Маршрут Сиэттл-Орландо-Майами-КиВест-Майами (критика)

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Сиэттл-Орландо-Майами-КиВест-Майами (критика)

Сообщение: #1

Сообщение Yankain » 10 окт 2010, 19:29

Доброго времени суток!

Буду очень рада любой критике и подсказкам.

24 окт - прилет в Сиэттл. гуляем по городу.
25 окт - Музей Боинг
26 окт - Гуляем по городу, конкретные места намечены. Описывать не буду
27 окт - Город или окрестности. Кстати, что скажете про музей стекла http://www.museumofglass.org/visit/ ?
28 окт - у мужа конференция у меня шоппинг и прогулка по городу
29 окт - у мужа конференция у меня шоппинг и прогулка по городу
30 окт - вечером вылет в Орландо
31 окт/1 нояб - прилет в Сиэттл - БЕРЕМ АВТО и в гостиницу. Осталяем там вещи и в сторону Каневерал: узнаем о запуске шаттла 1 ноября и покупаем эксткурсию.
Вот тут у меня два пути развития событий:
Первое - 31.10 пойти на экскурсию в Kennedy Space Center (KSC), после нее покататься по побережю, проехать по местам откуда лучше наблюдать за запуском...и в гостиницу. 1.11 снова к Канаверал, заехать в музей полиции в Туттисвиле, затем в Дайтону, погулять по побережью и часам к 3 дня ехать на присмотренно местечко для наблюдения запуска, который будет в 4.40. ну а там как повезет.
Второе - 31.10 - поехать в музей полиции в Туттсивиле, съездить в Дайтону, погулять по побережью, присмотреть местечко для наблюдения за запуском. Возможно полазать по магазинам. 1.11 утром поехать в KSC на экскурсию, после на присмотренное местечко и ждем запуска...ну а тут опять же как повезет.
Вопросу тут в следующем: лучше экскурсию в KSC сделать на кануне дня запуска или же в день? Насчет высокой вероятности переноса запуска знаю. Поэтому как повезет. Специально выслеживать и запуск не будем, тк дальше другие планы.
2 нояб - с самого утра едем в BuschGardens и там весь день...надеюсь хватит))) на обратном в гостиницу и магазинчики... МАШИНУ СДАЕМ
3, 4, 5 нояб - Disney World (парочку парков) и Sea World (по вечерам конечно же Cirque du soleil и Blue Man)
6, 7 нояб - Universal и Islands of Adventure
8 нояб - рано-рано утром на автобусе едем в Майами. Приедем туда в полдень БЕРЕМ МАШИНУ и катаемся по городу, по пляжам.
9 нояб - все еще тусуемся в Майами (кстати что там днем кроме загорания можно делать?)
10 нояб - Рано-рано утром выдвигаемся в сторону Ки-Вест. Заезжаем на крокодиловую ферму ( http://www.everglades.com ). После едем дальше в Ки-Вест с остановками в интересных нам местах)
11 нояб - Весь день проводим на Ки-Вест. Гуляем, загораем, смотрим на америкосов, празднующих День Благодарения.
12 нояб - Утром возвращаемся в Майами. И утсравиваем финальный шопинг.
Кстати, это день Black Friday: из техники нам ничего не нужно, поэтому смысла ехать в магазы к 5 утра нет) А вещи там и без очередей можно взять
13 нояб - последние круги по Майами и в аэропорт. Сдаем машину и ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ госпожа Америка)

Что скажете по плану?

Теперь следующие вопросы:
1. насчет орландо. Может быть забить на этот запуск шаттла и сначала с 31 окт по 5 нояб посетить все парки. А 6 ноября взять машину, поехать спокойно в KSC, в музей полиции, в Дайтону? Ну а 8-го все по плану кроме атобуса - поедем в Майами на тачке.
2. Из предыдущего вытекает пару вопросов касательно авто.
2.1 Я, блин, молода...и мне придется доплачивать каждый день по 25 (или 27) баксов за эту свою молодость. Кстати, мне 24 может получится как-нить обхитрить их? Стоит ли мне бдать машину 2 раза с переездом между городами на автобусе или же лучше взять один раз на неделю и заплатить one-way
2.2 Насчет one-way - попробовала заказать в Avis или в Nationals - получается 383,69 и 369,62 соответственно, с учетом возраста. А где плата за one-way? думаете к этому прибавят еще 175 баксов?
Последний раз редактировалось Yankain 11 окт 2010, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Даже если вас съели, у вас всегда есть два выхода...
Yankain
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут Сиэттл-Орландо-Майами-КиВест-Майами (критика)

Сообщение: #2

Сообщение Possum » 10 окт 2010, 20:27

Yankain писал(а):12 нояб - Утром возвращаемся в Майами. И утсравиваем финальный шопинг.
Кстати, это день Black Friday: из техники нам ничего не нужно, поэтому смысла ехать в магазы к 5 утра нет) А вещи там и без очередей можно взять

Это, наверное, ваш личный Black Friday, потому что общеамериканский будет только через 2 недели после вашего - в этом году он 26 ноября.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Маршрут Сиэттл-Орландо-Майами-КиВест-Майами (критика)

Сообщение: #3

Сообщение Yankain » 10 окт 2010, 21:20

Ээх, в этом году действительно перенесли на 26 ноября.

Ну надеюсь, что скидки все равно будут. особенно на одежку)

Я ориентировалась на прошлый год. Была в калифорнии. Тогда день благодарения выпал на 12 ноября, ну а черная пятница на 13
Даже если вас съели, у вас всегда есть два выхода...
Yankain
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут Сиэттл-Орландо-Майами-КиВест-Майами (критика)

Сообщение: #4

Сообщение Possum » 11 окт 2010, 09:47

Yankain писал(а):Я ориентировалась на прошлый год. Была в калифорнии. Тогда день благодарения выпал на 12 ноября, ну а черная пятница на 13

Такого не бывает. День Благодарения всегда празднуется в четвертый четверг ноября. Четвертый четверг не может быть 12-го числа.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Маршрут Сиэттл-Орландо-Майами-КиВест-Майами (критика)

Сообщение: #5

Сообщение Yankain » 11 окт 2010, 10:04

Простите, перепутала даты прошлогодней поездки! Конечно же 26 ноября (4й четверг) был день благодарения!
Даже если вас съели, у вас всегда есть два выхода...
Yankain
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут Сиэттл-Орландо-Майами-КиВест-Майами (критика)

Сообщение: #6

Сообщение bellovv » 11 окт 2010, 14:14

Yankain писал(а):1. насчет орландо. Может быть забить на этот запуск шаттла и сначала с 31 окт по 5 нояб посетить все парки.

Запуски бывает переносят (не так уж и редко). Если будете рядом, то отчего же не посмотреть...
Yankain писал(а):2.1 Я, блин, молода...и мне придется доплачивать каждый день по 25 (или 27) баксов за эту свою молодость. Кстати, мне 24 может получится как-нить обхитрить их? Стоит ли мне бдать машину 2 раза с переездом между городами на автобусе или же лучше взять один раз на неделю

А сколько Вашему супругу? Может быть проще на него взять авто, если он уже достаточно "взрослый" для ренткара.
Yankain писал(а):2.2 Насчет one-way - попробовала заказать в Avis или в Nationals - получается 383,69 и 369,62 соответственно, с учетом возраста. А где плата за one-way? думаете к этому прибавят еще 175 баксов?

А с чего Вы взяли, что у Вас должен быть one way fee? Я правильно понимаю, что pick-up и drop-off в пределах одного штата? Но для более точного ответа стоит уточнить у конкретного (где берёте авто) ренткара.
И не многовато ли Вам насчитали за 3 дня. Посмотрите другие рентные конторы.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Маршрут Сиэттл-Орландо-Майами-КиВест-Майами (критика)

Сообщение: #7

Сообщение Yankain » 11 окт 2010, 15:04

Yankain писал(а):
1. насчет орландо. Может быть забить на этот запуск шаттла и сначала с 31 окт по 5 нояб посетить все парки.

Запуски бывает переносят (не так уж и редко). Если будете рядом, то отчего же не посмотреть...

1. все дело в машине!!! хотим взять ее как можно выгоднее))) поэтому выделяем 6 дней подряд на парки, чтобы в эти дни быть без машины. Все рано она стояла бы на парковке, а шаттлы от гостиниц до парков ходят регулярно. А этот самый запуск разрывает все наши планы, причем высока вероятность его переноса на день, а то и на 2!
Еще мы больные фаны всех этих парков!
В общем мы немного переделали наш план:
с 31 окт по 5 нояб парки - BuschGardens, 2 дня Disney World (к тому же мы будем жить в Диснее и нам будут доступны экстра часы 1нояб) и 2 дня Universal
6-7 нояб - берем машину и катаемся по побережью, мужей полиции, дайтона, KSC. Вдруг повезет и запуск отложат как раз до выходных! нам тогда круто повезет
8 утром на этой тачке в майами! ну а там все пока по плану!

Кстати, посмотрела Enterprise, вот что получилось
Pick Up Date: Saturday, November 6, 2010 at Noon Orlando INT
Drop Off Date: Saturday, November 13, 2010 at Noon Miami Airport
Nissan Versa, Toyota Yaris or similar
229.94 USD (1 Week @ 229.94)

90.00 USD (Drop Charge)

105.00 USD (YOUNG RENTER FEE)

12.50 USD (CUSTOMER FACILITY CHARGE 2.50/DAY)

42.93 USD (AIRPORT ACCESS FEE 10 PCT)

14.00 USD (FLORIDA SURCHARGE 2.00/DAY)

0.14 USD (TIRE/BATTERY FEE .02/DAY)

4.20 USD (VEHICLE LICENSE FEE .60/DAY)

32.42 USD (SALES TAX)

Total Charges 531.13 USD

У мужа прав НЕТ!

А что, one-way это только когда между штатами?
Мы в Орландо ведь не вернемся....у нас обратный самолет в Москву из Майами!

Еще напрягает этот 42.93 USD (AIRPORT ACCESS FEE 10 PCT)!!! Просто в том же интерпрайзе не дают выбрать ничего кроме аэропортов!

И что это у них за Drop Charge? как раз наверно плата за то, что отдаю машину в другом городе?
Даже если вас съели, у вас всегда есть два выхода...
Yankain
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут Сиэттл-Орландо-Майами-КиВест-Майами (критика)

Сообщение: #8

Сообщение bellovv » 11 окт 2010, 16:55

Yankain писал(а):1. все дело в машине!!! хотим взять ее как можно выгоднее))) поэтому выделяем 6 дней подряд на парки, чтобы в эти дни быть без машины. Все рано она стояла бы на парковке, а шаттлы от гостиниц до парков ходят регулярно. А этот самый запуск разрывает все наши планы, причем высока вероятность его переноса на день, а то и на 2!
Еще мы больные фаны всех этих парков!
В общем мы немного переделали наш план:
с 31 окт по 5 нояб парки - BuschGardens, 2 дня Disney World (к тому же мы будем жить в Диснее и нам будут доступны экстра часы 1нояб) и 2 дня Universal

И поэтому рентуете авто не в самой дешёвой конторе?
Ну а между парками Вы как собираетесь перемещаться? С Диснеевскими более-менее понятно - там вроде между ними шатлы ходят, кораблик плавает... А остальные (BuschGardens, Universal)?
Да и так, при любых других перемещениях авто сильно облегчает жизнь.
Yankain писал(а):Кстати, посмотрела Enterprise, вот что получилось
Pick Up Date: Saturday, November 6, 2010 at Noon Orlando INT
Drop Off Date: Saturday, November 13, 2010 at Noon Miami Airport
Nissan Versa, Toyota Yaris or similar
229.94 USD (1 Week @ 229.94)

90.00 USD (Drop Charge)

105.00 USD (YOUNG RENTER FEE)

12.50 USD (CUSTOMER FACILITY CHARGE 2.50/DAY)

42.93 USD (AIRPORT ACCESS FEE 10 PCT)

14.00 USD (FLORIDA SURCHARGE 2.00/DAY)

0.14 USD (TIRE/BATTERY FEE .02/DAY)

4.20 USD (VEHICLE LICENSE FEE .60/DAY)

32.42 USD (SALES TAX)

Total Charges 531.13 USD

У Вас в приведённой выше калькуляции нет страховок, которые неплохо было бы включить в рент (LDW и SLI). Это ещё удорожит рентпримерно долларов на 200.
Я же Вам уже говорил попробуйте сменить ренткар.
Например, на Ваши даты http://www.alamo.co.uk/ даёт - $207.21:
Pick up location: 06 Nov 2010 12:00 - Orlando Intl Arpt
Drop off location: 13 Nov 2010 12:00 - Miami, International Airport
Compact Nissan Versa or similar

Collision Damage Waiver Full Included
Extended Protection Included
Customer Facility Charge 2.50 Per Day Included
Airport Access Fee 10% Included
Florida Surcharge 2.00 Per Day Included
Tire/battery Fee .02 Per Day Included
Vehicle License Fee .60 Per Day Included
Sales Tax Included
Unlimited Mileage Included

Единственно чуть выше YOUNG RENTER FEE:
Young driver (21-24 years) $175.00

Но даже с учётом этого всё равно выходит - 381,21 USD.
Можно взять авто поменьше (и соответственно дешевле) - Chevrolet Aveo or similar.

Это первый (из "правильных") взятый ренткар . Попробуйте промониторить остальные "правильные" ( в соответствующей теме форума о них достаточно много говорилось).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Маршрут Сиэттл-Орландо-Майами-КиВест-Майами (критика)

Сообщение: #9

Сообщение Yankain » 11 окт 2010, 17:31

Первые дни живем в Диснее. От него ну или поблизости до Busch Gardens есть шаттлы. Проверила на сайте Busch Gardens.
Потом переезжаем ближе к Universal, а точнее в гостиницу через дорогу от него!

Да, машина это здорово...но ведь еще и за паркинг нужно платить. А не во всех гостиницах, которые нам нравятся они Complimentary. И не стоит забывать про парковку у парков.
К тому же промониторили окрестности - кой-какие магазы в пешечной доступности есть. Потом у нас малозабитые дни в Орландо (суббота и воскресенье), мы будем уже на машине...думаю нам хватить покататься

спасибо за ссылку ренткара
Последний раз редактировалось Yankain 11 окт 2010, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Даже если вас съели, у вас всегда есть два выхода...
Yankain
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут Сиэттл-Орландо-Майами-КиВест-Майами (критика)

Сообщение: #10

Сообщение Yankain » 11 окт 2010, 17:42

bellovv,спасибо по вашему совету забронировала машину в Alamo. Осталось выяснить Drop Charge сколько будет стоить.

я читала ветки про аренду машин, и видела "правильные" ренткары, но все они были в предоплатами!
Как-то я пропустила Alamo.co.uk , а у него есть возможность брони без предоплаты!!! Что в данный момент полностью устраивает) Еще раз спасибо
Даже если вас съели, у вас всегда есть два выхода...
Yankain
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут Сиэттл-Орландо-Майами-КиВест-Майами (критика)

Сообщение: #11

Сообщение bellovv » 11 окт 2010, 17:55

Yankain писал(а):...забронировала машину в Alamo. Осталось выяснить Drop Charge сколько будет стоить.

На мой взгляд, если в подтверждении нет упоминания о нём, то, скорее всего, ренткар на этом маршруте не будет удерживать его. Для верности спишитесь с ренткаром.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Маршрут Сиэттл-Орландо-Майами-КиВест-Майами (критика)

Сообщение: #12

Сообщение Canmos » 20 окт 2010, 04:12

я бы Сиэттл осматривала только по вечерам, когда у мужа конференция ( 28 - 29 окт ). этих вечеров вполне должно хватить на центр города (он довольно небольшой), а вот освободившиеся дни ( 24 - 27 окт ) - на машине по окресностям (Cascades, Mount Rainier итд). Боинг тогда посетите 30 окт перед вылетом в Орландо (на него пол-дня достаточно). Посмотрите мой отчет по Сиэттлу. а в музей стекла я бы вообще не пошла. таких музеев в мире много, а вот Сиэтл больше знаменит природой, чем стеклом.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Маршрут Сиэттл-Орландо-Майами-КиВест-Майами (критика)

Сообщение: #13

Сообщение Yankain » 20 окт 2010, 12:11

Canmos писал(а):я бы Сиэттл осматривала только по вечерам, когда у мужа конференция ( 28 - 29 окт ). этих вечеров вполне должно хватить на центр города (он довольно небольшой), а вот освободившиеся дни ( 24 - 27 окт ) - на машине по окресностям (Cascades, Mount Rainier итд). Боинг тогда посетите 30 окт перед вылетом в Орландо (на него пол-дня достаточно). Посмотрите мой отчет по Сиэттлу. а в музей стекла я бы вообще не пошла. таких музеев в мире много, а вот Сиэтл больше знаменит природой, чем стеклом.


Canmos, спасибо!
Ваш отчет видела, и он мне конечно же помог.
С Сиэттлом у нас сложно... пока только составила список мест (в том числе и природных парков) для посещения! Так же, на всякий случай, наметила пару парков в Канаде... Будем решать по прилету, когда встретимся там со всеми "нашими"!

Кто-нибудь может подсказать, как в Сиэттле с общественным транспортом дела обстоят?
Понимаю, что ренткар рулит, но приключения ведь всегда встречают нас на нелегком пути Например, прокатиться в метро в Атланте мало кто пробовал...но поверьте, запоминается на всю жизнь
Даже если вас съели, у вас всегда есть два выхода...
Yankain
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль