NYC - мой маршрут (кому нужно) 7 дней

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

NYC - мой маршрут (кому нужно) 7 дней

Сообщение: #1

Сообщение kirillr » 01 дек 2010, 14:10

1. Можно полетать на вертолетиках над Манхеттеном. Улетают от сюда (West 30th and 12th Avenue, NY) Там , на берегу гудзона , на причале, стоит здание с надписями про helicopter .ехать туда только на метро. Покупать здесь http://www.allnewyorktours.com/air-heli ... s/sbc-2616 любой из верхних двух. Описание здесь http://www.allnewyorktours.com/body.asp ... ourDetails
После покупки A voucher will be sent to you via email. Just print it off and follow the instructions. Думаю что можно не печатать и просто позвонить им. Там еще могут содрать по $20.00
2. Нужно сходить в музей, American Museum of Natural History – SonicVision – незабываемое шоу начинается в 7:30 вечера. Если идти туда днем, то обязательно посетите Space Show. Оно - Saturday–Sunday:
Every half hour, 10:30 a.m.–5:00 p.m – очень даже не плохо. Стоит не сильно дорого но оно того стоит http://www.amnh.org/
3. Прогулка по центральному парку вечером ! обязятельно! Походите там, только начните 59 стрит, чем дальше стриты, тем глуше. Там можно на лодочке покататься, ррромантика стоит копейки. Вечерами там поют танцуют и катаются на коньках, особенно в выходных. Есть незабываемые виды.
4. Главное месть встречи! Таим сквер, лучше впервые увидеть ночью! Находится на 7 авеню пересечение с 42 стрит и бродвеем. Тоже только на метро. Походите там хорошенько, там есть бесплатный туалет в магдонасе  Сходите на бродвейское шоу, дорого но это нужно увидеть. Кассы на таим сквер.
5. Рядом находится музей мадам тюссот, 234 West 42nd Street, between 7th and 8th Avenues, Times Square.
6. Пешком пройтись по бруклинскому мосту.
7. Метро линии 1 заканчивается South Ferry Station. Это бесплатный паром на State island. Работает днем каждые полчаса, рядом платный паром на статую свободы, я лично не поехал смотреть на статую, а прокатился на безплатном. – там и так все хорошо видно.
8. Пешком пройтись по чайнатауну  очень красивы контраст, находится между манхэттеновскому и бруклинским мостом
9. Купите в интернете здесь билеты Empire_State_Building - http://www.newyorkpass.com/tickets/Empi ... 3wodFimktQ
Сэкономите деньги – идти туда стоит когда стемнеет, она работает до 2 ночи
10. Сходите послушайте классический блюз - http://www.bluenote.net/newyork/index.shtml Купите билеты на сайте, иначе не попадете. Очень приличное место. The club is located on West 3rd street, between 6th Avenue (Avenue Of The Americas) and MacDougal street. The Subway lines that stop right next to our doors are the A, E, C, F, Q, B, and D.
11. Пройдитесь по бродвею от таим сквер вниз, в сторону уменьшения улиц, как увидите в районе 23 стрит здание-утюг и парк, значит я вам передаю привет, я в том районе жил. Если от парка идти по 24 стрит в сторону 6 авеню – пройти метров 200-300, слева будет маленькая закусочная, где можно позавтракать яичнецой с зеленым! Чаем. Я там каждое утро кушал. Советую. Цена 5 баксов.
12. В том же месте в субботу и в воскресенье начинается антикварный базар – настоятельно рекомендую в 10-12 часов зайти туда. Находится на месте подземной стоянки между 24 и 23. Там можно ТАКИЕ ВЕЩИ купить за 10-20 баксов, закачаешься.


• Кафешки можно искать здесь http://www.yelp.com/ (ищешь food или WIFI )
kirillr
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: NYC - мой маршрут (кому нужно) 7 дней

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 02 дек 2010, 10:33

Хорошая информация. Правильная.
По пункту "Пешком пройтись по бруклинскому мосту" добавлю, что зимой для этого нужен солнечный день, а летом - как минимум сухой.
У нас ушло на эту прогулку около 5 часов, включая длинный ланч в Ривер-кафе (под опорой на Бруклинской стороне).
Потом не стали обратно идти по мосту, а прошли дальше, к ближайшему метро, и вернулись на Манхеттен.

Вторая (и, пожалуй, последняя) вылазка за пределы Манхеттена на мой вкус - Брайтон-бич.
Интересная атмосфера, деревянный бордволк, сюрреальные афиши, реклама и названия магазинов. Предпоследний из ныне существующих в НЙ надземный сабвей (или это электричка?).

PS Ну и, конечно, не пытайтесь искать Чайна-таун между упомянутыми мостами. Его там нет.
Гость

 

Re: NYC - мой маршрут (кому нужно) 7 дней

Сообщение: #3

Сообщение an.net82 » 23 янв 2011, 01:05

Спасибо огромное за столь подробную информацию. Летим В НЮ как раз на 7 дней Составляем программку и ваша тема мне очень помогла. Еще раз спасибо.
an.net82
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: NYC - мой маршрут (кому нужно) 7 дней

Сообщение: #4

Сообщение alexey2908 » 24 янв 2011, 23:03

kirillr писал(а):2. Нужно сходить в музей, American Museum of Natural History – SonicVision – незабываемое шоу начинается в 7:30 вечера. Если идти туда днем, то обязательно посетите Space Show. Оно - Saturday–Sunday:
Every half hour, 10:30 a.m.–5:00 p.m – очень даже не плохо. Стоит не сильно дорого но оно того стоит http://www.amnh.org/


kirillr
А чем понравилось это шоу, в чем прелесть? На youtube посмотрел вроде бы об этом, но четкого впечатления нет. Есть еще один не распланированный на зрелища вечер, думаю может сходить на баскетбол NBA и может что-то еще.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль