Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помогите!

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #21

Сообщение Okeana » 17 янв 2011, 17:11

Вот и цена в auto-europe.co.uk увеличилась, блин...
Аватара пользователя
Okeana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #22

Сообщение bellovv » 17 янв 2011, 18:37

Okeana писал(а):Нужен только один дополнительный водитель.

Зачем?
Перегоны у Вас вроде не сильно большие, неужели супруг не справиться с ролью единственного и незаменимого водителя? К тому же, кто-то из форумчан-американцев озвучивал, что вроде как если супруги, то можно и без оформления дополнительного драйвера. Но это лучше, конечно же, узнать в выбранном ренткаре. Но, я думаю, супруг и один легко промчит Вас по Западу США.
Тариф за доп драйвера AutoEurope не приводит по простой причине - они не являются ренткаром. Это своего рода брокер. Платить за дополнительного водителя, если всё же надумаете, надо будет уже на стойке ренткара, который будет указан в ваучере.

Okeana писал(а):И еще вопросик, вот к этой выше обозначенной цене еще надо будет плюсовать VAT или этот налог уже includes как "Appropriate local sales taxes at the appropriate rate(s) in force"?

Если Вас интересует именно AutoEurope, то ценник, указанный при покупке, является окончательным. Разумеется, если Вы ничего не докупите на стойке ренткара сами.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #23

Сообщение Okeana » 17 янв 2011, 23:45

bellovv писал(а):
Зачем?

Мне нравится водить, да еще и по хорошим дорогам - вообще красота)))
Спасибо большое, буду уже наконец решаться)
Аватара пользователя
Okeana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #24

Сообщение abcpp » 17 янв 2011, 23:53

Насчет 5 долларов, конечно, я недоглядел: как-то с такой нормой не сталкивался и уже давно отвык от подобного отношения. Прошу прощения.

Я обычно беру страховку, которую предоставляет моя кредитная карта -- flat-rate $25 долларов за одну аренду, не более чем 30 дней подряд.

Бронируйте, конечно, как можно скорее -- паровоз уйдет и тогда придется втридорога переплачивать на месте или же долго сидеть на телефоне/компьютере, выбирая наиболее подходящий вариант.

Про дополнительного водителя, думаю, можно сэкономить и совершить небольшой обман: вероятность его раскрытия все же крайне мала, зато можете сэкономить немного деньжат.

Налога НДС (VAT) в Штатах нет, но есть другой -- НсП (sales tax). Обычно когда резервируешь машину, все эти налоги и сборы уже включены в стоимость. Так что сюрпризов здесь быть не должно!

Удачи! И держите нас в курсе )))
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #25

Сообщение Okeana » 18 янв 2011, 00:20

Спасибо, я на этапе бронирования, но меня раздирают противоречия, все-таки подстарховаться и переплатить эти 90 долларов или понадеяться на удачу... Женщина)))) Еще не объясните, пожалуйста, когда в условиях при бронировании пишут, напр. "Rental includes Loss Damage Waiver (LDW) with a ZERO excess" или просто "Rental includes Loss Damage Waiver (LDW)" - в этом есть различия? И если есть, то какие? На английском сайте AutoEurope 1 вариант, на ирландском - 2..
Аватара пользователя
Okeana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #26

Сообщение abcpp » 18 янв 2011, 00:40

Тут на помощь приходит Википедия. "Excess" -- это то, что называется "deductible" (а как это по-русски?) -- это та часть платежа, которая должна быть покрыта покупателем страховки. Остальная часть платежа покрывается страховой компанией.

Пример: мой deductible составляет $500. Если со мной случится несчастье (по моей вине), которое приведет к необходимости ремонта машины стоимостью $2000, то из них $1500 будет оплачено страховой компанией, а $500 -- самолично мною из моего кошелька.

Если "excess" не равен 0, то об этом должно быть четко и ясно сказано на сайте. Судя по всему, а также судя по стоимости страховки и по тому, что контора все же одна, у обоих этих формулировок "excess" равен 0.

А Вы только эту страховку берете или liability (aka "ОСАГО") тоже будете брать?
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #27

Сообщение Okeana » 18 янв 2011, 00:47

abcpp писал(а):А Вы только эту страховку берете или liability (aka "ОСАГО") тоже будете брать?

Нет, практически все страховки:

"YOUR RENTAL INCLUDES
Appropriate local sales taxes at the appropriate rate(s) in force.
UMP (Uninsured / Underinsured Motorist Protection).
Unlimited mileage. SLI (Supplemental Liability Insurance).
Rental includes Loss Damage Waiver (LDW) with a ZERO excess.
Customer Facility Charge (CFC), where applicable.
Rental includes Loss Damage Waiver (LDW). Rental limits potential vehicle damage or loss to an excess of approx ZERO.
All additional drivers age 25 and over. Initial tank of fuel."

Похоже, все-таки доплатим, так спокойнее мне будет, а на месте скорее всего будет дороже+налоги..
Благодарю за помощь.
Аватара пользователя
Okeana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #28

Сообщение Possum » 18 янв 2011, 06:30

abcpp писал(а):Про дополнительного водителя, думаю, можно сэкономить и совершить небольшой обман: вероятность его раскрытия все же крайне мала, зато можете сэкономить немного деньжат.

А зачем страховку тогда брать? То же самое - вероятность того, что она понадобится, крайне мала. Тем более, что если что-то все же случится и за рулем будет незарегистрированный водитель, то страховка все равно будет недействительной.

ТС насчет дополнительного водителя-супруг(а): в интернете пишут, что в Калифорнии по закону супруг(а) может быть дополнительным водителем без доплаты, но поскольку я ссылку на закон не видел, то точно утверждать не буду. Лучше всего посмотреть на сайт конкретной рентовки, там это будет точно написано.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль