Легально вывезти предмет антиквариата из РФ.

нумизматика, филателия и прочие увлечения коллекционированием чего-то

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией .
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Легально вывезти предмет антиквариата из РФ.

Сообщение: #1

Сообщение prihlop » 18 июн 2017, 21:20

Не нашёл на форуме информации. Вводные данные: есть граммофон, годов 50-70, точно не знаю,и десяток пластинок тех же годов, пообещал другу, не завернут ли меня с ним при вылете из РФ, реальной ценности не имеет в Ростове такие на рынке от 3000р. до 5000р. . В сети пишут что нужна справка на предметы старины, но конкретно по моей позиции ничего не нашёл, вангую, что эта справка(о том что он не представляет исторической ценности) будет стоить в несколько раз дороже самого граммофона. Не то чтобы мне прям позарез надо его переправить, но во первых пообещал во вторых квартира небольшая и лишний хлам не мешало бы раздать, а выкинуть рука не поднимается.
Вот он, вернее его трёхмерная копия, но один в один, разве что кое где царапин побольше и временных следов.
Снимокввв.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Легально вывезти предмет антиквариата из РФ.

Сообщение: #2

Сообщение abraxas » 18 июн 2017, 21:26

Требуется разрешение лишь на предметы, возрвст которых более 50 лет. Так что если бы вы сможете продемонстрировать или доказать при вывозе, что предмет 1968 года выпуска или позже, ничего не потребуется в принципе.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Легально вывезти предмет антиквариата из РФ.

Сообщение: #3

Сообщение nat_ru » 18 июн 2017, 21:49

Зачем ванговать? Зайдите в офис оценщиков на Кировском и спросите, какие проблемы, не понимаю. Без справки Вас в любом случае не выпустят.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКоллекционеры всех мастей



Включить мобильный стиль