Коллекция пакетиков сахара.

нумизматика, филателия и прочие увлечения коллекционированием чего-то

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией .
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Коллекция пакетиков сахара.

Сообщение: #1

Сообщение SSGK » 12 ноя 2013, 15:59

Здравствуйте!
Я собираю пакетики сахара, уже около 500 шт, активно меняюсь, но сам мало куда езжу.
Хотел бы попросить у кого-нибудь такие вещицы. Очень активно собираю сахар с авиалиний, люблю ЖД сахар и из Макдональдса.
Приму безвозмездно или с компенсацией пересылки.
SSGK
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.11.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Коллекция пакетиков сахара.

Сообщение: #2

Сообщение ZeRoman » 13 ноя 2013, 03:15

Я в марокко.утром посмотрю что тут за сахарок если что по прилету пришлю фотки того,что есть у меня в коллекции и поделюсь
Аватара пользователя
ZeRoman
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Коллекция пакетиков сахара.

Сообщение: #3

Сообщение RoМaнтik » 13 ноя 2013, 05:00

SSGK писал(а) 12 ноя 2013, 15:59:Здравствуйте!
Я собираю пакетики сахара, уже около 500 шт, активно меняюсь, но сам мало куда езжу.
Хотел бы попросить у кого-нибудь такие вещицы. Очень активно собираю сахар с авиалиний, люблю ЖД сахар и из Макдональдса.
Приму безвозмездно или с компенсацией пересылки.

Необычное хобби!В следующую поездку привезу парочку интересных пакетиков для Вас.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коллекция пакетиков сахара.

Сообщение: #4

Сообщение thesaint » 13 ноя 2013, 07:15

RoМaнтik писал(а) 13 ноя 2013, 05:00:Необычное хобби!В следующую поездку привезу парочку интересных пакетиков для Вас.


Очень даже обычное. У меня тоже знакомая собирает. Вечно тащу сахар из каждого кафе:-) Особенно прикольно, если он в одном кафе разный:-))))
thesaint
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Коллекция пакетиков сахара.

Сообщение: #5

Сообщение ZeRoman » 24 ноя 2013, 16:10

SSGK писал(а) 12 ноя 2013, 15:59:Здравствуйте!
Я собираю пакетики сахара, уже около 500 шт, активно меняюсь, но сам мало куда езжу.
Хотел бы попросить у кого-нибудь такие вещицы. Очень активно собираю сахар с авиалиний, люблю ЖД сахар и из Макдональдса.
Приму безвозмездно или с компенсацией пересылки.

лови в личку фотки,выбирай,отписывай что надо
Аватара пользователя
ZeRoman
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Коллекция пакетиков сахара.

Сообщение: #6

Сообщение cinnamon@ » 26 май 2014, 04:06

Привет!
тем же самым балуюсь
Пойду посчитаю
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Коллекция пакетиков сахара.

Сообщение: #7

Сообщение samuil82 » 27 май 2014, 15:45

Знакомой привожу со всех поездок)))
Аватара пользователя
samuil82
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2009
Город: Видное
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Коллекция пакетиков сахара.

Сообщение: #8

Сообщение Siam Princess » 10 авг 2014, 22:22

Всем привет! Я тоже увлекаюсь сахаром) уже 450 разных сахарков! хотела бы попросить путешественников по возможности пополнить мою коллекцию) Конечно, с компенсацией пересылки.
"Жизненный путь преодолевается не для того, чтобы аккуратно прибыть к могиле в прекрасно сохранившемся теле, а скорее чтобы подкатиться кубарем, полностью изможденным, крича "Охренеть, вот это поездочка!!" (с)
Аватара пользователя
Siam Princess
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.06.2012
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Коллекция пакетиков сахара.

Сообщение: #9

Сообщение Мансур » 03 авг 2015, 11:26

есть новое в коллекции, и есть чем поделиться
Мансур
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Коллекция пакетиков сахара.

Сообщение: #10

Сообщение Siam Princess » 03 авг 2015, 12:38

За год коллекция увеличилась с 450 до 4 600 сахарков! Спасибо всем и не останавливайтесь!
"Жизненный путь преодолевается не для того, чтобы аккуратно прибыть к могиле в прекрасно сохранившемся теле, а скорее чтобы подкатиться кубарем, полностью изможденным, крича "Охренеть, вот это поездочка!!" (с)
Аватара пользователя
Siam Princess
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.06.2012
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Коллекция пакетиков сахара.

Сообщение: #11

Сообщение yanin_ka » 16 мар 2016, 17:50

Всем привет!

Настало время (временное время, я надеюсь))), когда я все реже мониторю темы со спецпредложениями на билеты и путешествия удаются в по центральной России на машине, Европу пока не потянуть, Азию - хочу, надолго, но пока только собираюсь. Изучая "чертоги разума" любимого форума, нашла ветку коллекционеров. Принимайте новичка! Я собираю сахар в пакетиках, привожу их из странствий, друзья вместо магнитиков доставляют) коллеги даже не забывают обо мне в командировках)) так накопилось на этот момент почти 4 000 экземпляров. Из разных-разных стран, где я еще не была, но обязательно буду.

Вот в таких альбомах я храню свои сокровища, чахну над ними, раскладывая варианты,

Коллекция пакетиков сахара.
Коллекция пакетиков сахара.
Коллекция пакетиков сахара.
Коллекция пакетиков сахара.


А это хранилище! Мой персональный сейф для сокровищ, на колесах, да))

Коллекция пакетиков сахара.


Уважаемые путешественники, соседи по форуму!
Я призываю вас зацепить парочку сахарков, когда вы будете встречать новое утро в новом городе с чашкой местного кофе. Буду смотреть на них, раскладывать в альбомы по странам, составляя для себя новые карты для путешествий...
Прямо в этой теме буду выкладывать фотки с вашими сахарками, которые наверное прилетят мне по почте, или может даже попадут мне в ручки при личной встрече;)
yanin_ka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Коллекция пакетиков сахара.

Сообщение: #12

Сообщение Toni87 » 19 июн 2016, 12:04

yanin_ka, сегодня решил отдать в соцзащиту старую куртку и в карманах нашёл вот что, если Вам такое интересно и в Вашей коллекции нет то сообщите в личку Ваш адрес и я вышлю))
А вообще у Вас очень интересное собирательное хобби, Вы второй из известных мне людей кто таким увлекается, первый мой товарищ, но у него более узкоспециализированное хобби он собирает только из Пермских заведений и/или из поездов и самолетов следующих в Пермь и из Перми.
Удивительная вещь эти пакетики, сколько из них было выкинуто, а сколько не взято из разных мест, а выясняется есть люди готовые их сохранить))
P.S. тот пакетик, что от Чешских авиалиний это соль и перец
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Toni87
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 09.02.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Коллекция пакетиков сахара.

Сообщение: #13

Сообщение yanin_ka » 19 июн 2016, 15:32

Toni87 писал(а) 19 июн 2016, 12:04:yanin_ka, сегодня решил отдать в соцзащиту старую куртку и в карманах нашёл вот что, если Вам такое интересно и в Вашей коллекции нет то сообщите в личку Ваш адрес и я вышлю))
А вообще у Вас очень интересное собирательное хобби, Вы второй из известных мне людей кто таким увлекается, первый мой товарищ, но у него более узкоспециализированное хобби он собирает только из Пермских заведений и/или из поездов и самолетов следующих в Пермь и из Перми.
Удивительная вещь эти пакетики, сколько из них было выкинуто, а сколько не взято из разных мест, а выясняется есть люди готовые их сохранить))
P.S. тот пакетик, что от Чешских авиалиний это соль и перец


Большое прекрасное вам спасибо)
Написала ЛС.
yanin_ka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Коллекция пакетиков сахара.

Сообщение: #14

Сообщение jjjmindless » 05 май 2017, 13:59

жалко, что кроме замечательного сундука-ящика картинок нет - очень хотелось бы увидеть сами альбомы
у меня их пока 5, OPTIMA для монет с листами М6 (для саше) и 2S (для длинных пакетиков)
Последний раз редактировалось jjjmindless 21 май 2017, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jjjmindless
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Коллекция пакетиков сахара.

Сообщение: #15

Сообщение mvd621 » 21 май 2017, 10:13

jjjmindless писал(а) 05 май 2017, 13:59:жалко, что кроме замечательного сундука-ящика, картинок нет - очень хотелось бы увидеть сами альбомы
у меня их пока 5, OPTIMA для монет с листами М6 (для саше) и 2S (для длинных пакетиков)


А у меня просьба показать Ваши альбомы) А то приходится хранить свои сокровища в обувных коробках((((
mvd621
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва, Рига
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Коллекция пакетиков сахара.

Сообщение: #16

Сообщение jjjmindless » 21 май 2017, 12:25

надеюсь, в течение недели доделаю очередную партию (закупил 80 листов, надеюсь, что хватит)
и тогда уже открою шоу-рум :-)
Аватара пользователя
jjjmindless
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Коллекция пакетиков сахара.

Сообщение: #17

Сообщение Smeshinka » 24 июл 2017, 22:02

Покпжите альбом! А то у нас они где непоподя прозябают )))
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Коллекция пакетиков сахара.

Сообщение: #18

Сообщение arian » 31 окт 2017, 22:20

Знакомая отдает свою коллекцию сахара. Надо может кому?
arian
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.12.2012
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Коллекция пакетиков сахара.

Сообщение: #19

Сообщение jjjmindless » 11 апр 2018, 23:29

Простите, коллеги, переезд все-таки равен двум пожарам... Но не прошло и года, как я все-таки сподобился немного пофоткать.
Как, собственно, все началось? Когда число пакетиков перевалило за 300, стало понятно, что держать их в мешке или даже коробке невозможно. Погулял по форумам глюкофилов (крайне немногочисленным, надо сказать) и понял, что у людей нет четкого понимания, как лучше хранить сахарную коллекцию. Самое вменяемое, что увидел - папки-скоросшиватели на кольцах, в которые вставлены обычные прозрачные файлы для документов, пробитые скрепками. Попробовал. Понял, что в стоячем виде файлы пакетики не держат - слишком тонкие.
Не скажу, что решение пришло само собой, но оформилось довольно быстро. Единственное что, оно требует некоторых материальных вложений. Суть проста: что примерно такого же размера, что и сахарные пакетики, весит около 10 г и является предметом коллекционирования? Естественно, монеты. Остается выбрать, какие именно альбомы нас интересуют.
Лично я для себя выбрал стандарт немецкой компании Leuchtturm, соответствующий линии Optima. Честно скажу, связано это с тем, что альбомы под этот формат мне удалось найти дешевле всего - последняя партия была всего по 200 р., предыдущие были пошире, но и в два раза дороже - 400 р. Немного о самом альбоме - это стандартная папка на кольцах, материал - картон, обработка - ламинированная пленка. Бывает чистый картон, винил, кожа и т.д., тут каждый выбирает для себя. К сожалению, чем дешевле, тем больше на обложке вензелей и ненужных надписей. С другой стороны, пока на полке видны только корешки, не все ли равно?

Вот так примерно выглядит одна из двух полок, занятых коллекцией. Два типа альбомов явственно различимы.

Коллекция пакетиков сахара.

Как знает любой глюкофил, даже самый начинающий, в целом сахарные пакетики делятся на две группы - длинные и прямоугольные. Мне лично больше нравятся прямоугольные - они симпатичнее и разнообразнее. Но в длинных тоже есть своя прелесть. Впрочем, это для нас, коллекционеров. А для хранения главное - это решение.
С прямоугольными пакетиками стандартных размеров все относительно просто - они практически всегда идеально помещаются в лист Optima M6. Структура его такова: два ряда пластиковых "конвертов" (ячеек), вставляющиеся в запаянный снизу пластиковый рукав (у формата Optima M6K вместо скользящих конвертов клапаны, это менее удобно). Размер одной ячейки 80 *80 мм. Понятно, что если вы хотите сэкономить, можно взять листы Optima M12 с ячейками 50 * 50 мм, но в них далеко не каждый пакетик войдет.

Коллекция пакетиков сахара.

Вот как это выглядит на практике.

Коллекция пакетиков сахара.

Коллекция пакетиков сахара.

Коллекция пакетиков сахара.

С длинными пакетиками ситуация сложнее: согласитесь, представить себе монету размером с карандаш их IKEA довольно сложно. Нужно инженерное решение. Я использую листы для банкнот Optima 2S.

Коллекция пакетиков сахара.

Вставляем пакетик, длинным офисным степлером закрепляем. На практике:

Коллекция пакетиков сахара.

Коллекция пакетиков сахара.

Коллекция пакетиков сахара.

За счет вариабельности размеров так можно хранить и прямоугольные пакетики нестандартных размеров (например, от Swiss Air или из питерского Метрополя).

Коллекция пакетиков сахара.

Минус решения, помимо скрепки, заключается в том, что листы слегка деформируются, поэтому перед установкой в папки (или уже после) их имеет смысл положить под гнет на некоторое время.
Всего на один лист входит обычно 12-14 пакетиков стандартного размера. Поскольку в узкий альбом в нормальном, не распертом состоянии входит примерно 20 листов, это дает нам примерно по 120 прямоугольных или 240-250 длинных пакетиков в альбоме.

Возникает резонный вопрос: а сколько все это стоит? Отвечаю: не очень дешево. В обычных коллекционных магазинах 1 лист Optima M6 продают и по 80, и по 90 р. (минимальный я видел по 65, если оптом), листы Optima 2S подешевле - 55-60 р. Это, конечно, безумные деньги.

К счастью, с некоторых пор аналоги начали выпускать в России. Российские листы чуть помягче, но мне, например, нравятся больше. И стоят 25 и 10-15 р. соответственно (оптом дешевле). Совсем другой коленкор. В Москве я нашел в одном-единственном месте, но они торгуют и почтой по России. Сдам в личку.

Что касается меня, но моя коллекция сейчас насчитывает около 3000 оригинальных экземпляров и 5 кг "дублей" (с удовольствием поменяюсь на то, чего у меня нет, или продам по дешевке). Всего представлено около 60 стран: Европа, Азия, Северная и Южная Америка. Большая часть - Италия (но она как раз перспективнее всего в смысле коллекций).

P.S. Параллельно возникла мысль написать пост о сравнительной классификации сахарных пакетиков в мире. Кому-нибудь интересно?
Аватара пользователя
jjjmindless
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Коллекция пакетиков сахара.

Сообщение: #20

Сообщение Lada-78 » 11 апр 2018, 23:44

jjjmindless писал(а) 11 апр 2018, 23:29:Кому-нибудь интересно?


Конечно, пишите. Я не собираю, но почитать действительно интересно.
Lada-78
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 04.11.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКоллекционеры всех мастей



Включить мобильный стиль