Визы в страны Центральной Америки

Виза Коста Рики, виза Панамы, виза Никарагуа, виза Сальвадора, виза Гватемалы, виза Гондураса, виза Белиза. Длительное пребывание в этих странах. Транзитные визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Визы в страны Центральной Америки

Сообщение: #1

Сообщение VincentVega » 06 дек 2008, 16:49

Всем привет!
Хотелось бы услышать инфу из первых уст по визам в страны ЦА (Панама, Гондурас, Никарагуа, КР, Белиз, Сальвадор, Гватемала), куда НЕ нужна виза, и куда нужна но можно без особых проблем получить в странах ЦА. Планируем трип на НГ или же с первых чисел января. Времени осталось не так много, так что сия информация очень существенна.
Аватара пользователя
VincentVega
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 54
Пол: Мужской
как получить визу Белиза

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 06 дек 2008, 19:32

Во всех перечисленных нужна.
Все перечисленные получаются легко в соседних странах.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение VincentVega » 07 дек 2008, 15:44

спс
Гдето читал про союз стран ЦА, ОСАМ, так ли это что можно проехать по визе любой из них в остальные страны ОСАМ? Какие страны входят в этот союз?
Аватара пользователя
VincentVega
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Влад » 07 дек 2008, 17:44

VincentVega
здесь полно инфы про визы. и про СА 4 .поиск наверху. навскидку:


https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=568 ... sc&start=0

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=435 ... sc&start=0

Кстати , про визу в Гватемалу в Москве , здесь уже отписали , что посольство закрыто будет с 10 декабря.Торопитесь, если через Гветемалу будете влетать....
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Евгения 2 » 07 дек 2008, 21:29

У меня возникли проблемы с визой С4 в Сальвадоре,не хотели выпускать из аэропорта хотели департировать в Гвату
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение El Mirador » 07 дек 2008, 22:21

Евгения,
такие проблемы обычно возникают у тех, кто получает визу в консульстве одной страны, а въезжает в другую.
Если Вы получали визу С-4 в посольстве Гватемалы, то и въехать должны были сначала в Гватемалу, а уже потом в Сальвадор.
ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВИЗЫ С-4 ДЕЙСТВУЕТ ПРАВИЛО ПЕРВОГО ВЪЕЗДА
26/09-14/10/2012 Гонконг - Фиджи - Зап. Самоа - Тонга
27/10-10/11/2012 Венесуэла - Тринидад и Тобаго - Гайана - Суринам - Фр. Гвиана
El Mirador
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 20.02.2007
Город: Moscu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 60

Сообщение: #7

Сообщение Jekkii » 08 дек 2008, 02:42

Olli писал(а):Во всех перечисленных нужна.
Все перечисленные получаются легко в соседних странах.

Панамскую визу в Коста-Рике НЕ ПОЛУЧИТЬ! Если вы не резидент КР, то для получения визы в посольстве Панамы в Сан Хосе заполняете прошение чуть ли не на имя Министра Иностранных Дел Панамы. Прикладываете необходимые документы и ждете решения как минимум 7 дней. Они отправляют эти документы почтой в Панама-Сити и не факт что вам дадут визу. А если дадут, то не факт, что в течении 7 дней.
P.S. Заранее сомнювающимся могу фыслать фотокопию выданной мне анкеты. Заполните заранее
Главное, чтоб долететь...
Аватара пользователя
Jekkii
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 19.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Евгения 2 » 08 дек 2008, 08:50

Естественно я знаю это правило, и мы это знали и получили визу Гватемалы и вьехали в Гватемалу, а потом прилетев в Сальвадор нас отказались пускать, мотивируя тем,что мы прилетели из Белиза ,а он в могучую четверку не входит на замечания,что у нас мульти виза на 4 страны,и мы открыли ее в Гватемале и вьехали туда вначале ,и она имеет неограниченное количество вьездов.....погранцы ответили отказом Мотив озвучен не был,просидели порядка часа в транзитной зоне,тогда я попросила пригласить Российского консула,для разбирательств.Тогда эти ребятки попросили обратные билеты посмотреть. Не знаю,может билеты авиакомпании Люфтганза произвели на них такое впечатления,но нас пустили!! А назад не выпустили,при проезде пропускного пункта между Гватемалой и Сальвадором,в городе Сан Кристобаль,нам отказали в печате на выезд из Сальвадора,сказав ,что ее поставят в Гватемале.Те я получается до сих пор еще в Сальвадоре
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение VincentVega » 08 дек 2008, 13:07

к подобной жести на границах мы готовы, гыгы ) более того, на месте получать визу не всегда просто, но иногда действительно проще чем переть в москву и собирать бумажки. Кстати самая простая и быстрая в получении в москве - виза никарагуа?
Аватара пользователя
VincentVega
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Евгения 2 » 08 дек 2008, 13:43

Не знаю,или Гватемалы или Никарагуа... сегодня была в посольстве Гватемалы, относила документы своей знакомой живущей в Иркутске. Сказали,что виза будет готова в пятницу или четверг. Спросила про свой случай....ответ был такой" а ,что вы хотите? у нас некоторых с дипломатическими паспортами департировали" словом вам еще повезло. Надо быть готовым ко всему при поездке в данный регион
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение dimok106 » 26 дек 2008, 23:50

,нам отказали в печате на выезд из Сальвадора,сказав ,что ее поставят в Гватемале.


Штамп ставят только при въезде, при пересечении границ стран шенгена никаких отметок не делают. При вылете с гватемалы тоже не поставили.Это нормально.
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

Сообщение: #12

Сообщение dimok106 » 26 дек 2008, 23:51

Самая простая виза Никарагуа - проще некуда . 20(или 25баксов) и паспорт в следущий раз обещали дать бесплатно если понравится Делается 10 минут.
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыВизовые вопросы в странах Центральной Америки



Включить мобильный стиль