Аляска-Озеро Луиза(Канада)-НЙ

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аляска-Озеро Луиза(Канада)-НЙ

Сообщение: #1

Сообщение artemon21 » 02 окт 2010, 19:38

Пожалуйста,помогите составить маршрут Аляска(либо Джуно,либо Анкоридж) - Edmonton(Канада,там планирую посетить Lake Louise) - NYC.
Ищу наиболее дешевый способ..
Пока нашел только след.вариант:
Из Juneau в Edmonton самолетом (~263$).Дороговато выходит,расстояние не очень большое,но стоит также как и Juneau ->NYC.
Из Edmontona в NYC либо самолетом за ~340 $ либо на поезде за такую же цену.Комфортные ли поезда в Канаде?:)

Может кто подскажет автобусную компанию Канады (Juneau -> Edmonton или др.варианты с пересадками тоже устроят) ? Грейхаунд и мегабасов в той части канады нет , судя по картам на их сайтах.
artemon21
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аляска-Озеро Луиза(канада)-НЙ

Сообщение: #2

Сообщение Vickie Fuks » 18 мар 2011, 10:56

Здравствуйте! Аляску исколесила вдоль и поперек. С удовольствием поделюсь информацией и надеюсь она будет Вам полезна.
Что именно хотели бы увидеть на Аляске? бюджет/количество людей/продолжительность пребывания именно на Аляске?
Life is like a coin. You can spend it any way you want but you spend it only once
Аватара пользователя
Vickie Fuks
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аляска-Озеро Луиза(канада)-НЙ

Сообщение: #3

Сообщение abcpp » 18 мар 2011, 16:33

По моему мнению, озеро Луиза (да и весь парк Банфф) находится ближе к Калгари, чем к Эдмонтону. Почему Вы решили ехать в Эдмонтон?

Что касается автобуса из Джуно в Эдмонтон, то как только найдете такой, обязательно сообщите! Я тоже обязательно на нем проеду! Потому что лично я о таких дорогах не знаю -- насколько мне известно, Джуно изолирован от Большой земли большими, непроходимыми горами. Пока еще дорог туда не построили (или может быть просто я о таких не знаю).

Единственный вариант, который у Вас будет в Джуно -- воспользоваться Аляскинским водным хайвеем (Alaska Marine Highway), сетью паромов, которые могут доставить Вас из Джуно в Хайнс, Скагуэй или Анакортес, откуда уже ходят автобусы во многие точки страны (по крайне мере Анакортес находится рядом с Сиэттлом, где автобусы точно есть). Но вряд ли это будет стоить дешево.

Из Анкориджа есть дорога на Большую землю -- довольно долгая и красивая, по которой я наверняка поеду в следующем году (попутчики есть? :) ) Про наличие автобусов оттуда я не знаю, но выражу свое сомнение в их наличии. Разве что только какие-нибудь туристические или еще какие попутчики. Но дорога эта долгая, на нее уйдет не менее трех-четырех дней. Вы точно уверены, что готовы потратить на этот маршрут столько дней отпуска?

И еще один вопрос: почему Джуно? Почему Анкоридж? У Вас есть какой-то план, Вы подобрали какие-то места и что-то интересное, что Вас привлекает?

По мне так Вы спрашиваете совета о явно неравноценном выборе. Джуно и Анкоридж -- это города очень разного порядка и очень разной туристической привлекательности.

И почему озеро Луизы? Неужели в Штатах мало красивых озер?


@Vikie: можно написать в ЛС свой план чтобы Вы покритиковали??? :)))
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аляска-Озеро Луиза(канада)-НЙ

Сообщение: #4

Сообщение Vladislav3214 » 19 апр 2012, 10:04

Vickie Fuks писал(а) 18 мар 2011, 10:56:Здравствуйте! Аляску исколесила вдоль и поперек. С удовольствием поделюсь информацией и надеюсь она будет Вам полезна.
Что именно хотели бы увидеть на Аляске? бюджет/количество людей/продолжительность пребывания именно на Аляске?


Добрый день, Vickie Fuks! Планирую в сентябре посетить Аляску. Очень много вопросов. Можно у Вас проконсультироваться?
Vladislav3214
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аляска-Озеро Луиза(канада)-НЙ

Сообщение: #5

Сообщение pinkia » 24 ноя 2012, 17:12

Vickie Fuks писал(а) 18 мар 2011, 10:56:Здравствуйте! Аляску исколесила вдоль и поперек. С удовольствием поделюсь информацией и надеюсь она будет Вам полезна.
Что именно хотели бы увидеть на Аляске? бюджет/количество людей/продолжительность пребывания именно на Аляске?

Здравствуйте. Хотели поехать на Аляску с июле. Подскажите пожалуйста как лучше туда добраться из Москвы. Мы семья из 3-х человек (ребенок 9 лет). В Америке уже были, проехали 3 штата на машине. Т.е. опыт есть. Но Аляска - это чтото необычное. Где лучше останавливаться и что посмотреть.
Заранее спасибо за ответ.
pinkia
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 23.01.2012
Город: Дедовск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль