NYC, WAS, FL... дайте пару советов

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

NYC, WAS, FL... дайте пару советов

Сообщение: #1

Сообщение Marauder62 » 05 авг 2010, 09:19

День 1-4. 6 сентября. Нью Йорк.
Жить собираемся в районе литл итали - чайна тауна.
Осмотр достопримечательностей.

День 5-7. 10-12 сентября Вашингтон
Аренда машины в NYC на три дня, переезд в Вашингтон, две ночёвки и возвращение обратно в NYC 12 сентября утром.

Хочу посмотреть:
Белый дом (1600 Pennsylvania Ave NW)
Мемориал ветеранов Вьетнама (Vietnam Veterans Memorial, Constitution Avenue Northwest)
Монумент Вашингтона ()
Мемориал Линкольна
Памятник жертвам коммунизма
Капитолий (Вашингтон)
Вашингтонский кафедральный собор
Национальный музей американских индейцев


День 7-9. Сентябрь 12-14 Орландо
Вылет утром из NYC, Аренда машины в Орландо, заселение в гостиницу недалеко от Kissimmee
Боат-сафари по болотам с аллигаторами, бросающимся на лодку 
Kennedy Space Center
Дисней-Ленд конечно


День 10-14.15-19 Сентября. Майами
Отдых на берегу океана, поезка по окрестностям


День 14-15. 19 сентября (Ночь с 19 на 20) Ки-Вест (правда хз что там делать, но люди просят)


Вечер 15го дня. 20 сентября переезд в Майами, сдаём машину... и гоу хом.

Вопросы:
1. Беру и возвращаю машину в NYC, что бы было без drop off fee. Имеет смысл так не делать и лететь в Орландо из Вашингтона?
2. Где жить в Вашингтоне? Ничего не бронивал, к жилью не привередлив. Стоит пользоваться различными last minute deal? Или взять мотель на месте и не парится? Можете посоветовать пару вариантов для остановки с машиной.
3. Подскажите где в Вашингтоне бросить машину, что бы всё посмотреть? Бесплатный/Недорогой паркинг.
4. В Орландо наткнулся на хорошую распродажу. Bahama Bay Resort, поэтому проблем здесь я не вижу. А вы?
5. Как там с нефью? Где жить? Нас пятёро, интересно размещение 2-1-1-1 или 2-2-1. Потолок 250 с таксами в сутки.
6. Надо отметить ДР в Майами. Куда съездить? Читал про Golden Lion. Ещё варианты?
7. Чем себя занять в Ки-Весте?
Marauder62
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 03.06.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
виза в Канаду

Re: NYC, WAS, FL... дайте пару советов

Сообщение: #2

Сообщение Tattac » 05 авг 2010, 09:46

Все ваши вашингтонские достопримечательности находятся в пешей доступности друг от друга (кроме собора, но до него автобус ходит). Может не стоит машину брать? Доехать из НЙ можно на автобусе или поезде, поселиться где-нибудь недалеко от молла или еще лучше в Джорджтауне (он как раз между моллом и собором), а потом на самолет сразу, не возвращаясь в НЙ. Я бы так сделала.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: NYC, WAS, FL... дайте пару советов

Сообщение: #3

Сообщение Marauder62 » 05 авг 2010, 09:53

Автобус не очень удобен - т.к. таскать чемоданы в поисках жилья удовольствие то ещё
А вот сократить на один день пребывание - это можно рассмотреть.
Marauder62
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 03.06.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17

Re: NYC, WAS, FL... дайте пару советов

Сообщение: #4

Сообщение Possum » 05 авг 2010, 09:57

Marauder62 писал(а):Автобус не очень удобен - т.к. таскать чемоданы в поисках жилья удовольствие то ещё

Билет на самолет New York - Washington в одну сторону на 10 сентября стоит $65 (причем на JetBlue, которые первый чемодан разрешают бесплатно).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: NYC, WAS, FL... дайте пару советов

Сообщение: #5

Сообщение Marauder62 » 05 авг 2010, 10:00

Наверно надо было указать в начале, а не в середине - трип на 4х человек.
65х4 = $260 + доехать до аэропорта, вернуться в город )
Рент кар на 3 дня JFK-JFK = ~100$ + можно по пути что нибудь глянуть.
Marauder62
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 03.06.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17

Re: NYC, WAS, FL... дайте пару советов

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 05 авг 2010, 22:15

Дамы в вашей компани есть или только дженты? Уж больно программа.. хмм... академическая:-) Лично мы с мужем закладываем два дня на шоппинг в Орландо, и для меня и для половина. Ибо грех пропустить.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: NYC, WAS, FL... дайте пару советов

Сообщение: #7

Сообщение Marauder62 » 05 авг 2010, 22:49

Между сдаём машину... и гоу хом 4 дня, там пошопимся
Marauder62
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 03.06.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17

Re: NYC, WAS, FL... дайте пару советов

Сообщение: #8

Сообщение katya_zhe » 24 авг 2010, 21:23

Marauder62
В Вашингтоне советую также посетить:

Library of Congress;
Georgetown - очень колоритный район; в нём можно посмотреть на Georgetown University (можно зайти внутрь). Вот пешеходный маршрут;
Также мне очень советовали сходить в музей National Air and Space Museum, но я до него не добралась.

Нефти нигде нет и вообще какая-то тишина по этому поводу. Правда, не в курсе насчёт северо-запада (Пенсакола и т.д.). Купалась в Naples, St Augustine, Key West (19-го августа). Пляжи отличные.

В Ки Уэст две главные улицы - Whitehead и Duval. Что можно посетить:

- дом Хемингуэя - посмотреть на шестипалых кошек (всего их там живёт, если не ошибаюсь, около 60) - ну это если рядом проходить будете, а проходить будете наверняка;
- Southernmost point - там все фотографируются у указателя, самая южная точка Contiguous US;
- знак Zero Mile - на углу Fleming Street и Whitehead Street - начало US Highway 1, который тянется до границы с Канадой;
- Mallory Square - там встречают закат, и до/после заката там разная активность - огнём жонглируют к примеру. Но меня этот закат, честно скажу, разочаровал - я ожидала увидеть солнце, садящееся в океан (не знаю уж откуда, но в голове у меня была именно такая картинка) - вместо него увидела кусочек солнца в облаках и остров Sunset Island, который заслоняет собой закат.
- много разных развлечений, связанных с водой - различные поездки на моторной лодке в океан (например, поездка с шампанским на закате), сноркелинг, дайвинг, каякинг, парасейлинг. Мы брали парасейлинг - полёт на парашюте вдвоём над лодкой, поездка около 50-60 минут, сам полёт около 10 минут, стоил 30 долл. с человека, плюс наш полёт засняли на видео за 20 долл. Также арендовали двухместный каяк на полдня (4 часа) за 43 долл. - канал, солёное озеро, Атлантический океан и Мексиканский залив - это лучше с утра - не так жарко, и вероятность дождя меньше.
- Fort Zachary - до самого форта мы не добрались, но пляж там вполне симпатичный, вход платный, но недорогой.
- рядом с фортом есть Florida Keys Eco-discovery Center - там в основном всякие рифы и рыбки.

Правда, времени у вас мало отведено на Ки Уэст - я считаю, тратить 3-3.5 часа на дорогу в одну сторону, чтобы только переночевать и на следующий день уже обратно - не очень разумно. Туда надо как минимум на один, а лучше на два полных дня ехать.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль