Особенности путешествия по паркам

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Особенности путешествия по паркам

Сообщение: #1

Сообщение Екатерина Богатова » 23 авг 2010, 11:30

Добрый день!
Более- менее определились с маршрутом. Лос Анжелес- 3 дня, Лас Вегас-2 дня, потом путешествуем по паркам: Зион, Брайс каньон, Антилопы, озеро Пауэл, Долина Монументов,Гранд Каньон, потом возвращаемся в Лос Анжелес. Сроки с 9 по 21 сентября.

По ночам еще не определились. Посоветуйте, куда лучше утром, куда вечером? И по времени, чтобы нормально посмотреть?

Вопросы- какая погода в это время? Как лучше одеваться,чтобы лазать по каньонам? Что брать с собой?

Заранее благодарю, Екатерина.
Екатерина Богатова
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
Торонто цены

Re: Особенности путешествия по паркам

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 23 авг 2010, 13:12

Екатерина Богатова писал(а):Более- менее определились с маршрутом. Лос Анжелес- 3 дня...

А что Вы планируете на 3 дня в Los Angeles, если не секрет?
Екатерина Богатова писал(а):путешествуем по паркам: Зион, Брайс каньон, Антилопы, озеро Пауэл, Долина Монументов,Гранд Каньон, потом возвращаемся в Лос Анжелес. Сроки с 9 по 21 сентября.

По ночам еще не определились. Посоветуйте, куда лучше утром, куда вечером? И по времени, чтобы нормально посмотреть?

По этим паркам уже столько раз всё обсуждалось, поюзайте поиском. Сроки у Вас вполне нормальные - сможете с чувством, с толком, с расстановкой всё обозреть.
Екатерина Богатова писал(а):Как лучше одеваться,чтобы лазать по каньонам?

А Вы собираетесь на самом деле лазать по каньонам или у Вас такое представление об осмотре каньонов? Нет, конечно, можно спуститься в Grand Canyon (правла в день не уложитесь), там вроде как есть даже рафтинг; можно спуститься и побродить в амфитеатр Bryce, есть пешехоные треки и вдругих парках. Но есть и возможность для особо "ленивых" туристов осмотреть почти всё это, прямо не выходя из авто. Так что можно подобрать для себя оптимальное сочетание двух этих "крайностей" при осмотре каждой достопримечательности.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Особенности путешествия по паркам

Сообщение: #3

Сообщение Екатерина Богатова » 23 авг 2010, 15:22

Добрый день!

В Лос Анжелес прилетим вечером, то есть получится полных 2 дня. Хочется посмотреть Голливуд, прогуляться по пляжам( насчет купания, не знаю пока) и съездить в Санта Барбару.

а прочитала я именно про Брайс Каньон, что туда спускаются по тропе и нужны специальные ботинки. Не выходя из машины, не хотелось бы. Конечно, будем гулять.
Екатерина Богатова
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Особенности путешествия по паркам

Сообщение: #4

Сообщение bellovv » 23 авг 2010, 16:48

Екатерина Богатова писал(а):В Лос Анжелес прилетим вечером, то есть получится полных 2 дня. Хочется посмотреть Голливуд, прогуляться по пляжам( насчет купания, не знаю пока) и съездить в Санта Барбару.

Собственно, "посмотреть Голливуд, прогуляться по пляжам" Вы можете уместить в один день. Разве, что погода позволит, то можно денёк посветить пляжному отдыху.
Санта Барбара... Не уверен, что она стоит специальной поездки. Не могу сказать чего-то шибко плохого про этот городок, но и чего-то шибко хорошего тоже. Изображение
Тогда уж может быть стоит проехать чуть дальше (минут сорок) до Santa Ynez (католическая миссия, аналогичная как в Santa Barbara, но в отличие от оной действующая) и Solvang (деревенька-то, конечно, туристическая, но симпатичная).
Екатерина Богатова писал(а):а прочитала я именно про Брайс Каньон, что туда спускаются по тропе и нужны специальные ботинки.

Оно может и неплохо иметь специальные трекинговые ботинки, но нас вполне устроили обычные кросовки.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Особенности путешествия по паркам

Сообщение: #5

Сообщение bsw2100 » 24 авг 2010, 09:17

Екатерина Богатова писал(а): Лас Вегас-2 дня, потом путешествуем по паркам: Зион, Брайс каньон, Антилопы, озеро Пауэл, Долина Монументов,Гранд Каньон, потом возвращаемся в Лос Анжелес. Сроки с 9 по 21 сентября.

По ночам еще не определились. Посоветуйте, куда лучше утром, куда вечером? Заранее благодарю, Екатерина.


Лас Вегас - с заходом солнца. Шикарная иллюминация.
Зион и Брайс каньон - на рассвете , вечером они в тени будут. Обувь - любая удобная, устойчивая подошва нужна, рельефная. Т.н. трекинговые ботинги были бы не лишними ( кстати, в этом регионе есть небольшие специальзированные магазины для любителей пеших походов, обувь там просто замечательная) .

Гранд каньон - встреча рассвета , можно сказать , ритуал обязательный. Народ собирается еще затемно ( очень холодно) , ждет рассвета. После восхода - быстро становится тепло, и даже жарко. Очень интересно наблюдать, как быстро движутся тени по каньону в это время (на фото ни одной одинаковой картинки не получилось)

Кальоны Антилопы. Есть некотороые проблемы с посещением Верхнего каньона. Самое интересное время - это полдень. Там есть специальные туры для фотографов. Аншлаг. Посторайтесь попасть на них. Нижний каньон более освещен, его можно посетить в любое время днем , если не изменяет память, посещение с 9 до 16 . Если нужны хорошие фотографии каньонов Антилопы - без штатитва не обойтись.
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Особенности путешествия по паркам

Сообщение: #6

Сообщение Кочевник » 24 сен 2010, 20:11

bellovv писал(а):
Екатерина Богатова писал(а):А Вы собираетесь на самом деле лазать по каньонам или у Вас такое представление об осмотре каньонов? Нет, конечно, можно спуститься в Grand Canyon (правла в день не уложитесь), там вроде как есть даже рафтинг;


В прошлом году в конце октября вполне уложились в день со спуском и подъемом в Grand Canyon. Хотели переночевать в каньоне, но там кемп нужно бронировать за год. А ставить палатку самостоятельно запрещено или так ночевать запрещено, пишут. Не понимаю, правда, как это можно проконтролировать. Там ушел куда угодно и лоржись спи, если огня не разводить и ничем не светить, никто тебя и не заметит никогда.
Вышли с рассветом вниз, к закату как раз поднялись. 3 человека из 4-х были не особо подготовленные и спортивные. Хотя по сравнению с местными жирными тушами все выглядели профессиональными спортсменами
Там везде написано, что за один день эту тропу вниз и вверх проходить категорически не рекоммендуется...но это все опять же для местных пухлячков
Летом, думаю, сложнее пройти за день. Очень жарко. Осенью вполне нормально, если есть хоть какое-то представление о трекинге и минимальный уровень физ. формы.
Ботинки в каньонах конечно не обязательны. Но крайне желательны, если свои ноги дороги. Подошва vibram и фиксация щиколотки очень много дает, а иногда и просто спасает.
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Re: Особенности путешествия по паркам

Сообщение: #7

Сообщение Padretti » 02 окт 2010, 14:10

только недавно вернулся с похожего путешествия. в лос анжелесе в санте барбаре делать особо нечего... лучше просто по побережью лос анжелеса пройтись и проехать, кому как больше нравиться.. или как вариант парк 6флагов.. особо хочу сказать по пейджу и антилопам. там если есть желание, можете добавить день или пол дня на водные процедуры в озере пауэл. совсем рядом с нижними антилопами есть дорога к озеру, там спуск на воду и аренда яхт, скутеров и проч. водной техники, но можно и просто слева от спуска на камнях позагорать и покупаться... вода изумительно прозрачная, и место для купания там вообще идеальное. нет песка, камень не скользкий, мы пожалели, что не смогли там провести весь день... не успевали. на монументы хорошо приезжать после обеда, и быть там до вечера.. закат там тоже впечатляет.
====================================================================================
Padretti
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 32

Re: Особенности путешествия по паркам

Сообщение: #8

Сообщение Екатерина Богатова » 13 окт 2010, 10:16

Всем спасибо. Мы очень хорошо отдохнули. Если будет время, опишу свои приключения.
Екатерина Богатова
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль