Уточнения по западному маршруту включая DV-Tahoe-Yosemite

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Уточнения по западному маршруту включая DV-Tahoe-Yosemite

Сообщение: #1

Сообщение poweruser007 » 15 фев 2011, 10:49

Добрый день. Мы - две пары, планируем совершить вторую поездку в США. Я спроектировал следующий маршрут, посмотрите плз, нет ли явных косяков?
В прошлый раз маршрут также получился очень насыщенным, все очень понравилось, так что нас это не пугает. Большие переезды также комфортны с учетом качества дорог в США.
В прошлом году мы в эти же даты были в Нью-Йорке, а также посетили Лос-Анджелес с окрестностями, Лас-Вегас, Зион, Брайс, Арки, Гранд-Каньон.

20 мая прилетаем в Нью-Йорк JFK
21-23 мая гуляем по Нью-Йорку
24-го рано утром переезжаем на автобусе в Бостон, в обед уже там, отель у нас в центре, до конца дня гуляем по городу (тут на форуме есть замечательный маршрут одного дня https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=321&t=73487#p905053)
25-го утром перелет в Лас-Вегас (прилет в 12 дня), берем в аэропорту машину, до конца дня тусуемся по отелям и казино (в ЛВ мы уже были)
26-го рано утром едем в Death Valley, хотим совершить большой трип начиная с Zabriskie point, Badwater, Devil Golf Course, заканчивая Racetrack. Ночевка в Lone Pine
27-го рано утром едем вверх по 395 шоссе, дальше как получится - возможно, доедем до Тахо, а может, свернем раньше на 108 шоссе, если оно будет уже открыто. Ночевка в Yosemite Westgate Lodge на 120-й трассе недалеко от Yosemite NP
28-го весь день Yosemite NP
29-го утром смотрим что не досмотрели в Yosemite NP (в частности, секвойи в Mariposa Grove), вечером переезд в Сан-Франциско
30-31 мая - Сан-Франциско (кстати, 30-го memorial day)
1 июня выезжаем по шоссе 1 в сторону Лос-Анджелеса – исследуем Кармель, Монтерей, ночуем в Morro Bay
2 июня переезд в Лос-Анджелес и до конца дня там (мы тут уже были, так что остатка дня хватит)
3 июня выезд на весь день в Сан-Диего
4 июня утром сдаем машину и летим в Вашингтон. Из-за разницы во времени, длительного перелета (5 с лишним часов) теряется практически весь день…
5 июня – весь день Вашингтон
6 июня днем на Amtrak’е едем в Нью-Йорк, далее на Penn Station пересаживаемся на электричку до Jamaica, ну а оттуда на AirTrain до JFK и вечером вылетаем домой

Все отели уже забронированы.
Последний раз редактировалось poweruser007 02 май 2011, 20:21, всего редактировалось 2 раз(а).
poweruser007
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Маршрут НЙ-Бостон-ЛВ-Д.Смерти-Йосемити-Тахо-СФ-ЛА-СД-Ваш

Сообщение: #2

Сообщение poweruser007 » 30 апр 2011, 13:03

Хотел бы попросить опытных путешественников подсказать пару моментов:

1) В Долине Смерти гугл прокладывает маршрут из нашей конечной точки Racetrack в Lone Pine напрямую, а не с возвратом на асфальт к Ubehebe Crater и далее через Stovepipe Wells. Реально ли там проехать? На карте парка все нарисовано как-то неоднозначно. У нас будет небольшой SUV типа Ford Escape, возможно, даже 2WD. Или не стоит соваться, и ехать надо по нормальной дороге?

2) В первоначальном варианте вместо Lone Pine была ночевка в Bakersfield. Но, почитав форум и померив расстояния, я понял, что доехать туда сразу из DV будет уже нереально с учетом больших перегонов по самой Долине Смерти. А потом появились два альтернативных варианта - т.к. Tioga Pass с 99% вероятностью будет закрыта, надо объезжать горы либо сильно снизу, либо сильно сверху. Еще надо учесть, что супруга хочет посмотреть озеро Тахо. Отель в Йосемити у нас забронирован на две ночи 27/05-29/05, расположен он на 120-й дороге где-то недалеко от въезда в парк. Итак, получается два варианта:

вариант I Едем "низом". В день, следующий за Death Valley (27/05) по пути в Yosemite заезжаем в Sequoia National Park, гуляем там полдня. 28/05 весь день в Yosemite NP. Утром 29/05 выезжаем вверх в сторону Тахо, уже оттуда едем в СФ. Минусы: к озеру Моно не попадаем вовсе. Трасса, по которой довольно долго едем 27/05 скучная.

вариант II (отражен выше) Едем "верхом". То есть 27/05 из Lone Pine вверх по 395-му шоссе мимо озера Моно и далее до Тахо. Потом возвращаемся вниз к въезду в Йосемити, ночуем. 28/05 весь день в Yosemite NP. Утром 29/05 выезжаем вниз через южный выезд, по пути смотрим секвойи в Mariposa Grove, оттуда едем в СФ. Получаем бОльшие перегоны, но гораздо более живописные виды. В Секвойю парк ессно не заезжаем. С другой стороны, эти деревья мы увидим в Mariposa - как я понял, особо ничего не потеряем.

Какой вариант лучше?

Между Yosemite и Тахо вне зависимости от направления, в котором поедем, надеемся попасть на 108-ю или 4-ю дорогу, которые к тому времени (27 мая) скорее всего откроются. И вообще про Тахо я как-то мало нашел информации на форуме. Может, и не стоит делать крюк в том направлении? Ждем от поездки на Тахо чисто красивых видов, может, еще на кораблике по озеру покататься получится.
poweruser007
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Маршрут НЙ-Бостон-ЛВ-Д.Смерти-Йосемити-Тахо-СФ-ЛА-СД-Ваш

Сообщение: #3

Сообщение bellovv » 30 апр 2011, 16:38

croatoan писал(а):рекомендую больше времени уделить озеру Тахо. Были там 1,5 дня-очень мало.

poweruser007 на Death Valley отводит 1 день, а Вы советуете на Lake Tahoe больше времени уделить.
Я понимаю, что, конечно же, там можно и недельку провести, но, думаю, я и сам вряд ли бы отвёл на Tahoe более дня при всей его красоте и пр. На Западе США есть более интересные и красивые места, чем Lake Tahoe (во всяком случае на мой взгляд). А вот в лыжный сезон недельку с удовольствием бы провёл там.
Кстати, кто-то из "местных американцев" говорил, что в этом году из-за обильного снега сезон продляется по май месяц.
croatoan писал(а):Очень понравилось в сейквое, очень красивое место! На него 3 дня нужно минимум.

Если Вы это о Sequoia National Park, то это вообще жесть... Это даже круче, чем две недели у Andrey Po в LA.
Мы по 3 дня были в Yelowstone NP и Yosemite NP. А на Sequoia NP ну максимум полдня (за глаза хватит), а то и 3-5 часов (для осмотра проездом).
croatoan писал(а):Короче, все супер интересно...одно место интереснее другого...только времени на все немного!

Вот с этим нельзя не согласиться...

P.S. Кстати, с днюхой...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Маршрут НЙ-Бостон-ЛВ-Д.Смерти-Йосемити-Тахо-СФ-ЛА-СД-Ваш

Сообщение: #4

Сообщение bellovv » 30 апр 2011, 17:18

poweruser007 писал(а):) В Долине Смерти гугл прокладывает маршрут из нашей конечной точки Racetrack в Lone Pine напрямую, а не с возвратом на асфальт к Ubehebe Crater и далее через Stovepipe Wells. Реально ли там проехать? На карте парка все нарисовано как-то неоднозначно. У нас будет небольшой SUV типа Ford Escape, возможно, даже 2WD. Или не стоит соваться, и ехать надо по нормальной дороге?

Можете сами прикинуть, что там за дорога, если на 72 мили между этими пунктами гугль насчитывает 3 часа езды...
Вот что пишут на сайте службы нац.парков:
Racetrack Valley Road High clearance 2WD. 34 miles of loose gravel, washboard, some protruding rocks. Moderate and long uphill grade (2400' in 9 miles). Sedans, vans and campers do negotiate this road occasionally but are not recommended. Posted 4WD, high clearance due to changing road conditions and irregular maintenance. Flat tires are common on this road; be sure your spare is in good shape. No camping first two miles or from Teakettle Junction to the southern end of the Racetrack. Do not walk on the Racetrack when it is wet!

poweruser007 писал(а):вариант I Едем "низом"...
вариант II (отражен выше) Едем "верхом"...

Какой вариант лучше?

С точки зрения логистики "верхний" вариант лучше.
Во-первых, если Вам необходимо озеро Тахо, то зачем наматывать круги, как во втором варианте? Там выходит на круг на 4 часа больше езды при одинаковых начальных (Lone Pine) и конечных (San Francisco) точках.
Во-вторых, хоть это и маловероятно, при открытой 120-й дороге Вы можете, "наплевав" на Lake Tahoe сразу ехать в Yosemite NP через Tioga Pass. Tahoe Lake при этом варианте, не глядя, меняете на Mono Lake (любуетесь на знаменитые туфы)...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Маршрут НЙ-Бостон-ЛВ-Д.Смерти-Йосемити-Тахо-СФ-ЛА-СД-Ваш

Сообщение: #5

Сообщение poweruser007 » 01 май 2011, 12:14

Спасибо за ответы!

А вообще, что смотреть на Tahoe Lake? Есть ли там какие-нибудь общеизвестные viewpoint'ы и интересные пешие маршруты протяженностью не более чем на пару часов? Или люди обычно просто едут побродить в случайно выбранных местах вокруг озера?
Про каякинг знаю, это немного не наше, горные лыжи тоже
Больше ничего не нашел, может, плохо искал.
poweruser007
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Уточнения по западному маршруту включая DV-Tahoe-Yosemit

Сообщение: #6

Сообщение bellovv » 01 май 2011, 12:47

poweruser007 писал(а):А вообще, что смотреть на Tahoe Lake?

Из соседней темы:
сим-сим писал(а):Это зависит от Ваших интересов . Если, например, лыжи по последнему снегу не интересуют, можно ехать по 50-й дороге, остановиться в South Lake Tahoe, объехать вокруг озера, посмотреть бухту и ехать дальше к озеру Моно. А можно то же самое без ночевки на Тахо

Что-то конкретного must see, на мой взгляд там нет. Просто красивое, приятное место...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Маршрут НЙ-Бостон-ЛВ-Д.Смерти-Йосемити-Тахо-СФ-ЛА-СД-Ваш

Сообщение: #7

Сообщение Possum » 01 май 2011, 19:07

poweruser007 писал(а):А вообще, что смотреть на Tahoe Lake? Есть ли там какие-нибудь общеизвестные viewpoint'ы и интересные пешие маршруты протяженностью не более чем на пару часов? Или люди обычно просто едут побродить в случайно выбранных местах вокруг озера?
Про каякинг знаю, это немного не наше, горные лыжи тоже

Даже если горные лыжи не про вас, заедьте на олимпийский курорт Squaw Valley и поднимитесь на гондоле вверх на обзорную площадку (там есть билет для подъема на нее без лыж, обратно тоже на гондоле спускаетесь). Открываются очень красивые виды. Кстати, если катаетесь на коньках, там есть каток. И еще прочитал, что там же есть бассейн и джакузи (на высоте 8,200', т.е. 2500м), но сам в них не был.

Из самого городка Sought Lake Tahoe тоже можно подняться на гондоле на первую площадку курорта Heavenly: http://www.tahoevacationguide.com/Activ ... trams.html
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Уточнения по западному маршруту включая DV-Tahoe-Yosemit

Сообщение: #8

Сообщение eMarianna » 27 авг 2011, 01:30

Были на Тахо 12-14 августа. Бирюзово-синее озеро окруженное соснами и горами. Вершины гор еще в снегу. Красиво. Я не знаю,что значит маст си, но для меня, это место - маст си. Корабль плавает как в старых фильмах американских с колесом огромным сзади. Множество яхт. Брали power boat и катались по нему почти весь день! Лодкой, как оказалось, легче управлять даже,чем машиной! Главное, не выпасть за борт:) На другой день поднялись на гондоле, пошли в трек до другого озера East Peak Lake на стороне Невады. В самом городе много казино (если интересно кому), магазины с нэйтив сувенирами. Воздух, солнце,чисто, спокойно, красиво, вкусно.
https://plus.google.com/?hl=en - тут панорама обоих озер.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
eMarianna
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Уточнения по западному маршруту включая DV-Tahoe-Yosemit

Сообщение: #9

Сообщение Polishka-1 » 12 дек 2011, 23:58

Есть ли смысл планировать осмотр о.Тахо и парка Йосимити в начале марта? Цель - посмотреть красоты природы, пофоткаться, лыжами не увлекаемся. Насколько я поняла, может быть закрыта дорога: т.е. проезд в парки в принципе будет не возможен или только конкретные участки, которые можно объехать по другой дороге?
Polishka-1
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 24.03.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Уточнения по западному маршруту включая DV-Tahoe-Yosemit

Сообщение: #10

Сообщение stranger267 » 15 дек 2011, 05:59

Polishka-1 писал(а) 12 дек 2011, 23:58:Есть ли смысл планировать осмотр о.Тахо и парка Йосимити в начале марта? Цель - посмотреть красоты природы, пофоткаться, лыжами не увлекаемся. Насколько я поняла, может быть закрыта дорога: т.е. проезд в парки в принципе будет не возможен или только конкретные участки, которые можно объехать по другой дороге?


Да, смысл есть.

На Тахо будет уже работать бассейн и еще работать каток на верху горы в Squau valley (это по 89-й к северу от Тахи), обязательно заехать и подняться на гондоле взяв с собой плавки и купальники. Проедьте между северным и южным по 89-й, заедьте в Скво, если хотите то заедьте потом в нудистские горячие источники в Sierraville - там здорово.

В Йосемите в это время красиво и мало народу. легко найти место в El Portal и в других поселках поблизости.

Дороги закрыты ЧЕРЕЗ сьерру (120, 4, 108), то есть верхний йосемит и из него в моно лейк не проехать, то есть между йосемитом и тахой ехать придется по долине а не по 395. Если будет сильный снегопад то в день снегопада в Йосемит лучше не соваться а отложить, но долго такой погоды тут не бывает - пара дней и снова солнце.

Вариант в Йосемит с юга, прогулки по Марипозе, переезд в долину, прогулки по долине съемка, ночевка в El portal, утром еще полдня в долине, дальше по 120 - 49 - 50 на южную таху, ночевка, с утра по 89 вдоль озера до Скво, гондола, курица наверху сидя в горячем бассейне под солнцем, коньки, переезд в Сьерравилль, купание голышем ночью в темноте под звездами в минеральной горячей воде, ночевка на северной Тахе... что то вроде того выйдет.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль