Северная Калифорния-Орегон

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Северная Калифорния-Орегон

Сообщение: #1

Сообщение hanter79 » 20 дек 2010, 15:29

Добросовестно прочитал весь форум о маршрутах и практически составил свой, спасибо уважаемому форуму. Особенно хотел отметить подвижническую позицию bellovv, Possum, abcpp, olley и многих других. С таким терпением и тактом отвечать на одни и те же вопросы, слов нет-снимаю шляпу. Так вот возвращаясь к своему маршруту. Если начало маршрута определилось, то по отрезку Сан-Франциско-Портленд остались вопросы. Планируем выехать из Сан-Франциско 12.04.2011, ехать по побережью по 1 и 101 дороге до Ньюпорта и далее по 20 до Портленда и самолетом в Нью-Йорк 17.04.2011.
Интересует -1.Стоит ли заезжать в форт Росс?
2. Нашел вот такую инфу-На скоростном катере совершим увлекательную поездку* по RogueRiver, обозначенной как национальная Дикая и Живописная река. Очень хотелось посетить. Где она начинается, что с билетами, нужна ли бронь?
3. На что обратить внимание между Юрикой и Ньюпортом?
4. Водопады на Колумбии- как проехать?

Спасибо.
Июнь 2021-Дагестан
Август 2021-Сплав в Тюменской области
hanter79
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Северная Калифорния-Орегон

Сообщение: #2

Сообщение abcpp » 20 дек 2010, 23:29

Да и не говорите -- у меня что-то даже руки уже опускаются отвечать на одни и те же вопросы по Лас Вегасу. В одной ветке одна дамочка хочет за 150 долларов номер с окнами на фонтаны Белладжио... Я лично даже не знаю, как бы намекнуть что это скорее всего не получится. Поэтому решил ничего не отвечать... Эх!

> 1.Стоит ли заезжать в форт Росс?

Наверное стоит -- если Вас интересует история и всякие такие старые сооружения. Форт периодически восстанавливают и чинят, так что наверняка найдете много интересного. Очень вероятно, что там будут ряженые ходить и с ними можно будет пообщаться или сфотографироваться. В общем -- заезжайте!

> 2. Нашел вот такую инфу-На скоростном катере совершим увлекательную поездку* по RogueRiver, обозначенной как национальная Дикая и Живописная река. Очень хотелось посетить. Где она начинается, что с билетами, нужна ли бронь?

Как я понял, это один из великого множества вариантов спустится по "белой воде" (white river rafting). Я один раз так спустился на резиновых плотах по одной горной речушке -- ощущения незабываемые! Если интересно, то тоже спуститесь. Насчет билетов подсказать не могу, у разных туроператоров разная политика, может быть даже и не дадут лодку, если всего лишь два человека.

Тут надо быть внимательным к другому моменту: в апреле вода будет еще жутко ледяная (правда, в июле она тоже была ледяная, но все же) и просто-напросто никаких туров может и не быть. Выход один -- звонить и выяснять!

> 3. На что обратить внимание между Юрикой и Ньюпортом?

На заповедники Калифорнийских Мамонтовых деревьев (родственников секвой, но только выше и стройнее), самую западную точку страны, покатайтесь на багги (квардроциклах) по орегонским дюнам, там куча маяков, камней в воде и всяких разных красот. К тому же Вы несколько в стороне будете проезжать от Кратерного озера (Crater Lake N.P.) -- глубокого и красивого озера, образовавшегося в кратере старого вулкана. До июня месяца будет открыта маленькая толика парка, но озеро будет видно отлично.

> 4. Водопады на Колумбии- как проехать?

Некоторые доступны на машине (по историческому 84-му фривею), некоторые доступны после небольшой прогулки, а некоторые -- после оооочень напряжного похода. Обязательно сходите!
Северная Калифорния-Орегон
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Северная Калифорния-Орегон

Сообщение: #3

Сообщение hanter79 » 21 дек 2010, 10:08

Некоторые доступны на машине (по историческому 84-му фривею), некоторые доступны после небольшой прогулки, а некоторые -- после оооочень напряжного похода. Обязательно сходите!


Я правильно понял, что водопады на восток от Портленда по 84.
Июнь 2021-Дагестан
Август 2021-Сплав в Тюменской области
hanter79
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Северная Калифорния-Орегон

Сообщение: #4

Сообщение Pentafan » 21 дек 2010, 13:12

hanter79 писал(а):Некоторые доступны на машине (по историческому 84-му фривею), некоторые доступны после небольшой прогулки, а некоторые -- после оооочень напряжного похода. Обязательно сходите!


Я правильно понял, что водопады на восток от Портленда по 84.

Чтобы посетить водопады нужно съехать с 84-го на Historic Columbia River Hwy он идёт паралельно 84 -му с южной стороны реки, поворот с 84 направо на E Crown Point Hwy координаты (45.54429,-122.381601) он переходит в Historic Columbia River Hwy, примерно через 20 миль он опять соединяется с 84Hwy координаты (45.602929,-122.042141)
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Северная Калифорния-Орегон

Сообщение: #5

Сообщение hanter79 » 21 дек 2010, 13:34

Спасибо, теперь все понятно.
Июнь 2021-Дагестан
Август 2021-Сплав в Тюменской области
hanter79
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Северная Калифорния-Орегон

Сообщение: #6

Сообщение Pentafan » 21 дек 2010, 13:54

Не думаю что путешествие по орегонскому побережью в апреле доставит вам удовольствие, там постоянно туман, сырость, дожди. Я там был во второй половине августа в 2008 году, погода на побережье была мерзкая, в воздухе мелкая водная пыль, туман такой, что океана практически видно не было.
Если всё таки рискнёте, то советую заехать в Florence интересный городишка с очень красивым мостом через залив и хорошими рыбными ресторанами, если собираетесь делать какие нибудь покупки то лучшее место это Орегон ( в Орегоне нет такса), а лучшее место в Орегоне это Lincoln City, там находится прекрасный Outlet Center кординаты жпс 44.959302,-124.012465.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Северная Калифорния-Орегон

Сообщение: #7

Сообщение hanter79 » 21 дек 2010, 14:15

Перекраивать планы наверное уже не будем, а вот корректировка, запасной вариант на случай не погоды видимо нужен. Спасибо за напоминание о покупках.
Июнь 2021-Дагестан
Август 2021-Сплав в Тюменской области
hanter79
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Северная Калифорния-Орегон

Сообщение: #8

Сообщение LEVgenia » 21 дек 2010, 23:53

Форт Росс- конечно!
Это же Юнона и Авось.Кусочек России в Калифорнии. Закрывается в 17-00.Дорога-серпантин, очень красивая. Немного в сторону- устричная ферма: можно всех размеров с собой, а можно пикник на берегу, как принято в америке жарить на мангале.
LEVgenia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Северная Калифорния - рассказываю

Сообщение: #9

Сообщение lady.spb » 23 дек 2010, 10:01

О! Я только что оттуда!!!
Признаюсь сразу - Северная Калифорния меня потрясла. Нет Не так. ПОТРЯСЛА!!!!
Мы проехали по шоссе №1 от Сан Франциско до Границы с Орегоном. Забраться выше просто не хватило времени. Очень-очень жаль.
Не будет преувеличением сказать, что по сравнению с этой частью шоссе №1, широко рекламируемый участок СФ-ЛА просто нервно курит в сторонке . На север от СФ это шоссе в разы интереснее. Зрелищнее и живописнее .
Теперь по порядку. Что вы хотели? Форт Росс? Да, заехать надо. Это удивительное место. Реально идеально сохранённый и ухоженный кусочек России. Обстановка, архитектура, колодец с журавлём. И колоритная смотрительница, которая по случаю экскурсий наряжается в русские наряды. В будний день, когда мы там были, народу - никого. Так что ехать надо.
Да, поскольку я сама не своя до устриц, мы включили в маршрут посещение района Маршалл - едва ли не самого устричного места в Калифорнии.
ООООО!!!! Это просто праздник жизни!!!! Какой мы там ресторанчик нашли - 2 раза там обедали. Чума! Называется Nick's Cove.
Само побережье....это надо видеть!!! Главное, чтобы повезло с погодой. Будьте внимательны - не усвистите на интерстейт - непременно надо ехать по старой дороге - оно того стоит, хотя много серпантина и скорость резко падает, зато на каждом повороте хочется выскочть и снимать-снимать-снимать!
Тринидат - это фантастически красиво. Собственно, с него начинается Нац Парк- Редвудский лес.
Юрека - восхитительный викотрианский городошко, заслуживающий отдельного рассказа и фотоотчёта. Весь пропах корицей и свежим кофе..... Смотреть обязательно!!!
Ну и сам Редвудский лес. Я много про него начиталась и насмотрелась ДО ТОГО. Но действительность превзошла самые мои смелые ожидания. ТАКОГО я не видела никогда и, думаю, никогда больше не увижу (если, конечно, не вернусь, а вернуться хочется).
Так что если чего надо, спрашивайте, покуда всё помнится.
Наш маршрут занял 6 дней. .....маловато было....
Если будет надо, дам конкретные наводки и рекомендации по проживанию и перемещению. Скажу, где спать и где есть. Мы практически нигде на грабли не наступили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Северная Калифорния-Орегон

Сообщение: #10

Сообщение hanter79 » 23 дек 2010, 10:25

О, Вас сам бог послал. Великолепные фото. Хоть секвои уже видел, но к ним хочется снова и снова. Как представишь, что дерево помнит Христа и вот оно живое, представление о времени меняется. А интересно все. Куда заехать, что не пропустить. Ну и си-фут, само-собой, где, интересный. На кораблике по дикой речке подняться не подскажите где? Да и что с погодой будет в апреле, интересно. Юрека, ну просто сказочный городок, я уже в него влюбился.
Июнь 2021-Дагестан
Август 2021-Сплав в Тюменской области
hanter79
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Северная Калифорния-Орегон

Сообщение: #11

Сообщение lady.spb » 23 дек 2010, 11:10

О, Вас сам бог послал.
===================================
Ну, нет..... скорее шило в одном месте

Великолепные фото. Хоть секвои уже видел, но к ним хочется снова и снова.
======================================
Это не совсем секвойи. Это Мамонтовые деревья, мне кажется, они повыше и как-то.... постройнее. А когда их много, просто реально отваливается челюсть и кажется, что каждое следующее больше предыдущего. Территори НП Редвудский Лес огромна. За Тринидатом в деревушке Orick есть информационный пункт - большой и внятный. Там надо взять карту и поговорить с тётками. Маршрутов по Редвуду несколько. Все они так или иначе - осмотр огроменных деревьев. И если углубляться, то можно легко и незаметно потратить день только на пешеходные прогулки.
Должна заметить, что самые громадные деревья спрятаны глубоко, но для спешащих или ленивых есть живописная дорога "Аллея Гигантов", съезд на которую важно не пропустить!!!! Она идёт параллельно трассе, но вот прямо вся сквозь эти безумные деревья.

Как представишь, что дерево помнит Христа и вот оно живое, представление о времени меняется. А интересно все. Куда заехать, что не пропустить.
==================================================
Ну, по схеме-то ничего не пропустите, главное, чтобы времени хватило. Мы нашли 2 дерева со сквозным проздом, но в первое мы застремались протискиваться. А вот во вотрое, возле Leggett пролезли!
Там есть ещё развлекуха типа канатной дороги срели этих гигантов, но мы не повелись - времени не хватало.

Ну и си-фут, само-собой, где, интересный.
====================================================
самый лучший устричный - на заливе Tomales. Это недалече от выезда из СФ. Ну, разберётесь. Там забегаловок много, но вам нужна конкретно та, про которую я писала Nick's Cove, она и на картах найдётся, если хорошо поискать. Вот она http://nickscove.com/ Даже и не сомневайтесь - отличное место.
Далее по берегу полно едален, но стОящие работают только с 17 часов, имейте это ввиду. Планируйте свои перегоны.
Севернее Юреки начинаются крабовые места. Лучшие крабы в Crescent City.
В самой Юреке надо завтракать в старой части города кофе и плюшками.

На кораблике по дикой речке подняться не подскажите где?
==========================================================
не подскажу - в наши планы не входило.
Не пропустите Тринидат. Ну очень красиво! Просто душа поёт. Спуститесь от маяка на пляж. На Тринидат с трассы надо СЪЕХАТЬ!!!!

Да и что с погодой будет в апреле, интересно.
-===========================================
Мы были в середине ноября. Погода была 50/50. Так что пожаловаться я, пожалуй, не могу - всего попробовали - и солнца в майках и дождя в куртках

Юрека, ну просто сказочный городок, я уже в него влюбился.
=========================================
это так. Но не распыляйтесь. Езжайте сразу в старую часть города. Паркинг там бесплатный. Ставьте машину и гуляйте. Там, кстати, есть пара интересных отелей под старину, один из них, вроде, "игл".... могу ошибаться. Там мест не было, а хотелось там переночевать. И расположен он удачно. Походите в Юреке по магазинчикам с мелким барахлом - они прелестны!
Да, забыла, там ещё вот такие звери бродят. Правда, пугливые, близко не подпускают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Северная Калифорния-Орегон

Сообщение: #12

Сообщение hanter79 » 23 дек 2010, 11:44

А Вы до какой точки доехали? На север я имею ввиду.
Июнь 2021-Дагестан
Август 2021-Сплав в Тюменской области
hanter79
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Северная Калифорния-Орегон

Сообщение: #13

Сообщение lady.spb » 23 дек 2010, 14:00

Мы доехали до Crescent City. Больше нам было не осилить за 6 дней.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Северная Калифорния-Орегон

Сообщение: #14

Сообщение hanter79 » 23 дек 2010, 14:37

Я правильно понял, что Вы от Сан-Франциско до Crescent City и обратно этой же дорогой проехали за 6 дней. Или не такой маршрут?
Июнь 2021-Дагестан
Август 2021-Сплав в Тюменской области
hanter79
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Северная Калифорния-Орегон

Сообщение: #15

Сообщение lady.spb » 23 дек 2010, 16:01

Обратно можно было чутка спрямить, но очень уж хотелось снова пообедать устрицами у Ника. И потом, на пути туда, мы кой-чего пропустили, что сознательно досмотрели на пути обратно.
Иотого, день в СФ, 2 дня до севера, 3 дня обратно и ещё день в СФ. К счастью, это был уже второй набег на СФ, поэтому на город больше и не планировалось отводить.
С учётом того, что до этого была неделя в Массачусетсе и неделя на Кауи (Гавайи), то устали, как.... даж не знаю, с чем сравнить.
Да! Это всё называлось ОТПУСК.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Северная Калифорния-Орегон

Сообщение: #16

Сообщение Borisovmihail » 26 дек 2010, 17:39

hanter79 писал(а):Добросовестно прочитал весь форум о маршрутах и практически составил свой, спасибо уважаемому форуму. Особенно хотел отметить подвижническую позицию bellovv, Possum, abcpp, olley и многих других. С таким терпением и тактом отвечать на одни и те же вопросы, слов нет-снимаю шляпу. Так вот возвращаясь к своему маршруту. Если начало маршрута определилось, то по отрезку Сан-Франциско-Портленд остались вопросы. Планируем выехать из Сан-Франциско 12.04.2011, ехать по побережью по 1 и 101 дороге до Ньюпорта и далее по 20 до Портленда и самолетом в Нью-Йорк 17.04.2011.
Интересует -1.Стоит ли заезжать в форт Росс?
2. Нашел вот такую инфу-На скоростном катере совершим увлекательную поездку* по RogueRiver, обозначенной как национальная Дикая и Живописная река. Очень хотелось посетить. Где она начинается, что с билетами, нужна ли бронь?
3. На что обратить внимание между Юрикой и Ньюпортом?
4. Водопады на Колумбии- как проехать?

Спасибо.

Добрый день

удалось ли вам найти информация про поездку по RogueRiver?
Borisovmihail
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Северная Калифорния-Орегон

Сообщение: #17

Сообщение hanter79 » 28 дек 2010, 06:43

Ну в общем какая то ясность появилась. Я понял вариантов несколько, а конкретно видимо будем решать на месте. А возможно речные забавы начинаются попозже ,в мае-июне. Как доедем доложу по факту.
Июнь 2021-Дагестан
Август 2021-Сплав в Тюменской области
hanter79
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль