Каньоны, долина смерти - 2 дня зимой, отсечь лишнее...

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Каньоны, долина смерти - 2 дня зимой, отсечь лишнее...

Сообщение: #21

Сообщение toham » 02 дек 2010, 13:32

bellovv ., 2го просто планируется бурное времяпрепровождение, поэтому выйти в свет даже до 12 утра было бы героизмом) + машину планируем оставить до 6 числа, т.к. на ней уезжаем в аэропорт, это к вопросу о лишнем дне аренды.
но, в любом случае, спасибо!
toham
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Каньоны, долина смерти - 2 дня зимой, отсечь лишнее...

Сообщение: #22

Сообщение toham » 03 дек 2010, 10:23

Дабы не плодить еще темы и не офтопить в других, позволю себе задать тут еще пару вопросов)

Если ехать из Вегаса до Гранд Каньона по маршруту, проложенному гуглом, то он проходит через 93 и 40 дороги.
http://goo.gl/iw5uM
Где, по вашему мнению, и есть ли смысл сворачивать с этих трасс уже в темное время суток, чтобы хоть немного осмотреть по пути историческую дорогу 66? Стоит ли это сделать уже в непосредственной близости к Вильямсу или раньше?
toham
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Каньоны, долина смерти - 2 дня зимой, отсечь лишнее...

Сообщение: #23

Сообщение Slap » 03 дек 2010, 10:43

В темное время суток сворачивать наверное нет смысла. Дорога 66 обычная. Просто на ней можно увидеть сохраненные постройки тех времен такие как салунчики, заправки, музеи. Вам, думаю, достаточно будет заскочить в городок Кингман, перекусить там в местном ресторанчике. Музей там то же есть вроде, но не знаю будет ли он открыт. В какое время вечером Вы там будете смотря.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Каньоны, долина смерти - 2 дня зимой, отсечь лишнее...

Сообщение: #24

Сообщение toham » 03 дек 2010, 10:59

Slap, спасибо. В Кингмане планируем быть часов в 7 вечера.
toham
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Каньоны, долина смерти - 2 дня зимой, отсечь лишнее...

Сообщение: #25

Сообщение Slap » 03 дек 2010, 11:06

7 часов вечера как раз время для ужина. Там и в некоторых едальнях есть что-то типа музейных экспозиций. Предметы быта ,утварь и т.д. плюс сувенирные лавки. Помнится именно в Кингмане я купил себе майку-алкоголичку с символикой 66 дороги, на этикетке которой было написано made and printed in USA Более нигде вещей одежды сделаных в США мне не попадалось.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Каньоны, долина смерти - 2 дня зимой, отсечь лишнее...

Сообщение: #26

Сообщение ПрофиТ » 05 дек 2010, 11:54

На ценике вашей майки-алкоголички написано,что надпись сделана в США,а не сама майка.Увы,но это факт.Даже вся сувенирка у символа Америки- Статуи Свободы,и то MADE IN CHINA.Насчет Долины Смерти Вы зря отказываетесь,я считаю что хоть и Брайс красив,но он чем то схож с Гранд Каньоном.Посмотрите фото DEATH VALLEY,чуства просто захватывают верх.Удачи
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каньоны, долина смерти - 2 дня зимой, отсечь лишнее...

Сообщение: #27

Сообщение Slap » 05 дек 2010, 12:09

профит писал(а):На ценике вашей майки-алкоголички написано,что надпись сделана в США,а не сама майка.Увы,но это факт.Даже вся сувенирка у символа Америки- Статуи Свободы,и то MADE IN CHINA.Насчет Долины Смерти Вы зря отказываетесь,я считаю что хоть и Брайс красив,но он чем то схож с Гранд Каньоном.Посмотрите фото DEATH VALLEY,чуства просто захватывают верх.Удачи

Ну, не все вещи сделаны в Китае. Попадались и из Мексики, Сальвадора, Гватемалы и даже Камбоджи, что меня несколько озадачило. Гватемальская или сальвадорская футболка, уже точно не помню, была хоть и с короткими, но разными по длине рукавами. Надо было купить для прикола. ПС.Ради интереса посмотрел свою алкоголичку. Путем внимательного осмотра обнаружил, что лейбл не вшит в шов как положено при фабричном производстве, а пристрочен сверху Тот лейбл, что был родным на майке аккуратно срезан. Наверное в суд подам на супостатов Но это офф.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Каньоны, долина смерти - 2 дня зимой, отсечь лишнее...

Сообщение: #28

Сообщение bellovv » 05 дек 2010, 12:57

профит писал(а):я считаю что хоть и Брайс красив,но он чем то схож с Гранд Каньоном.

Так можно разве что в пьяном угаре сказать...
Ну, повеселили.
Bryce Canyon собственно-то и каньоном назван не совсем корректно.
Каньо́н (исп. cañón «труба, ущелье») — глубокая речная долина с очень крутыми, нередко отвесными склонами и узким дном, обычно полностью занятым руслом реки.

Bryce под классическое определение каньона, даже с большой натяжкой, не проходит. Это гигантский природный амфитеатр, созданный эрозией. Я впервые вижу, то бишь слышу, человека, заявившего о похожести этих двух (совершенно разных и по природе происхождения, и по визуальному восприятию) достопримечательностей.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Каньоны, долина смерти - 2 дня зимой, отсечь лишнее...

Сообщение: #29

Сообщение ПрофиТ » 05 дек 2010, 15:26

Если рассуждать так как Вы ,может это и правильно Уважаемый BELLOVV.Я же хотел сказать только что дом в деревне и многоэтажный дом в мегаполисе,это то же ведь -ДОМ.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каньоны, долина смерти - 2 дня зимой, отсечь лишнее...

Сообщение: #30

Сообщение toham » 05 дек 2010, 15:36

посмотрел еще раз фотки Долины Смерти. Красиво, конечно, что тут скажешь!) но, пути назад уже нет, заказали уже гостинницу в Tusayan'e и Bryce canyon city.
Долину оставляем на след. раз, если даже летом поедем туда, жара пугать не будет)

Вопрос еще по каньонам. Действительно ли там такой минусовой перепад (-5...-10) будет в Январе? А то в Вегасе средняя температура в этот месяц+8. В общем, на Каньоны стоит одеваться категорически по-зимнему?
toham
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Каньоны, долина смерти - 2 дня зимой, отсечь лишнее...

Сообщение: #31

Сообщение bellovv » 05 дек 2010, 15:53

профит писал(а):дом в деревне и многоэтажный дом в мегаполисе,это то же ведь -ДОМ

Тогда зачем вообще ехать за тридевять земель: ведь овраг (дома, за околицей) - он и в Америке овраг (Grand Canyon).

toham писал(а):Действительно ли там такой минусовой перепад (-5...-10) будет в Январе? А то в Вегасе средняя температура в этот месяц+8.

Безымянный.JPG


Ещё к этому добавьте ветер...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Каньоны, долина смерти - 2 дня зимой, отсечь лишнее...

Сообщение: #32

Сообщение Slap » 05 дек 2010, 15:58

toham писал(а):Вопрос еще по каньонам. Действительно ли там такой минусовой перепад (-5...-10) будет в Январе? А то в Вегасе средняя температура в этот месяц+8. В общем, на Каньоны стоит одеваться категорически по-зимнему?

Да, одеваться нужно тепло. Наверху может быть неслабый ветерок. Внизу каньона по-тише. Но снег лежит и в мае.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Каньоны, долина смерти - 2 дня зимой, отсечь лишнее...

Сообщение: #33

Сообщение toham » 05 дек 2010, 17:53

спасибо, поедем утеплившимися) в принципе, такая температура- не так страшно, главное, чтобы дороши не закрывались из-за непогоды..
toham
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Каньоны, долина смерти - 2 дня зимой, отсечь лишнее...

Сообщение: #34

Сообщение Possum » 05 дек 2010, 21:38

Slap писал(а):Ну, не все вещи сделаны в Китае. Попадались и из Мексики, Сальвадора, Гватемалы и даже Камбоджи, что меня несколько озадачило. Гватемальская или сальвадорская футболка, уже точно не помню, была хоть и с короткими, но разными по длине рукавами. Надо было купить для прикола. ПС.Ради интереса посмотрел свою алкоголичку. Путем внимательного осмотра обнаружил, что лейбл не вшит в шов как положено при фабричном производстве, а пристрочен сверху Тот лейбл, что был родным на майке аккуратно срезан. Наверное в суд подам на супостатов Но это офф.

Я вот тут уже писал: Шопинг в Лос Анжелесе и Лас вегасе
Possum писал(а):Для примера глянул в свой шкаф (когда покупаю, то на страну не смотрю): Китай*3, Гонконг, Мексика, Египет, Колумбия, Бахрейн, Пакистан, Индонезия. Если смотреть рубашки, то еще добавятся Индия, Бангладеш, Таиланд, Корея, ШриЛанка... Есть даже одна майка "Сделано в Китае, надпечатано в США".
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Каньоны, долина смерти - 2 дня зимой, отсечь лишнее...

Сообщение: #35

Сообщение Not-so-mad » 15 дек 2012, 04:23

Здравствуйте!
Решила воспользоваться этой темой, потому что у меня похожие вопросы.
Покритикуйте, пожалуйста.
Едем втроем, я, муж и 2-хлетняя дочь, по маршруту ЛА-Каньоны-ЛВ-ЛА с 28 декабря по 5 января
(не смейтесь,вот такой вот короткий отпуск). Машину ведет только муж.
Отели заказываю заранее, не радует перспектива мотания с ребенком в поисках на месте

План маршрута таков:

28 декабря: прилет в ЛА, заселение в гостиницу возле аэропорта, отдых
29 декабря: 7:00 выезд на Гранд Каньон, заселение в Тусаян
если успеем, смотрим закат
30 декабря утро: осмотр ГК (думаю, что недолго времени займет, судя по отзывам о погоде и туманах)
11: 00 - выезд к монументам, осмотр
вечер: переезд в Пейдж, ночевка
31 декабря: осмотр Подковы и Антилопы (так и не поняла, какое оптимальное время для ее осмотра,
и какую часть выбрать, верхнюю или нижнюю в это время года
полдень: выезд в Брайс
вечер: прибытие, остановка предположительно в Вестерн Инн
тихое семейное отмечание Нового Года
1 января: новогодний рассвет в Брайсе, осмотр каньона, коньки, сани (мы живем в месте, где снега нет,
поэтому хочется показать снег ребенку)
после обеда: выезд в Лас Вегас, заселение
2 января: Лас-Вегас
3 января после обеда: выезд в ЛА
4-5 января: ЛА

Итак, вопросы:
1. ГК и Монументы - реально за 1 день? Муж очень хочет посмотреть Монументы.
Если это нереально, есть ли в нашем маршруте окно, куда их вписать?
2. Время осмотра Антилопы и какую часть смотреть. Интересно, будут ли работать
эти фирмы 31 декабря..
3. Дорога в Брайс: доедем ли мы в это время года? Есть ли альтернативная дорога,
если перекроют из-за снегопада? Отель пока не заказан, есть ли какие -то рекомендации?
И, если это теме не сильно перечит, посоветуйте нормальные рестораны в Брайсе..

Очень жду Ваших рекомендаций. Заранее спасибо))
Not-so-mad
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Каньоны, долина смерти - 2 дня зимой, отсечь лишнее...

Сообщение: #36

Сообщение hicago » 15 дек 2012, 08:05

Not-so-mad писал(а) 15 дек 2012, 04:23:3. Дорога в Брайс: доедем ли мы в это время года? Есть ли альтернативная дорога,
если перекроют из-за снегопада? Отель пока не заказан, есть ли какие -то рекомендации?
И, если это теме не сильно перечит, посоветуйте нормальные рестораны в Брайсе..


При изучении информации по Брайсу я нигде никогда не встречала упоминания о перекрытии 89 дороги из-за снега. Дорогу внутри парка иногда закрывают после обильных снегопадов, но очень оперативно чистят. Отель рекомендую вот этот http://www.rubysinn.com/ , там у них и новогодний ужин намечается в ресторане, и при них же есть все зимние забавы со снегом http://www.rubysinn.com/winter.html
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Каньоны, долина смерти - 2 дня зимой, отсечь лишнее...

Сообщение: #37

Сообщение Women » 16 авг 2015, 14:08

Help! можно ли в феврале за один день посмотреть Зайон и Брайс? ночевать будем рядом с Зайоном. Между Зайоном и Брайсом серпантин? Не утомительно ли в этот же день после Брайса доехать ночевать до Пейджа (водитель не новичок)?
Women
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Каньоны, долина смерти - 2 дня зимой, отсечь лишнее...

Сообщение: #38

Сообщение lapafromrussia » 16 авг 2015, 21:02

Посмотреть можно но не увидеть:) А если серьезно, то сходить по коротким трейлам в обоих парках и закат в Брайсе. Между ними немного серпантин в районе Зайона. В темноте доехать до Пейдж можно но осторожно (из-за диких животных). Серпантина нет
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль