Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помогите!

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помогите!

Сообщение: #1

Сообщение Okeana » 10 янв 2011, 19:48

Уважаемые знатоки , приветствую. Очень прошу помощи и совета в формировании 2-х недельного оптимального маршрута по Калифорнии, Юте, который должен неожиданно и скоро состояться с 21 января по 4 февраля. Летим вдвоем с мужем в Лос-Анджелес (там друзья) и оттуда же обратно. Хочется посмотреть и поснимать природные красоты, но без оголтелой спешки, максимально съэкономить, но не чувствовать особенного дискомфорта. Поездка по США летом или поздней весной запланирована на будущее. Оба будем рулить по очереди, наверное.
Вот такой рисуется маршрут (подскажите, что в нем может быть не так или что сделать по-другому):
1 день (21.01 пятн.) - 17.20 - Прилет в Лос-Анджелес, аренда автомобиля, ночевка у друзей в Valley Village
2 день (22.01 суб.) - Лос-Анджелес — отдых, Санта Моника, Гриффитс парк=обсерватория (вид закатного Лос-Анджелеса) и пр.
3 день (23.01 воскр.) - 9-00 — выезд в Лас-Вегас, размещение в отеле (напр. Imperial Palace), «О» Цирка дю Солей.
4 день (24.01 пон.) - Лас-Вегас
5 день (25.01 вт.)— выезд в сторону Grand Canyon, плотина Гувера, закат в каньоне, ночевка в Williams или Tusayn
6 день (26.01 ср.) — Grand Canyon, переезд в сторону Page, Horseshoe на закате, переезд и ночевка в Bryce Canyon City (напр. Best Western Ruby's Inn)
7 день (27.01 четв.) - осмотр Bryce canyon,
ночевка перед Zion в Glendale или Mt Carmel (напр. В Arrowhead Bed & Breakfast) для дальнейшей дороги через Zion в сторону Долины Смерти или в Канабе для дальнейшей дороги через Колорадо Сити в сторону Долины Смерти?
8 день (28.01 пятн.) — дорога в сторону Долины Смерти (через Zion или Colorado City), ночевка в Beatty (напр. В Phoenix Inn)
9 день (29.01 суб.) - осмотр южной части Долины смерти, дорога в сторону Сан-Франциско, ночевка в Bakersfield.
10 день (30.01 воскр.) - дорога в Сан-Франциско по I-5 или US-101 (где теплее?)) смотреть там все рано, я так понимаю, нечего?), ночевка в отеле в Сан Франциско
11 день (31.01 пон.) - осмотр Сан-Франциско, ночь в отеле
12 день (1.02 вт.) - дорога в сторону Лос-Анджелеса по дороге 1, ночевка в Monterey или Morro Bay?
13 день (2.02 ср.) - дорога, ночевка в Лос-Анджелесе в Valley Village
14 день (03.02 четв.) - Universal studio
15 день (04.02 пятн.) — Лос-Анджелес, вечером вылет в Москву.
карта здесь http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie= ... 229004&z=7

Вопросы навскидку:
1. Подойдет ли Chevrolet aveo или нечто аналогичное для такого маршрута или стоит потратиться на аренду, например, Ford Escape (боюсь где-нить встрять:))), тем более на летней резине)) Отсюда следующий вопрос:
2. Цепи на такой случай брать? Если брать, то в прокатной конторе или где-нибудь на заправке можно их будет купить (за сколько, интересно)?
3. Дорога через Zion похожа на сплошной серпантин, какая она в это время года? Не в снегу? Если ехать из-в Брайс каньон, то рекомендуют в зимнее время либо через Зион, либо через Колорадо Сити. Дорогу через Cedar City не рекомендуют здесь http://www.nps.gov/brca/planyourvisit/directions.htm
4. Очень вероятна плохая погода=видимость, не многовато ли в таком случае парков?
5. )))Достаточно ли тепло обогреваются комнаты в отелях, мотелях зимой? Я-мерзлячка ) Думаю, набирать с собой теплой одежды? Или там купить, если она есть?

Спасибо огромное, если найдете время и возможность ответить. Насколько могла перелопатила форум, поездка действительно неожиданная и практически вынужденная))
Аватара пользователя
Okeana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #2

Сообщение hanter79 » 10 янв 2011, 22:54

Проезжали Брайс и Зион в январе 2010. В Брайсе было полно снега, не все пойнты открыты. В Лас-Вегас ехали через Зион. Снег был ,но меньше, чем в Брайсе. Дороги почищены, проехали без проблем. Хуже было на перевалах между Лас-Вегасом и Лос-Анжелесом. Валил снег, машины перед нами мотыляло не слабо. Ехали очень осторожно. До цепей не дошло, хотя они были. Цепи если брать, однозначно на старте. На перевале обойдутся сильно дороже. Машину я брал Киа спортидж и не пожалел и вам советую SUV. Ну и график у вас плотный очень. Исключите что нибудь.В мотелях не мерзли не разу. Хитер нагревает достаточно быстро, минут 15-20. Ну а одежду я бы покупал на месте, зачем тащить с собой. Только с вашим графиком хз где это сделать. На каньонах холодно и временами очень ветренно. Экипировка обязательна.
Июнь 2021-Дагестан
Август 2021-Сплав в Тюменской области
hanter79
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #3

Сообщение abcpp » 13 янв 2011, 04:38

Ничего себе такой маршрутик на две недели, "расслабленный" и "без оголтелой спешки". Вы случайно по карте расстояния не считали? Например, для дня №6? Даже если летом -- там ехать с утра до ночи, если не осматривая никакие достопримечательности. А с достопримечательностями -- вообще невозможно вообразить себе этот маршрут.

Я бы согласился с предыдущим участником -- эта зима очень снежная и снега везде много и неожиданно может навалить еще больше. Вы просто рискуете застрять где-нибудь в глуши, и надолго. Зачем так рисковать и так торопиться? Вы ведь все равно приедете еще раз (и не один раз, уверяю Вас, а много раз!).

На этот раз советую ограничиться Лас-Вегасом и Большим Каньоном, и прямиком оттуда в СФ. То есть полностью пропустить всю наиболее снежную часть, которая находится севернее Большого Каньна. Сэкономите кучу времени и нервов. Вот тогда это можно будет назвать "без оголтелой спешки", расслабленным отпуском. Пока же то, что у Вас написано -- это сплошные недосыпы, высунутый набок язык, 6-8 часов за рулем почти каждый день и огромное количество пропущенных достопримечательностей и недополученного удовольствия.

Оно Вам надо -- такой "расслабленный" отпуск?
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #4

Сообщение Okeana » 13 янв 2011, 23:08

Уважаемые "hanter79" и "abcpp", спасибо огромное за отзывчивость и ценные замечания. Согласна, маршрутик и 6 день, в частности, вообще сумасшедший (рассматривала в проекте, правда, еще вариант остановки в Пейдже...) Я старалась ориентироваться при составлении маршрута на отчеты, собранные здесь и в сети, в т.ч. и зимние... Все же хочется побольше красивостей увидеть и запечатлеть... Вы считаете, помимо Брайса и "проезжаямимо" Зиона, выбросить и Долину Смерти? Что тогда можно посмотреть по дороге в-из Сан-Франциско, подскажите, пожалуйста? И какой в таком случае ехать дорогой из Вегаса в Сан-Франциско I-5 или US-101? И, если не ехать севернее каньона, может, и машину не SUV брать или все же лучше перестраховаться? Спасибо огромное
Аватара пользователя
Okeana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #5

Сообщение abcpp » 13 янв 2011, 23:24

> Вы считаете, помимо Брайса и "проезжаямимо" Зиона, выбросить и Долину Смерти?

Считаю -- выбросите все это нафик до лучшей погоды! Это, конечно, очень и очень красиво, особенно после снежной бури, -- но наверное, излишне экстремально.


> И какой в таком случае ехать дорогой из Вегаса в Сан-Франциско I-5 или US-101?

По дороге "в" и №1 и №101 достаточно далеки. I-5, конечно, быстрее, а №99 все же поэкзотичнее будет.


> Что тогда можно посмотреть по дороге в-из Сан-Франциско, подскажите, пожалуйста?

Если поедете по №99, то однозначно -- Йосимити. Даже зимою этот заповедник поражает воображение и может дать сто очков форы и Брайсу и Зайону. Обязательно загляните и проведите там целый день с раннего утра до позднего вечера! Предварительно переночевав в Оакхурсте или где-то поблизости.


> И, если не ехать севернее каньона, может, и машину не SUV брать или все же лучше перестраховаться? Спасибо огромное

Не брать. Она Вам, кстати, так и так не поможет: если дорога закрыта из-за снега, то она закрыта совсем, даже для SUV. А если требуются цепи, то они требуются для всех, даже для SUV'ев. Так что особого смысла все же не много.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #6

Сообщение LeonidNYC » 14 янв 2011, 01:04

Я предлагаю пропустить всякие пустынные обьекты, степь и дамбы, и провести больше времени в более живописных местах (Калифорния, Гавайи). Не понимаю, чего людей так привлекает место которое недвусмысленно называется Долиной Смерти Например, остров Оаху на котором находится Гонолулу тоже имеет множество потрясных, красивых пляжей, видов и мест. В одном Сан Фране и округе и то интересней лишний день провести чем пилить по какой-нибудь пустынной дороге часами, ИМХО. Например, можно посетить знаменитые винодельни, и сьездить в парк огромный секвой (Muir Woods).
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #7

Сообщение hanter79 » 14 янв 2011, 08:33

Брайс не оставил у меня такого впечатления о котором пишут на форуме. Полагаю, что из-за погоды. Было пасмурно и почти на все пойнты нужно было идти по колено в снегу. Почищены были только дороги и то не все. В Зионе было лучше, но мы его просто проехали, по тропам не ходили. Возможно они тоже не все доступны. Поэтому хвост Зион, Брайс я бы отложил с легкостью до другой погоды. Если Долина смерти пункт желательный, то как я понял зима оптимальное время для посещения, сам не ездил. По маршруту ЛВ-СФ соглашусь с коллегой, на 99, через Окхерст и в Йосемит. Не знаю правда как на Вовоне, зимой не ездил. По SUV остаюсь при своем мнении. Зимой, при наличии снега, совсем не лишний.
Июнь 2021-Дагестан
Август 2021-Сплав в Тюменской области
hanter79
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #8

Сообщение Okeana » 16 янв 2011, 16:55

Спланировала с вашей помощью новый маршрутик. Подскажите, пожалуйста, зимой в Сан-Франциско скорее всего будет плохая погода, не солнечно и дождь? Если так, то, наверное, хватит на осмотр города (Экплотариум, парк Голден гейт, японский садик, трамвайчик, Юнион сквер и верфь) 1,5 дня? Или приплюсовать еще один день? И еще вопрос - при выезде из Сан-Франциско сразу съезжать на дорогу 1 или дальше, на повороте на Half Moon Bay? Спасибо огромное. С радостью выслушаю еще замечания. Очень помогаете
Карта тут http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&h ... 08&t=h&z=6

1 день (21.01 пятн.) - 17.20 - Прилет в Лос-Анджелес, аренда автомобиля, ночевка у друзей в Valley Village
2 день (22.01 суб.) - Лос-Анджелес
3 день (23.01 воскр.) - 9-00 — выезд в Лас-Вегас, «О» Цирка дю Солей.
4 день (24.01 пон.) - Лас-Вегас
5 день (25.01 вт.)— выезд в сторону Grand Canyon, плотина Гувера, закат в каньоне, ночевка в Tusayan
6 день (26.01 ср.) — Grand Canyon, переезд и ночевка в Needles
7 день (27.01 четв.) - дорога в Yosemite и ночевка ок. Midpines (Yosemite Bug Rustic Mountain Resort)
8 день (28.01 пятн.) — Yosemite, вы езд в СФ, ночевка в отеле (Yosemite Westgate Lodge)
9 день (29.01 суб.) - дорога в Сан-Франциско, Сан-Франциско
10 день (30.01 воскр.) - Сан-Франциско
11 день (31.01 пон.) - еще день в СФ или выезд в сторону ЛА
12 день (1.02 вт.) - дорога в сторону Лос-Анджелеса по дороге 1, ночевка в Monterey или Morro Bay?
13 день (2.02 ср.) - дорога, ночевка в Лос-Анджелесе в Valley Village
14 день (03.02 четв.) - Universal studio
15 день (04.02 пятн.) — Лос-Анджелес, вечером вылет в Москву
Аватара пользователя
Okeana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #9

Сообщение Possum » 16 янв 2011, 20:16

Okeana писал(а):Подскажите, пожалуйста, зимой в Сан-Франциско скорее всего будет плохая погода, не солнечно и дождь? Если так, то, наверное, хватит на осмотр города (Экплотариум, парк Голден гейт, японский садик, трамвайчик, Юнион сквер и верфь) 1,5 дня? Или приплюсовать еще один день?

Заранее сказать сложно. Скажем, вчера была отличная погода, солнечно и тепло, сегодня тоже обещают нормальную, с переменной облачностью. И с 19 по 24 января обещают солнечную погоду, +14..+18. А что будет еще через неделю, когда вы приедете - сейчас сказать сложно, вполне может и дождь зарядить. Если есть такая возможность, оставьте некоторую гибкость в маршруте, а дней за 5 посмотрите прогноз погоды http://www.weather.com/outlook/driving/ ... y/USCA0987 - за это время ему как правило уже можно верить.

Okeana писал(а):И еще вопрос - при выезде из Сан-Франциско сразу съезжать на дорогу 1 или дальше, на повороте на Half Moon Bay?

Лучше сразу, участок 92-й дороги от 280-й до 1-й извилистый и медленный, там часто пробки. Кстати, если решите ехать не по 1-й, то лучше ехать первую часть пути по 280-й, чем по 101-й - она гораздо более приятная (меньше транспорта, лучше виды).

Okeana писал(а):7 день (27.01 четв.) - дорога в Yosemite и ночевка ок. Midpines (Yosemite Bug Rustic Mountain Resort)
8 день (28.01 пятн.) — Yosemite, вы езд в СФ, ночевка в отеле (Yosemite Westgate Lodge)

Насчет цепей озаботились? Их будут требовать.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #10

Сообщение Possum » 16 янв 2011, 20:20

abcpp писал(а):> И, если не ехать севернее каньона, может, и машину не SUV брать или все же лучше перестраховаться? Спасибо огромное

Не брать. Она Вам, кстати, так и так не поможет: если дорога закрыта из-за снега, то она закрыта совсем, даже для SUV. А если требуются цепи, то они требуются для всех, даже для SUV'ев. Так что особого смысла все же не много.

Разницу дает не SUV, а 4wd (или awd). В большинстве случаев, когда требуют цепи, их не требуют для 4wd. Бывают и особо тяжелые случаи, когда цепи требуют даже для 4wd, но я бы в таких случаях вообще никуда не ехал.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #11

Сообщение Okeana » 16 янв 2011, 23:17

Спасибо большое. А не подскажите, как быть с цепями? Нужны они будут - это понятно. Но вот только вопрос в том, брать их в прокатной конторе (по данным http://www.thrifty.com/Car_Rental_Infor ... tions.aspx, хотя я думала бронировать на thrifty.co.uk, прокат цепей обойдется около 8,95$*14=125$, на мой взгляд, многовато для железок... Напрасно ли я себя тешу надеждой, что подъезжая к Yosemite на заправках сейчас зимой они могут и будут продаваться хотя бы по 50$?
Аватара пользователя
Okeana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #12

Сообщение Possum » 17 янв 2011, 00:35

$125 за цепи - как-то многовато. Я покупал в обычном магазине долларов за 40. Учтите, что их тип зависит от размера шин, плюс если маленькое расстояние между шинами и корпусом (wheel clearance, не знаю, как это правильно называется по-русски), то могут быть нужны цепи специального типа (S type). Можно посмотреть заранее, требуется ли начилие цепей в данный момент (с ноября по март - точно да), и купить их еще в городе. Там такая ситуация, что реально одевать цепи нужно довольно редко, но иметь их с собой, чтобы при изменении погоды можно было надеть, требуется всегда: http://www.nps.gov/yose/planyourvisit/chains.htm
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #13

Сообщение Okeana » 17 янв 2011, 02:21

И еще, может, подскажите. Мучаюсь муками выбора машины, уже давно надо бронировать, а я все мучаюсь))) Хочется сэкономить и, исходя из этого, взять машину класса compact (в thrifty.co.uk это ford focus), но одновременно думаю, каково будет в такой машинке долго ехать, например, 8 часов, насколько она узкая внутри? Не было ли у вас такого опыта? Или все же плюнуть на экономию и взять Ford escape (насколько он удобнее для долгих перегонов?) Или же вообще - забронировать самую дешевую economy, а на месте уже выбрать и проапгрейдить, ежели совсем не понравится? Спасибо))))
Аватара пользователя
Okeana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #14

Сообщение columbus_123 » 17 янв 2011, 03:05

Okeana писал(а):И еще, может, подскажите. Мучаюсь муками выбора машины, уже давно надо бронировать, а я все мучаюсь))) Хочется сэкономить и, исходя из этого, взять машину класса compact (в thrifty.co.uk это ford focus), но одновременно думаю, каково будет в такой машинке долго ехать, например, 8 часов, насколько она узкая внутри? Не было ли у вас такого опыта? Или все же плюнуть на экономию и взять Ford escape (насколько он удобнее для долгих перегонов?) Или же вообще - забронировать самую дешевую economy, а на месте уже выбрать и проапгрейдить, ежели совсем не понравится? Спасибо))))

Можно вообще ничего не бронировать - прийти на площадку машин и выбрать на месте. Не забудьте про особую программу для мужа в штате Невада.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #15

Сообщение abcpp » 17 янв 2011, 03:08

Плюньте на экономию и возьмите Intermediate. Можете даже какой-нибудь купон использовать -- сейчас встречаются несколько купонов (но не так много как в ноябре-декабре). Вот буквально вчера прислали из Deluxe, что в ЛА.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #16

Сообщение Okeana » 17 янв 2011, 04:29

abcpp писал(а):Плюньте на экономию и возьмите Intermediate. Можете даже какой-нибудь купон использовать -- сейчас встречаются несколько купонов (но не так много как в ноябре-декабре). Вот буквально вчера прислали из Deluxe, что в ЛА.

Мерси боку, как грится, я посмотрела сейчас Deluxe, правда, не совсем разобралась, во сколько в итоге выльется общая сумма со страховками...
Купоны пытаюсь искать, например, для thrifty находила только для его международного сайта - thrifty.com.
Еще понравилось предложение auto-europe.co.uk с Dodge Caliber or similar за 288 фунтов (прибл. 460$, включая страховки, доп. водителя (даже 3) и полный бак). Он идет в классе compact, хотя, на мой взгляд, более тянет на intermediate, я не права? Правда, на месте может оказаться какой-нибудь другой similar...((
В общем, у меня семь пятниц на неделе, не могу определиться...
Аватара пользователя
Okeana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #17

Сообщение Okeana » 17 янв 2011, 04:41

columbus_123 писал(а):Можно вообще ничего не бронировать - прийти на площадку машин и выбрать на месте.

И об этом думала, но опять же где-то здесь в теме про аренду авто в США прочла, что на месте может оказаться дороже... Возможно, это не так. Но, наверное, пока этот вариант будет запасным)
columbus_123 писал(а):
Не забудьте про особую программу для мужа в штате Невада.

Буду помнить))) А что в ней такого особенного?)))
Аватара пользователя
Okeana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #18

Сообщение abcpp » 17 янв 2011, 07:33

У Deluxe стоимость страховки 10 баксов в день что, по моему мнению, довольно разумно. Сейчас они предлагают скидку 10% от аренды авто. За Honda Accord на указанные Вами даты надо будет заплатить $275+страховка.

Такая вот простая арифметика :)
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #19

Сообщение bellovv » 17 янв 2011, 08:56

Okeana писал(а):...предложение auto-europe.co.uk с Dodge Caliber or similar за 288 фунтов (прибл. 460$, включая страховки, доп. водителя (даже 3) и полный бак). Он идет в классе compact, хотя, на мой взгляд, более тянет на intermediate, я не права? Правда, на месте может оказаться какой-нибудь другой similar...

Зачем Вам 3 доп. водителя и предоплаченный бак бензина? Берите на том же auto-europe.co.uk Ford Escape or similar
за 276.14 GBP (на Ваши даты: 21.01-04.02). Если же в первую очередь - желание сэкономить, то там же Dodge Caliber or similar за 232.09 GBP. Dodge Caliber на Midsize не тянет (во всяком случае по американским меркам), но двум человекам в нём будет достаточно удобно, если, конечно же, они не богатырского телосложения. При сомнениях в комфортном размещении берите Midsize Car (Chrysler Sebring) за 244.40 GBP.
columbus_123 писал(а):Можно вообще ничего не бронировать - прийти на площадку машин и выбрать на месте.

abcpp писал(а):Можете даже какой-нибудь купон использовать -- сейчас встречаются несколько купонов (но не так много как в ноябре-декабре).

abcpp писал(а):У Deluxe стоимость страховки 10 баксов в день что, по моему мнению, довольно разумно.

Бронируйте заранее на "правильных" сайтах. На месте Вы таких цен не получите 100% (даже со всевозможными купонами). Плюс ко всему можете получить неприятный сюрприз в виде отсутствия нужного класса авто у ренткара в данной локации.
Стоимость страховки, упомянутая abcpp, как я понимаю, указана за какую-то одну из двух (LDW и SLI) желательных при ренте. К тому же Deluxe Rent A Car, как и любая небольшая местная контора, имеет некоторые ограничения. Например:
Driving Area Restrictions
Renters are only allowed to drive in the State of California and Nevada (Las Vegas with advance permission). Any violation of this restriction will cause your rate to change. The management will determine rate change which shall in no case be less than $100.00 per rental day plus $.25 per mile driven.

И ещё:
An International Drivers fee of $5.00 per day will be added for all non- U.S.A or Canadian residents.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Скоро лететь, а маршрут до конца не сформирован...Помоги

Сообщение: #20

Сообщение Okeana » 17 янв 2011, 12:24

bellovv писал(а):Зачем Вам 3 доп. водителя и предоплаченный бак бензина? Берите на том же auto-europe.co.uk Ford Escape or similar
за 276.14 GBP (на Ваши даты: 21.01-04.02). Если же в первую очередь - желание сэкономить, то там же Dodge Caliber or similar за 232.09 GBP.


Спасибо за ответ. Нам кузнец(ы) не нужны))) Нужен только один дополнительный водитель. Просто, насколько я поняла, если брать базовый тариф на auto-europe.co.uk (тот же Dodge Caliber or similar за 232.09 GBP), то все равно на месте надо будет доплачивать за additional driver. Это так? На сайте информации не нашла( И сколько тогда доплачивать? Просто разница между тарифами получается примерно в 100 долларов....
И еще вопросик, вот к этой выше обозначенной цене еще надо будет плюсовать VAT или этот налог уже includes как "Appropriate local sales taxes at the appropriate rate(s) in force"?
Спасибо большущее.
Аватара пользователя
Okeana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль