Планы, планы... (вторая поездка)

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #1

Сообщение adhoc » 23 янв 2011, 23:56

Планируется вторая поездка в штаты (не пропадать же визе).
В первый раз в прошлом году почти полностью выполнен вот этот маршрут: Маршрут по западу США, (баян опять!).
В этом году вначале (с 17-18 апреля) видимо будут дней 10-12 на Гаваях. Очень хочется посмотреть Йеллоустоун (в первый заезд не осилили), но стоит ли туда ехать в первых числах мая? Почитав буржуйские форумы начал сомневаться в целесообразности этого мероприятия, приедешь (не близко пилить), а там и дороги могут быть еще закрыты, и для хайков грязно. Что посоветуете?
Что еще можно запланировать ближе к западу из того, где я не был, учитывая состоявшийся вышеуказанный маршрут и остаток времени после гаваев – около 10-12 дней?
Может кто еще посоветует как спланировать время на Гаваях? Лежать на песке долго не привлекает (если только немного на зеленом :-)). Думали о круизе, но решили вместо этого «окучить» 2-3 острова, включая Большой, хочется лаву посмотреть поближе, на горку забраться и т.п.
adhoc
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 32

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #2

Сообщение adhoc » 24 янв 2011, 14:30

Вопрос вдогонку: кто нибудь брал напрокат катер (powerboat) на Lake Powell? Поделитесь опытом, плиз!
Инфы у них на сайте, кроме цен, немного.
adhoc
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 32

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #3

Сообщение adhoc » 24 янв 2011, 22:00

Еще вопрос (правда, пока как в космос): смотрю сейчас варианты стыковки рейсов MOW-LAX и LAX-HNL. Прилетаем в LAX около 15-00 и похоже на вечерние рейсы до HNL не успеваем, а утренние рейсы туда только около 09-00! Что посоветуете с ночевкой? В порту есть где переночевать?
adhoc
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 32

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #4

Сообщение lady.spb » 25 янв 2011, 11:06

в ноябре были 8 дней на Гавайях. В планах стоял только Кауи - его и окучили.
Прошли знаменитый НаПали-трейл. Объехали кучу пляжей. Летали на вертолёте в "парк юрского периода". Купались в водопадах. Были просто постоянно в движении!Аккурат 1го дня не хватило!
Снимали виллу на северном побережье в Принсвилл, чего и Вам рекомендую - самая живописная часть острова. Я здесь в какой-то теме размещала фотографии.
Что до перелёта LAX-HNL - посмотрите гавайские авиалинии. Мы летели из ЛА около 6ти вечера, вы на него должны успеть.
Если не успеете или рисковать не хотите, отелей в а/п, естественно, навалом. Выбирай - не хочу. Как раз успеете выспаться
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #5

Сообщение adhoc » 25 янв 2011, 21:07

Спасибо, lady.spb! Фотки Ваши нашел.
НаПали-трейл прошли за день (с возвратом?) или с ночевкой там?
Я так понял, что Вы тоже летели MOW-LAX и LAX-HNL, получается что хватило Вам 3 часа на пересадку? Несложно там перейти в терминал гавайских авиалиний?
adhoc
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 32

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #6

Сообщение lady.spb » 26 янв 2011, 12:27

Мы летели разно.... я - так вообще из Бостона. Поэтому непосредственную стыковку между MOW-LAX и LAX-HNL я не проходила. Из ЛА был вот этот рейс
Los Angeles, CA (LAX) 05:55 PM
Oahu - Honolulu (HNL) 08:35 PM

Мне кажется, что из Москвы ребята прилетели 18-25.... откуда у Вас время "около 15-00".
Между терминалами в LAX перебежать - это быстро. Там такой компактный аэропорт. Все международные линии в отдельном терминале. Поэтому в принципе, если не будет очередюги на границе, за час вы с посадки выйдете. 10 минут перебежите. Ну и аккурат на 5-55 успеете. Но.... сомневает меня ваше время прибытия....
C другой стороны, чего мы паримся! Там дофига разного летает. Хоть АА посмотрите - на них точно успеете. Они вообще в 7-25 вылетают. Короче, kayak Вам в помощь.
Трейл прошли за один день. Почти бегом. С водопадом. Но признаюсь честно, тяжело, хотя народ и подобрался более чем "хожалый" - ломили, как лоси. Рельеф сильно горбатый. Но красотища!!!! А какой кайф купаться в ледяном водопаде после этой пробежки!!! В основном народ топает неспеша. С палочками, нагруженные.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #7

Сообщение adhoc » 26 янв 2011, 13:26

lady.spb писал(а):Мы летели разно.... я - так вообще из Бостона. Поэтому непосредственную стыковку между MOW-LAX и LAX-HNL я не проходила. Из ЛА был вот этот рейс
Los Angeles, CA (LAX) 05:55 PM
Oahu - Honolulu (HNL) 08:35 PM
Мне кажется, что из Москвы ребята прилетели 18-25.... откуда у Вас время "около 15-00".
Между терминалами в LAX перебежать - это быстро. Там такой компактный аэропорт. Все международные линии в отдельном терминале. Поэтому в принципе, если не будет очередюги на границе, за час вы с посадки выйдете. 10 минут перебежите. Ну и аккурат на 5-55 успеете. Но.... сомневает меня ваше время прибытия....
C другой стороны, чего мы паримся! Там дофига разного летает. Хоть АА посмотрите - на них точно успеете. Они вообще в 7-25 вылетают. Короче, kayak Вам в помощь.

Вот щас смотрю на Аэрофлоте рейс 321 SVO-LAX, прилет в LAX в 14:45. Другого рейса похоже и нет, да и в прошлом году мы на нем летели, правда прилетели вроде чуток позже, чем должны были. И еще щас покопал экспедию – самый поздний вылет из LAX в HNL в 18-00 – 18-15 и позже нет ничего. Я правда нонстоп в HNL ищу, может в этом дело. В нормальных условиях разница в 3 часа – вроде и норм, но … В общем, пока - в раздумьях....

lady.spb писал(а): Трейл прошли за один день. Почти бегом. С водопадом. Но признаюсь честно, тяжело, хотя народ и подобрался более чем "хожалый" - ломили, как лоси. Рельеф сильно горбатый. Но красотища!!!! А какой кайф купаться в ледяном водопаде после этой пробежки!!! В основном народ топает неспеша. С палочками, нагруженные.

Вот это вы лихо пробежали, там вроде 11 миль в одну сторону плюс 11 обратно, за день да по горкам – круто! Почитал, что буржуи пишут про эту тропу – один чел посоветовал взять лодку-моторку и попросить отвезти к концу тропы и потом идти в обратном направлении, либо чтоб ждали нас в конце и морем отвезли обратно. Что скажете на такой вариант?
adhoc
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 32

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #8

Сообщение lady.spb » 26 янв 2011, 14:02

хороший вариант! Но у нас он не прошёл - мы были в сезон высокой волны и все эти экскурсионные кораблики на пляжи не высаживали.
Хочу заметить, что бежать до упора совсем не надо. Вполне можно ограничиться половиной пути - до первого пляжа, а оттуда сделать радиалочку к водопаду - плюс ещё 5-6 миль.
Рейсы, конечно, надо искать только нонстопы. И без того дорога дальняя. А Вам ещё пересаживаться и дальше лететь на острова. Но из Гонолулу они каждый час летают, как автобусы
Кроме прочего очень рекомендую не жабиться и купить тур на вертолёте на Юрасик-водопад. Туда летает только одна компания, хотя вертолётных компаний полно. Видимо, лицензия какая-то есть. Дорого. Мы брали по акции за почти полгода, и то получилось по 250 с носа.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #9

Сообщение lady.spb » 26 янв 2011, 14:04

American Airlines
Flight 267 Departs: 7:25p Los Angeles (LAX)
Arrives: 10:20p Honolulu (HNL)
======================================================
ну вот, напрмер......
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #10

Сообщение adhoc » 26 янв 2011, 14:41

lady.spb писал(а):American Airlines
Flight 267 Departs: 7:25p Los Angeles (LAX)
Arrives: 10:20p Honolulu (HNL)
======================================================
ну вот, напрмер......

Хоть убейте, не могу найти этот рейс ни каяке, ни на прайслайне, ни на экспедии!!!
Может дело в дате? Я ищу 16-17 апреля
adhoc
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 32

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #11

Сообщение adhoc » 26 янв 2011, 14:47

lady.spb писал(а): Хочу заметить, что бежать до упора совсем не надо. Вполне можно ограничиться половиной пути - до первого пляжа, а оттуда сделать радиалочку к водопаду - плюс ещё 5-6 миль. Кроме прочего очень рекомендую не жабиться и купить тур на вертолёте на Юрасик-водопад.

Ага, спасибо! На этот тур я уже закладочку сделал. А, кстати, как по вашим впечатлениям - из вертолета фотать можно, насколько там критично место?
И еще, этот водопад (да и другие тоже) еще найти надо! В каком месте поворачивать? Или там есть указатели, может карты и т.п.?
adhoc
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 32

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #12

Сообщение lady.spb » 26 янв 2011, 15:58

не.... нет на этот водопад указателя....я про него вычитала у буржуев на сайтах и в конференциях. В том месте, где, как предполагалось, надо свернуть, мы отловили мерикоса с картой (и где такую взял! Мы таких не видели!) и чётко посмотрели, где свертать. Ну, да там одна свёртка от первого пляжа (который в 6ти милях от Ханалея). И ещё в горы мили... три, наверное.
Туда много народу прётся, не ошибётесь
Снимать из вертолёта можно и нужно. Только надо изловчиться, чтобы стекло не отражало содержимого кабины - это бывает в 9 случаях из 10
А вот сидеть для этого надо принципиально у стекла. И никак по-другому. Мы занимали весь вертолёт (он рассчитан на пятерых -шестерых пассажиров), поэтому с трёх фотоаппаратов десяток кадров набрали. Рассадкой занимается персонал. Наверное, можно поменяться, но изначально они просто за руку сажают. Впрочем, в Гран Каньоне тоже так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #13

Сообщение adhoc » 26 янв 2011, 16:32

lady.spb писал(а):Снимать из вертолёта можно и нужно. Только надо изловчиться, чтобы стекло не отражало содержимого кабины - это бывает в 9 случаях из 10
А вот сидеть для этого надо принципиально у стекла. И никак по-другому. Мы занимали весь вертолёт (он рассчитан на пятерых -шестерых пассажиров), поэтому с трёх фотоаппаратов десяток кадров набрали. Рассадкой занимается персонал. Наверное, можно поменяться, но изначально они просто за руку сажают.


Спасибо! Классные фоты!
Не помните, с какой стороны вертолета лучше виды? А против бликов стекла, я думаю, поможет фильтр-полярик на объектив.
adhoc
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 32

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #14

Сообщение lady.spb » 26 янв 2011, 17:49

это смотря с какой стороны вертушка станет облетать остров - а такое не угадать.
Главный объект фотографирование - конечно, НаПали....
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #15

Сообщение Possum » 26 янв 2011, 18:58

adhoc писал(а):
lady.spb писал(а):American Airlines
Flight 267 Departs: 7:25p Los Angeles (LAX)
Arrives: 10:20p Honolulu (HNL)
======================================================
ну вот, напрмер......

Хоть убейте, не могу найти этот рейс ни каяке, ни на прайслайне, ни на экспедии!!!
Может дело в дате? Я ищу 16-17 апреля

У American Airlines конфликт с туроператорами, и они запретили показывать свои рейсы. Смотрите собственный сайт American Airlines http://www.aa.com, вверху которого прямо говорится:
American fares no longer offered on Orbitz, Expedia and its subsidiary, Hotwire - more information for our customers.

Так что ищите их билеты на их сайте.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #16

Сообщение adhoc » 26 янв 2011, 19:50

Possum писал(а):У American Airlines конфликт с туроператорами, и они запретили показывать свои рейсы. Смотрите собственный сайт American Airlines http://www.aa.com, вверху которого прямо говорится:
American fares no longer offered on Orbitz, Expedia and its subsidiary, Hotwire - more information for our customers.

Так что ищите их билеты на их сайте.

Спасибо, посмотрю! Такое даже представить себе не мог! Чудаки оне .....

P.S. Посмотрел сейчас Вот что дает АА сайт на мои даты:
267 LAX 06:15 PM HNL 09:00 PM

Получается, что из LAX в HNL таки нет рейсов позже 18-15 на нужные мне даты. Плохо это!
adhoc
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 32

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #17

Сообщение abcpp » 26 янв 2011, 20:49

Может быть америкос был вот с такою книжкой?

Планы, планы... (вторая поездка)
http://www.amazon.com/Ultimate-Kauai-Gu ... 080&sr=8-1

Эти книги считаются "эталоном" для любого путешественника по Гаваям.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #18

Сообщение adhoc » 26 янв 2011, 22:03

abcpp писал(а):Может быть америкос был вот с такою книжкой?
Эти книги считаются "эталоном" для любого путешественника по Гаваям.


Отзывы о книге хороши. Вот только ждать ее с амазона долго, а планировать/бронировать надо уже сейчас. Качнуть бы ее где...........
adhoc
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 32

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #19

Сообщение lady.spb » 26 янв 2011, 22:17

нет. Он точно был с картой. А когда я позавидовала, что у нас такой, мол, нет, он усмехнулся и сказал. типа, жадничать не надо - она 15 баксов стоит.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Планы, планы... (вторая поездка)

Сообщение: #20

Сообщение abcpp » 26 янв 2011, 22:44

Я нигде не нашел, где ее можно "качнуть". К тому же 10-20 долларов -- не такая уж и запредельная цена, чтобы нельзя было купить ее в книжном магазине. Вам подсказать адреса книжных магазинов в Лихуе или Гонолулу? )))))
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль