Возможно ли добраться из Европы в США на автомобиле?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Возможно ли добраться из Европы в США на автомобиле?

Сообщение: #1

Сообщение bilykboris » 04 янв 2011, 23:25

Уважаемые коллеги путешественники, подскажите по теме. Давно вынашиваю мысль рвануть из Калининграда в США на автомобиле. Европу уже всю объездил, благо под боком - скучно... Но вот не могу найти информацию о пароме(ах) из Европы в Новый Свет. Ходят ли? Если да, из каких стран, какой ценник? Может ссылочку на сайт?
Аватара пользователя
bilykboris
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 05.11.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Возможно ли добраться из Европы в США на автомобиле?

Сообщение: #2

Сообщение LeonidNYC » 04 янв 2011, 23:31

На сколько я знаю, единственная возможность добратся из Европы в США/Канаду на борту корабля это Queen Mary 2. Я уверен на 99% что паромы не ходят из Европы в США. А вот самолёты летают
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Возможно ли добраться из Европы в США на автомобиле?

Сообщение: #3

Сообщение bilykboris » 05 янв 2011, 00:03

LeonidNYC писал(а):На сколько я знаю, единственная возможность добратся из Европы в США/Канаду на борту корабля это Queen Mary 2. Я уверен на 99% что паромы не ходят из Европы в США. А вот самолёты летают

Боюсь, в самолет авто в багаж не примут... А жаль, идея была классная. У меня товарищ год назад на Канары "ездил" - сначала до Португалии, а там на Тенерифе паромом. Тогда произвело впечатление фото: машина с российскими номерами у подножия Тейде.
Аватара пользователя
bilykboris
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 05.11.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Возможно ли добраться из Европы в США на автомобиле?

Сообщение: #4

Сообщение МИФФ » 05 янв 2011, 00:07

bilyk писал(а):А жаль, идея была классная. У меня товарищ год назад на Канары "ездил" - сначала до Португалии, а там на Тенерифе паромом. Тогда произвело впечатление фото: машина с российскими номерами у подножия Тейде.
Пару раз видел англичан на своих авто с ПР ))наших не видал.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Возможно ли добраться из Европы в США на автомобиле?

Сообщение: #5

Сообщение LeonidNYC » 05 янв 2011, 00:08

bilyk писал(а):Боюсь, в самолет авто в багаж не примут... А жаль, идея была классная. У меня товарищ год назад на Канары "ездил" - сначала до Португалии, а там на Тенерифе паромом. Тогда произвело впечатление фото: машина с российскими номерами у подножия Тейде.
Я вас понимаю. Не знаю, однако, какие правила на ввоз российских автомобилей в США. Арендовав драндулет по приезду, вы можете очень хорошо покататся, хоть и без российских номеров на машине.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Возможно ли добраться из Европы в США на автомобиле?

Сообщение: #6

Сообщение abcpp » 05 янв 2011, 00:24

Есть паромы -- ведь машины перевозят с одного континента на другой совершенно без проблем. Стоит это около 1000 долларов (из Сиэттла во Владик). Проблема в том, что водителя не примут в качестве пассажира -- придется лететь самолетом. С другой стороны, за 2000 баксов (туда/обратно, а сколько еще будет страховка?) можно спокойно арендовать машину прямо на месте и получить истинное удовольствие от поездки.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Возможно ли добраться из Европы в США на автомобиле?

Сообщение: #7

Сообщение kristmas » 05 янв 2011, 00:24

LeonidNYC писал(а):
bilyk писал(а):Боюсь, в самолет авто в багаж не примут... А жаль, идея была классная. У меня товарищ год назад на Канары "ездил" - сначала до Португалии, а там на Тенерифе паромом. Тогда произвело впечатление фото: машина с российскими номерами у подножия Тейде.
Я вас понимаю. Не знаю, однако, какие правила на ввоз российских автомобилей в США. Арендовав драндулет по приезду, вы можете очень хорошо покататся, хоть и без российских номеров на машине.

Почему же? Всегда можно повесить российский номер на передок. Так многие русские ездят по США.
Если дело в номеро только.
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Возможно ли добраться из Европы в США на автомобиле?

Сообщение: #8

Сообщение Possum » 12 янв 2011, 08:03

Пару лет назад при попытке проложить маршрут из Нью-Йорка в Лондон на гуглокартах они прокладывали маршрут в порт и говорили "дальше плывите 5000 миль на северо-восток".
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль