виза CA-4

Виза Коста Рики, виза Панамы, виза Никарагуа, виза Сальвадора, виза Гватемалы, виза Гондураса, виза Белиза. Длительное пребывание в этих странах. Транзитные визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

виза CA-4

Сообщение: #1

Сообщение o5on » 13 май 2008, 23:20

Деиствует. Проверена на маршруте Guatemala-City - San Pedro Sula.
Потребовалос´ 20 минут в аеропорту Гватемала Cити, пограничник ходил советоват´ся к биг босс, чтобы ответит´ на вопрос, смогу ли я с етой визой попаст´в Гондурас
Далее 5 минут на стойке TACA Девушка убеждала, чо ета виза для граждан России не действует, я убеждал ее в обратном Снова победило обращение к руководству
Совсем просто в аеропорту San Pedro Sula
Каких-то 10 минут, обязател´ные консултации, демонстрация обратного билета (причем, из Guatemala ) и требуемый штамп в паспорте
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Виза Панамы

Сообщение: #2

Сообщение Влад » 14 май 2008, 05:09

Это хорошо.

Но как то не одназначно. А если биг босса нет? Хотя может втягиваются в процесс.
Сам очкую , скоро ехать и получать Гондурас и Никарагуа или нет?
лучше 165 уе на дело потратить

Нужны ещё подтверждённые переходы. Кто следующий?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение Don Jose Cuervo » 14 май 2008, 12:24

Мне тоже трахали мозги на границе при попадании в Гондурас из Никарагуа по визе СА-4, которую получил в Сан Хосе (Коста Рика). Чуть мой Тикабус не ушел, пока погранцы звонили "биг боссу"
Я об этом подробно писал здесь:

Если у вас случится какая-нибудь заминка с прохождением границы, автобус не станет вас дожидаться. Он простоит не больше, чем это необходимо, чтобы границу прошли остальные пассажиры, у которых проблем нет, плюс еще максимум минут 15, если он в графике, и если вы их сможете убедить, что ваши проблемы вот-вот разрешатся. Такая история вышла у меня при въезде в Гондурас, когда погранцов заинтересовала моя CA-4. Negoro побежал "держать" Тикабус сколько возможно, а я остался с гондурасскими погранцами в их офисе дожидаться звонка откуда-то "свыше", куда они позвонили для консультации. Речь шла не только о том, успею ли я на Тикабус (в чем я уже весьма сомневался, зная местное раздолбайство, -- обратный звонок мог поступить и через час), но и пустят ли меня в Гондурас вообще. К счастью, все обошлось (высочайшее "добро" пришло минут через 5), и я даже успел запрыгнуть в Тикабус, который сразу и тронулся,
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #4

Сообщение Маленький Мук » 05 июн 2008, 06:10

Я тут
немного дополнил
Розовые слоники, бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые.
Аватара пользователя
Маленький Мук
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 41




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыВизовые вопросы в странах Центральной Америки



Включить мобильный стиль