Сальвадор - безвизовый для граждан РФ и Украины

Виза Коста Рики, виза Панамы, виза Никарагуа, виза Сальвадора, виза Гватемалы, виза Гондураса, виза Белиза. Длительное пребывание в этих странах. Транзитные визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сальвадор - безвизовый для граждан РФ и Украины

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 27 мар 2010, 19:44

ну собственно прошу ответить тех кто в курсе, что по сабжу для граждан РФ/Украины. Тиматик вроде пишет что визовый, вроде тут читал что кого то без визы пускают

UPD
безвизовый, и по тиматику и на самом деле
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Виза в Гватемалу

Re: а что у нас с Сальвадором, визовый он для РФ или нет?

Сообщение: #2

Сообщение abraxas » 27 мар 2010, 20:07

Zerokol, они на 100% сами не знают, но может быть, что уже и безвизовый. Самый последний список, который есть на сальвадорских официальных сайтах, от января 2010 (и даже сказано, что последнее обновление 2 марта) говорит, что Россия безвизовая. Вот здесь, это сайт мин-ва юстиции и общественной безопасности: http://www.seguridad.gob.sv/index.php?o ... Itemid=183 А в более старом списке, от марта 2009 (http://www.rree.gob.sv/sitio/sitiowebrr ... lvador.pdf) сказано, что visa consular sin consulta для обычных паспортов. Надо наверно, снова написать в МИД Сальвадора, чтоб подтвердили или опровергли. А если подтвердят, что визы не надо, чтоб внесли изменения в тиматик.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: а что у нас с Сальвадором, визовый он для РФ или нет?

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 27 мар 2010, 21:34

abraxas писал(а):Вот здесь, это сайт мин-ва юстиции и общественной безопасности:

а список то озаглавлен то
Clasificación para Fines de Exención y Obligatoriedad de Visas de El Salvador, Guatemala, Honduras y Nicaragua
а кто у нас написать то может?

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
ППЦ на сайте МИД 3 разных списка
http://www.rree.gob.sv/sitio/sitiowebrr ... paisorigen
http://www.rree.gob.sv/sitio/sitiowebrr ... lvador.pdf
http://www.rree.gob.sv/Consulados/consg ... ges/exento

по последнему (он же самый свежий и на который есть прямая ссылка) - визы не надо

причем по списку мид даже не надо Tarjeta de Turismo
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: а что у нас с Сальвадором, визовый он для РФ или нет?

Сообщение: #4

Сообщение abraxas » 27 мар 2010, 22:11

Да я могу написать им, а потом здесь отписаться по результатам.
Думаю, путаница, когда одних пускают так, а других разворачивают за визой связана с тем, что, скажем, в посольстве один список, в аэропорту у них другой, а на каком-нибудь пешем переходе начальник сам от балды говорит, как помнит или как ему кажется
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: а что у нас с Сальвадором, визовый он для РФ или нет?

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 27 мар 2010, 22:20

abraxas писал(а):Да я могу написать им, а потом здесь отписаться по результатам.

напиши если несложно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: а что у нас с Сальвадором, визовый он для РФ или нет?

Сообщение: #6

Сообщение Rozzo » 30 мар 2010, 05:03

Я официальной информации не знаю, но пересекала границу с Сальвадором 5 раз за последние три месяца в разных местах (правда, только по земле), и никогда никаких вопросов не возникало. Визами не интересовались. Про Шенген или штатовскую не спрашивали. Сказали сегодня на границе с Гватемалой, что без визы для РФ. Может, МИД их по-другому думает. Интересно.
Аватара пользователя
Rozzo
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 17.02.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 84
Пол: Женский

Re: а что у нас с Сальвадором, визовый он для РФ или нет?

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 30 мар 2010, 07:51

Rozzo писал(а):Может, МИД их по-другому думает. Интересно.

МИД (судя по ссылкам выше), похоже думает так же, по другом пока думает тиматик.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: а что у нас с Сальвадором, визовый он для РФ или нет?

Сообщение: #8

Сообщение abraxas » 30 мар 2010, 18:55

Zerokol, Отправил в два места запросы о необходимости виз еще в воскресенье вечером. Реакции нет пока.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: а что у нас с Сальвадором, визовый он для РФ или нет?

Сообщение: #9

Сообщение Bentley » 02 апр 2010, 09:43

К стати, на ссылке с сайта МИД http://www.rree.gob.sv/sitio/sitiowebrr ... xtranjeros, которая была выше уже приведена, можно увидеть приписку в списке стран, которым нужна виза, что граждане Украины и России освобождены от необходимости получать визы в другие страны СА4 (Гватемала, Гондурас, Никарагуа) согласно соглашению, подписанному в прошлом году. Т.е. все страны согласились, а Сальвадор нет. И возле ссылки на ПДФ файл со списком стран есть выноска "nuevo", т.е. похоже, они сознательно все это подтверждают .
А вот почему в разных гос. учреждениях страны разная информация, видимо из-за того, что министерство юстиции и другие просто списывают список с соглашения СА4, не зная, что Сальвадор сделал исключение для наших доблестных стран и не разрешил пускать нас без визы.
В прошлом году я писал в министерства Гватемалы, Гондураса и Сальвадора и от всех получил ответ: виза не нужна никуда, кроме Сальвадора. Ну а потом, как известно, ситуация поменялась с Гондурасом - стало снова все непонятно .
Для пущей уверенности я снова написал сегодня в МИД Сальвадора, может, ответят, хотя abraxas игнорируют лентяи

А по поводу границ, то я бы не очень рассчитывал на то, что если пустили кого-то, то пустят и вас. Я до сих пор остаюсь уверенным, что, если бы не американская виза, в прошлом году меня в Никарагуа вряд ли пустили бы. Уж больно долго они ходили выяснять, что со мной делать.
Bentley
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 26.08.2007
Город: Bydgoszcz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: а что у нас с Сальвадором, визовый он для РФ или нет?

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 02 апр 2010, 09:55

Bentley писал(а):К стати, на ссылке с сайта МИД http://www.rree.gob.sv/sitio/sitiowebrr ... xtranjeros, которая была выше уже приведена, можно увидеть приписку в списке стран, которым нужна виза, что граждане Украины и России освобождены от необходимости получать визы в другие страны СА4 (Гватемала, Гондурас, Никарагуа) согласно соглашению, подписанному в прошлом году. Т.е. все страны согласились, а Сальвадор нет. И возле ссылки на ПДФ файл со списком стран есть выноска "nuevo", т.е. похоже, они сознательно все это подтверждают .

nuevo то он nuevo, но датирован мартом 2009
а http://www.rree.gob.sv/Consulados/consg ... ges/svisas (тот же сайт) явно не датирован, но при просмотре исходного кода страницы есть даты от 2.12.2009.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Bentley писал(а):А по поводу границ, то я бы не очень рассчитывал на то, что если пустили кого-то, то пустят и вас. Я до сих пор остаюсь уверенным, что, если бы не американская виза, в прошлом году меня в Никарагуа вряд ли пустили бы. Уж больно долго они ходили выяснять, что со мной делать.

да это вопрос мутный, я когда в Бахрейн летал, в 2003 что ли, тоже долго выясняли, и да же в консульствах никто ничего не знал
шас вроде уже наладилось, много людей пишет что в никарагуа/гватемалу ездили без проблем.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: а что у нас с Сальвадором, визовый он для РФ или нет?

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 07 апр 2010, 00:17

написал в тиматик, пусть разбираются
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской


Re: а что у нас с Сальвадором, визовый он для РФ или нет?

Сообщение: #13

Сообщение abraxas » 08 апр 2010, 18:28

Барабанная дробь... Получен ответ из посольства Сальвадора в Германии (и по совместительству в РФ):
Según nuestro conocimiento y últimas instrucciones y listado de requerimiento de visas que nos ha proporcionado el Ministerio de Relaciones Exteriores de El Salvador los ciudadanos de la Federación Rusa no requieren de visa para viajar a El Salvador como turistas (max. 90 días).
То бишь: Насколько мы знаем и согласно последним инструкциям и списку визовых требований, присланных нам МИДом, гражданам РФ не требуется виза для поездок в Сальвадор в качестве туристов (макс. 90 дней)
Их мыло, если что congenalemania@googlemail.com
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской


Re: Сальвадор - безвизовый для граждан РФ и вроде Украины

Сообщение: #15

Сообщение abraxas » 12 апр 2010, 21:30

Не прошло и трех недель, пришел ответ и из другого места, куда я обратился за разъяснениями, а именно из МинЮста Сальвадора:

Atendiendo a su solicitud, le informo que efectivamente los ciudadanos de Rusia son exentos de visa. Por lo que al ingresar por Aeropuerto El Salvador, deben pagar $ 10.00 en concepto de tarjeta de turismo.

Atentamente

"Отвечая на Ваш запрос, сообщаю, что в настоящее время граждане России освобождены от получения визы. Посему они, въезжая через аэропорт, должны заплатить 10 бакинских за карточку туриста"

То есть, подтверждено и не подлежит сомнению, что виза для РФ в Сальвадор не нужна, но 10 долларов слупить могут вроде как на законных основаниях, по крайней мере, в аэропорту.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сальвадор - безвизовый для граждан РФ и вроде Украины

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 12 апр 2010, 21:45

тиматик ответил
Thank you very much for your email.
This mail will refer only to EL SALVADOR.
Annually, we receive from our source the list of the entry regulations to El Salvador (and the rest of the CA4 countries).
This usually happens in March or April every year.
So far, we have not received the new list and have already contacted El Salvador asking about it.
Once received and completed, we'll inform you of the changes accordingly.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сальвадор - безвизовый для граждан РФ и вроде Украины

Сообщение: #17

Сообщение abraxas » 08 июн 2010, 16:54

Мне ответил тиматик сегодня, получили они только что новые списки, скоро, очевидно, должны отобразить Сальвадор как безвизовый:
With regard to El Salvador, we have just received an updated list of
visa requirements and exemptions and shall update our databases in due
course.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сальвадор - безвизовый для граждан РФ и вроде Украины

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 08 июн 2010, 17:25

abraxas писал(а):Мне ответил тиматик сегодня, получили они только что новые списки, скоро, очевидно, должны отобразить Сальвадор как безвизовый:With regard to El Salvador, we have just received an updated list ofvisa requirements and exemptions and shall update our databases in duecourse.

дай бог что бы не как с бразилией, порядка двух недель тянули
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сальвадор - безвизовый для граждан РФ и вроде Украины

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 16 июн 2010, 22:57

zerokol писал(а):дай бог что бы не как с бразилией, порядка двух недель тянули

похоже я прав, до сих пор ничего нового
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сальвадор - безвизовый для граждан РФ и вроде Украины

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 06 авг 2010, 22:01

опять какая то шняга. Сайт МИД кто то перелопатил полностью, видно бабки подкинули и их удачно распилили
старые списки на сайте МИДа пропали все, остался только список на сайте местной сигуранцы.
на сайте МИД появился некий подметный лист вроде как от 17.7.2010 (по данным гугла), озаглавленный
el listado sobre la homologación de visas para el CA-4 http://www.rree.gob.sv/index.php?option=com_easytable&view=easytable&id=10%3Arequisitos-de-visa-por-pais&Itemid=176, основанный на решениях от 2005 года (http://www.rree.gob.sv/index.php?option ... Itemid=173)

По этому списку РФ числиться как страна граждане которой должны получать визу заранее. Толи снова ввели, то ли тупо взяли какой старый список.

Надо бы снова в МИД/Минюст/Консульство их какое написать
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыВизовые вопросы в странах Центральной Америки



Включить мобильный стиль