8-28 Августа. Активный маршрут без детей. Реально?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 8-28 Августа. Активный маршрут без детей. Реально?

Сообщение: #21

Сообщение ЛюбопытнаяВарвара » 19 фев 2018, 21:24

lapkal писал(а) 14 фев 2018, 20:49: В районе Моаб постарайтесь увидеть рассвет на Mesa Arch в Island in the Sky.

До сих пор не успокоилась на этот предмет. Сижу и думаю, может мне пожертвовать Natural Bridges Loop ради рассветом на Mesa Arch (иначе говоря, плюс ночь в районе Moab)?
Получается (первая часть):

День 1.
8 Августа. Среда.

16.35 прилетели в СФО (Сан Франциско). Забрали машину из аэропорта. Walmart Supercenter. Ночевка рядом.
А что скажете про район West Gate San Leandro? Там есть Walmart Supercenter, а недалеко Motel 6 Oakland Airport. Я так поняла так получится переночевать с надеждой на целую машину по утру? Ошибаюсь? Следующим утром часов в 5, самое позднее в 6 мы уже уедем. Безопасно провести ночь получится? Их парковки надежные? Все-таки машина уже будет загружена шоппингом на ближайшие недели...

День 2.
9 Августа. Четверг.

Очень рано утром (5.00) тур через город, Золотой мост и далее (по желанию, настроению, погоде и другим непредсказуемым моментам):
Marin Headlands
Leggit Chandelier tree (Drive thru tree)
Confusion Hill
The avenue of the giants
Founders Grove & Rockefeller Loop
Ужин в Eureka или Trinidad
Ночевка в Elk Prairie Campground

День 3.
10 Августа. Пятница

Решила продлить побережье, поэтому утренний хайк короткий. Часов в 6 уже проснемся, перекусим кофе-бутерами-йогуртами-белковыми коктейлями.
Хайк на Fern Trail (1-2 часа). На машине подъехать на трейлхед.
Crescent city (поздний завтрак)
Jedediah Smith - Stout Grove Trail (1.8km)
= Samuel H.Boardman Scenic corridor :
Secret beach trail (2.3 km)
Natural Bridges Cove 0.8km
Cape Sebastian
Cape Bianco 15.15 ЗАКРЫВАЕТСЯ (!) - наврядли успеем. Часы работы - просто пометка.
Ночевка в Bandon, OR (место найти надо)

День 4.
11 Августа. Суббота.

Bandon – Cape Arago – Shore Acres - Toketee Falls Trail (1.3km) – Natural Bridge Rouge River (2km) - Crater Lake NP (sunset?)
Ночевка Mazama Campground Crater Lake NP


День 5.
12 Августа. Воскресенье.

Crater Lake Sunrise/Viewpoints-North exit- Smith Rock State Park - Painted Hills (sunset)
Ночевка в John Day (еще не присмотрела конкретное место)

День 6.
13 Августа. Понедельник.

Просто бросок из John Day – Yellowstone West NP
Вечер в парке. Куда податься на закат?
Ночевка в campground (Madison Junction Campground).

День 7.
14 Августа. Вторник.

Yellowstone. На рассвет куда лучше? Второй закат?
Ночевка в campground (Madison Junction Campground)

День 8.
15 Августа. Среда.

Yellowstone полдня (что не успели) и к вечеру передислокация в Grand Tetons.
Думаю, прокатимся по Джексоне. Там же поужинаем и заодно присмотрим место ночевки.
Ночевка в машине в Grand Tetons. Допустим, на Cathedral Group Turnout на Jenny Lake Rd.

День 9.
16 Августа. Четверг.

Рассвет в Grand Tetons 6.29AM (2 часа?) на следующие точки (что получится):
По очереди с севера на юг:
Oxbow bend
Elk Ranch Flats
Snake River
Schwabacher’s Landing
Glacier View
T.A. Moulton Barn (ну куда ж без него? )

Прямиком в сторону Arches. 800 km
+ часа в 16-17 дня - Window Arch trail (1km/2 km круг) - хоть ноги размять после 800 км.
+ на закат (20.13) Delicate Arch (2.5 km/5km).
После заката 20 минут до ночевки в Devil’s Garden Campground.

День 10.
17 Августа. Пятница.

Рассвет на Арках. Landscape Arch (20min) & Devil’s Garden trail (11.5 km)
Daytime – Double Arch trail (0.5km)
Canyonlands viewpoints. Вот здесь на Mesa Arch на рассвет ну никак не получается
Ночь - может Blanding... а может?...


Вот и думаю, может еще одну ночь в районе Моаб (не Devil's Garden, а где-то центральнее, ближе к Меса Арч? Рассвет встретить на Mesa Arch.
Тогда куда и как дальше? Так, что б в жертвах был только Natural Bridges (да простит меня дух Мостов, природных и рукотворных )
ЛюбопытнаяВарвара
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.02.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 8-28 Августа. Активный маршрут без детей. Реально?

Сообщение: #22

Сообщение lapkal » 19 фев 2018, 22:21

Варвара13 писал(а) 19 фев 2018, 21:24:Сижу и думаю, может мне пожертвовать Natural Bridges Loop ради рассветом на Mesa Arch (иначе говоря, плюс ночь в районе Moab)?

Может и стоит. Я бы на вашем месте серьезно подумала снять хоть на одну ночь мотель. Все-таки бесконечные кемпинги изматывают, ночевки в кемпинге надо чередовать с ночевками в отелях. На самом деле от Арок до Саnynlands не так уж и далеко. Еще в тех местах интересный несложный хайк на Corona Arch, но эта арка как бы вне парков.
Варвара13 писал(а) 19 фев 2018, 21:24:Все-таки машина уже будет загружена шоппингом на ближайшие недели...
Мой совет разгружать машину полностью на ночь, если ночуете в отеле. На вашем пути будут разные места с точки зрения безопасности. Юта, например, в основном, безопасная. Вокруг Сан Франциско по-разному, надо быть осторожным, не очень хорошие места можно встретить на севере Калифорнии и юге Орегона в местах, где растят и курят травку. Eureka тому пример. В стремных местах, пока один чекинится, другой пусть караулит вещи в машине. Ценных вещей, документов в машине не оставлять без присмотра. Про конкретный мотель и безопасность парковки там ищите инфо в интернете. Я как-то интересовалась из интереса, вроде выходила информация, что в районе аэропорта безопасно. Но повторюсь, машина ночью должна быть абсолютно пустая.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 8-28 Августа. Активный маршрут без детей. Реально?

Сообщение: #23

Сообщение GANT1949 » 19 фев 2018, 23:13

Варвара13 писал(а) 19 фев 2018, 21:24:что скажете про район West Gate San Leandro?

Это всего милях в трех от Окленда и контингент там мне не понравился.
Варвара13 писал(а) 19 фев 2018, 21:24:Cape Bianco 15.15 ЗАКРЫВАЕТСЯ

Это только маяк закрывается. А сам он открыт.
Кстати, вспомнил личный рейтинг мест: Из Сан-Франциско в Орегон: путь очарованных странников
Cape Sebastian живописнее.
Варвара13 писал(а) 19 фев 2018, 21:24:Вечер в парке. Куда податься на закат?

Norris Basin
Варвара13 писал(а) 19 фев 2018, 21:24:Yellowstone. На рассвет куда лучше?

На рассвет лучше к Олд Фейтфулу и бассейнам поблизости, потому что потом там будет зоопарк.
Вечером - в Маммот.
На следующее утро Каньон и вниз вдоль озера к West Thumb. В Каньоне конечно, лучше около полудня, но вы можете посмотреть какой-нить маленький бассейн близ Мэдисона, что не успели вчера.
Варвара13 писал(а) 19 фев 2018, 21:24:Рассвет в Grand Tetons 6.29AM (2 часа?) на следующие точки (что получится):По очереди с севера на юг:Oxbow bendElk Ranch FlatsSnake River Schwabacher’s LandingGlacier View

Вьюпойнты на Teton Park Rd ближе к горам, на 89 дают более разнообразные ракурсы - там и река, и амбары, и виды гор в прерии.
Так что у вас все упирается в то, хотите ли вы непременно заехать на Oxbow Bend, допустим да, тогда:
Если вы ночуете на Jenny Lake Rd, а она односторонняя, у вас такой вариант.
а)встретите там рассвет
б)доедете до Jenny Lake Viewpoint, сфоткаете отражения
в) повернете на Teton Rd с Mount Moran turnout
г) между Signal Mt Lodge и Jackson Lale Dam несколько вариантов остановиться посмотреть Jackson Lake с отражением Тетонов.
д) Примерно через 1.5 ч после рассвета вы доедете до Oxbow Bend - поскольку это место на реке, а не на большом озере, там еще можно поймать нормальные виды (идеально там по моему быть через 45 мин после рассвета но это как получится).
е) едете вниз, по пути Elk Ranch turnout и Snake River Overlook - оба надо сказать, средние, но на первом хотя бы бывают лошадки. Хорошие вьюпойнты - Glacier View и Teton Point, и между ними Schwabacher's Landing - это место тоже на реке и там тоже можно быть чуть попозже.
ж) смотрите амбары на Mormon Row, едете в Джексон.
В общем на все у вас уйдет около 3.5 часов.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 8-28 Августа. Активный маршрут без детей. Реально?

Сообщение: #24

Сообщение ЛюбопытнаяВарвара » 20 фев 2018, 07:49

lapkal писал(а) 19 фев 2018, 22:21:Может и стоит.
Я бы на вашем месте серьезно подумала снять хоть на одну ночь мотель


Сначала по поводу мотелей - я не упоминала, но уже сейчас вырисовываются несколько ночевок в мотелях. Правда, на последующие дни. Может в John Day (перед Yellowstone). Ночевки в нац.парках (Yellowstone, Arches, плюс ночь перед Волной) однозначно палатки (ну или в машине - я медведей боюсь! до жути! знаю, что они меня боятся, но все равно - только в машине) - это что бы не терять драгоценное время на туда-сюда-обратно. Вторую ночь в Моабе надо провести где-то ближе к Меса Арч - еще не смотрела. Может быть и мотель будет.

Если выбрать рассвет на Mesa Arch и убрать Natural Bridges, то выходит следующее:

День 10.
17 Августа. Пятница.

Рассвет на Арках 06.34AM. Landscape Arch (20min) & Devil’s Garden trail (11.5 km)
Daytime – Double Arch trail (0.5km)
Ночь в районе Моаб

День 11.
18 Августа. Суббота

Рассвет на Mesa Arch.
Dead Horse Point
Gooseneck
Monument Valley
Page AZ

Надо что-то добавить на послеобеденное время в День 10.
Предполагаю, мы выедем из Devil's Garden (самое позднее) в 11.30-12 дня. Коротенький (по жаре-то) трейл на Double Arch. Все! А дальше? Съездить на viewpointы Canyonlands? Так мы там на следующий день будем... О! может Fiery Furnace? С рейнджерами. По тенечку-то? Тем более у них круговых в день аж 3 выхода: в 9, в 9.30 и 3.30 (правда заранее билеты можно взять только на утренние). Туда-обратно в 4 (раз в день). А может нам все-таки поспешить на 9.30? Мы же выйдем перед рассветом, весь Devil's Garden круг нам проходить не обязательно. Дойти до Double O Arch и обратно. Не кольцевать маршрут. Заскочить на Pine Tree и Tunnel. Сколько на это надо времени? Приблизительно? Каждую арку по часу фотографировать не будем.
Если никак не успевается, можно тогда уж взять разрешения и пойти самим, как следует вооружившись картами и схемами. Но я бы предпочла с рейнджерами - говорят, они интересно рассказывают.

П.С. Посмотрела на Corona Arch (где находится) - очень удачно вписывается во вторую половину дня Дня 10. Думаю, интересная может получится альтернатива.
Тогда можно: Рассвет в Арках - Дабл Арч - Корона Арч - Моаб (ночевка)
Последний раз редактировалось ЛюбопытнаяВарвара 20 фев 2018, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
ЛюбопытнаяВарвара
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.02.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 8-28 Августа. Активный маршрут без детей. Реально?

Сообщение: #25

Сообщение ЛюбопытнаяВарвара » 20 фев 2018, 07:58

GANT1949 писал(а) 19 фев 2018, 23:13:контингент там мне не понравился


Даже для просто шоппинга? Хотя конечно машина в это время на парковке супермаркета будет. Вечер...
Есть в Milpitas. Еще два суперцентра в San Jose? Какой лучше с точки зрения контингента?

Переночевать около аэропорта (тот же Motel 6 Oakland Airport), вроде нормально? Да?
Машину будем опустошать на эту ночь, однозначно!
ЛюбопытнаяВарвара
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.02.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 8-28 Августа. Активный маршрут без детей. Реально?

Сообщение: #26

Сообщение GANT1949 » 20 фев 2018, 09:46

Варвара13 писал(а) 20 фев 2018, 07:58:Даже для просто шоппинга?

Именно в этом Волмарте мы и закупались. Контингент неприятный. Даже утром. В Сан-Хосе не был.
Варвара13 писал(а) 20 фев 2018, 07:58:Переночевать около аэропорта (тот же Motel 6 Oakland Airport), вроде нормально? Да?

Что вас тянет в этот Окленд? Эт криминальная клоака даже по меркам Бэй Ареа. Отбросим ложную политкорректность: черная дыра.
Возможно, та, что поближе к Аламеде и аэропорту, более безопасная. Но все равно жить бы там не стал.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 8-28 Августа. Активный маршрут без детей. Реально?

Сообщение: #27

Сообщение lapkal » 20 фев 2018, 10:31

В районе SF Bay Area ( CФ и район залива) Волмарты не котируются, люди с приличным доходом туда не ходят или ходят очень редко. Кроме того, приличные районы стараются не пускать Волмарты на свою территорию, там большинство либералы, а Волмарты типа плохо заботятся о своих сотрудниках. Поэтому, Волмарты, если и есть, расположены в районах попроще, соответственнои покупатели в этих местах будут люди со средним доходом, а чаще и с доходом ниже среднего. Просто так сложилось, что в этих местах Волмарт еще надо поискать. Я, честно, даже не знаю, что посоветовать. Милпитас вроде должен быть получше других. У Окланда да, дурная слава, но он тоже разный. Самый пипец это Еаst Oakland и его International Blvd. А вот Cтренджер, например, часто советует ночевать в районе Jack London Square. Проблема может возникнуть, если по незнанию вдруг перепутаешь что-то и заедешь не туда. Нас разок Waze повел объезжать пробку в тех краях в районе Emerville, и провел вместо хайвея где-то под мостом как раз через палаточный город бомжей. Получилось с адреналином, но очень быстро. Я бы, наверное, воздержалась от Окланда все же.
Еще можно сначала заселиться в отель, потом ехать на шоппинг. Это чтобы вещи целее были. Но это надо, чтобы отель и Волмарт были рядом. Мы вас, наверное, напугали сильно, на самом деле не так все страшно. Как говориться, be smart, соблюдай меры предосторожности. Но в East Oakland да, лучше не соваться.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 8-28 Августа. Активный маршрут без детей. Реально?

Сообщение: #28

Сообщение GANT1949 » 20 фев 2018, 14:23

Кстати
lapkal писал(а) 20 фев 2018, 10:31:Самый пипец это Еаst Oakland и его International Blvd.

Это кстати всего в миле с чем-то от Motel 6.
Лучше правда посмотреть Волмарты между аэропортом СФ и Сан-Хосе.
И там же искать и жилье. В приличном городке. Не экономить. Зачем вам начинать путешествие с неприятностей.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 8-28 Августа. Активный маршрут без детей. Реально?

Сообщение: #29

Сообщение ЛюбопытнаяВарвара » 20 фев 2018, 19:30

lapkal писал(а) 20 фев 2018, 10:31:Мы вас, наверное, напугали сильно

Нееееет!!! Что Вы?! Наоборот! Спасибо огромнейшее: разложили все по полочкам!
Буду смотреть соответсвенно...
МОжет, правда, есть смысл сначала в гостиницу бросить вещи (пустой чемодан и технику), а после этого уже ехать шопиться. Технику-то, может, с собой в маркет-то возьмешь, а вот чемодан в машине кто ж подумает, что он пустой - лишняя завлекалочка - а нам потом по полициям шататься...

GANT1949 писал(а) 20 фев 2018, 14:23:Лучше правда посмотреть Волмарты между аэропортом СФ и Сан-Хосе

Буду искать на южном направлении. Доложу о результатах поиска.

Чесслово, спасибо вам огромное (плюсики да поклоны)!
ЛюбопытнаяВарвара
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.02.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 8-28 Августа. Активный маршрут без детей. Реально?

Сообщение: #30

Сообщение hicago » 23 фев 2018, 06:32

Варвара13 писал(а) 20 фев 2018, 07:49: О! может Fiery Furnace? С рейнджерами. По тенечку-то? Тем более у них круговых в день аж 3 выхода: в 9, в 9.30 и 3.30 (правда заранее билеты можно взять только на утренние). Туда-обратно в 4 (раз в день). А может нам все-таки поспешить на 9.30? Мы же выйдем перед рассветом, весь Devil's Garden круг нам проходить не обязательно.


Не забывайте - а может вы и не знали - что на Фёрнес Крик чекануться надо в тот же день с утра по вашему пермиту - то есть проверьте, когда он открывается в ваши даты. Может в 7, а может в восемь. Но рассвет вы в любом случае пропускаете ! Как и ранний хайк по Девилс Гардену.

Варвара13 писал(а) 20 фев 2018, 07:49:Посмотрела на Corona Arch (где находится) - очень удачно вписывается во вторую половину дня Дня 10. Думаю, интересная может получится альтернатива.
Тогда можно: Рассвет в Арках - Дабл Арч - Корона Арч - Моаб (ночевка)


Корона - моя любимая Арка. Обязательно надо. Можно сделать так. Рассвет в Арках, номально пройти Девилс Гарден, посмотреть Дабл арку и Виндовс. Потом выехать из парка, проехать живописную 28 дорогу вплоть до Фишер Таверс - здесь кстати на берегу Колорадо можно найти место для ланча. Ближе у вечеру, когда спадёт жара - езжайте к Короне. Возьмите фонарики для обратной дороги и останьтесь под Короной до заката и темноты - если вы хорошо в темноте в пустыне оринтрируетесь.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 8-28 Августа. Активный маршрут без детей. Реально?

Сообщение: #31

Сообщение ЛюбопытнаяВарвара » 23 фев 2018, 10:05

hicago писал(а) 23 фев 2018, 06:32: чекануться надо в тот же день с утра по вашему пермиту

У них на сайте вот это есть:
Do I need to check in?
Yes, if you have a reservation, you must check in—in person—at Arches Visitor Center at least one hour before the hike begins, or up to four days in advance


Но все равно, заранее билеты можно только на утренние походы брать. Девилс Гарденс жертвовать не хочу.
Можно по ходу попробовать (ну вдруг места будут) на 3.30 (круг) или 4 (туда-обратно). Нет - так продолжить путь...

А интересно, вот это про какие билеты? Опять про утренние?
You can get tickets in person at Arches Visitor Center, up to seven days in advance of the hike. You may not reserve tickets over the phone.
ЛюбопытнаяВарвара
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.02.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 8-28 Августа. Активный маршрут без детей. Реально?

Сообщение: #32

Сообщение hicago » 23 фев 2018, 15:23

Варвара13 писал(а) 23 фев 2018, 10:05:У них на сайте вот это есть:

Do I need to check in?
Yes, if you have a reservation, you must check in—in person—at Arches Visitor Center at least one hour before the hike begins, or up to four days in advance



Но все равно, заранее билеты можно только на утренние походы брать. Девилс Гарденс жертвовать не хочу.
Можно по ходу попробовать (ну вдруг места будут) на 3.30 (круг) или 4 (туда-обратно). Нет - так продолжить путь...

А интересно, вот это про какие билеты? Опять про утренние?

You can get tickets in person at Arches Visitor Center, up to seven days in advance of the hike. You may not reserve tickets over the phone.


Можно конечно забукать на утро и накануне вечером заехать чекануться или посмотреть что у них есть на следующий день- но я вижу вы в тот день 800 км доезжаете из Тетона да ещё 2 трейла собираетесь сделать в Арках - терять время в визитор центре вам некогда, если вы вообще у спеете до его закрытия. Я была в Фёрнесе и лично моё мнение - без него можно обойтись.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 8-28 Августа. Активный маршрут без детей. Реально?

Сообщение: #33

Сообщение ЛюбопытнаяВарвара » 24 фев 2018, 08:31

Я была в Фёрнесе и лично моё мнение - без него можно обойтись.

Важнее всей официальной информации на их сайте
ЛюбопытнаяВарвара
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.02.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 8-28 Августа. Активный маршрут без детей. Реально?

Сообщение: #34

Сообщение the_bird » 26 фев 2018, 00:54

hicago писал(а) 16 фев 2018, 22:21:
Варвара13 писал(а) 16 фев 2018, 09:54:Спасибо за еще один полезный совет. А что значит "правильно"? Рано (с первым шаттлом) начнем. А что еще важно?


Правильно - именно так - выйти с первым шатлом, пройти до самого конца, проникнуться так сказать. Будьте готовы, что в августе уровень воды после грозы будет высокий и скорость течения тоже - тогда ваша скорость передвижения будет ниже. Эти данные можно проверить в визитор центре парка или в городе в магазинах которые дают напрокат вещи для ходьбы по Нерровс. Запаситесь палками для ходьбы по воде и устойчивой обувью - под водой всё в камнях больших и малых.

кхм.. я с вашего разрешения тут вклинюсь..
Когда-то я первый раз пошла по Нарроус и в какой-то момент спросила далеко ли до конца. Мне ответили " определи, что ты имеешь в виду под словом "конец"". Это преамбула, такскать..
Нэрроус - это ущелье длиной больше 10 миль. Подготовленные люди идут его сверху вниз, получив предварительно пермит. Неподготовленные идут сначала снизу вверх против течения сколько дойдут, а потом возвращаются обратно. Удовольствие так себе, вода утром холодная и смысла первого шаттла в этом предприятии никакого нет, люди в любое время дня там отваливаются на первой же миле.
Второе. Начало августа - время муссонов. Это означает грозы в верховьях и серьезную опасность наводнения с вероятностью приближающуюся к 100 процентам. Я бы не планировала Нэрроус в это время. Будет возможность пройтись немного - хорошо, нет - и не надо.
А вот angel's landing - must have. И именно строго с первым шаттлом, на крайняк со вторым, но не позже. Он займет четыре часа, если не торопиться. После него можно доехать на шаттле до нэрроус и пройтись в свое удовольствие часик по водичке.

Последнее. В милпитасе совершенно нормальный Валмарт (я тут живу и знаю доподлинно, вот прямо сегодня с утра там была).
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 8-28 Августа. Активный маршрут без детей. Реально?

Сообщение: #35

Сообщение the_bird » 26 фев 2018, 01:10

простите, еще раз. С Валмартами и Городом я не совсем поняла планы. Вы хотите прилететь, взять машину, ехать аж в Милпитас в Валмарт (или без разницы куда, но закупаться), а потом смотреть Сан франциско?
А смысл?
1. В Городе негде парковаться, не говоря уже о том, что с загруженной машиной это небезопасно в любом районе.
2. Траффик из аэропорта во второй половине дня в ЛЮБОМ направлении вас не то, что не обрадует, но доведет до белого каления, это без вопросов.
3. траффик обратно в Город вам не понравится даже в пять утра, спросите меня откуда я знаю.

Я бы прилетев в сан франциско села на метро или такси и приехала в Сан франциско. Заселилась в красивое место, погуляла вечером, погуляла на восходе, в 11 чек аут из гостиницы, метро в аэропорт, получение машины и выезд на север через бей бридж или через Город, это уж как захочется. А закупалась бы необходимым для поездки в районе санта розы на 101.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 8-28 Августа. Активный маршрут без детей. Реально?

Сообщение: #36

Сообщение hicago » 26 фев 2018, 01:35

the_bird писал(а) 26 фев 2018, 00:54:Удовольствие так себе, вода утром холодная и смысла первого шаттла в этом предприятии никакого нет, люди в любое время дня там отваливаются на первой же миле.


Люди не отвалюваются на первой миле. Я была в середине октября 2017 - с утра да прохладно, вода очень холодная - для этого есть неоприновые носки, ботинки и сухие штаны в рент. Людей к середине дня становиться больше - с детьми и бейби идут очень далеко.
Есть карта куда можно снизу дойти дальше всего до самого интересного - вот туда я рекомендую дойти и вернуться назад - это 5-6 часов.
Сверху - да, это хороий хайк с ночёвкой - но в рамках этого маршрута мы это не обсуждаем.
Август срёмное время для Нерровс. Но мне кажеться что авор ищет стрём. Если будет угроза наводнения - парк их туда не пустит.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 8-28 Августа. Активный маршрут без детей. Реально?

Сообщение: #37

Сообщение the_bird » 26 фев 2018, 01:47

я в зайоне бываю каждый год, это любимое место моих детей. И в 2017 году в августе тоже была. Люди отваливаются. По крайней мере нафотографироваться ущелье без людей можно сколько угодно. Ожидать, что людей не будет совсем, учитывая, что Зайон - самый посещаемый нацпарк в штатах не приходится по-любому.
Какой смысл советовать в августре прохладную водичку, чтобы идти ее в непромокаемых штанах и неопреновых носках?
Стрем - это прекрасно. Но во-первых, при не стопроцентной вероятности парк пустит, я это наблюдала не раз и не два. Ютюб полон видео флеш флада в неррэус, когда люди почему-то думают, что парк о них печется и "не пустит". Во-вторых, планировать поездку за полгода, чтобы с восьмидесятипроцентной вероятностью нарваться на угрозу флеш флада как-то деструктивно. Будет хорошая погода - после анжелс лендинг можно охладиться в свое удовольствие, не будет хорошей погоды - ну по крайней мере ничего не потеряли.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 8-28 Августа. Активный маршрут без детей. Реально?

Сообщение: #38

Сообщение hicago » 26 фев 2018, 06:04

the_bird писал(а) 26 фев 2018, 01:47:Какой смысл советовать в августре прохладную водичку, чтобы идти ее в непромокаемых штанах и неопреновых носках?

Ну если так смотреть - то в Зайоне в августе вообще делать нечего. Во-первых вы с детьми, и ещё сотни других с детьми. Дети это самый большой антифактор к посещению чего быто ни было в штатах, да и в мире вообще. На Анжелс Лендинг на верхатуру лезть в жару тоже смысла нет.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 8-28 Августа. Активный маршрут без детей. Реально?

Сообщение: #39

Сообщение the_bird » 26 фев 2018, 09:13

Почему? Мы каждый год лазим. В августе Зайон замечательное место, точно так же, как и в июле, и в июне. И да, в палатке при 106 градусах.
Я детей вырастила тут, по-моему, замечательнее места для выращивания детей, чем наши пустыни вообще еще не придумали.
Утром на Энжелс Лендинг нет жары совсем, там совершенно чудесно в это время дня. Энжелс лендинг - утренний хайк. Ночью в Зайоне поднимается ветер и к утру становится зябко. Идти с первого шаттла по тропе в тени я бы даже сказала, что холодновато, спускаться потом вниз совершенно комфортно. А вот лезть в воду - никакого удовольствия.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 8-28 Августа. Активный маршрут без детей. Реально?

Сообщение: #40

Сообщение ЛюбопытнаяВарвара » 14 мар 2018, 13:26

the_bird писал(а) 26 фев 2018, 00:54:Я бы не планировала Нэрроус в это время. Будет возможность пройтись немного - хорошо, нет - и не надо.
А вот angel's landing - must have. И именно строго с первым шаттлом, на крайняк со вторым, но не позже. Он займет четыре часа, если не торопиться. После него можно доехать на шаттле до нэрроус и пройтись в свое удовольствие часик по водичке.


Спасибо за совет!
Да, я понимаю, что август из-за жары и муссонов - месяц "вдруг получится". Абсолютных планов строить - дело не очень-то благодарное. Будем действовать по погоде, по обстановке, по ходу дела.
Практические замечания взяла на заметку.
ЛюбопытнаяВарвара
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 28.02.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль