Что посмотреть в США за три недели?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #61

Сообщение bellovv » 14 дек 2010, 20:01

LA_ писал(а):Кайак - это что? ;)

Это специализированный поисковик, позволяющий сравнить цены на определённые туристические продукты (авиабилеты, отели, аренда авто, круизы и т.п.). Сам сайт ничего не продаёт, но позволяет без необходимости просмотра каждого ресурса подобрать себе, например, отель по минимальной цене (разумеется из охваченных этим поисковиком ресурсов) и сделать соответствующую покупку на сайте продавца.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #62

Сообщение Possum » 14 дек 2010, 20:37

bellovv писал(а):Это специализированный поисковик, позволяющий сравнить цены на определённые туристические продукты (авиабилеты, отели, аренда авто, круизы и т.п.). Сам сайт ничего не продаёт, но позволяет без необходимости просмотра каждого ресурса подобрать себе, например, отель по минимальной цене (разумеется из охваченных этим поисковиком ресурсов) и сделать соответствующую покупку на сайте продавца.

Хотя по моему опыту именно для рента машин www.carrentals.com был лучше, чем kayak.com.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #63

Сообщение abcpp » 14 дек 2010, 20:59

Сокровенная правда состоит в том, что ни один из них не ищет по купонам, -- а ведь наличие купонов и дилов может перевернуть картину с ног на голову... Лично мне охота за лучшими ценами позволяет сублимировать страсть к шоппингу. Вот, сейчас ищу SUV на 1/28-1/30 чтобы поехать на Racetrack Playa...
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #64

Сообщение LA_ » 15 дек 2010, 12:13

Чего-то от thrifty по e-mail так и не пришло подтверждение, что все ок. странно.

И, не могли бы вы мне помочь с этим вопросом - про sim карту в США.
LA_
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #65

Сообщение LA_ » 15 дек 2010, 15:30

И, где можно купить пропуск во все парки, что мы будем проезжать? Можно ли это сделать онлайн? Это оно? Что-то не могу определить в какие парки он действует. Нужен ли мне он или платить каждый раз за въезд $25 будет лучше (если парков окажется 3 или меньше)?

Куда еще лучше билеты купить заранее (сегодня, например)?
LA_
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #66

Сообщение abcpp » 15 дек 2010, 19:54

Пропуск во все парки можно купить на любом въезде в любой парк. Не обязательно это делать по интернету. Да, это то, что Вы нашли в интернете.

Он действует во все парки, управляемые Национальной парковой службой, Федеральным лесным хозяйством и какими-то там еще. В штатовские парки (типа Долины Огня) он не действует.

Заранее лучше купить билеты на шоу типа Шер и Cirque du Soleil.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #67

Сообщение LA_ » 15 дек 2010, 19:59

Пропуск во все парки можно купить на любом въезде в любой парк.

Онлайн пропуск можно купить лишь гражданам США, так что придется купить на въезде в парк. Но куда он будет действовать? Куда он вообще нужен? Мне он нужен? ;)
LA_
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #68

Сообщение bellovv » 15 дек 2010, 20:22

LA_ писал(а):Что-то не могу определить в какие парки он действует. Нужен ли мне он или платить каждый раз за въезд $25 будет лучше (если парков окажется 3 или меньше)?

Не во всех парках плата за въезд состовляет 25 USD.
Из намеченного Вами:
Bryce Canyon - 25 USD
Zion - 25 USD
Canyonlands - 10 USD
Grand Canyon - 25 USD
Death Valley - 20 USD
Если не передумали и будете посещать все, то, как советовал abcpp, купите "проездной" (Annual Pass) в первом нац. парке.
Если какие-то парки выпали из маршрута, то считайте сами: оставшиеся парки "тянут" на сумму более 80 USD, то берёте Annual Pass, если менее, то платите по факту в каждом.
abcpp писал(а):В штатовские парки (типа Долины Огня) он не действует.

Добавлю, что в "индейские" (например Antelope Canyon) тоже.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #69

Сообщение Possum » 16 дек 2010, 07:10

bellovv писал(а):Если не передумали и будете посещать все, то, как советовал abcpp, купите "проездной" (Annual Pass) в первом нац. парке.
Если какие-то парки выпали из маршрута, то считайте сами: оставшиеся парки "тянут" на сумму более 80 USD, то берёте Annual Pass, если менее, то платите по факту в каждом.

Если собираетесь в Штаты еще раз, скажем, через 11 месяцев с посещением еще каких-нибудь парков, то тоже имеет смысл купить. Тем более, что, если я правильно помню, там указывается только месяц действия, т.е. реально получается чуть больше года.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #70

Сообщение bellovv » 16 дек 2010, 08:10

Possum писал(а):Тем более, что, если я правильно помню, там указывается только месяц действия, т.е. реально получается чуть больше года.

Да, Annual Pass будет действителен в течении года до последнего числа месяца, в котором его приобрели.
Собственно, "выгода" варьируется от нуля до 30 дней (если, конечно, покупали не в феврале ).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #71

Сообщение LA_ » 28 дек 2010, 06:58

всем привет!
пока путешествие идет по плану

abcpp, bellovv, мне тут за букирование отеля в NY на expedia дают $50 Target GiftCard. но отправляют её лишь по адресу в US. пришлите мне кто-нить свой адрес в личку - отправлю её вам.

зы. платные парковки в Лос-Анжелесе - это ужас какой-то
LA_
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #72

Сообщение abcpp » 31 дек 2010, 04:28

А Вы не видели по телевизору, что творилось буквально пару дней назад в аэропортах Москвы и Нью-Йорка??? Вам очень повезло, что проскочили :))) Хотел как раз спросить про это.

Что уже посмотрели?

Адрес выслал -- заранее спасибо!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #73

Сообщение LA_ » 31 дек 2010, 05:20

Телевизор не смотрим, но новости в инете иногда читаем :)
С полетами у нас все в порядке. Правда, когда летели из NY в Сан-Франциско, самолет посадили на 2 часа в Канзасе из-за плохой погоды в Сан-Франциско. Но потом нам с погодой очень везло. До вчерашнего дня. Потому всё, что было по плану до вчерашнего дня, мы посмотрели.

Вчера встали в 4 утра, чтоб посмотреть восход на Mesa Arch в Canyonlands. Когда выезжали из Moab'a - шел дождь. Когда проехали несколько миль - началась метель. Подъехали к Canyonlands когда был уже полнейший ужас - дорогу было видно метра на 3 только. Рассвет, естественно, видно не было. На Mesa Arch тож не было видно ничего, кроме самой арки :). На других viewpoints - тож ничего не видно.
Поехали в Arches - там снег с дождем. Тропинки в красной грязи )). Но большинство арок мы все-таки посмотрели. (Кстати, в Арках есть дорога, на которой можно проехать на SUV-авто. Правда, вчера она была закрыта, т.к. сыро).

Сегодня - та же метель, на дорогах - лед (хорошо, что взял в аренду Ford Escape, правда, на летней резине :D). Доехали до Monument Valley - закрыто все, кроме guided jeep tour. $65 с человека, но гор из-за метели не видно. От тура отказались.
Доехали до Antelope Canyon в 3.50pm. А последний их тур - в 3.00pm.
Так что "пришлось" сегодня посмотреть Lake Powell. Завтра поедем в Antelope Canyon, а Grand Canyon будем смотреть 1-го тогда.

Кстати, 25-го декабря, оказывается тут все закрыто! Все парки, все аттракционы - ужас :) Пришлось немного расписание менять, в Walt Disney не поехали.
И еще, как-то здесь туго с алкоголем :)
LA_
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #74

Сообщение LA_ » 09 янв 2011, 01:28

Вот мы и вернулись, все было круто ))
Спасибо всем, кто помогал.

Итого: 5078 км на авто (-416 л бензина), 2628 raw-фотографий, 2073 минут в воздухе, 21 день, 10 отелей, 8 аэропортов, 8 огромных парков, 4 больших города ;)

Если вдруг кому нужно будет, то вот тут - что мы посмотрели в итоге (вкладка actual).
LA_
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #75

Сообщение alex68md » 09 июн 2016, 21:32

у меня тот же вопрос

но вначале помогите разобраться
"намечается командировка в большое яблоко.
в сша да и вообще кроме "пляжных" курортов, нигде не был.
во время работы буду стараться находить день-два кудато быстренько и недалеко от яблока сорваться. но планирую найти еще 2 недели (одна перед яблоком, вторая в конце). и в эти недели хочу уже далеко и серъезно смотаться. прилет/отлет будут разные города"

интересуют следующие вопросы:
-free wifi в кафе/магазинах есть ?
-вьюпоинты. часто упоминаются. где их искать, как определять, откуда про них узнавать ?
-аренда машины. можно взять в одном городе а сдать в другом? и сколько примерно стоит аренда скажем приуса на неделю ? есть какието сайты недорогих таких фирм ?
- если спать в машине это нормально по американским меркам, или сразу вызовут полицию? и можно ли спать на стоянке мотеля/заправки/магазина ?
- за неделю на машине какое растояние можно проехать ? останавливаясь на пару часов во всех значимых парках/достопримечательностях по пути


неделя для америки я понял это очень мало. как лучше провести эту неделю ? я вижу только два варианта, подскажите чем они плохи или как можно лучше
- неделю провести в 2-3 точках далеких друг от друга и передвигаться на самолете, ночевать в мотелях
- арендовать машину и всю неделю двигаться к точке отправления/прибытия. по пути останавливаясь в нац.парках и т.п. ночевать в машине.
alex68md
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.06.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #76

Сообщение ulm » 09 июн 2016, 23:31

alex68md писал(а) 09 июн 2016, 21:32:
интересуют следующие вопросы:
-free wifi в кафе/магазинах есть ?
-вьюпоинты. часто упоминаются. где их искать, как определять, откуда про них узнавать ?
-аренда машины. можно взять в одном городе а сдать в другом? и сколько примерно стоит аренда скажем приуса на неделю ? есть какието сайты недорогих таких фирм ?
- если спать в машине это нормально по американским меркам, или сразу вызовут полицию? и можно ли спать на стоянке мотеля/заправки/магазина ?
- за неделю на машине какое растояние можно проехать ? останавливаясь на пару часов во всех значимых парках/достопримечательностях по пути

Да, есть и много где.
Старбаксы, Данкин Донатсы, Макдональдсы, большие моллы -- интернет будет.

В разделе 'Отчеты' здесь на сайте, в путеводителях, из каких-то прежних впечатлений и фильмов

Взять можно, сдать тоже можно. Посмотреть цену можно на сайте вроде kayak.com

Нет, ненормально, полиция приедет сама и без вызова.

Наверное, это зависит от целей. Я раз из Шарлотт до НЙ доехал за день, когда переезжал (600+ mi). Вряд ли вам интересно будет повторить.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #77

Сообщение A. Fig Lee » 10 июн 2016, 05:33

alex68md писал(а) 09 июн 2016, 21:32:у меня тот же вопрос

но вначале помогите разобраться
"намечается командировка в большое яблоко.
в сша да и вообще кроме "пляжных" курортов, нигде не был.
во время работы буду стараться находить день-два кудато быстренько и недалеко от яблока сорваться. но планирую найти еще 2 недели (одна перед яблоком, вторая в конце). и в эти недели хочу уже далеко и серъезно смотаться. прилет/отлет будут разные города"

интересуют следующие вопросы:
-free wifi в кафе/магазинах есть ?
-вьюпоинты. часто упоминаются. где их искать, как определять, откуда про них узнавать ?
-аренда машины. можно взять в одном городе а сдать в другом? и сколько примерно стоит аренда скажем приуса на неделю ? есть какието сайты недорогих таких фирм ?
- если спать в машине это нормально по американским меркам, или сразу вызовут полицию? и можно ли спать на стоянке мотеля/заправки/магазина ?
- за неделю на машине какое растояние можно проехать ? останавливаясь на пару часов во всех значимых парках/достопримечательностях по пути


неделя для америки я понял это очень мало. как лучше провести эту неделю ? я вижу только два варианта, подскажите чем они плохи или как можно лучше
- неделю провести в 2-3 точках далеких друг от друга и передвигаться на самолете, ночевать в мотелях
- арендовать машину и всю неделю двигаться к точке отправления/прибытия. по пути останавливаясь в нац.парках и т.п. ночевать в машине.

Зависит в каком месяце командировка. Логично было бы после Ну Йорка провести время на природе, но неделя это много. Я бы взял машину, поехал бы через Skyline drive/Shanadoah Park с посещением лурье пещер,
1 день в Вашингтоне, 2 СанФрансиско и последний в ЛА
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #78

Сообщение alex68md » 10 июн 2016, 15:31

По временным рамкам у меня такая картина:
неделя где хочу + пару месяцев работа в яблоке (на выходные осмотр города и куда можно успеть на автобусе) + неделя где хочу


ЛА это Лос-Анджелес ?

1 день в Вашингтоне, 2 Сан-Франциско и последний в ЛА - как добираться из города в город ?
Последний раз редактировалось North Star 14 июн 2016, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
alex68md
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.06.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #79

Сообщение A. Fig Lee » 10 июн 2016, 16:37

Добиратся самолетом проще всего
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в США за три недели?

Сообщение: #80

Сообщение alex68md » 10 июн 2016, 18:23

понял. видно так и буду делать. вариант с авто ввиду его дороговизны получается отпадает.

а переночевать дешего в американских городах, пару ночей, на каких сайтах лучше искать ? букинг нормальные цены для Штатов показывает ?
жилье нужно менее 50/сутка
alex68md
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.06.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль