.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Въезд в Коста-Рику и Панаму по американской визе из аннулированного паспорта(и без шта

Сообщение: #7

Сообщение kamehameha » 26 сен 2012, 07:16

Ну, вот и подтвержденный ответ. Въехал в Коста-Рику без проблем по действующей американской визе в старом паспорте. Сначала даже и не стал показывать старый паспорт, пограничник думал-думал, потом ушел с кем-то посоветоваться, вернулся - визу давай, говорит. я ему визу американскую из старого паспорта, он на нее мельком глянул, я бы за эти полторы-две секунды не успел бы и срок действия найти, и тут же про обратный билет стал тереть. Я ему сунул распечатанный "билет", бронированный на посошок.ру (бронь которого уже слетела, то есть в случае проверки ему бы ничего не было показано) - он посмотрел, увидел, что "вылет" 20 октября, кивнул головой и влепил штамп на 30 дней. Так что можно въезжать по американской визе в старом, аннулированном паспорте и по весьма левой распечатке билета.
Последний раз редактировалось kamehameha 26 сен 2012, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
kamehameha
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.12.2011
Город: Город
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Въезд в Коста-Рику и Панаму по американской визе из аннулированного паспорта(и без шта

Сообщение: #8

Сообщение orlando » 26 сен 2012, 08:31

kamehameha
Очень интересная информация. Я только не поняла, американская виза в старом паспорте у Вас уже закончилась или продолжает действовать?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Въезд в Коста-Рику и Панаму по американской визе из аннулированного паспорта(и без шта

Сообщение: #9

Сообщение kamehameha » 26 сен 2012, 12:27

виза продолжает действовать
kamehameha
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.12.2011
Город: Город
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Въезд в Коста-Рику и Панаму по американской визе из аннулированного паспорта(и без шта

Сообщение: #10

Сообщение orlando » 26 сен 2012, 15:00

Тогда ещё вопрос: если виза уже закончилась, меня впустят?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Въезд в Коста-Рику и Панаму по американской визе из аннулированного паспорта(и без шта

Сообщение: #11

Сообщение kirv » 26 сен 2012, 15:45

orlando писал(а) 26 сен 2012, 15:00:Тогда ещё вопрос: если виза уже закончилась, меня впустят?
в подобных условиях безвизового въезда при наличии визы третьей страны всегда есть условие действительности этой самой визы.
В данной ситуации:
National Russian Fed. (RU) /Destination Costa Rica (CR)

Visa required, except for A max. stay of 30 days for holders of a visa (valid for at least 3 months beyond the date of
arrival
) issued by Canada, Iceland, Japan, Korea (Rep.of), Liechtenstein, Norway, Switzerland, USA or an EU Member State

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4851
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Въезд в Коста-Рику и Панаму по американской визе из аннулированного паспорта(и без шта

Сообщение: #12

Сообщение orlando » 26 сен 2012, 16:53

Вопрос ясен. Всем спасибо
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Въезд в Коста-Рику и Панаму по американской визе из аннулированного паспорта(и без шта

Сообщение: #13

Сообщение Александр2009 » 29 июл 2013, 17:46

Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, возможен ли безпроблемный въезд в Панаму по действующей визе США, но в аннулированном загранпаспорте (истёк срок действия, но виза осталась до февраля 2014г.) С чистым паспортом без визы США и с аннулированным, но с визой США пустят? Прошу ответить, кто реально так пробовал и знает. Аналогично с заездом в Коста-Рику (в мае 2013г. у них было ужесточениевизового режима)также с этими двумя паспортами. Пустят? Может кто ездил совсем недавно и поделится аналогичным опытом? Спасибо заранее за ответы.
Александр2009
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Коста-Рику и Панаму

Сообщение: #14

Сообщение kamehameha » 29 июл 2013, 18:50

я, как написано выше, так (с американской визой в старом, аннулированном паспорте) ездил в сентябре-октябре-ноябре 2012-го. Про ужесточение ничего не знаю
kamehameha
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.12.2011
Город: Город
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Въезд в Коста-Рику и Панаму по визе США в аннулированном паспорте (и без штампа)

Сообщение: #15

Сообщение Кальвадос » 08 янв 2014, 02:39

Александр2009
В январе 2014 въехали без проблем с действующим паспортом без визы США и с действующей до августа 2014 американской визой в аннулированном паспорте.
Аэропорт Либерия. Никаких вопросов не было.
Кальвадос
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыВизовые вопросы в странах Центральной Америки



Включить мобильный стиль