Виза в Гватемалу

Виза Коста Рики, виза Панамы, виза Никарагуа, виза Сальвадора, виза Гватемалы, виза Гондураса, виза Белиза. Длительное пребывание в этих странах. Транзитные визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза в Гватемалу

Сообщение: #1

Сообщение Plotnikova Elena » 12 мар 2007, 14:16

Знатоки подскажите пожалуйста смогу ли я получить визу без личного присутствия?
Plotnikova Elena
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Женский
оформление панамской визы в Москве

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 12 мар 2007, 19:37

Получал в Москве. Никому личное присутствие не требовалось.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение varnish » 16 мар 2007, 17:35

Olli писал(а):Получал в Москве. Никому личное присутствие не требовалось.

Аналогично.
Правда когда нам дали анкеты на 4 человека (а нас в наличии было только двое) девушка в посольстве предупредила, что подписать анкеты должны сами соискатели визы. Но после приватного разговора с ней - согласилась чтоб за недостоющих людей мы сами расписались.
Короче чтоб не было лишних разговоров - приходите с заполненными и подписанными анкетами.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Parabola » 07 июл 2007, 15:20

у Вас спрашивали бронь отеля в посольстве, или можно так обойтись?
Parabola
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 19.10.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #5

Сообщение varnish » 07 июл 2007, 15:55

Parabola писал(а):у Вас спрашивали бронь отеля в посольстве, или можно так обойтись?

Бронь отеля спрашивают.
Мы дали переписку с отелем по мылу, в которой в конце концов говорилось, что номера в гостинице на нужные даты для нас держат. Посольство это устроило...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Parabola » 07 июл 2007, 16:09

а еще, если не сложно нашла адрес посольства, коровий вал 7 квартира 92. оно действительно в квартире находится? или у меня адрес неправильный?))
и последний вопрос: какой срок действия визы с момента получения до момента въезда?
звонила в посольство, там такой сексуальный голос отвечает по-испански, что я смущаюсь и сразу все испанские слова забываю
Parabola
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 19.10.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #7

Сообщение varnish » 07 июл 2007, 16:18

Parabola писал(а):а еще, если не сложно нашла адрес посольства, коровий вал 7 квартира 92. оно действительно в квартире находится? или у меня адрес неправильный?))
и последний вопрос: какой срок действия визы с момента получения до момента въезда?
звонила в посольство, там такой сексуальный голос отвечает по-испански, что я смущаюсь и сразу все испанские слова забываю

Да, да!! по испански они там все очень красиво говрят Мне очень понравилось (в том чисте и в офисе Кубаны).
К стати офис кубаны находится в этом же здании, что и посольство Гватемалы. Сидят в разных подъездах и в разных квартирах
Здание имеет несколько подъездов со стороны "двора". В каждом подъезде имеются "квартиры" в которых размещаются офисы всевозможных компаний и посольств (консульств). Но просто так не зайти ни во "двор", ни в "подъезд", ни в "квартиру".
По сроку действия визы - если не ошибаюсь давали на три месяца (паспорта сейчас нет под руками чтобы посмотреть). Но мы делали многократную визу...
Да, еще - в посольстве они на русском тоже говорят - так что не стесняйтесь - говорите по-русски...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Parabola » 07 июл 2007, 16:23

спасибо большое)
да, если кубаной лететь, то совсем совсем удобно ) все под рукой)
но я решила иберией лететь)

к своему большому удивлению обнаружила, что посольство коста-рики находится вообще через дорогу от моего дома в спальном районе жалко, туда визы не нужны
Parabola
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 19.10.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыВизовые вопросы в странах Центральной Америки



Включить мобильный стиль